Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сыроедение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#241 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:00

Если вы профи. то в какой области? Проводили ли вы исследования, подобные исследованиям Шаталовой? Где информация о вас в википедии или вообще где-нибудь? А так, похоже, что вы занимаетесь животноводством в зоне нечерноземья, и вам очень сложно продать свое мясо, вот вы и стараетесь напустить важности. Удаляюсь от обсуждения полезности или вредности сыроедения. Бесполезная трата времени. :)
Всем удачи.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#242 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:04

Я и не говорю о полезности или вредности, я говорю о том, что статья совершенно бестолковая )) Профи я и в медицине и в биохимии, и совершенно необязательно публиковаться, чтобы понимать написаное и давать этому оценку )))) Терминов посложнее я знаю куда больше ))) Только читал ли хоть один сыроед нормальный учебник биохимии, а не стрёмные статейки из тырнету? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#243 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 04 марта 2010 - 10:06

сыроденение гавно!
Дааа, точнооо
  • -1

#244 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 10:11

Вот вы мне обьясните такой просто факт... вот человечество 10000 лет назад жило органично с природой, никаких медикаментов не знало, жрало сырую пищу и вообще судя по всему была ляпота. но при этом в 30 лет были глубокие старики и до 40 никто не доживал. а щас с обилием приготовленной пищи кто умирает раньше 80 - уже считается рано умер :huh: есть ли смысл идти в прогрессе назад? Что, древние знали что-то такое чего мы не знаем? тогда почему средняя продолжительность жизни была 25, а не 65 как щас?

Сообщение изменено: Агентиньо (04 марта 2010 - 10:12 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#245 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:22

А откуда вы знаете, сколько жили раньше? Вы помните сами? Или вам рассказали? Верьте и дальше :D

Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. В любом случае, если кто-то что-то сказал, или создал, наверно это кому-то нужно, и наверно тому были причины, как наверно и то, что чужое имеет такое же право на существование, как и твое, которое ты с гордостью лелеешь. Так нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно пометит территорию, напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.

Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это неизбежно вернется к ним бумерангом. А как же иначе? В той или иной форме, а возможно и в еще большей степени, обязательно вернется. Это все равно что выплескивать помои из ведра против ветра. Разница лишь в том, что бумеранг не сразу возвращается, и не всегда таким, как его запустили. Поэтому люди, не видя причинно-следственных связей, не понимают, что платить, то есть, получать по носу, все равно придется, и продолжают раскидывать мусор по своей же планетке. ©

Сообщение изменено: taja239 (04 марта 2010 - 10:20 )

  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#246 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 10:30

taja239,
В смысле откуда? антропологию никто не отменял... достаточно скелетов выкопано и достоверно доказанная продолжительность жизни тоже есть.

я ваще не критикую, мне интересно откуда у этой теории ноги растут
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#247 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:37

Особенно умиляют "профи", перетирающие без устали тему сыроедения и предрекающие скорую гибель всем веганам. Идите с миром, кушайте, что желаете и будьте здоровы. Ваше мнение уже озвучено не раз и никому неинтересно.

taja239,
В смысле откуда? антропологию никто не отменял... достаточно скелетов выкопано и достоверно доказанная продолжительность жизни тоже есть.

я ваще не критикую, мне интересно откуда у этой теории ноги растут


http://www.syroedenie.com/forum/
Не поленитесь, углубитесь в чтение.
  • 0

#248 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 10:44

julia1361,
слишком много всего, а главное нифига не авторитетно... меня не интересуют вторичные обсасывания и теории анонимных поедателей сырых продуктов. Мне интересно конкретно где есть научные обоснования этой теории, откуда у неё растут ноги, и в чём действительно её польза
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#249 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:49

Особенно умиляют "профи", перетирающие без устали тему сыроедения и предрекающие скорую гибель всем веганам.


