Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сыроедение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#271 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 12:13

taja239,
просто вопрос можно? Сыроеды = веганы или сыроеды едят животную пищу?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#272 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:17

Как ни странно я вообще никогда не была на больничном. Вообще. В Таллинне у меня банально нет истории болезни. В Тарту есть - один раз ходила за справкой в автошколу, второй за противозачаточными. В Нарве(когда в школе ещё училась) - она вообще пропала )) Да и болела я раз в год. Я много упустила, да?

. Долгожителями признали японцев. У них ставка идет на свежесть продуктов.


Японцы, кстати, едят очень солёную пищу. Они первые в мире по количеству употребления повареной соли. Это противоречит со статьёй, которую я цитировала сюда.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 марта 2010 - 12:15 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#273 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:24

Среди моих знакомых после 40 нет здоровых и вся их биография дальше, за редким исключением - история болезни. Оглянитесь вокруг. Что творится

Среди моих знакомых-всё с точностью наоборот
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#274 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:27

SluttyNurse, здорово, что вы не болеете. Значит вам так нравится и живите так. Мне так не нравилось, сыроедение нравится. :rolleyes:
Агентиньо, Сыроеды тоже бывают разные. Есть те, которые едят только сырое растительное, есть те, которые едят еще и сырую рыбу или мясо или яйца.
Я не ем мясо по гуманным соображениям. Если я могу обходиться без мяса, зачем кого-то убивать ради моей прихоти. Задорнов тоже вегетарианец, он аюрведист, так вот он интересно рассказывает об убийстве животных.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#275 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:30

SluttyNurse, здорово, что вы не болеете. Значит вам так нравится и живите так. Мне так не нравилось, сыроедение нравится. :rolleyes:


Ну я скорее не про то, что нравится-не нравится, а что не всё так в тех статьях ужасно или прекрасно в зависимости от того, как к этому относится.
Так-то мнe вообще до фени, у кого какие тараканы. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#276 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:30

Если вы здоровы и счастливы, то тема сыроедения не нужна.
Здесь многие переходили на сыроедение после знакомства с трансерфингом реальности Зеланда. Там свое обоснование сыроедение.
Все больше нет времени на форум. Оставляю вас наедине с просторами интернета.
Удачи
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#277 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 13:01

многие переходили на сыроедение после знакомства с трансерфингом реальности Зеланда

ааа... тогда всё ясно. с одного мозгового высера на другой. тенденция ясна :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#278 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 марта 2010 - 14:29

ааа... тогда всё ясно. с одного мозгового высера на другой. тенденция ясна :)

зачем обсирать чужие увлечения ?

хорошо ж когда люди чем то безобидным увлечены :) , у меня вот нету времени на всякую дурь, а жаль..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#279 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 14:33

ааа... тогда всё ясно. с одного мозгового высера на другой. тенденция ясна :)

и вам всего доброго. надеюсь вам полегчало

:D :D :D :D :D :D
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#280 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 18:44

А кто-нибудь знает, где у нас можно свежие орехи купить и семечки?
  • 0

#281 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 18:50

А кто-нибудь знает, где у нас можно свежие орехи купить и семечки?

центральный рынок внутри, рынок на Пае - там где бакалея...цены пока не сверял. На пае семечки очищенные, может кто знает где неочищенные купить свежие подешевле...
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#282 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:43

кстати, кто-нибудь дегитраторами пользуется ? или может имеется опыт сушки без них в домашних условиях ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#283 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 20:12

Спортсменам никогда на дистанции не дают обычную воду, ибо она выходит вместе с потом и с собой ещё "забирает" минералы. Результат- обезвоживание.

Мдаааа... От того, что пьешь много воды - ОБЕЗВОЖИВАНИЕ?
Вообще-то обезвоживание - это когда НЕХВАТКА жидкости в организме.

По поводу питания - все хорошо в меру
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#284 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 21:47

я сушу лепешки из размолотой пшеницы и осенью яблоки и помидоры сушила. у меня обычная сушилка. о дегидраторе пока только мечтаю
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#285 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 00:42

я сушу лепешки из размолотой пшеницы и осенью яблоки и помидоры сушила. у меня обычная сушилка. о дегидраторе пока только мечтаю

ну так обычная сушилка это что ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#286 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 00:56

ну так обычная сушилка это что ?

Продается в магазинах электротоваров, типо сушилки для фруктов..а вообще за неимением, многие используют духовку. Просто не закрывают ее и следят за температурой.
  • 0

#287 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 01:21

Мне просто вот что в таких статьях не нравится (пожалусто, не надо кидать в меня палками и посылать куда подальше, я тоже имею право на мнение).


конечно имеешь, только в этой теме оно какое то агрессивное и слегка хамское, типа какие вы тут все тупоголовые, потому такие и ответы.. говорю, вообщем-то, как сторонний наблюдатель. тема то изначально создана для сторонников сего стиля жизни - делиться информацией. а про то, что "вы все тупые, потому что мясо не едите" и подобного им каждый второй уже рассказал.. надоедает, оставьте же нас/их в покое :mellow: :surrender:
и девушка Тая, например, пишет очень грамотно и без нападок

вот как то так :ph34r:
  • 1

#288 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 08:20

конечно имеешь, только в этой теме оно какое то агрессивное и слегка хамское, типа какие вы тут все тупоголовые, потому такие и ответы.. говорю, вообщем-то, как сторонний наблюдатель. тема то изначально создана для сторонников сего стиля жизни - делиться информацией. а про то, что "вы все тупые, потому что мясо не едите" и подобного им каждый второй уже рассказал.. надоедает, оставьте же нас/их в покое :mellow: :surrender:
и девушка Тая, например, пишет очень грамотно и без нападок

вот как то так :ph34r:


ХАМСКОЕ???
Ну пардоньте... По-моему как раз в мою сторону тут фамильярности понеслись, хотя я совершенно ничего против этого и не сказала. Я выражалась против статеек, а не против сыроедства как такового и уже сказала, что хоть светом пусть питаются - не моё дело. другое дело, когда кустарной литературой пользуются - намеренно вводят себя в безграмотность. По-моему это две большие разницы.Трындец, конечно.

