Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не пора ли отказаться от поддержки IE6 при вёрстке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 mrJ

mrJ
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:25

Не пора ли отказаться от поддержки IE6 при вёрстке? Каковы ваши мнения? :rolleyes:
  • 0
www.webstyle.ee

#2 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:27

ютюб уже давно.
  • 0

#3 mrJ

mrJ
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:41

Я для себя решил с 2010 года больше не поддерживать IE6 по умолчанию, а предлагать это как дополнительную опцию клиентам, причём не за самую маленькую сумму. Надо как-то настраивать людей на прогресс :D
  • 0
www.webstyle.ee

#4 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 23:53

а как же ранние версии сафари или ферфокса?
  • 0

#5 mrJ

mrJ
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:10

а как же ранние версии сафари или ферфокса?


Safari и FF используют люди продвинутые, у 95% из них наверяка стоят одни из последних версий :huh:
  • 0
www.webstyle.ee

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 января 2010 - 01:53

Я за. А еще лучше, если бы IE не был бы браузером по умолчанию в винде. Антимонопольной комисии следует обязать мелкософт давать людям выбор. А то 75% юзают грвеликолепный ИЕ. Что это такое для веб-дизайнера ИЕ говорить не буду, все знают.

Сообщение изменено: Комуняка (07 января 2010 - 01:53 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 января 2010 - 08:18

Уже больше полугода при заказе дизайнов говорю, что поддержка ИЕ6 не нужна. Зато нужны ФФ 3, Опера 10 и ГугльХром.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#8 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 08:32

Я за. А еще лучше, если бы IE не был бы браузером по умолчанию в винде. Антимонопольной комисии следует обязать мелкософт давать людям выбор. А то 75% юзают грвеликолепный ИЕ. Что это такое для веб-дизайнера ИЕ говорить не буду, все знают.

С 2012 вроде как не будет в винде по дефолту ИЕ. источника не помню, год тоже +/- 1
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 09:02

поддержка нужна, так как IE6 является самым удобным браузером для меня
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 января 2010 - 09:04

С 2012 вроде как не будет в винде по дефолту ИЕ. источника не помню, год тоже +/- 1


Пипец чувствую будет у нас на работе тогда. Каждый второй будет приходит в ремонт и кричать "-Аааа... у меня не работает интернет, это всё ваш компьютер виноват, аааа.". Браузер по дефолту просто обязан быть в винде, как без него люди жить то будут..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2010 - 09:25

Safari и FF используют люди продвинутые, у 95% из них наверяка стоят одни из последних версий

угу, а последние версии стоят потому что эти броузеры обновляют себя автомтически сами, тогда когда выходит свежая версия :rolleyes: вот вчера например файрфокс опять обновился...
а ИЕ на самом деле зло...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:04

Хмм... как-то не часто делаю что-то, поэтому не в курсе. Каковы особенности IE6 перед IE8 или тойже лисой?

Кстати в тему, может кто сразу скажет что-то: «В Лисе все DIV'ы нормально и в IE тоже, а вот в Хроме один из DIV'ов залезает на другой. Может у Хрома есть что-то особенное?»
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:10

уже не поддерживаю
  • 0

#14 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 15:32

у меня возникли какие то траблы с Internet Explorer , сейчас временно вынужденно поставили Firefox - злой теперь сижу за компом как собака - хз за что его расхваливают - полнейший отстой ужасно неудобно все наперекосяк , постоянно вылетает требует дополнений + интерфейс изменился :( :angry:

Сообщение изменено: rizla (08 января 2010 - 15:35 )

  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#15 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:48

на Оперу перешёл и не жалуюсь
  • 0

#16 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 января 2010 - 15:50

Пипец чувствую будет у нас на работе тогда. Каждый второй будет приходит в ремонт и кричать "-Аааа... у меня не работает интернет, это всё ваш компьютер виноват, аааа.". Браузер по дефолту просто обязан быть в винде, как без него люди жить то будут..

В Винде уже будут встроены все самые современные браузеры, юзер просто выберет тот, который хочет иметь по дефолту.

Вообще ИЕ 6 и ниже - абсолютное зло. Давно уже нормальные люди его не поддерживают и не юзают.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:59

А ему какая-то особая поддержка нужна...
Если страница без крутых наворотов он ее откроет по любому...

