Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 9 голосов

Сделай одолжение этому миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#121 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:31

Собака является отрожением хозяина. Поэтому если тебя покусала собака - сделай мир лучше,пойди и убей ее хозяина, хоть бывшего
  • 0

#122 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:33

Вырвиглаз,

Тоже верно. Почему окурки у лифта бросаете? Так ведь сосед тоже так делает.
Кто-то сам соображает, что хорошо, а что плохо. Кому-то думать лень. Кому-то попросту недодуматься. Дело-то личное.

Не понял, к чему тут окурки, ну да ладно.
Я еще раз говорю - собака - порой серьезнее пистолета. Но. Если в государстве свободная продажи и ношение оружия - то нечему удивляться, что пистолеты ту тут то там стреляют. Это не пистолеты виноваты. люди.
В том числе(а может - в первом числе) - законодатели, не понимающие важности проблемы.
Я пытался когда-то эту проблему поднимать... Но. В основном - народу пофиг.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#123 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2010 - 23:40

Dixi, про соседа поясню. У подавляющего большинства людей взгляд на хорошее и плохое определяется этим же самым большинством. Если все так делают, то и я буду. У многих дома живут собаки. Значит, это нормально.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#124 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:45

Eliisa,

Собаку кстати мама с улитцы привела....избитую...голодную и т.д. к сожалению собака долго не прожила,её "добрые" прежнии хозяева травили(потом выясниось у врача) и сильно били....поэтому я против того,что животных заводят по прихоти "модно"

Люди бывают разные. Есть люди, что и к людям так относятся,что другая собака позавидует.
Было же такое, что родители девочку в 3 года выгнали на двор.. Осенью. Она выжила только потому, что залезла в будку к собаке-дворняжке, и та ее приютила, ели вместе(СОБАКА С НЕЙ ДЕЛИЛАСЬ)...
Девочка стала, конечно собакоподобной, неразвитой. Мо можно ли тут что-то поставить собаке в вину?
http://www.1tv.ru/sh...07.08.2006&pz=0
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#125 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 06 января 2010 - 23:50

А я всех люблю))
Дома и котэ и пёс живут, но правда моего джека рассела не назвать мега-собакой-убийцей))

P.S. В детстве тоже кусала собака :)
P.S.S. Автор смотри в кадык не поймай с такими заявлениями по поводу минусовать ножом ;)

Сообщение изменено: param-pam-pam (06 января 2010 - 23:51 )

  • 0
Правда со мной весело?

#126 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2010 - 23:52

Вырвиглаз,

У подавляющего большинства людей взгляд на хорошее и плохое определяется этим же самым большинством. Если все так делают, то и я буду. У многих дома живут собаки. Значит, это нормально.

И это действительно нормально, потому что собаки живут с людьми уже более 10 тысяч лет. Являясь помощниками или,как сейчас есть такое понятие "стрессоотводами" - т.е. тоже по своему помощниками.
Да, собака - это - дорого,опасно при неправильном обращении, неудобно окружающим, неэкологично, самолюбиво... В общем - как личная автомашина:)
но никто же не запретит личные авто,мм?

param-pam-pam,

моего джека рассела не назвать мега-собакой-убийцей))

Джек-расселы такие клевые:) Сразу фильм "Маска" вспоминается:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#127 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 23:56

вырвиглазу бесполезно объяснять что либо... он что то ляпнул, надулся от важности и плавно съехал с темы на личности, не помня уже о сути спора...
на дрессировках видел разных людей и собак. были там и такие которые не скрывая воспитывали агрессию в своих псах, и серъёзных псах (питы, бульки, доги), и сам потом попадался у них на пути. мало кто наверное представляет что такое разнимать здорового кавказца и разъярённого крупного и мощного пита :lol: но собака в принципе то непричём, если смотреть на проблему в целом, виноват хозяин. Люди берут собак, учат их неизвестно чему, потом у всех куча проблем. Агрессия исходит только от человека, животные- их жизнью руководят инстинкты, а также привитые навыки. И всё.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#128 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2010 - 00:04

были там и такие которые не скрывая воспитывали агрессию в своих псах

Это значит кинолог(руководитель занятий)ХРЕНОВЫЙ.
Мы проводя такие занятия - называем их "Выработка и контроль охранных качеств".
Особо упирая на КОНТРОЛЬ.
Ибо неконтролируемая злоба у собаки - это еще большая проблема, чем ее полное отсутствие.
После занятий собака должна:
Не бояться броситься на человека
Не делать этого без команды хозяина
Либо без явной угрозы хозяину, когда тот не успевает среагировать.
Конечно результаты у кого как... работаем, как говорится - из материала заказчика... Но иногда бывают такие красивые перцы:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#129 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2010 - 00:13

