Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

green card


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#31 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 17:17

В этом году грин карта не высылается по почте А проверить можно только на их сайте с 1 мая можно по коду ! там же написано все )))
  • 0

#32 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2010 - 17:19

Вчера на фейсбуке заполнил, сёдня звонили, учавствовать 4 года подряд в этой лотерее за 469 eur, говорю типо дорого, соединили с главным, типо он мне сходу 200 евро скидку сделал. Час уговаривали, говорю надо подумать, перезвоните, нивкакую.И начинают что Эстония в приоритетных странах, у нас как бы мало эмигрантов оттуда и т.д. Ну и поддался уговорам короче, дал данные,положил трубку,позвонил в банк и закрыл карту свою.Теперь вот жду дальнейших действий с американской стороны ) Интересно даже стало как будут события развиваться

Поржал :lol:
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#33 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 17:19

800 баксов не надо консулу А только сборы по визе и билет покупаешь и все
Выезжать нельзя будет в течении 5 лет пока социалку не получишь

Сообщение изменено: Eurowebservice (18 октября 2010 - 17:20 )

  • 0

#34 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 18:57

В этом году грин карта не высылается по почте А проверить можно только на их сайте с 1 мая можно по коду ! там же написано все )))

Грин-карта высылается по почте в любом году. А то, о чём вы говорите - никакая не грин-карта, а начальный пакет документов с извещением о выигрыше в эту лотерею и указаниями дальнейших действий на пути к грин-карте.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#35 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 19:00

chickensexer,
Приглашение для выдачи ее, вас пригласят на собеседование
а не пришлют пакет документов )))))
И собеседование вам будут назначать не сразу и есть очередь )))
В зависимости от очереди
И к тому на почту в этом году ничего не будут присылать Еще раз говорю
Читайте измениния в правилах там по фоткам изменения и по извещению о том что выиграл или нет

Сообщение изменено: Eurowebservice (18 октября 2010 - 19:02 )

  • 0

#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 19:02

Выезжать нельзя будет в течении 5 лет пока социалку не получишь

слушайте, что за фигню вы всё время говорите? какую ещё "социалку поилучишь", SSN что ли? Его выдают быстро по приезде. И по получении самой грин-карты - через несколько месяцев по приезде - выезжатьможно, сколько влезет. Даже до этого можно выезжать, если заказать себе зарание специальный документ на право возвращения в Штаты в период adjustment of status'а.

chickensexer,
Приглашение для выдачи ее вас пригласят на собеседование
а не пакет документов )))))

вы что, думаете вам на собеседовании её выдадут? Ну-ну.. А пакет документов - там извещение, приглашение, и формы для заполнения.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 19:07

chickensexer,
Вы сами несете .......
Спорить с вами не буду
Мне оно надо ? ))
Вы сами пишите что вам пришлют пакет документов
Я написал что ничего присылать не будут

И все

Причем SSN тут ?

Выезжайте или ждите почту
Мне все равно )))
  • 0

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 19:18

Eurowebservice, Спорить со мной действительно не надо. Но если вы взялись здесь даватьинфу, по крайней мере не занимайтесь дезинформацией.

По результатам лотереи ЭТОГО года извещения по почте высылать не будут. Раньше высылали. Вы же писали про то, что в этом году по почте не будут высылать грин-карту. В то время, как её ВСЕГДА высылают по почте. А то, о чём говорите вы - это НЕ грин-карта, ни в этом году, ни в других.

SSN здесь, может, и ни при чём. Это была лишь попытка дешифровать вашу фразу "нельзя выезжать несколько лет, пока не получишь социалку". Но дешифровке это, похоже, не поддаётся, потому как является просто бессмысленным набором слов - судя по этому и другим вашим высказываниям, вы слышите звон, но имеете самые смутные представления, откуда он.

В том-то и дело, что "там" действительно "всё написано". Но как вы читаете - это загадка.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 19:43

chickensexer,
Вы гуру по грин картам ?
Я про почту ( домой в почтовый ящик ) как делали раньше и по на майл
и писал что не будут извещать

Дезу это вы , шьете дорогой ))))))))
Читайте и будет вам сщастье ))

Я не говорил что грин карта высылается
ЧИТАйте внимательнее
ГУРУ грин карты ))
Без обид ))
  • 0

#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 20:06

Я не говорил что грин карта высылается

:unsure: Чьи слова?

