Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Департамент миграции


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 13:19

Сколько платит депортамент , при добровольной выписке из списка народонаселения и официального переезда в другую страну? (проще говоря за то что покинешь Естонию раз и навсегда)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#2 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:36

А он это вообще делает ?
Что-то я не верю что за то что покидаешь страну тебе ещё и деньги платили, так бы давно все уехали.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:39

тоже впервые такое слышу...

rizla,
сначала найдите то гос-во которое примет вас как беженцев...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 14:43

rizla,
сначала найдите то гос-во которое примет вас как беженцев...

а при чем тут ето?

Сообщение изменено: rizla (08 января 2010 - 14:43 )

  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:47

rizla,
это вроде как логично
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 15:41

rizla,
это вроде как логично

но я ведь не беженец (у меня alien pass), и я подал заявку на гражданство РФ но я не собираюсь уезжать по переселению , я собираюсь просто выписатся и уехать и не возвращатся , я точно знаю раньше давали деньги за то что ты навсегда покидаешь страну
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#7 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 января 2010 - 16:49

Сколько платит депортамент , при добровольной выписке из списка народонаселения и официального переезда в другую страну? (проще говоря за то что покинешь Естонию раз и навсегда)

я слышал, что за то, что русский уезжает из Эстонии, ему что то платится, но кто и сколько конкретно не знаю. ещё вроде Россия даёт какие-то "подъёмные". да никто тебе тут не ответит - такие "стесняются", им "стыдно". в Эстонии 100% есть люди, которые собираются или уже уехали таким образом.
  • 0

#8 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 16:54

я слышал, что за то, что русский уезжает из Эстонии, ему что то платится, но кто и сколько конкретно не знаю. ещё вроде Россия даёт какие-то "подъёмные". да никто тебе тут не ответит - такие "стесняются", им "стыдно". в Эстонии 100% есть люди, которые собираются или уже уехали таким образом.

я знаю что Естония дает 20 000 если уезжаешь в Россию по программе переселения (а они отправляют только в тьму таракань) а вот если самостоятельно то хз
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#9 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 января 2010 - 17:09

я знаю что Естония дает 20 000 если уезжаешь в Россию по программе переселения (а они отправляют только в тьму таракань) а вот если самостоятельно то хз

ну а что мешает получить участок в тьмутаракани, 20000еков и ещё потом поехать из тьмутаракани туда, куда ты сам хочешь? ничего не мешает. а земля она всегда пригодится.
  • 0

#10 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 января 2010 - 17:39

кстати. 20000еек это примерно 60000 руб. сейчас есть места вокруг городов-миллионеров в России, где сотка стоит примерно может где-то 15000, можно и дом (правда развалюху какую-нибудь) купить с хорошим участком, на удалении примерно 20 км от такого города-миллионера. при том, что сейчас цены на сройматериалы упали сильно, можно построит нормальный кирпичный дом уложившись может даже в 500 000 руб. 167000 еек за свой двухэтажный кирпичный дом, на удалении 10-20 км от города-миллионника, где куча красивых девушек. а сколько миллионов еек стоит дом с такими же условиями в Эстонии, в которой и работы то уже нет?
  • 0

#11 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 18:30

Зачем менять квартиру в Таллинне на какой-то кирпичный домик в садоводстве?
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2010 - 18:51

на удалении примерно 20 км от такого города-миллионера

20 км от Города миллионера - это рядом и дёшего, не смеши меня.
По Российским меркам 300-400 км от города, "да это не далеко, в пригороде, на электричку сел, пару часиков и уже дома..."
У нас Марду - Кейла - считаются "ууу за городом..."
По российски 20 км от города это ничто, пешком пройти можно, даже пригородом не считается
Если смотреть например на Московсую или Лениградские области, то цены там не движимость отнюдь не дешовые...

У меня знакомый в Зеленограде учится, это примерно 40км от Москвы, каждый день он ездит в Москву на работу, и это считается нормальным явлением, и близким пригородом Подмосковья...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 января 2010 - 18:53

А что реально бабки платят русским, главное только чтобы свалили? :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2010 - 18:56

А что реально бабки платят русским, главное только чтобы свалили?