Это значит кинолог(руководитель занятий)ХРЕНОВЫЙ.
Мы проводя такие занятия - называем их "Выработка и контроль охранных качеств".
Особо упирая на КОНТРОЛЬ.
Ибо неконтролируемая злоба у собаки - это еще большая проблема, чем ее полное отсутствие.
После занятий собака должна:
Не бояться броситься на человека
Не делать этого без команды хозяина
Либо без явной угрозы хозяину, когда тот не успевает среагировать.
Конечно результаты у кого как... работаем, как говорится - из материала заказчика... Но иногда бывают такие красивые перцы:)


насчёт руководителя- однозначно... однако, люди разные, выживать надо, заказчик денег даёт, кинолог и делает то что заказали. кинолог тоже человек, выживать как-то надо.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#130 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2010 - 00:30

У моей подруги огромный шрам на лице, однако она до сих пор писается при виде любой собаки) Любит любых собак)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#131 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2010 - 00:33

однако она до сих пор писается при виде любой собаки

Я сначала подумал - от страха:)
Шрам оставлен собакой, я так понимаю?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#132 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 января 2010 - 01:38

Мы проводя такие занятия - называем их "Выработка и контроль охранных качеств".
Особо упирая на КОНТРОЛЬ.

a ты и сейчас занимаешся этим ? как приеду хочу собаку наконец .
тогда обращусь ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#133 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 04:00

Dixi,

Ибо неконтролируемая злоба у собаки

Так они агрессию именно и воспитывали в собаке. Как питбулей учат этому для неофициальных драк.
Но кинолог, который потворствовал, бандерлог конечно.

Dixi,

a ты и сейчас занимаешся этим ?

Я бы тоже обратилась за консультацией, скоро тот самый возраст подойдёт. Подруге очень хочешь пообщаться с понимающим человеком.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#134 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2010 - 11:08

Я сначала подумал - от страха:)
Шрам оставлен собакой, я так понимаю?



Da)))
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#135 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:10

В том, что собаки кидаются на людей виноваты люди и только люди.
А собаки как раз таки преданнее котов. Это коты живут с людьми только потому что что их кормят. Не давай коту пожрать, он уйдёт ( не считаю домашних, которые дома заперты), а собака всегда человеку предана.
Я правда и собак и котов люблю, и всех остальных животных.
Автор, а ты сделай одолжение этому миру...иди убейся. Меньше злобы и ненависти будет в этом мире.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#136 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:36

AdrenaliN
Мы те же животные, но другого вида. Ты описал шавку, а её мало кто любит даже среди собак, но её полюбит хозяин с похожим менталитетом. Среди людей, этих шавок навалом. Которые готовы тебя продать с потрахами за сиюминутное удовольствие.
  • 0

#137 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2010 - 11:52

меня никто не кусал. собак в принципе люблю. умных :)

но млять я ненавижу топорылых владельцев. когда ходят в общественных местах с громадным зверьем без намордника. животные не при чем, потому как они животные. люди тупые. а потом как всегда : я подумать не мог. ай ай ай .

пс : давайте отстреливать людей ? :)

а недавно на меня накинулась какая чуча ... ростом примерно с мой ботинок :) .. она пыталась впиться в штаны... а я боялся наступить и ругал хозяйку за то что выгуливает без намордника :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#138 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:53

Я просто молча не люблю собак, особенно карманных мухоловок )))
Но если животное надо спасти, то приложу все возможные усилия.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#139 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:57

Если уж так посудить, чем лучше кошки? Гордые, злопамятные и неконтролируемые, которые себя ставят выше хозяина и делаемое им добро воспринимают как должное с таким видим, что она делает вам одолжение принимая его, за что мы им ещё обязаны.

Насчёт кусающих собак, так это от жизни и отстреливать надо их хозяев.
  • 0

#140 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2010 - 12:15

Гордые, злопамятные и неконтролируемые, которые себя ставят выше хозяина и делаемое им добро воспринимают как должное

это от того что хозяева такие :)

все коты и кошки моей бабушки были шелковые. если крутится под ногами - получит от неё под ж0пу ногой. если чтото не так - быстренько расправа настигнет. но, как только бабушка садится , сразу лезут на руки :) и даже сиамский гордец который в отместку нагадил мне на подушку когдто , ходил у неё по струнке :)

вопчем если кого либо обожествлять , то не надо удивляться что однажды оно начнет вести себя как божество :)

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (07 января 2010 - 12:17 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#141 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 12:44

это от того что хозяева такие :)

