Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сыроедение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#61 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 21:29

родственник сыроедил полмесяца где-то. похудел на несколько килограммов, стал меньше есть по возвращении на обычное питание - вообще, в целом изменилось отношение к еде. ажиотаж по поводу вкусненько пожрать пропал. самочувствие улучшилось.

тож хочу попробовать.
  • 0

#62 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 12:36

Вы что, прямо сырую курицу, свинину, говядину можете есть?
  • 0

#63 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 января 2010 - 18:52

IcanSeeYou1990, сыроедение подразумевает отсутствие всего этого в питании.
  • 0

#64 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 19:54

А чем вы тогда питаетесь. Да и как можно без мяса жить? :blink:
  • 0

#65 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 января 2010 - 19:59

IcanSeeYou1990, утрудите себя предыдущую страницу прочитать. Там подробно написано,что и как едят.
И представьте себе можно,и очень даже хорошо .

Сообщение изменено: Мэри (16 января 2010 - 19:59 )

  • 0

#66 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 21:31

Нужно ли есть мясо или нет легко проверить. Если вы смотрите на корову и вам хочется подбежать и откусить кусочек, значит мясо вам необходимо. Если такое желание не появляется, значит не нужно. А вот если представить гроздь винограда на ветке спелую и вкусную съесть её точно захочется. ;)

Carina, кэроб я не нашла.
И вообще у меня обращение ко всем сыроедам и не только. Может кто знает, где в Эстонии можно купить сразу много фруктов и овощей и дешевле, чем в маркете. Или где в Эстонии купить натуральные орехи и сухофрукты, не обработанные, как в магазинах.
Я была бы очень признательна. И вообще давайте общаться, единомышленники всегда нужны в любом деле
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#67 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 22:03

Нужно ли есть мясо или нет легко проверить. Если вы смотрите на корову и вам хочется подбежать и откусить кусочек, значит мясо вам необходимо. Если такое желание не появляется, значит не нужно. А вот если представить гроздь винограда на ветке спелую и вкусную съесть её точно захочется. ;)

Carina, кэроб я не нашла.
И вообще у меня обращение ко всем сыроедам и не только. Может кто знает, где в Эстонии можно купить сразу много фруктов и овощей и дешевле, чем в маркете. Или где в Эстонии купить натуральные орехи и сухофрукты, не обработанные, как в магазинах.
Я была бы очень признательна. И вообще давайте общаться, единомышленники всегда нужны в любом деле


Да проблема с нужными продуктами и у меня, наши эстонские магазины очень схожи по выбору продуктов, особенно по выбору натуральных продуктов. Честно говоря так как я никогда не питал пристрастие ко всяким приготовлениям, я питаюсь довольно дико, например сегодня мой день прошёл так - утром три яблока, днём морковку с чесноком и майонезом (пока что я позволяю себе баловаться майонезом) вечером виноград. С такой системой мне не далеко и до "моносыроедение" судя по твоим познаниям я уверен что ты знаешь что это такое:)
Расскажи как у тебя в среднем проходит день?
  • 0

#68 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 22:29

утром три яблока, днём морковку с чесноком и майонезом (пока что я позволяю себе баловаться майонезом) вечером виноград.

ты же здоровый мужик, который должен получать нормальное количество белков, жиров и углеводов, чтобы хоть как-то поддерживать мышечную массу. Что это за питание девочки-анорексички? Или ты решил похудеть за счет экстремаьного урезания питания? Чтобы худеть, не нужно сильно урезать питание. Питайся 6-8 раз в день маленькими порциями, сбалансированно. Орехи - обязательно, бобы - обязательно, ты должен получать достаточное количество каллорий, чтобы организм не сжигал все мышцы, для получения энергии. Физические нагрузки - тоже обязательно нужны.
  • 0

#69 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 января 2010 - 22:38

ты ошибаешься, от фруктов идёт самая энергия :)
  • 0

#70 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 22:48

Куммикару :), фруктоза и глюкоза - да. Витамины - да. Минералы - да. Каллорийность - невысокая. Жиров мало. Белков в яблоке, морковке, винограде очень мало, и их аминокислотный состав довольно скудный. При сыроедении можно питаться правильно и полезно, не во вред себе, ао то, как поступает дмитро - глупость.
Почему бы в перекус не взять горсть сушеных фиников (углеводы), и не сьесть? Орехов (много высококачественного белка, полезные жиры), бобы на обед/ужин (опять таки высококачественный белок). Салат с оливковым маслом? Скудный рацион и ограничения в еде к здоровью не приведут.

майонезом (пока что я позволяю себе баловаться майонезом)

а вот вместо маёнезика, мог бы побаловать себя тунцом каким-нибудь.

Сообщение изменено: LetsGetLost (16 января 2010 - 22:52 )

  • 0

#71 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 января 2010 - 23:00

бобы на обед/ужин (опять таки высококачественный белок)

Который кстати усваивается организмом легче,чем мясо.
  • 0

#72 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 января 2010 - 23:02

бобы на обед/ужин (опять таки высококачественный белок)
Который кстати усваивается организмом легче,чем мясо.

