Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по поводу Великобритании


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 07 января 2010 - 22:08

Вопрос следуюший.На каких условиях там живушие люди получают пособия,дотации по безработице..Как добиться социальных гарантий?Что для этого надо и вообше сложно ли там получить так называемую прописку?Спасибо всем,извиняите если чего не правильно сформулировал.

Сообщение изменено: Orion100 (07 января 2010 - 22:10 )

  • 0

#2 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 января 2010 - 22:53

Это теперь такой досуг? :-))))

Если серьезно, то я мог бы проконсультировать, но ты явно ошибся разделом.
  • 0

#3 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 08 января 2010 - 10:50

Это теперь такой досуг? :-))))

Если серьезно, то я мог бы проконсультировать, но ты явно ошибся разделом.

Сколько консультация стоит? :) Да,походу ошибся...Если что,то напиши в ЛС..Спасибо.
  • 0

#4 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 00:07

Сколько стоит виза и как долго делается для граждан РФ в Великобританию? Кто подскажет или где можно глянуть?
  • 0
Lucky day

#5 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 09 января 2010 - 01:59

чтобы получать пособие , ндо отработать несколько лет(сколько точно не помню, толи 2 толи 5). Прописка никакая не нужна. Только определенное место жительства и пруф оф адрес.
Нах тебе это пособие)))? хз сколько ты собрался получать, но один знакомый англик распизляй получал по 20 фунтов в неделю + безплатная комната, это еще учитывая то, что у него мама больная и он ей помагает якобы.
Оно тебе надо?

Сообщение изменено: Punky06 (09 января 2010 - 01:59 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#6 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 09 января 2010 - 12:06

чтобы получать пособие , ндо отработать несколько лет(сколько точно не помню, толи 2 толи 5). Прописка никакая не нужна. Только определенное место жительства и пруф оф адрес.
Нах тебе это пособие)))? хз сколько ты собрался получать, но один знакомый англик распизляй получал по 20 фунтов в неделю + безплатная комната, это еще учитывая то, что у него мама больная и он ей помагает якобы.
Оно тебе надо?

Ну если по 20 в неделю,то это хорошая шутка))
  • 0

#7 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2010 - 12:18

Сколько стоит виза и как долго делается для граждан РФ в Великобританию? Кто подскажет или где можно глянуть?

http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/visafees/
делается, вроде, недели 2; и там еще нужно выписку с банковского счета принести ..
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 09 января 2010 - 12:46

чтобы получать пособие , ндо отработать несколько лет(сколько точно не помню, толи 2 толи 5). Прописка никакая не нужна. Только определенное место жительства и пруф оф адрес.
Нах тебе это пособие)))? хз сколько ты собрался получать, но один знакомый англик распизляй получал по 20 фунтов в неделю + безплатная комната, это еще учитывая то, что у него мама больная и он ей помагает якобы.
Оно тебе надо?


Ерунда.

Конкретно для граждан Эстонии приезжающих в Великобританию действует такая система. Чтобы получить доступ к пособиям надо устроиться на работу и зарегистрироваться по Worker Registration Scheme, регистрация сейчас стоит 90 фунтов. После этого сразу имеешь право получать housing benefit (частичная или полная компенсация ренты при низкой зарплате) и tax credits (пособия при низкой зарплате). Право на пособие по безработице получаешь после того как отработаешь полный год, причем суммарно перерывы между работами не могут превышать 30 дней.

В целом расклад такой, что для одного человека работающего на полной ставке за минимальную зарплату практически никаких пособий не положено. Работая с частичной занятостью уже можно оформлять housing benefit и tax credits. Но самая выгодная ситуация с точки зрения восполнения незаработанного дохода возникает у семьи где один из супругов или партнеров (в браке состоять не обязательно) работает с частичной занятостью, а второй не работает вообще (например, учится). Такой семье положена однобедрумная квартира, а если есть ребенок, то двухбедрумная квартира. Жилье будет оплачиваться полностью, поскольку доход низкий. Tax credits будут поднимать доход до уровня чуть выше одной минимальной зарплаты при полной занятости, также положены дополнительные доплаты на ребенка.