Вот как то так.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#289 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 09:24

SluttyNurse, уж на ваше мнение полагаться точно мы не станем. Так что слова в воздух. Напишите научную работу, что без мяса человек не выживет и недели, что, когда варишь пища становится только полезней. Наберите экспериментальные группы. Проведите исследования. Связывайтесь с классиком сыроедения Шелтоном или Тер-Аванесяном. Можете на худой конец с Шаталовой летней перетереть. Убедите их, как они не правы. Нам рассказывать, как они не правы не стоит, не оценим. А так вы заучили информацию определенную, и другая ван не лезет. Так идите с миром. Дел других нет чтоли?
Всего доброго
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#290 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 09:55

Да упасигосподи, разве ж я против нормальных трудов то? Зачем мне переубеждать Авесянов и Шелтонов? :mellow: ещё раз повторяю, я против кустарных статеек от бабы Мани. Шо то сложно вам вообще чо-то разяснить, как шоры на глазах - "никого кроме "своих" не видеть не слышать не хочу". Ну ладно. Читайте бабманины труды дальше. :blink:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#291 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 10:06

Прежде, чем решиться на столь радикальные меры, уж поверьте, было столько перечитано, пересмотрено и перепробовано, что не хочется лишний раз лить из пустого в порожнее.
Удачи :)
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#292 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 11:26

центральный рынок внутри,


А где там конкретно? Я там совершенно не ориентируюсь.
  • 0

#293 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 12:42

А где там конкретно? Я там совершенно не ориентируюсь.

ну там где мясо, ангар такой, это если на улице мимо всех прилавков пройти и вот в ангаре в этом где-то посередине и будет
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#294 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:20

Вот вы мне обьясните такой просто факт... вот человечество 10000 лет назад жило органично с природой, никаких медикаментов не знало, жрало сырую пищу и вообще судя по всему была ляпота. но при этом в 30 лет были глубокие старики и до 40 никто не доживал. а щас с обилием приготовленной пищи кто умирает раньше 80 - уже считается рано умер :huh: есть ли смысл идти в прогрессе назад? Что, древние знали что-то такое чего мы не знаем? тогда почему средняя продолжительность жизни была 25, а не 65 как щас?

Среднее значение, как правило, включает и детскую смертность.

Ключевую роль играет климат и воздействие факторов окрсреды (плюс как инфекции, так и культурные традиции, т.д.), по моему разумению. На неблагоприятной для проживания местности смертность будет выше. Если современного человека поместить в подобные условия, не думаю, что в среднем по популяции набежит 80 лет. Северные народы (инуиты, рацион которых процентов на 90% состоит из животной пищи) как-то тоже не славятся продолжительностью жизни.

Солидным аргументом в поддержку вегетарианства является, собственно, устройство человеческого организма. Мы вполне представляем, как развивается организм в эволюционном контексте и какие качества присущи тем, или иным группам. Человека с большой натяжкой можно вписать во всеядные. Если бы у всех и каждого была возможность избежать малнутриции и истощения путем приобщения к "дарам лесов", никто бы не бегал за косулей босиком.

Бай зе вей, говоря о смертности, стоит обратить внимание на день сегодняшний. Вегетарианские сообщества, которые также отличаются санитарными условиями, имеют более высокий шанс дотянуть до 80.

ЗыЗеланда не читал. Я не усваиваю, зачем нужно ссылаться на какой-то Истинный Путь, когда вполне достаточно научного подхода. Вегетарианскую диету, к слову, раньше именовали пифагорианской, а Пифагор, тот еще метафизик, вещал внимающим не только о грехе поедания плоти, но и воздержании от бобов. Ибо они напоминают коки; да и вообще, Творец одновременно создал человека и бобы. Тру стори.

Сообщение изменено: кстати (09 марта 2010 - 19:39 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#295 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:36

Северные народы (инуиты, рацион которых процентов на 90% состоит из животной пищи) как-то тоже не славятся продолжительностью жизни.


Нуу, там не тоько пища влияет на среднюю продолжительность. Малая доступность квалифицированой врачебной помощи тоже своё дело делает.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#296 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:38

Нуу, там не тоько пища влияет на среднюю продолжительность. Малая доступность квалифицированой врачебной помощи тоже своё дело делает.

Не то что 10000 лет назад?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#297 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:41

Не то что 10000 лет назад?


А что 10000 лет назад?? Так же, как и северные народы выживали ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#298 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:46

Вот ты знаешь много словечек из биохимии. Сможешь обосновать, зачем человеку (находясь в теплом климате с обилием фруктов-орехов-зелени) есть мясо?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#299 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:52

Я это никогда не утверждала, что мясо есть обязательно )) Так что я согласна, что в жару его есть вообще зло. Поэтому и обосновывать не буду, т.к. целесообразности не вижу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#300 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:58

Победа!!
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь