Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

nVidia vs ATi


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 14:01

у меня шас стоит карта RADEON HD 3850 256MB 256bit http://www.hinnavaat...okaardid/86515/
хочу купитй себэ вот ету http://www.hinnavaat...kaardid/106672/
как думаете стоит братй?

при4ина 4то хочу geforce, у меня он одназди бил , но сгорел, и вот взял се Radeon , а на нем я или не понимаю или нереалйно на етои карте сделатй 4ерез hdmi кабел изоброзения к телеку и знаком6е п6талисй не 4его не в6ходило, а филйм6 хоцца посмотретй на телевизоре, когда бил , geforce там все елементарно раз и все работает
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 января 2010 - 14:09

Обычная рабочая лошадка для средне статистического компьютера. Если ты из-за HDMI хочешь поменять, то бери.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 14:17

да хочу изза HDMi) 4тоб мозно б6ло филйм6 смотретй) а по мошности она такаязе будет или 4утка мошнее как я понел
  • 0

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 14:36

если хочешь с хдми то лучше взять АТИ так как у них черех хдми идет изображение вместе со звуком, а у нвидиа только изображение, то есть дополнительный кабеля придеться для звука втыкать.
  • 0

#5 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 января 2010 - 14:47

если хочешь с хдми то лучше взять АТИ так как у них черех хдми идет изображение вместе со звуком, а у нвидиа только изображение, то есть дополнительный кабеля придеться для звука втыкать.

вобще как бы ,в материнку с видео карты можно воткнуть проводок, и будет тебе звук и видео через HDMI.

П.с. ет я про Нвидиа

У Ати идет сразу все через PCIE,а вот Нвидиа выкаблучиваеться)))

Сообщение изменено: R3FLeX (07 января 2010 - 14:48 )

  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#6 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 16:42

так люди добрие даваите если ви умеете ето делатй то если не ленй будет смозете заехатй и сделатй ето дам крон 100 тк кто из знакомих питалисй не виходило карта хд3850 с компа на лцд телек передатй изоброзения или мозет ктонитй здесй обяснит, даите мозет мсн я вам вечером напишу

Сообщение изменено: ZealoT (07 января 2010 - 16:48 )

  • 0

#7 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 января 2010 - 16:46

так люди добрие даваите если ви умеете ето делатй то если не ленй будет смозете заехатй и сделатй ето дам крон 100 тк кто из знакомих питалисй не виходило карта хд3850

помог бы,но я далеко
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#8 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 16:48

или мозет ктонитй здесй обяснит, даите мозет мсн я вам вечером напишу
  • 0

#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 16:59

вобще как бы ,в материнку с видео карты можно воткнуть проводок, и будет тебе звук и видео через HDMI.

П.с. ет я про Нвидиа

не на всех нвидиа картах есть этот коннектор
  • 0

#10 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 января 2010 - 17:14

не на всех нвидиа картах есть этот коннектор

скока попадалось новых карт от Нвидиа,на всех были.
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#11 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 17:28

значит просто не попалось тех на которых нет.

Просто автор будет знать что если нвидиа то с 2ух пиновым коннетором для звука, если АТИ то пофиг.
  • 0

#12 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 18:47

Нвидиа абсолютно не годится для ТВ - они в 8ххх и 9ххх и выше сериях отключили поддержку оверлея. Потому не получится как в ати работать на компе и смотреть кино на тв. Режим двух дисплеев не считается - кому приятно,если мышка уезжает за край экрана.
  • 0

#13 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 19:12

Нвидиа абсолютно не годится для ТВ - они в 8ххх и 9ххх и выше сериях отключили поддержку оверлея. Потому не получится как в ати работать на компе и смотреть кино на тв. Режим двух дисплеев не считается - кому приятно,если мышка уезжает за край экрана.

я не знаю что там у тебя не годится , но у меня била 8600GTS карта и все прекрасно работало , делал dual view или clone monitors и все и на телеке изоброзение и на мониторе, и все прекрасно работает, а звук из колонок и пофиг), а в ati етои долбоной как вообше ето сделатй чтоб на телеке изоброзение било там стоко всякого хрен поимеш я просто узе не знаю что делатй хотй видуху ломай, ппц врядли такои что она не поддерзивает тв, кто мозет помоч, или по мсн обяснит как что назиматй в етом долбоном catalist control center или где win 7 у меня, млин кто помозет чтоб заработало млин сразу 50крон на шот вишлю:)
  • 0

#14 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:58

делал dual view или clone monitors и все и на телеке изоброзение и на мониторе, и все прекрасно работает, а звук из колонок и пофиг)

Eded, тебе про оверлей говорит.

как вообше ето сделатй чтоб на телеке изоброзение било там стоко всякого хрен поимеш я просто узе не знаю что делатй хотй видуху ломай,

руки не оттуда значит, скачай последние дрова и сделай все по инструкции. Там нет никаких секретов.

Сообщение изменено: Alko (07 января 2010 - 19:59 )

  • 0

#15 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 20:12

ну мозет помоч тогда , мозет и руки не от туда растут:), тогда старие дрова снесу, поставлю последние самие, а инструкция где:), а да и что такое оверлеи?
  • 0

#16 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:26

ну мозет помоч тогда , мозет и руки не от туда растут:), тогда старие дрова снесу, поставлю последние самие, а инструкция где:), а да и что такое оверлеи?

ты когда кабель в телевизор втыкаешь, на телеке в source на hdmi ставишь ?
  • 0

#17 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:30

Чтоб мышка не уезжала - надо выставить родное разрешение телевизора в настройках видеокарты. еще есть переходники и кабеля dvi-hdmi. На качество вроде не влияет.
  • 0

#18 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 20:36

ты когда кабель в телевизор втыкаешь, на телеке в source на hdmi ставишь ?

да назимаю на хдми и пишет на телеке нет сигнала, просто походу я не знаю как торйно и что надо в Catalist control center настраеватй

Сообщение изменено: ZealoT (07 января 2010 - 20:37 )

  • 0

#19 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:38

смотри на телеке еще может быть несколько hdmi входов...

воткни в телеке потом заходи в каталист и активируй иконку тв.
  • 0

#20 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 20:48

смотри на телеке еще может быть несколько hdmi входов...

воткни в телеке потом заходи в каталист и активируй иконку тв.

на телеке у меня токо 1 хдми , дай мне лутше мсн там я если что могу и screenshot скинутй что к 4ему
  • 0

#21 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 07 января 2010 - 22:55

по-моему в семерке есть своя "делалка" экранов, через нее вроде же можно выдать изображение и на хдми... или каталист убивает данную функцию? или автор не пользует семерку?

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Agamko (07 января 2010 - 22:56 )

  • 0

#22 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 10:13

по-моему в семерке есть своя "делалка" экранов, через нее вроде же можно выдать изображение и на хдми... или каталист убивает данную функцию? или автор не пользует семерку?

предстовляеш делаю тозе самое что и ти и всеравно нечего...
  • 0

#23 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 10:24

Похоже автор выбил свой hdmi вход на тв,что сделать очень просто,если подключать кабеля с подсоединенной тв-антенной. Советую загрузиться с liveCD с XP и проверить входы\выходы.
  • 0

#24 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 10:31

D-Sub уже не подходит для фильмов?
  • 0