Если в семье никто не работает, то пособие по безработице составляет 100 фунтов в неделю + оплата жилья. Я получал пособие в течение полутора месяцев пока не нашел работу в середине ноября. Поскольку у меня семья и жена студентка full-time, нам платили 100 фунтов jobseeker's allowance, ок. 25 фунтов в неделю в форме tax credits + фиксированное пособие на ребенка 20 фунтов в неделю. Пособие на оплату жилья было назначено в размере 140 фунтов в неделю исходя из уровня рент на двухбедрумные квартиры в нашем городе.

С мая 2011г Worker Registration Scheme будет отменена, поскольку она может действовать только в семилетний переходный период после вступления Эстонии в ЕС. После этого с эстонским гражданством больше не надо будет работать год чтобы иметь право на пособие по безработице.
  • 0

#9 По краю дождя

По краю дождя
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 16:15

http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/visafees/
делается, вроде, недели 2; и там еще нужно выписку с банковского счета принести ..


Если речь о рабочей визе, то делается в течении часа, в консульстве, при условии что все бумаги в порядке.

По крайней мере у меня так было :) пару лет назад. Другое дело, что я приглашение от работодателя ждал несколько месяцев.. это да, время занимает. :)

Сообщение изменено: По краю дождя (11 января 2010 - 16:16 )

  • 0
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
-

#10 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 12 января 2010 - 08:06

Ерунда.

Конкретно для граждан Эстонии приезжающих в Великобританию действует такая система. Чтобы получить доступ к пособиям надо устроиться на работу и зарегистрироваться по Worker Registration Scheme, регистрация сейчас стоит 90 фунтов. После этого сразу имеешь право получать housing benefit (частичная или полная компенсация ренты при низкой зарплате) и tax credits (пособия при низкой зарплате). Право на пособие по безработице получаешь после того как отработаешь полный год, причем суммарно перерывы между работами не могут превышать 30 дней.

В целом расклад такой, что для одного человека работающего на полной ставке за минимальную зарплату практически никаких пособий не положено. Работая с частичной занятостью уже можно оформлять housing benefit и tax credits. Но самая выгодная ситуация с точки зрения восполнения незаработанного дохода возникает у семьи где один из супругов или партнеров (в браке состоять не обязательно) работает с частичной занятостью, а второй не работает вообще (например, учится). Такой семье положена однобедрумная квартира, а если есть ребенок, то двухбедрумная квартира. Жилье будет оплачиваться полностью, поскольку доход низкий. Tax credits будут поднимать доход до уровня чуть выше одной минимальной зарплаты при полной занятости, также положены дополнительные доплаты на ребенка.

Если в семье никто не работает, то пособие по безработице составляет 100 фунтов в неделю + оплата жилья. Я получал пособие в течение полутора месяцев пока не нашел работу в середине ноября. Поскольку у меня семья и жена студентка full-time, нам платили 100 фунтов jobseeker's allowance, ок. 25 фунтов в неделю в форме tax credits + фиксированное пособие на ребенка 20 фунтов в неделю. Пособие на оплату жилья было назначено в размере 140 фунтов в неделю исходя из уровня рент на двухбедрумные квартиры в нашем городе.

С мая 2011г Worker Registration Scheme будет отменена, поскольку она может действовать только в семилетний переходный период после вступления Эстонии в ЕС. После этого с эстонским гражданством больше не надо будет работать год чтобы иметь право на пособие по безработице.

супер изложил,спасибо тебе большое..
  • 0

#11 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 12:20

Если речь о рабочей визе, то делается в течении часа, в консульстве, при условии что все бумаги в порядке.

По крайней мере у меня так было :) пару лет назад. Другое дело, что я приглашение от работодателя ждал несколько месяцев.. это да, время занимает. :)


Нет, не рабочий визит. Просто как турист) А то что делается в течении часа, это было бы здорово) Звонил в посольство, то где могут сказать ответ работает с 10 до 11)))
  • 0
Lucky day

#12 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 09:02

FunFAN, туристическая явно не делается в етчение часа, даже срочная.
не забудь взять выписку со счёта.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#13 Тигровая лилия

Тигровая лилия
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 10:31

Alexey_L,
На самом деле большое спасибо, инфо себе сохранила, может пригодится в будущем. У меня еще вопрос, а где вообще можно узнавать подобную информацию? может есть сайт где все о бенефинтах расписано?
  • 0

#14 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 11:30

Тигровая лилия,
http://www.direct.go...efits/index.htm
  • 0