все коты и кошки моей бабушки были шелковые. если крутится под ногами - получит от неё под ж0пу ногой. если чтото не так - быстренько расправа настигнет. но, как только бабушка садится , сразу лезут на руки :) и даже сиамский гордец который в отместку нагадил мне на подушку когдто , ходил у неё по струнке :)

в твоих словах я не нашёл того, что опровергает мои слова про кошек. Может мы одни и теже понятия воспринимаем по разному? Признаться у самого кошка. Не сказать, что сильно её люблю, но и сказать, что ненавижу, тоже не могу. Мне она не разу не пакастила и любит спать на моей кровати (хотя я часто оттуда её скидываю и выгоняю из своей комнаты). А вот её хозяйка сильно любит её, при этом и кошка постоянно прыгает на дверь от нетерпения увидить хозяйку возвращающеюся домой и постоянно крутиться рядом и бегает за ней по комнатам куда бы она не пошла. Однако при этом, переодически ей пакостит, ссыт на кровать и на её одежду. Это своеобразное проявление любви? Но ведь она понимает, что напакостила и хозяйка будет недовольна. Может она любит садомазо и получает кайф от такого к ней проявления внимания? Мне это до сих пор не ясно. Собак проще понять, проще понять о чём они думают и что ими движет. А вот мышление кошки можно сравнить с мышлением женщины. Так как там и там часто не удаёться понять, что ими движет и чего они хотят.
  • 0

#142 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 13:03

Я вот читал как-то, что делать когда собака на тебя накинулась.
Особенно мне понравился один совет: дать собаке укусить за кисть, подождать пока она начнёт её трепать (мотать головой туда-сюда), а потом или по носу ударить, либо в глаза.
Это чё, серьёзно что-ли? :mellow:
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#143 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 13:16

потом или по носу ударить, либо в глаза.

нос у них место больное... зайди на guns.ru - там такие темы поднимались

если собака бежит к тебе, лучше остановиться руки по швам и не смотреть собаке в глаза
прилив адреналина надо сдержать, потом уже можно обо*раться, когда собака тебя обнюхает и отбежит :) но это, конечно, иногда непросто - сдержать себя :) орать и махать руками не стоит :D

Сообщение изменено: PitiPit (07 января 2010 - 13:20 )

  • 0

#144 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2010 - 13:40

если собака бежит к тебе, лучше остановиться руки по швам и не смотреть собаке в глаза

то лучше встретить её ударом кирзового сапога в морду . хотя это больше подходит для собак гденить 1/4 от твоей массы :)

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (07 января 2010 - 13:42 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#145 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 января 2010 - 14:20

если собака бежит к тебе, лучше остановиться руки по швам и не смотреть собаке в глаза

это ублюдские собачники обычно такие советы раздают потенциальным жертвам :) , любители отпускать своего зверя побегать без намордника и поводка в парке..



Тактика и техника ведения боя

"..Исходя из того, что атака собаки, так или иначе, прямолинейна, основным тактическим методом и движением будет являться уход в сторону с толкающим движением одной руки сбоку в шею собаки, второй в голову вниз. Активно сбивая собаку, таким образом, её можно, в принципе, просто отказаться от своих намерений. Собака существо очень неуверенное в себе и если в продолжении какого-то времени у неё что-либо не получается она просто отказывается это выполнять. Основная цель защитной дрессировки собаки это выработка в ней уверенности в своих силах. Сейчас уже не те времена, когда в старых питомниках, собак натаскивали на атаку так, что уже практически забитая до полусмерти собака, всё равно пыталась загрызть противника. Сейчас психика собак намного слабее и методы дрессировки намного гуманнее, что нам и в руку.

Но мы не тореадоры и не корриде находимся, у нас нет времени доказывать, таким образом, собаке своё превосходство, у нас нет желания проверять, кто же из первый совершит ошибку и, это мо жжет и самое главное, за нашей спиной могут быть те кто увернуться не сможет. Поэтому, за тем активным сбивом в сторону-вниз, немедленно следует захват ушей, кстати, вот это действительно реальная болевая зона у любой собаки, шкуры на холке и шеи с дальнейшим пригибанием головы собаки к земле. Активно давя голову собаки к земле, следует сильный футбольный удар ближайшей ногой в область живота. Живот наиболее незащищённое место у собаки, и если уж вы её не убьёте таким ударом, то, скорее всего, заставите задуматься о дальнейшем своём поведении.

Любы попытки в этой возне пытаться бить руками, а точнее кулаками, малоэффективны, удары, как правило, попадают в черепную коробку или мышцы шеи, собаке эффекта практически никакого, а кулаки разбиваются также как о человеческую голову.