чтото слышал про программу "соотечественников" но насколько я знаю Эстония никому ничего не платит, а платит Россия тем кто переселится туда жить, но места они предлгают мягко говоря в ибенях, всякое захолустье, типа приезжайте, живите, мы вам денег дадим, работу и так далее, но эту программу считают провалившейся, так как народ не хочет ехать чёрте куда, в какую нить дыру, так как насиженное место тут считают лучше...
Я думаю тут стоит не в депАртамент миграции обращаться, а в Российское посольство...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 января 2010 - 18:58

А что взял бабки ... обратно уже не впустят? :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#16 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 января 2010 - 19:32

20 км от Города миллионера - это рядом и дёшего, не смеши меня.
По Российским меркам 300-400 км от города, "да это не далеко, в пригороде, на электричку сел, пару часиков и уже дома..."
У нас Марду - Кейла - считаются "ууу за городом..."
По российски 20 км от города это ничто, пешком пройти можно, даже пригородом не считается
Если смотреть например на Московсую или Лениградские области, то цены там не движимость отнюдь не дешовые...

У меня знакомый в Зеленограде учится, это примерно 40км от Москвы, каждый день он ездит в Москву на работу, и это считается нормальным явлением, и близким пригородом Подмосковья...

да никто тебя не смешит. мне не нравится питер с вечно дерьмовой погодой и масквабад. даже не думал о них, когда писал. в России хватает отличных городов миллинонников, где можно отллчино жить. у меня маме предлагали вот совсем недавно 20 км от одного из таких городов за 25000 рублей участок с домиком. но просто нам уже не надо. у нас на Кубани уже есть отличное место с домиком, но там надо больший дом строить. я ваще не понимаю, фига торчать в городе, в бетонной короббке..темболее таком городе, как Таллинн..скука смертная, людей почти не видно, перспектив минимум.

Сообщение изменено: Хмырли (08 января 2010 - 19:32 )

  • 0

#17 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 20:19

чтото слышал про программу "соотечественников" но насколько я знаю Эстония никому ничего не платит, а платит Россия тем кто переселится туда жить, но места они предлгают мягко говоря в ибенях, всякое захолустье, типа приезжайте, живите, мы вам денег дадим, работу и так далее, но эту программу считают провалившейся, так как народ не хочет ехать чёрте куда, в какую нить дыру, так как насиженное место тут считают лучше...
Я думаю тут стоит не в депАртамент миграции обращаться, а в Российское посольство...

уже обращался и не раз. рассмотрел и разнюхал все варианты. Естония дает деньги 20 000еек и Россия от 40 000 до 60 000 рублей в зависимости от региона куда поедешь по етой программе переселения , но вот именно по тому что ты описал (все так и есть) я и не хочу уезжать таким образом. Если б была возможность получить деньги приехать а потом уехать куда тебе нравится все бы так и делали , но во первых ты там должен отработать какое то время на ту работу что тебя пошлют, но самое страшное то что ты получишь в какой то дыре прописку и хрен ты когда нибудь потом избавишся от етой прописки в той же Москве тебе потом постоянную прописку не дадут тем более если там нет собственной квартиры.
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#18 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 января 2010 - 21:37

а чо ты так за прописку постоянную дрожишь? ну продай в эстонии , купи в россии. денег хватит. пока ещё не поздно, а то скоро вообще нафик никому не нужно будет жильё в эстонии - все валят из неё как ошпаренные :D
  • 0

#19 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 08 января 2010 - 22:20

а чо ты так за прописку постоянную дрожишь? ну продай в эстонии , купи в россии. денег хватит. пока ещё не поздно, а то скоро вообще нафик никому не нужно будет жильё в эстонии - все валят из неё как ошпаренные :D

у меня нет своей квартиры мне только 20 лет я снимаю
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#20 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 09 января 2010 - 00:22

у меня нет своей квартиры мне только 20 лет я снимаю

ну прописка постоянная будет в том домике который тебе дадут. только твои планы немножко испортит военкомат - тебя сначала заберут в армию, ну щас уже не как раньше - всего 1,5 года :maniac: . а потом как дембельнёшься - видно будет. :gigi:
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2010 - 04:27

У меня знакомый в Зеленограде учится, это примерно 40км от Москвы, каждый день он ездит в Москву на работу, и это считается нормальным явлением, и близким пригородом Подмосковья...