Меня умиляют веганы, которые болезненно реагируют на любое появление обычных "пожирателей всего". Просто так )) Просто потому, что в их царство кто-то зашёл, даж без всяких там намерений чего-то там предрекать)))

Ссылка из разряда "авотбла-бла-бла, и вот стало всё отлично". ))) Очень обосновано, да ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#250 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:59

julia1361,
слишком много всего, а главное нифига не авторитетно... меня не интересуют вторичные обсасывания и теории анонимных поедателей сырых продуктов. Мне интересно конкретно где есть научные обоснования этой теории, откуда у неё растут ноги, и в чём действительно её польза


За авторитетностью это Вам конечно не туда. Но и слишком мало ни один "авторитет" не расскажет о своих умозаключениях.
Если интересно, найдете как и остальные нашли.

Меня умиляют веганы, которые болезненно реагируют на любое появление обычных "пожирателей всего". Просто так )) Просто потому, что в их царство кто-то зашёл, даж без всяких там намерений чего-то там предрекать)))

Ссылка из разряда "авотбла-бла-бла, и вот стало всё отлично". ))) Очень обосновано, да ))


Да что вы, деточка, флудите дальше.
  • 0

#251 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 10:59

julia1361,
ммм, простите за скепсис, но смахивает на то что вы ничего сами не знаете. Потому что это посылание куда-то в поисках чего-то выглядит мягко говоря сомнительно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#252 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:03

Да что вы, деточка, флудите дальше.


Вы не фамильярничайте, веганы же святые люди, здоровы как физически, так и морально. А вот вы что-то агрессивны. Идите скушайте чего-нибудь ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#253 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:09

julia1361,
ммм, простите за скепсис, но смахивает на то что вы ничего сами не знаете. Потому что это посылание куда-то в поисках чего-то выглядит мягко говоря сомнительно.


Вы знаете, достаточно утомительно это- объяснять, да и бессмысленно. У заинтересованного человека, не обделенного элементарными способностями, всегда есть возможность самому докопаться до истины.
  • 0

#254 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 11:12

Вы знаете, достаточно утомительно это- объяснять, да и бессмысленно. У заинтересованного человека, не обделенного элементарными способностями, всегда есть возможность самому докопаться до истины.

то есть вы сами не знаете, или неуверены в своих знаниях, если даже элементарно ссылку не можете дать.

ладен, подождём кого-то кто не слепо жрёт корешки услышав от дяди васи что это круто, а кто на самом деле в курсе что зачем как и почему
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#255 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:13

Вы не фамильярничайте, веганы же святые люди, здоровы как физически, так и морально. А вот вы что-то агрессивны. Идите скушайте чего-нибудь ))

Бог с Вами, какая фамильярность! Это так, забавы ради.
  • 0

#256 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:16

http://syromono.info...ymr-vynnychenko

http://www.jv.ru/enc/entry/11363 интервью с Марии Калининой, победительницей конкурса красоты,88. Для почти сорокалетней тетушки выглядит очень даже. Это наверно тоже неубедительно.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#257 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:18

то есть вы сами не знаете, или неуверены в своих знаниях, если даже элементарно ссылку не можете дать.

Вы меня пытаетесь убедить в моей никчемности прямо!)Не старайтесь понапрасну.
Перелопачивать интернет ради форумчанина? Чего ради?

ладен, подождём кого-то кто не слепо жрёт корешки услышав от дяди васи что это круто, а кто на самом деле в курсе что зачем как и почему


Р

Да поможет Вам Бог!

Сообщение изменено: julia1361 (04 марта 2010 - 11:19 )

  • 0

#258 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:19

Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов. http://syromono.info...otannoy-pyshchy
где-то даже встречала прямую ссылку на учебник
Книги Галины Шаталовой тоже много вам расскажут. Уж такой труд не заметить смешно даже.
Книга Шаталовой Система естественного оздоровления. Есть фильм о её школе.


Юля, может нам с тобой стоит в личке списаться, или по скайпу пообщаться. Как ты на это смотришь?

Сообщение изменено: taja239 (04 марта 2010 - 11:21 )

  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#259 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:21

Бог с Вами, какая фамильярность! Это так, забавы ради.