Продолжая давить на голову следует сильным рывковым движением опрокинуть собаку на землю и обеими коленями придавить её, при этом одно колено давит в области поясницы, второе – на шею. Продолжение ваших действий уже за вами. Можете быстро достать нож и перерезать животному горло, можете просто одним освободившимся кулаком, второй остаётся на контроле головы собаки, молотить её по рёбрам. Выбор за вами.

Второй вариант менее надёжен, уходя в сторону, сбивая атаку и нанося удар ногой в живот, одной рукой сильно прижать шею к своему бедру, а второй рукой вырвать передние лапы собаки к себе. После чего, всё таки пасть оказывается перед вами, резким движением перевернуть собаку за лапы, которые мы не отпускаем, от себя. Дальше всё как уже было описано.

Если же собака всё-таки укусила и держит вашу руку. Первое и самое главное, это расположение вашей руки. Очень важно успеть повернуть предплечье ладонью вниз, что во много раз снизит болевые ощущения. Как уже говорилось выше, рефлекторно вы попытаетесь вырвать свою руку из пасти, только вот здесь это движение на себя нужно немного проконтролировать, то есть не резко рвать на себя, порвёте всё что рвётся, а с силой потащить собаку к себе и вверх. И здесь, опять же, прямой удар носком ноги в живот и половые органы собаки, удар ножом наносится снизу в горло из под укушенной руки, движение короткое и животное его не видит. Рекомендации ломать основания черепа оставим в стороне, так как сейчас очень модно собакам одевать ошейники с шипами, красиво и против подобного случая тоже. Туда же в сторону отодвинем и приёмы сваливания собаки на землю или раскручивания её с дальнейшим ударом о столбы, деревья и прочие углы и поверхности. Руки ведь не казённые и висеть на ней может не только 25-килограмовый пит, а и 80-ти килограммовый кавказец или азиат.

Это практически вся эффективная техника противодействия собаке. Из экзотики, если отнести к этому работу по болевым точкам, можно добавить сильный удар в середину бедра животного. В этом месте находится крупный нервный узел, которые «выключает» лапу собаки на некоторое, довольно продолжительное время."

Сообщение изменено: Flinston (07 января 2010 - 14:55 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#146 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 14:34

AdrenaliN, а если социопат.
"Они" предают, гадя... И тому подобное. Чем не лучше обезьяны? Взять тех же игрунковых.

Сообщение изменено: Нюкуся (07 января 2010 - 14:45 )

  • 0

#147 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 14:34

однажды возвращался домой от подруги, часов в 10 вечера, гуляла малолетка лет 15, и питбуль бегал без поводка...

родители таких детей однозначно пид-расы)

дело не в собаках, дело в людях...
  • 0
people come, people go

#148 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2010 - 14:48

Flinston, надеюсь это не ты все написал :D надеюсь что твоё тут это лишь про то что стоять и ждать когда собака вдруг послушается хозяина как то млять не очень умно :) .. с чем полностью согласен

80-ти килограммовый кавказец или азиат.



в таком случае надо успеть позвонить домой жене , чтобы на тебя котлеты не жарила ... уже больше никогда :)

родители таких детей однозначно пид-расы)
дело не в собаках, дело в людях...


мне всегда хочется избить человека гуляющего вот так со своим крокодилом ... вот прямо реально всегда такое желание появляется ...

пс: вот говорил что не кусали меня, зато вспомнил как в детстве соседская овчарка (причем типа у собаководов) порвала живот нашему коту и он умер дома с кишками на полу ... наверное ноги оттуда всё таки :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#149 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 января 2010 - 14:49

Flinston, надеюсь это не ты все написал :D

Да я даже не думаю так много , не говоря уж о том штобы написать :D

просто не стал ставить © , ограничился кавычками
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#150 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 15:26

я вообще кошатник заядлый, очень люблю этих красавцев, в детстве подвергся нападению со стороны собак, но этих животных уважаю. Держал и гончих русских и овчарок,и такс - тут не в собаке дело,а в их бандерлогах-не бандерлогах хозяевах, неоднократно говорилось уже об этом. А отстреливать к сожалению грех.

.......от нетерпения увидить хозяйку возвращающеюся домой и постоянно крутиться рядом и бегает за ней по комнатам куда бы она не пошла. Однако при этом, переодически ей пакостит, ссыт на кровать и на её одежду. ....

если кошка не стерильная-таки, то она и будет тебе сцать куда хочешь, у самого такая же проблема была, я ее выпустил - она уличная от природы. Вообще все наши домашние животные все же одомашнены, а были дикими, так что в любом домашнем любимце глубоко или не очень сидит маленький (или не очень!) ,но дикарь. Это тоже стоит принимать во внимание.

Сообщение изменено: Чаплин (07 января 2010 - 15:22 )

  • 0
Я Тигр.