а вообще соя :) заменяет полность мясо
  • 0

#73 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 января 2010 - 23:10

а вообще соя

мало кто употребляет. Всё-таки вкус специфический.
  • 0

#74 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:13

бобы - мясо полей
  • 0

#75 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 января 2010 - 23:13

жаренная соя очень даже вкусна :)
  • 0

#76 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 23:17

LetsGetLost, сыроедение подразумевает собой принципиально новое питание,где совершенно по иному рассматривается система пищеварения, витаминов. Например я не просто решил взять и забить на мясо. Есть много литературы и фильмов на эту тему где приводятся на мой взгляд убедительные доказательства об эффективности такой системы питания. Кстати о вышеописанном мной дне - (яблоки, морковка и виноград) у меня была интенсивная тренировка по хоккею с которой я справился на "ура" забив два гола))
  • 0

#77 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:25

сыроедение подразумевает собой принципиально новое питание,где совершенно по иному рассматривается система пищеварения, витаминов.

ага, теперь, чтобы поддерживать азотистый баланс, нужно питаться только яблоками, морковками и виноградом)
Напомнило про передачу, в которой рассказывалось про людей, которые перестали питатьтся вообще, они получали энергию из солнца))

Кстати о вышеописанном мной дне - (яблоки, морковка и виноград) у меня была интенсивная тренировка по хоккею с которой я справился на "ура" забив два гола))

ну это да, очень веский аргумент
  • 0

#78 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 января 2010 - 23:33

зимой вообще да, надо что-то поплотнее :) а летом я жил на фруктах и овощах и энергии было хоть отбавляй
  • 0

#79 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 января 2010 - 23:37

Куммикару , ну там климат один чего стоит!Тоже не маловажно
  • 0

#80 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 23:38

LetsGetLost,

Мне просто лень предоставлять тебе аргументы, ты из тех парней которым дай только поспорить, ведь ты просто мог просто пройти эту тему мимо. Внимательнее прочитай заглавие поста, там сказано скорее о поиске единомышленников а ты на такого похож не очень...
  • 0

#81 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 января 2010 - 23:39

Куммикару , ну там климат один чего стоит!Тоже не маловажно

такой климат жрал мою энергию дай боже :) и мяса мне хотелось
  • 0

#82 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:41

а что делать с B12, который якобы ,если не ошибаюсь, только в мясе есть полноценно
  • 0

#83 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:45

Мне просто лень предоставлять тебе аргументы, ты из тех парней которым дай только поспорить, ведь ты просто мог просто пройти эту тему мимо. Внимательнее прочитай заглавие поста, там сказано скорее о поиске единомышленников а ты на такого похож не очень...

Я не сыроед, и не веган, только потому, что мне тяжело поддерживать физическую форму на бобах и орехах (:
А так я ничего не имею против грамотного и рационального сыроедения.
  • 0

#84 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 января 2010 - 00:36

а что делать с B12, который якобы ,если не ошибаюсь, только в мясе есть полноценно

Витаминкит никто не отменял,те мболее в нашем климате без никх никак.
  • 0

#85 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 03:03

что за витаминкит? таблеточки-витаминки глотать?
  • 0

#86 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 09:09

Господа, ну а если вас летом пригласят на пикник покушать вкусный, сочный шашлык? Вы хотите сказать, тоже сможете устоять перед таким соблазном? ^_^

Надо будет тему создать для мясоедов :lol:

Сообщение изменено: IcanSeeYou1990 (17 января 2010 - 09:12 )

  • 0

#87 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 10:43

что за витаминкит? таблеточки-витаминки глотать?

Можно в ампулах купить и колоть себе. Я так делал.
:-)
  • 0

#88 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 января 2010 - 12:29

что за витаминкит? таблеточки-витаминки глотать?

Да. Я круглый год практически принимаю витанимы. Пройду курс,сделаю небольшую передышку на месяц,полтора и снова. Потому что при таком скудном солнечном свете и таком качестве продуктов без дополнительных вливаний долго тут не протянуть,учитывая конечно бешеный темп жизни. Если заниматься ничегонеделаньем,то может быть и можно)

Господа, ну а если вас летом пригласят на пикник покушать вкусный, сочный шашлык? Вы хотите сказать, тоже сможете устоять перед таким соблазном?

Ну,как бы я неоднократно этим летом ездила на пикники с друзьями,которые так же как и вы без мяса жизнь свою не представляют. И совершенно спокойно себя там чувствовала и голодной не сидела. Блин кроме мяса много других продуктов (походите по магазинам с открытыми глазами). И тем более я не считаю смыслом выезда на природу поедание шашлыка,хотя многие мои друзья как раз таки в этом и видят основную задачу того же Иванова дня,что-то вроде "Какой Иванов день без шашлыка?". А я отвечу вам,что очень хороший)
И вообще IcanSeeYou1990 заканчивайте тут уже свою пропаганду или как ещё назвать то,что вы тут несёте. Не для этого и не для таких как вы тема создана.

Сообщение изменено: Мэри (17 января 2010 - 12:31 )

  • 0

#89 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 января 2010 - 12:32

а вообще свежовыжитые соки решают :) а я витамины не употребляю, насмотрелся на конференции как их делают :) вообще ехинацея решает, полный заряд иммуной системы :)
  • 1

#90 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 января 2010 - 12:37

вообще ехинацея решает, полный заряд иммуной системы

Да,хорошая штука. Умница,пять)
  • 0