Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сыроедение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#301 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 20:03

Победа!!


Да я вообще толеорантна ко всем вероисповеданиям, лишь бы тому причины и обоснования действительно стоящими были )))
Но сама мясо есть не перестану B) Когда хочу, ессна, а не каждый день на первое-второе третье и сладкое )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#302 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 22:39

taja239, поделись плз как ты рожь с Приисле проращивала, я замочил в махровом полотенце, чуть меньше, чем через сутки посмотрел - некоторые проросли некоторые нет, но те, что проросли имели уже довольно-таки длинные ростки, оставил еще не сутки - в результате увидел что везде длинные ростки под сантим. где-то читал, что должны быть не больше 2 мм. Так что жду рекомендаций)
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#303 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:22

Я замачиваю на ночь в воде, потом сливаю через сито и в нем оставляю. Несколько раз в день промываю. И все, как только проклюнулись, можно есть. В салат если добавить, то слегка напоминает ржаной хлеб.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#304 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 09:22

taja239, поделись плз как ты рожь с Приисле проращивала, я замочил в махровом полотенце, чуть меньше, чем через сутки посмотрел - некоторые проросли некоторые нет, но те, что проросли имели уже довольно-таки длинные ростки, оставил еще не сутки - в результате увидел что везде длинные ростки под сантим. где-то читал, что должны быть не больше 2 мм. Так что жду рекомендаций)


Если ростки очень длинные, то лучше только ростки в пищу употребить, тк зерно всю свою силу отдало в рост. А так да, не больше 2 мм.
  • 0

#305 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 20:58

Зашел в рими, нашел I love eco, там не только бараний горох есть, еще и чечевица и еще что-то. Только меня интересует действительно все это будет прорастать ? Ведь экологие продукты понятие растяжимое, на сайте их прочитал, что мол выращены экологически, без применения ....чего не нужно, а про обработаны или нет ничего не сказано.

Сообщение изменено: mADoNE (25 марта 2010 - 20:59 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#306 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 11:07

Зашел в рими, нашел I love eco, там не только бараний горох есть, еще и чечевица и еще что-то. Только меня интересует действительно все это будет прорастать ? Ведь экологие продукты понятие растяжимое, на сайте их прочитал, что мол выращены экологически, без применения ....чего не нужно, а про обработаны или нет ничего не сказано.

Остается только попробовать. Сообщите о результатах.
  • 0

#307 вихор

вихор
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 26 марта 2010 - 21:08

Здравствуйте .Я сыромоноед уже больше года.Моя супруга пока просто сыроед 7 месяцев. Перешел на сыромоно резко, тяжело было первый месяц .На мертвяк тянуло мама не горюй.До перехода весил 72 кг рост 178 ,сейчас вешу 62 .Чувствую себя замечательно .С родными с начало была война ,теперь от нас отстали так как видят что с нами все в порядке и теперь когда приходим в гости для нас специально покупают фрукты. Мы с женой думали что мы одни в Эстонии такие ,а оказалось что есть такие же как мы :rolleyes: Очень хочется пообщаться с настоящими сыроедами в живую .
  • 0

#308 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:15

Здравствуйте .Я сыромоноед уже больше года.Моя супруга пока просто сыроед 7 месяцев. Перешел на сыромоно резко, тяжело было первый месяц .На мертвяк тянуло мама не горюй.До перехода весил 72 кг рост 178 ,сейчас вешу 62 .Чувствую себя замечательно .С родными с начало была война ,теперь от нас отстали так как видят что с нами все в порядке и теперь когда приходим в гости для нас специально покупают фрукты. Мы с женой думали что мы одни в Эстонии такие ,а оказалось что есть такие же как мы :rolleyes: Очень хочется пообщаться с настоящими сыроедами в живую .

Урааааа! Хоть кто-то опытный. Мне бы тоже хотелось увидеться вживую. Мы тут все никак не собрались вместе. Может придумаем что-нибудь. Можно встретиться где-нибудь пообщаться

Зашел в рими, нашел I love eco, там не только бараний горох есть, еще и чечевица и еще что-то. Только меня интересует действительно все это будет прорастать ? Ведь экологие продукты понятие растяжимое, на сайте их прочитал, что мол выращены экологически, без применения ....чего не нужно, а про обработаны или нет ничего не сказано.

Бараний горох I love eco прорастает точно, но не вкусный.Просто замоченный вкусный.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#309 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:25

горох нут вкусный, в эко есть. кунжут мы еще берем, люцерна хороша.

