Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

green card


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 06 января 2010 - 22:20

кто нибудь когда нибуд подавал на Green Card??Интерисует есть ли обладатели етой штуковины здесь.Обясните,что и как?Или это развод полнейший?
  • 0

#2 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:31

кто нибудь когда нибуд подавал на Green Card??Интерисует есть ли обладатели етой штуковины здесь.Обясните,что и как?Или это развод полнейший?


для того, чтобы тебе получить гринку, нужно основание, а их немного запределами сша:
- оформить брак с гражданином(-кой) сша (либо обладателем постояного вида на жительство)
- вложить лимон баков в экономику сша
- выиграть гринку в лотерею

тебе какой больше подходит?
  • 0

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:54

Orion100,
Ты про лотерею что ли? Формально нет, это не развод. Выиграть можно, хоть и не особо вероятно. Лотерея проводится осенью, насколько я помню. На практике развод может заключаться в десятках сайтах-клонах, с похожим оформлением, на которых предлагают заполнить ходотайство за деньги. Все это бред, участие в лотерее бесплатное и осуществляется через государственный сайт с доменом .gov

http://www.dvlottery.state.gov/
  • 0

#4 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 07 января 2010 - 12:38

Я имел ввиду лотерею,просто один раз хотел участвоват в неи,но не хватило средств...За три года хотели примерно 300 баксов..Как я понимаю ето развод был??И все это дело совершенно бесплатно?
  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 12:41

Orion100,
Да, бесплатно. Почитай тут http://chemodan.com....009/02/263.html
  • 0

#6 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 13:23

Насчет оплаты за лотерею, это не совсем развод. Это сравнимо с услугами маклера при покупке жилья. Можно сделать самому, но маклер поможет все сделать правильно.
Также и с лотереей - все можно сделать самому бесплатно, но если заплатить, то помогуть сделать все правильно.
Хотя ято имело смысл до 2003 года, когда на участие в лотерее, ходатайства присылались в бумажном виде и когда просто прислав анкету в неправильном конверте (не шучу), твоя анкета могла быть откинута (и таких подводных камней была куча).
Но, сейчас лотерея проводиться в электронном виде, поэтому смысл в подобных конторах отпал.
  • 0

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 13:58

Насчет оплаты за лотерею, это не совсем развод. Это сравнимо с услугами маклера при покупке жилья.

Да есть и такие типа посредники, кто за плату подсобит. Но таких меньшинство, в основном жулье. Еще хуже, когда подав анкету через такую фирму, выиграешь, фирма начинает заниматься шантажом, тянут деньги. Или в случае неудачи, все равно сообщают, что выиграл, но пока не заплатишь, документы тебе не отдадут.

Сообщение изменено: El_coyote (07 января 2010 - 13:58 )

  • 0

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 января 2010 - 14:06

Да есть и такие типа посредники, кто за плату подсобит. Но таких меньшинство, в основном жулье. Еще хуже, когда подав анкету через такую фирму, выиграешь, фирма начинает заниматься шантажом, тянут деньги. Или в случае неудачи, все равно сообщают, что выиграл, но пока не заплатишь, документы тебе не отдадут.

На официальном сайте этой лотереии официально написано, что эта контора не работает НИ С КАКИМИ посредниками и что ВСЕ маклеры-шмаклеры - жульё. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 15:22

chickensexer, Не все так просто, эти фирмы существуют и зравствуют. Весь процесс там происходит таким образом, что на деле ты сам все делаешь, под их якобы чутким руководством, и платишь денежку. Существование этих фирм ничему не противоречит, в том числе и правилам на официальном сайте. Но на практике это конечно жулье и паразиты.
  • 0

#10 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 07 января 2010 - 19:42

смотрел я этот сайт,там указано что лотерея закончена,даты возобновления не сказано,как я понял дата все время одна и таже?Поправте если не так понял.
  • 0

#11 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 19:52

Регистрация в розыгрыше гринки на 2012 год будет проходить где-то в сентябре-декабре.

Подавал в прошлом году, когда леом можно было проверить результаты, то оказалсь, чтоанкета по каким-то причинам не участвовала в лотерее. Разговаривал со знакомой, котора обладает гринкой и живёт в штатах, она сказала, что совместная декларация от семейной пары и/или профессиональноеобразование оч. сильно повышают шансы кандидата.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:04

Orion100, Да, сайт активен в период октябрь-декабрь
  • 0

#13 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 07 января 2010 - 21:23

Ок,спасибо всем...Да я тоже это понял,что образование очень сильно повышает твои шансы...
  • 0

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 января 2010 - 22:19

Регистрация в розыгрыше гринки на 2012 год будет проходить где-то в сентябре-декабре.

Подавал в прошлом году, когда леом можно было проверить результаты, то оказалсь, чтоанкета по каким-то причинам не участвовала в лотерее. Разговаривал со знакомой, котора обладает гринкой и живёт в штатах, она сказала, что совместная декларация от семейной пары и/или профессиональноеобразование оч. сильно повышают шансы кандидата.

За образование не скажу, а подача вдвоём повышает шансы в 2 раза, чисто математически: если подал муж и выиграл, то жене тоже дадут (то же и наоборот). А если оба подадут - то значит, ты на себя себя как бы 2 "лотерейных билета купил" вместо одного.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:28

Ок,спасибо всем...Да я тоже это понял,что образование очень сильно повышает твои шансы...