И вообще нужно поддерживать стандарты xhtml
World Wide Web Consortium W3C
http://validator.w3.org/


)))

Сообщение изменено: POPEYE (08 января 2010 - 16:08 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 16:07

сейчас временно вынужденно поставили Firefox - злой теперь сижу за компом как собака - хз за что его расхваливают - полнейший отстой ужасно неудобно все наперекосяк

По дефолту - жутко неудобный (впрочем, с моей точки зрения, IE, любая версия, еще хуже). А расхваливают за гибкость и настраиваемость под себя. Этого нет ни в Опере, ни, тем более, в ИЕ. Это, пожалуй, единственный плюс FireFox'а, но он очень существенный.
  • 0

#19 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 01:09

Как вариант скрипт на обнаружение версии IE6 и всплывающее окно с предложением скачать новую версию браузера на выбор
  • 0

#20 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 15 января 2010 - 01:44

я за!!! все нервы ие тратит :angry: все там через одно место
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 января 2010 - 09:53

В мозилле хорошо куча полезных плагинов, чего нетв ИЕ, уже несколько лет сижу на Мозилле и большего мне ничего не надо, особенно радуют блокировщики рекламы и спама, как то раз зашёл даже на этот же форум через ИЕ, был в шоке от количества баннеров и прочей лабуды.
Про сайты типа Постимеес говорить вообще не буду, в мозиле кнопочку один раза нажал - и рекламы ка не было :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:03

еще рано откзываться от поддержки ИЕ6, всё таки 11% потенциальных клиентов его юзают http://www.w3schools...wsers_stats.asp
  • 0

#23 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:31

Я за. А еще лучше, если бы IE не был бы браузером по умолчанию в винде. Антимонопольной комисии следует обязать мелкософт давать людям выбор. А то 75% юзают грвеликолепный ИЕ. Что это такое для веб-дизайнера ИЕ говорить не буду, все знают.

А как же оперу качать? Никто не обязывает пользоваться Интернет Эксплорером, а то, что большая часть пользователей использует ИЕ, так это либо их выбор, либо по незнанию о существовании иных браузеров. Во втором случае винить некого, кроме самого себя. А браузер по умолчанию должен быть, хоть какой-то, и в том что он постоянно развиваеться и составляет конкуренцию иным браузерам, нет ничего плохого.
  • 0

#24 OperaDesign

OperaDesign
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 23:19

Я пока при создании сайтов поддерживаю IE6. Посмотрел статистику посещения своего сайта за последние 3 месяца - у 4% посетителей IE6. Для крупного сайта это означает несколько десятков-сотен человек в день. Думаю, что не стоит их игнорировать.
  • 0
www.operadesign.eu - графический дизайн и реклама (печатная, наружная, в Интернете, в СМИ), веб-сайты, баннеры, полиграфия.
Глобальная касса взаимопомощи - www.mavropoly.com

#25 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:23

Те, кому надоел ИЕ6, ставят это:

Размещенное изображение

Качаем тут.
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#26 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:30

лицо ie6 - http://farm5.static....f4402ba93_o.jpg (большой размер)
http://googleenterpr...plications.html - и гуль против ie

Сообщение изменено: Cepera (24 февраля 2010 - 22:12 )

  • 0

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:46

Если не использовать много проблемных элементов, не так и сложно
Просто та же хитрость с ЦССкой.
Да, тяжко, но зато не надо слишком мучаться.
html>body .mainmenu #avaleht

Кому будет интересен механизм, пишите ;)
По-крайней мере это работает ;) Фирма не пойдёт на потерю этих процентов, а частных сайтов заказывают мало.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 25 февраля 2010 - 00:40

и youtube отказывается http://lh4.ggpht.com...800/youtube.gif
Я думаю что когда гуль уберет на своих проектах поддержку ie6, то браузер начнет еще стремительней умирать.

Кстате в статах у моих сайтов по 6му ie лидирует США, а казалось бы такая прогрессивная страна..
  • 0

#29 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 февраля 2010 - 00:47

Ну пока он по-дефолту в ВинХР, так и будут пользовать :) Люди не разбирающиеся, обычно поэтому его и пользуют.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2010 - 14:17

гугл с марта тоже отказывается от поддержки ие6

да, из-за этих пиратских хп с ие6 много пользователей потерялось, форум тоже не держит ие6.
когда всякие мейл.ру и рамблеры тоже перейдут, можно будет спокойнее вздохнуть.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.