В этом году грин карта не высылается по почте

Я не гуру по грин картам. Но у многих моих знакомых она есть. И у меня была. И сайт этот я тоже читала. И по совокупности хватает понять, что вы фиг знает что пишете. Тоже, без обид. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 Eurowebservice

Eurowebservice
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 20:32

chickensexer,
Имел ввиду что не высылается уведомление о выигрыше



И что вы выиграли ее ?
и многие знаковые выиграли ?
Вы в эстонии ? или в штатах ?
И что значит была ?
  • 0

#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 20:43

chickensexer,
Имел ввиду что не высылается уведомление о выигрыше

Да я уж поняла..

И что вы выиграли ее ?
и многие знаковые выиграли ?
Вы в эстонии ? или в штатах ?
И что значит была ?

Знакомые - кто выигрывал, а кто через воссоединение семьи получал. У меня через воссоединение. Я уже ни там и ни сям. Была - это значит больше нет: я не дорожила ею и не соблюдала условия для её поддержания/сохранения.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 октября 2010 - 16:31

Читал правила.
В этот раз в правилах говориттся, что въезжающий не имеет права на получение социальной помощи от американского государства.

так что решайте сами, нужна она вам или нет.
не понял, для чего лотерея.
если для работы или еще по какой причине, то и без лотереи визу можно оформить.

Сообщение изменено: Punsher (20 октября 2010 - 16:32 )

  • 0

The best or nothing!


#44 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:20

И по получении самой грин-карты - через несколько месяцев по приезде - выезжатьможно, сколько влезет.

Нужно учитывать, что в штатах надо быть не менее 180 дней в году, иначе грин-карта пропадает.
  • 0

#45 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 09:34

Читал правила.
В этот раз в правилах говориттся, что въезжающий не имеет права на получение социальной помощи от американского государства.

По-моему, всегда так было. Или?

так что решайте сами, нужна она вам или нет.

В каком смысле? Неужели вы думаете, кто-то может захотеть поехать в Штаты, чтоб сидеть там на социалке? Если уж и ехатьтуда жить - то ИМЕННО потому, что там этого дебильного коммунизьма нет.

не понял, для чего лотерея.

Для того, чтоб получитьто, что в других странах называется "постоянный вид на жительство".

если для работы или еще по какой причине, то и без лотереи визу можно оформить.

Рабочая виза действует в рамках определённого времени и работодателя. Грин-карта - нет. Кроме того, владение грин-картой даёт права на ходатайство о гражданстве через несколько лет. Рабочая виза - никогда.

Нужно учитывать, что в штатах надо быть не менее 180 дней в году, иначе грин-карта пропадает

Вот этого я точно не знаю. Кто-то из моих знакомых бывает там гораздо меньшее время в году, на официальных сайтах инфа про специальную бумажку, если будешь отсутствовать дольше года и другие, не временнЫе условия..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#46 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 октября 2010 - 09:44

Кстати да, интересно вот что. Если компания приглашает меня на работу в ЮС, а тоже должен участвовать в этой "лотерее"?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 10:04

Кстати да, интересно вот что. Если компания приглашает меня на работу в ЮС, а тоже должен участвовать в этой "лотерее"?

Неа. Если компания тебя "приглашает" - то они должны и сделать тебе соответсвующую рабочую визу.. Ну т.е. они предоставляют все нужные для этого бумаги, и ты их несёшьв посольство.

Ну правда бывает ещё такая виза Е-13, для мультинациональных управленцев высокого полёта. Если ты крутой управленец, работающий на американскую компанию в этом качестве не меньше года, и потом ты поднялся и/или тебя хотят перевести в Штатовский офис компании, то тогда делают Е-13 и это тоже грин-карта.

Лотерея - это именно для ПМЖ, и сугубо личное дело.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 октября 2010 - 10:20

chickensexer, странно. Для обычного работника даётся нормальная рабочая виза, а топ-менеджеры должны участвовать в лотерее?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#49 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 10:23

chickensexer, странно. Для обычного работника даётся нормальная рабочая виза, а топ-менеджеры должны участвовать в лотерее?

Нет, не лотерея. Им делают такую визу, Е-чего-то там, не помню, рабочую. Они с ней въезжают и изнутри подают на эту самую Е-13. Вскоре им приходит грин-карта "на основе Е-13, мультинациональный топ-менеджер". Без лотереи. В то время как "обычному работнику" никто никаких грин-карт не даёт.

Я ж говорю, ни к каким компаниям лотерея не имеет никакого отношения. Там ты сам по себе.

Сообщение изменено: chickensexer (21 октября 2010 - 10:24 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#50 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2010 - 17:02

ехатьтуда жить - то ИМЕННО потому, что там этого дебильного коммунизьма нет.