а кто-нибудь тут практикует разгрузочные дни, голодовки? я устраиваю себе время от времени (раньше был период в течение 6 месяцев раз в неделю не ела) сейчас хотя бы пару раз в месяц делаю такие дни. т.е. получается день 36 часов без еды. пока не ем - все хорошо. на следующее утро последнее время плохо становится, наверное детоксикация, плюс слабость. не могу понять, то ли меня тошнит, то ли так есть хочется. выходить из голодания надо правильно, и я начинаю сейчас с жидкой пищи, желательно живой - фрукты, овощи. раньше выходила с утра чем попадя - кашками, яицами, бутербродами - тошноты не было, только наедалась быстро и сильно. а сейчас мутит первые 3 часа, сегодня вообще цвета гороха была и тошнило будь здоров в какой то момент
как выходить правильно, чтоб так плохо не было?

Сообщение изменено: Carina (26 марта 2010 - 21:25 )

  • 0

#310 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:38

Да какая в опу детоксикация, моцку и всем органам глюкозы не хватает думать и работать, а не детоксикация.

Сообщение изменено: SluttyNurse (26 марта 2010 - 21:38 )

  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#311 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:40

не правда, проводить такие разгрузочные дни ( всего сутки) полезно для организма
  • 0

#312 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:41

Да да да, я тут вообще права слова не имею и гогно моё медицинское образование, сыроеды знают ИСТИНУ.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#313 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:49

и вообще мой пост был невнимательно прочтен. я сказала, что если сразу сендвич в себя запихать, сразу хорошо становится, а если начинаю с более полезной и натуральной пищи - мутит. фрукты и овощи полезнее всяких сандвичей, это даже доктору известно :lol: не в обиду конечно, но обычно доктора не верят ни в какую альтернативную медицину, и насколько я знаю, во время учебы с ними особо не делятся секретами питания, как ни прискорбно. воопче, действуют строго по медицинской книжке.. что далекооо не всегда полезно. например, опять же, те же доктора, если по чеснаку, не особо верят в чудо исцеления рака химиотерапией
вообщем, мало я доверяю дохтурам, правильным питание можно вылечить абсолютно ВСЁ,

а про разгрузочные дни.. странно, что вы так сразу в негатив, такую информацию я не раз даже от медицинских работников слышала

Сообщение изменено: Carina (26 марта 2010 - 21:50 )

  • 0

#314 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:52

Мне честно говоря всё равно кто как питается, но когда исходят из чёрт знает откуда вычитаных теорий, вот это уже трындец.
"Глюкокортикостироиды - это очень сложное слово, поэтому в моём организме их нет, поэтому детоксикацией назову. Слово умное и полезное, неважно, что не понимаю смысл."
Ага.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#315 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 21:59

Мне честно говоря всё равно кто как питается, но когда исходят из чёрт знает откуда вычитаных теорий, вот это уже трындец.
"Глюкокортикостироиды - это очень сложное слово, поэтому в моём организме их нет, поэтому детоксикацией назову. Слово умное и полезное, неважно, что не понимаю смысл."
Ага.


я, кажется, и не писала, что уверена что это такое, слово было такое.. "наверное". а вы сразу опять "ой плять какие вы все тупые"
  • 0

#316 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:02

http://beautyinfo.co.../m0c3i1854.html вот. нормальным разжёваным языком написаная статья, почему по утрам так плохо, и почему ещё хуже от бутербродов. Спецом сейчас искала.
Только не надо опять про детоксикацию доказывать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#317 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:02

вообщем, замечание ваше злое не в кассу.. лучше б написали, как мне выходить из голодовки, чтоб не тошнило, и полезно было. заодно и по теме..
  • -1

#318 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:04

Ссылку, ага. Там и про то, чем выходить тоже есть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#319 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:05

http://beautyinfo.com.ua/m0c3i1854.html вот. нормальным разжёваным языком написаная статья, почему по утрам так плохо, и почему ещё хуже от бутербродов. Спецом сейчас искала.
Только не надо опять про детоксикацию доказывать.

Заняться нечем больше :D

Сообщение изменено: taja239 (26 марта 2010 - 22:05 )

  • -1
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#320 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:06

http://beautyinfo.com.ua/m0c3i1854.html вот. нормальным разжёваным языком написаная статья, почему по утрам так плохо, и почему ещё хуже от бутербродов. Спецом сейчас искала.
Только не надо опять про детоксикацию доказывать.