Зеленоград находится в 11 км от МКАД и является 10ым административным округом Москвы. Иначе говоря, Зеленоград и есть Москва с той лишь разницей, но жители его прекрасно понимают, как круто их наипали в девяностые :lol:
За 15000 действительно можно купить сотку земли. Даже с домом. Но сразу придется разорится на уазик или вездеход т.к. дорог туда попросту не будет. Если вы потомственный хуторянин, лошадку вам в помощь. А вообще что 20 штук, что 60, что сотенка - с такими копейками стыдно даже думать о покупке дешевой машинки, не то, чтобы о переезде на родину предков :lol:

ну прописка постоянная будет в том домике который тебе дадут. только твои планы немножко испортит военкомат - тебя сначала заберут в армию, ну щас уже не как раньше - всего 1,5 года :maniac: . а потом как дембельнёшься - видно будет. :gigi:

Да не, будет еще смешнее, когда он поймет, что за 4000 рублей крутить трубы и черпать канализации он не собирается, что интернет к нему протянут в следующем тысячелетии, что местные морду ему бьют не за красивые глазки и поедет он разбавлять толпы бедных московских гастарбайтеров, трясущихся при виде плюгавого мента и нервно переминающие последний полтиник в кармане.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 января 2010 - 04:23 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 09 января 2010 - 16:17

Да не, будет еще смешнее, когда он поймет, что за 4000 рублей крутить трубы и черпать канализации он не собирается, что интернет к нему протянут в следующем тысячелетии, что местные морду ему бьют не за красивые глазки и поедет он разбавлять толпы бедных московских гастарбайтеров, трясущихся при виде плюгавого мента и нервно переминающие последний полтиник в кармане.
[/quote]
я все таки думаю что так не будет :)

[quote name='Хмырли' date='08 Января 2010 - 21:37 ' timestamp='1262979453' post='2775330']
а чо ты так за прописку постоянную дрожишь?
[/quote]
а кто мне даст постоянную работу без Московской прописки?
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#23 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 09 января 2010 - 16:44

[quote name='rizla' date='09 Января 2010 - 16:17 ' timestamp='1263046678' post='2776227']
Да не, будет еще смешнее, когда он поймет, что за 4000 рублей крутить трубы и черпать канализации он не собирается, что интернет к нему протянут в следующем тысячелетии, что местные морду ему бьют не за красивые глазки и поедет он разбавлять толпы бедных московских гастарбайтеров, трясущихся при виде плюгавого мента и нервно переминающие последний полтиник в кармане.
[/quote]
я все таки думаю что так не будет :)


а кто мне даст постоянную работу без Московской прописки?
[/quote]
да я тоже думаю, что не будет. тем более, если есть профессия кака-то. на счёт прописки масквабадской. я, например, этот город (масквабад) просто не перевариваю, потому там хоть и жил одно время, но не работал из принципа. работать там можно и с обычной временной регистрацией. если жилплощадь твоих российских друзей/родственников приватизированная, то они тебя как хотят так и регистрируют..даже прописать могут. а работать и перемещаться ты можешь в пределах России, если ты гражданин России, как твоей душе угодно. я вообще вон не прописан в России и работал спокойно и официально. правда ты будешь не налоговым резидентом, тоесть с тебя, если ты официально будешь работать, налоговая будет сдирать не 13% а 30%.. но это только первые 6 месяцев. потом становишься налоговым резидентом и спокойно платишь налог на общих основаниях. просто так работу хорошую тебе никто не даст. ну а где сейчас дают? в европе тоже не получишь наобум работу хорошую.
  • 0

#24 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 09 января 2010 - 18:05

[/quote]
да я тоже думаю, что не будет. тем более, если есть профессия кака-то. на счёт прописки масквабадской. я, например, этот город (масквабад) просто не перевариваю, потому там хоть и жил одно время, но не работал из принципа. работать там можно и с обычной временной регистрацией. если жилплощадь твоих российских друзей/родственников приватизированная, то они тебя как хотят так и регистрируют..даже прописать могут. а работать и перемещаться ты можешь в пределах России, если ты гражданин России, как твоей душе угодно. я вообще вон не прописан в России и работал спокойно и официально. правда ты будешь не налоговым резидентом, тоесть с тебя, если ты официально будешь работать, налоговая будет сдирать не 13% а 30%.. но это только первые 6 месяцев. потом становишься налоговым резидентом и спокойно платишь налог на общих основаниях. просто так работу хорошую тебе никто не даст. ну а где сейчас дают? в европе тоже не получишь наобум работу хорошую.
[/quote]
хз , сколько я читал об'явлений о работе там - везде идет с оговоркой принимаем только имеющих постоянную прописку. И опять же я собираюсь снимать жилплощадь. Никого у меня там нет. Друзья все поехали туда учится и жилье с питанием им предоставили бесплатно , еще есть тетка но мы с ней не общаемся.

Сообщение изменено: rizla (09 января 2010 - 18:05 )

  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station