Добавлю еще, что выигрыш твоей анкеты, совсем на означает, что ты получишь гринку и основанием может как раз служить недостаточное образование, а также другие факторы.
  • 0

#16 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 08 января 2010 - 10:52

Добавлю еще, что выигрыш твоей анкеты, совсем на означает, что ты получишь гринку и основанием может как раз служить недостаточное образование, а также другие факторы.

А какие факторы могут повлиять на то,что ты не получишь ее даже при выйгрыше?
  • 0

#17 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 21:05

А какие факторы могут повлиять на то,что ты не получишь ее даже при выйгрыше?


криминальное прошлое, болезни типа вича...
  • 0

#18 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 11 января 2010 - 10:33

криминальное прошлое, болезни типа вича...

Спасибо..
  • 0

#19 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 14:17

Вчера на фейсбуке заполнил, сёдня звонили, учавствовать 4 года подряд в этой лотерее за 469 eur, говорю типо дорого, соединили с главным, типо он мне сходу 200 евро скидку сделал. Час уговаривали, говорю надо подумать, перезвоните, нивкакую.И начинают что Эстония в приоритетных странах, у нас как бы мало эмигрантов оттуда и т.д. Ну и поддался уговорам короче, дал данные,положил трубку,позвонил в банк и закрыл карту свою.Теперь вот жду дальнейших действий с американской стороны ) Интересно даже стало как будут события развиваться
  • -2
....

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:49

Mazor, Что за хрень? Уж не знаю, паря, что ты там такое на фейсбуке заполнил, кто тебе звонил и какой там ещё главный, но только всё это веселье иммет к реальной "американской стороне" приблизительно такое же отношение, как я к Большим и Малым Академическим Театрам.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 12:24

chickensexer, на фейсбуке выскочила реклама про лоторею грин карты. Заполнил и мне позванили наследующий день америкосы. Оформили меня типо в этом участие, дали мне аккаунт и пароли, я по ним правда так и не заходил. Хочешь потренироватся в апглийском вот этот сайт http://www.usafis.or...ain_usasis.org. Заполняешь и жди звонка, я чуть не попался можно сказать. Вчера, как раз, на делфи статью ещё видел, американское посольсво сделало заявление что не видитесь на такого типа лотерию.
  • 0
....

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 октября 2010 - 15:58

Я знаю что это такое и в английском тренироваться не хочу. :) Но здесь уже много раз говорили, что у настоящей лотереи только один официальный адрес: http://www.dvlottery.state.gov/

Oна нигде себя не рекламирует, и никаких свонков никому не делает. А все рекламы, звонки, уговоры и предложения - это посредники. Самозваные, кстати, посредники. Которые к настоящей лотерее никакого отношения не имеют. В лучшем случае могут просто помочь заполнить анкету участия в лотерее. И не больше. И все их заявы о помощи в выигрыше, или что там - это враньё. Вот б этом могла предупрежать официальная лотерея.

Сообщение изменено: chickensexer (04 октября 2010 - 16:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 05 октября 2010 - 22:30

Про действующую лотерею тут писали(как да что)http://stolitsa.ee/news?13886

Тоже интересно стало. Мне она не нужна по сути, но захотелось попробовать.
Пару моментов прояснить нужно:
*На какой срок её выдают?
*Обязательно ли ехать в США если выиграл, или можно держать её "на всякий случай"?
  • 0

#24 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 13:04

А самое интересное,что выиграв гринку,подписываешь отказ от социалки.И по приезду в Америку надо иметь энную сумму на первое время.Поесть,попить и снять квартиру.Озвучивалась сумма в 10 косых зелени
  • 0

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 октября 2010 - 15:04

Про действующую лотерею тут писали(как да что)http://stolitsa.ee/news?13886

Тоже интересно стало. Мне она не нужна по сути, но захотелось попробовать.
Пару моментов прояснить нужно:
*На какой срок её выдают?
*Обязательно ли ехать в США если выиграл, или можно держать её "на всякий случай"?

На какой срок что выдают?

Надо ехать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 06 октября 2010 - 17:13

На какой срок что выдают?

Надо ехать.

Грин карту.Про неё же речь.
Я уже на нашёл сам инфу.Выдают не карту, а визу в США. А уже там делают грин карту.(бессрочную)
В течение 6 месяцев надо туда уехать, и не менее пол года находиться в течение первых 5лет.
  • 0

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 октября 2010 - 17:57

Грин карту.Про неё же речь.
Я уже на нашёл сам инфу.Выдают не карту, а визу в США. А уже там делают грин карту.(бессрочную)
В течение 6 месяцев надо туда уехать, и не менее пол года находиться в течение первых 5лет.

Не менее полгода в общей сложности за 5 лет? Или не менее полугода в каждый из этих 5 лет?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 13:40

грин карта лотерея бесплатно, но если ты выигрываеш карту то дальше тебя ждет собеседование с консулом в посольстве.Там платиш 800 баков за всякие там услуги и после того как заплатил идеш кконсулу._Еще может быть такое что консул тебя непропустит,может ты непонравишся ему или еще чтото и 800 баков тебе невернут.

Вопрос.В посольстве надо указывать адрес куда придет грин карта, а если у меня нет некого в Америке то куда придет карта ?
  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 09:28

Вопрос.В посольстве надо указывать адрес куда придет грин карта, а если у меня нет некого в Америке то куда придет карта ?

Карта придёт через несколько месяцев твоего въезда в страну. А въезд обязателен. Так что ты сам будешьв Америке и укажешьвсой собственный американский адрес.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 16:22

там помойму надо заранее указывать где будеш
  • 0