да где я вообще про детоксикацию что то доказывала :lol:

и я же РУССКИМ языком ДВАЖДЫ написала, что от бутербродов мне НАОБОРОТ ХОРОШО, а сегодня например, начала день с ростков (горох нут, кунжут), а потом фрукт, и понеслооось

хотя ДО еды, совсем голодная, вполне себя так прилично чувствовала

Сообщение изменено: Carina (26 марта 2010 - 22:08 )

  • 0

#321 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:10

Ясно.. сюда лучше не совацце, здесь свои законы обмена веществ :lol: Тут в кровь подкрашена акварелью и иногда там почему-то токсины. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#322 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:17

Ясно.. сюда лучше не совацце, здесь свои законы обмена веществ :lol: Тут в кровь подкрашена акварелью и иногда там почему-то токсины. :lol:


ну что поделать.. я правду пишу, сама не рада. а про токсины опяять понеслось. я не знаю что это, ок? я предположила, я наверное не права. в чем я точно права, так это то что разгрузочные дни полезны :D
  • 0

#323 вихор

вихор
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 26 марта 2010 - 22:31

[quote name='taja239' date='26 Марта 2010 - 21:15 ' timestamp='1269630940' post='2901285']
Урааааа! Хоть кто-то опытный. Мне бы тоже хотелось увидеться вживую. Мы тут все никак не собрались вместе. Может придумаем что-нибудь. Можно встретиться где-нибудь пообщаться

Я из Нарвы.А вы из какого города?

Сообщение изменено: вихор (26 марта 2010 - 22:38 )

  • 0

#324 вихор

вихор
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 26 марта 2010 - 23:10

Увидев вашу темку, очень обрадовался, думал ну вот, наконец то, нашёл сыроедов. Потом прочитал всё сначала до конца, и расстроился, если честно то нет здесь сыроедов, или по крайней мере я их не увидел(прошу без обид). То как вы питаетесь, не есть сыроедение, про какие рецепты вы вообще говорите, какое молоко, масло... Не надо вводить людей в заблуждение. После года вы не наедитесь 3 яблоками и не прибывайте в иллюзии что так всё легко и просто и тяжело только первые несколько недель. Я больше года сыромоноед, но 3 яблок мне не достаточно, ем много, жена даже меня ругает за неэкономию. Хотя если взять себя в руки... когда я в командировке, мне хватает на день 200 гр. арахиса(замоченного) и 1кг. репы(или 2кг. яблок). Я строитель, так что нагрузки у меня большие. Но бывает иногда периоды, когда испытываю слабость, усталось, вообщем кризы одним словом. Но тем не менее не жалуюсь и продолжаю активный образ жизни. Сейчас состояние отличное, хотя внешний вид пока ещё не ах... это из-за того что я похудел на 10 кг. Но я уверен что это правильный образ жизни и я от него никогда не откажусь, хотя также знаю что ещё многое предстоит пройти, пока организм полностью не перестроится, а на это надо 3-5 лет как минимум. Так что вы либо принимаете этот образ жизни, либо нет. Положительные изменения - запах пота и изо рта отсутствует, хотя зубы почти не чищу и не пользуюсь никакими пастами, шампунями, бальзамами, мылом, гелем и т.д. Кожа лица стала чище( но я ещё иногда делаю себе глиняные маски) Глаза стали чище, волосы так не жирняться. Высыпаюсь намного быстрее. Жару переношу легко, но вот зимой мёрз, но насколько я понял это у всех на первом этапе. Ну а болеть я и до этого особо не болел, так что в этом плане более явные улучшения видны у моей жены(она 7 мес. сыроедит).
  • 0

#325 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2010 - 23:32

зубы почти не чищу и не пользуюсь никакими пастами, шампунями, бальзамами, мылом, гелем и т.д.