а работа там для всех есть?

недавно группу студентов задержали, так одна девушка так и заявила - она никакой работы найти для себя не смогла там.

если не секрет, какой у вас, chickensexer, уровень дохода на семью, если это не секрет?

интересно знать, почему социализм так сильно вас раздражает.

ведь как сказал Фидель Кастро (лидер Кубинской революции) - христианство - предшественник социализма.

а здесь с одной стороны мы за христианство, а с другой против социализма.

Это ведь одно и то же!

Сообщение изменено: Punsher (21 октября 2010 - 17:08 )

  • 0

The best or nothing!


#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 22:30

а работа там для всех есть?

Нет.:)

недавно группу студентов задержали, так одна девушка так и заявила - она никакой работы найти для себя не смогла там.

Я не поняла, в каком смысле задержали, почему, в каком контексте там наличие работы и каким образом это относится к теме разговора.

если не секрет, какой у вас, chickensexer, уровень дохода на семью, если это не секрет?

интересно знать, почему социализм так сильно вас раздражает.

Доход выше среднего. И социализм именно поэтому и раздражает. Тот, кто стремится выше и работает над своим продвижением больше, в итоге острижен жёстче, и состриженное с него частично оседает в карманах гос.распределителей этих благ, а частично раздаётся тем, кто прилагает по жизни меньше усилий. Первые - на отдающем конце стришки налогов, вторые - на принимающем. И при большой разнице вложенных усилий у них в итоге небольшая разница в полученных благах/уровне жизни. Т.е. вторые паразитируют на первых.

ведь как сказал Фидель Кастро (лидер Кубинской революции) - христианство - предшественник социализма.

а здесь с одной стороны мы за христианство, а с другой против социализма.

Это ведь одно и то же!

Уж не знаю, что там сказал Фидель, но только вот в той же Америке налицо такая интересная закономерность, что чем более религиозен человек (а там их много, гораздо больше, чем в Европе) - тем бОльший он противник социализма. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 октября 2010 - 14:27

Доход выше среднего. И социализм именно поэтому и раздражает. Тот, кто стремится выше и работает над своим продвижением больше, в итоге острижен жёстче, и состриженное с него частично оседает в карманах гос.распределителей этих благ, а частично раздаётся тем, кто прилагает по жизни меньше усилий. Первые - на отдающем конце стришки налогов, вторые - на принимающем. И при большой разнице вложенных усилий у них в итоге небольшая разница в полученных благах/уровне жизни. Т.е. вторые паразитируют на первых.

Вы не знаете, почему это так?
Для чего так сделано?
Ведь много писалось на эту тему, что все это делается...
чтобы избежать распространения нищеты и сопутствующих этому явлению болезней.
для этого и вводились высокие налоги.

Про себя могу сказать, что доход у меня ниже среднего (или уже может быть сравнялся со средним).
Плюс один человек в семье не работает.

Но когда я иду по улице и встречаю других людей...
у которых дела обстоят еще намного хуже...
понимаю, что капитализм - не тот путь развития, по которому надо идти.

мне кажется не случайно, что социализм так популярен в странах Латинской Америки.

chickensexer,

Уж не знаю, что там сказал Фидель, но только вот в той же Америке налицо такая интересная закономерность, что чем более религиозен человек (а там их много, гораздо больше, чем в Европе) - тем бОльший он противник социализма.

многие плохо представляют, что такое социализм.
путают его с коммунизмом, марксизмом-ленинизмом-сталинизмом...

Либо просто не любят помогать другим людям (в США очень часто на первом месте стоят деньги. Не сам человек, а деньги, которые он может принести или отобрать в зависимости от обстоятельств).

Думаю, причина в этом.

разница между социализмом и капитализмом в том, что если в идеальной модели социализма акцент делается на нуждах общества (коррелирует с библейской заповедью "возлюби ближнего своего как самого себя"), то в капитализме все наоборот.
На первом месте стоит "Я"!

Я хорошо зарабатываю, потому что много работаю!

Я достоин лучшей жизни!

Я!
Я, Я, Я, Я, Я!!!


а на самом деле просто "удачное" стечение обстоятельств.

а стечением обстоятельств в жизни человека заправляет Он!
Господь Бог.
:)

Сообщение изменено: Punsher (22 октября 2010 - 14:52 )

  • 0

The best or nothing!


#53 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 октября 2010 - 10:05

Punsher, Я не согласна. Особенно, пожив в США. Но тут у нас итак уже совсем-совсем оффтоп образовался.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©