ОМГ. Держите себя в руках )) Я вам ничего плохого не сделала )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#260 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:24

ОМГ. Держите себя в руках )) Я вам ничего плохого не сделала )))


Я и не претендовала..что за намеки?)
  • 0

#261 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:25

Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов. http://syromono.info...otannoy-pyshchy


Вот эта ссылка уже интереснее. Хотя бы не "отзыв от бабы Мани".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#262 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2010 - 11:25

taja239,
спс. почитаю. по крайней мере хоть какая-то конкретика
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#263 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:25

В сети столько информации. И с каждым днем все больше. И сыроедов все больше. В одном Питере зарегистрированных 5000. Это много, учитываю статьи, типа ученые доказали и все такое.
Вот как-то пропадает желание рассказывать о пользе сыроедения. Отношусь к этому как к разновидности питания. Мне оно нравится. Но у каждого свой путь. Мы вас сыроедить не призываем, но и нападать на нас тоже не стоит. Всем мира и добра :)
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#264 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:26

Я и не претендовала..что за намеки?)


Вы вообще про что?? Я где-то про претендование куда-то говорила? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#265 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:27

Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов. http://syromono.info...otannoy-pyshchy
где-то даже встречала прямую ссылку на учебник
Книги Галины Шаталовой тоже много вам расскажут. Уж такой труд не заметить смешно даже.
Книга Шаталовой Система естественного оздоровления. Есть фильм о её школе.


Юля, может нам с тобой стоит в личке списаться, или по скайпу пообщаться. Как ты на это смотришь?


Конечно! Я только за!)
  • 0

#266 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:28

Пол Кучаков (Paul Kouchakoff), Швейцария, д-р медицины,

Институт клинической химии, Лозанна, Швейцария

Записки Первого международного конгресса по микробиологии, Париж, 1930.
http://syromono.info...krovy-cheloveka

При желании можно найти прямую ссылку на работу, а не цитату
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#267 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:33

В частности, под влиянием горячей пищи происходят изменения слизистой желудка (с повреждением самого слизистого слоя и нарушением сокоотделения и выработки ферментов), отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.


Вот с этим можно поспорить 20 раз. У слюны довольно высокая теплоёмкость, практически как у воды, так что про пережовывании горячей или тёплой пищи температура уравнивается с внутренней температурой тела, так что никакого ожога слизистой произойти не может, естественно я не говорю о случаях, когда пьют кипяток залпом. Вдобавок к этому, куда выше опасность получить механическую травму желудка неразмягчённой частицей пищи. Так что плохой пример аффтар привёл. Про физику забыл.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#268 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:43

Пол Кучаков (Paul Kouchakoff), Швейцария, д-р медицины,

Институт клинической химии, Лозанна, Швейцария

Записки Первого международного конгресса по микробиологии, Париж, 1930.
http://syromono.info...krovy-cheloveka

При желании можно найти прямую ссылку на работу, а не цитату

Ищите автора и ему все претензии прямиком ему.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал

#269 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:56

Мне просто вот что в таких статьях не нравится (пожалусто, не надо кидать в меня палками и посылать куда подальше, я тоже имею право на мнение). Всё преподносится так, что по идее я, всеядная, уже давно должна быть на глубокой степени инвалидности и быть прикованой кровати и делаться под себя. Но тем не менее за пoследних 2 месяца я скинула 8кг, употре бл я ла разнообразную пищу и не падала в обмороки от голода, я уже забыла когда последний раз болела хотя бы соплями (последний год точно не болела) и гемоглобин у меня постоянно выше 145. Ну наверно что-то где-то всё-таки в таких статьях преувеличено, не?

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 марта 2010 - 11:57 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#270 taja239

taja239
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:11

Вы забываете об упущенных возможностях.
Среди моих знакомых после 40 нет здоровых и вся их биография дальше, за редким исключением - история болезни. Оглянитесь вокруг. Что творится.
Еще, думаю, стоит обратиться к традициям народов и их продолжительности жизни. Долгожителями признали японцев. У них ставка идет на свежесть продуктов. Преобладание сырой, и рыбы в том числе. Есть племя Хунжа. Читала на немецком, на русском не нашла. Поищите и найдете может. Так вот едят абрикосы много и в 60 лет рожают. А если посмотреть на сыроедов лет в 60 можно оч удивиться. Не идут ни в какое сравнение с нашими бабулями. Могу и ссылок накидать, если появится у кого желание.
  • 0
http://newfood.livejournal.com/ мой журнал