Простите конечно, но это же элементарная гигиена.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#326 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 23:57

Увидев вашу темку, очень обрадовался, думал ну вот, наконец то, нашёл сыроедов. Потом прочитал всё сначала до конца, и расстроился, если честно то нет здесь сыроедов, или по крайней мере я их не увидел(прошу без обид). То как вы питаетесь, не есть сыроедение, про какие рецепты вы вообще говорите, какое молоко, масло... Не надо вводить людей в заблуждение. После года вы не наедитесь 3 яблоками и не прибывайте в иллюзии что так всё легко и просто и тяжело только первые несколько недель. Я больше года сыромоноед, но 3 яблок мне не достаточно, ем много, жена даже меня ругает за неэкономию. Хотя если взять себя в руки... когда я в командировке, мне хватает на день 200 гр. арахиса(замоченного) и 1кг. репы(или 2кг. яблок). Я строитель, так что нагрузки у меня большие. Но бывает иногда периоды, когда испытываю слабость, усталось, вообщем кризы одним словом. Но тем не менее не жалуюсь и продолжаю активный образ жизни. Сейчас состояние отличное, хотя внешний вид пока ещё не ах... это из-за того что я похудел на 10 кг. Но я уверен что это правильный образ жизни и я от него никогда не откажусь, хотя также знаю что ещё многое предстоит пройти, пока организм полностью не перестроится, а на это надо 3-5 лет как минимум. Так что вы либо принимаете этот образ жизни, либо нет. Положительные изменения - запах пота и изо рта отсутствует, хотя зубы почти не чищу и не пользуюсь никакими пастами, шампунями, бальзамами, мылом, гелем и т.д. Кожа лица стала чище( но я ещё иногда делаю себе глиняные маски) Глаза стали чище, волосы так не жирняться. Высыпаюсь намного быстрее. Жару переношу легко, но вот зимой мёрз, но насколько я понял это у всех на первом этапе. Ну а болеть я и до этого особо не болел, так что в этом плане более явные улучшения видны у моей жены(она 7 мес. сыроедит).

Ем сырую еду, но не моно. Еще огорчает потеря веса. Я итак худая, а тут еще минус 3 кило. Не знаю что и делать. Чувствую себя хорошо, меньше сплю, не потею. Сил больше. Но вот эта худоба. Надеюсь с наступлением тепла буду больше двигаться и появятся мышцы :rolleyes:
А что вы едите? И где это покупаете. Я из Таллина

Сообщение изменено: taja239 (27 марта 2010 - 00:06 )

  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#327 вихор

вихор
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 27 марта 2010 - 08:22

Простите конечно, но это же элементарная гигиена.

Не чищу зубы потому что пропала в этом необходимость ,при мытье использую горчичный порошок или глину.Главное следить за внутренней гигиеной ,а наружняя придет сама :P

Ем сырую еду, но не моно. Еще огорчает потеря веса. Я итак худая, а тут еще минус 3 кило. Не знаю что и делать. Чувствую себя хорошо, меньше сплю, не потею. Сил больше. Но вот эта худоба. Надеюсь с наступлением тепла буду больше двигаться и появятся мышцы :rolleyes:
А что вы едите? И где это покупаете. Я из Таллина

Потеря веса неизбежна ,и вес так быстро не восстанавливается .При переходе физ нагрузки очень важны ,так как они помогают быстрее перестроиться организму. Мой рацион сейчас состоит в основном из самых дешевых яблок и гороха.А так мы кушаем виноград,киви,бананы,авокадо,капусту(цветную и кольраби),репку,морковку,арахис(замоченный),миндаль(замоченный),свеклу,апельсины,мандарины,помело,грейпфрукты.Кстати миндаль или арахис ,а также горох совсем не обязательно проращивать ,достаточно просто замочить на ночь и если они стали слаще и сочнее - значит живые :) .Покупаем все эти продукты в максиме ,рими ,сясту. Этим летом хотим в деревне засадить свой огород,а так же сделать запасы сухофруктов на зиму.Если все получится как мы планируем ,то я попробую прожить следующею зиму на всем своем. Мы с женой могли бы как нибудь приехать в Таллинн ,хотелось бы встретится и по общаться. Да еще хотел сказать по поводу семинара ,прочитав инфу о нем ,сделал вывод что это просто разводилово на деньги :angry:

Сообщение изменено: вихор (27 марта 2010 - 08:29 )

  • 0

#328 вихор

вихор
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 27 марта 2010 - 12:14

Вот интересный фильм Размещенное изображение
А это книга живая еда http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
  • 0

#329 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:58

А это книга живая еда http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/


спасибо, очень интересная информация
  • 0

#330 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 14:45

.Покупаем все эти продукты в максиме ,рими ,сясту.

то есть, как я понял и горох и некоторые злаки в магазинах могут быть живыми ? Если так, то предлагаю здесь делиться, какие именно продукты, каких фирм, названия!
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7%