Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Месть на наших дорогах


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 18:46

На дорогах встречаются всякие индивидумы, которые злостно нарушают ПДД или просто беспредельничают, подвергая опасности других участников движения. Или по собственной тупости, неумению водить авто и незнанию ПДД. Как вы в ситуациях, когда такие личности подрезали вас, не показав поворотник втиснувшись в расстояние, дистанцию перед впереди идущим авто, заставив вас резко затормозить, не пропустили вас по главной или просто нагло заняли единственное свободное парковочное место прямо перед вами ? ну и т.п
Иногда хочется догнать урода и отметелить или хотябы подрезать, ослепить дальним, прижать к обочине...
Возможно позвонить в полицию и заявить о нарушителе, или просто записать зачем-то его номер и ехать дальше...
Может быть вобще просто посигналить и забыть, вспомнив о неписанном правиле трех "Д"
Как вы поступали/ете в аналогичных ситуациях ?
Как поступали с вами, если являетесь злостными нарушителями ?

Меня подрезали и всегда старался ответить темже. На трассе садился на хвост и включал дальний, если мог догнать. Тоже самое пару раз делали и со мной. А вот один знакомый после перепалки с нарушителем на дороге, нашел его и сжег авто, правда это было лет 10 назад.
  • 0

#2 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 18:52

нууу, был бы у меня ствол догнал бы и прострелил колёса. :mellow: ну это мечты собственно.
а так хз, наверное бы обогнал, стал замедлять скорость и не дать себя обогнать. если бы остановился или преследовал меня, пришлось бы разбираться.
если машина застрахована и старая, тебе её совсем не жалко, то можно спровоцировать аварию. если бы была дигиталка с мощной вспышкой, сделал бы фото профиля.

если бы лень было что то делать, записал бы номер. У нас страна маленькая, встретишь его и ещё не раз.
  • 0

#3 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 января 2010 - 18:54

стараюсь не зацикливать своё внимание на них, отвлекает от дороги...

или просто нагло заняли единственное свободное парковочное место прямо перед вами ?

:lol: :lol: :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 18:58

Какие-то вы нервные, сами и создаете эти отношения на дорогах. "Догнать, колеса прострелить", рембы комнатные :duel:
  • 0

#5 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 18:59

Иногда хочется догнать урода и отметелить или хотябы подрезать, ослепить дальним, прижать к обочине...

если так делать то таким же уродом и будешь.

а так хз, наверное бы обогнал, стал замедлять скорость и не дать себя обогнать. если бы остановился или преследовал меня, пришлось бы разбираться.
если машина застрахована и старая, тебе её совсем не жалко, то можно спровоцировать аварию.

еще один шериф на дороге... :lol:


дорога не место где что то нужно доказывать кому то
  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:14

смотря что за шалости. Например, если меня подрезают, мне все равно, я не обращаю особого внимания, потому как иногда сам тороплюсь. Но, если я вижу по стилю вождения, что человек, например, в нетрезвом виде сидит за рулем, то звоню в полицию и сдаю потенциального убийцу. Один раз позвонил 110, когда увидел в Нарве пьяного за рулем, и говорю, что по улице такой-то в такую-то сторону движется машина с нетрезвым водителем, а мне в ответ - такой улицы у нас нет. Потом, оказалось, что я был на российской связи и дозвонился в Ивангород :lol:
Один раз перед певческим, напротив автостоянки не заметил ребенка и еле успел притормозить, перепугав ребенка. Едущий сзади меня сравнялся со мной и повертел мне вокруг пальца. Ну что сказать, виноват, ответить нечем :)
  • 0

#7 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2010 - 19:23

а я стараюсь не реагировать. Если один дурак - зачем уподобляться и создавать аварийные ситуации?

sashko :wub:,

Потом, оказалось, что я был на российской связи и дозвонился в Ивангород

у них же 02, вроде, а не 110 (: заврались вы, Сашенька)
  • 0
Коша

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:26

у них же 02, вроде, а не 110 (: заврались вы, Сашенька)

Акушер,
у них 110 тоже действует
  • 0

#9 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 09 января 2010 - 19:35

у них же 02, вроде, а не 110 (: заврались вы, Сашенька)

шо вы ерунду говорите...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#10 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:37

Акушер,
у них 110 тоже действует

Также как и у нас 911.
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:38

я без шуток говорю. Сходи в Ивангород и сам набери, если не веришь. Какой смысл мне врать?
  • 0

#12 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 19:43

Я вообще сама любезность на дорогах, хоть и погонять люблю, но был один случай..

Ехали с России, в машине жена, бабушка и дедушка, машина набита битком всяким добром. Ездили через Лухамаа(кто знает, поймёт). Пока доехали до границы, не мало нервов потратил, но вот мы вьехали на родину, на хорошую дорогу и жизнь наладилась. Лето, скорость 120(пару лет назад было, тогда +20 никого не удивляло, тем более после России вообще не ощущалось), и вот какой-то хрен с горы на старом гольфе спокойно не торопясь выезжает с сельской дороги, я по тормозам и почти до остановки, до него оставалось буквально пара метров. Начинаю обгонять, смотрю что за урод за рулём, а он смотрит и ржёт, вот это и убило. Доехал до сужения дороги, где на каждой полосе помещается 1 авто и встал, у него выбора не было, тоже встал. Пока я шёл к нему и орал от бешенства, он закрывал двери и кричал ПАЛУН ВАБАНДА. Как псих тогда стоял возле его машины и орал, глаза его говорили о раскаивании, машин 5 сзади скопилось. Надеюсь, что мои нервы окупятся его вежливостью на дороге.

Вот такая вот история. Не предел выдерженности, но тут уж, что есть :mellow:

Почитав комментарии прежние, добавлю, что лечиться не пробовал. Время всё вылечит.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#13 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:46

Как только получил права , то тоже всегда отвечал тем же, но потом пришел к выводу, что это ничего не дает, все равно ничего не изменится, свои нервы дороже :)
  • 0

#14 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:47

ну ругнусь матом про себя и сё, зачем создавать проблемы догоняя его, подрезая, так еще и убью
был такой ненавистник, темно, еду по роккальмарескому кругу случайно вспомнил что мне не туда куда я еду )) и перестроился прямо на кругу, машин мало но как назло один пацанчик на бехе летит, ну я его прижал немного, он потом ехал за мной как психопат на каждом светофоре ровнялся со мной и пытался разглядеть меня через тонировку.
  • 0

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2010 - 19:58

Езжу спокойно и на быдло реагирую спокойно, ну могу матом ругнуться. Для каждого такого гонщика уготовлен свой персональный бетонный столб.
  • 0

#16 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 20:05

Для каждого такого гонщика уготовлен свой персональный бетонный столб.

+1

Где вы таких кадров вообще замечаете? Езжу вроде относительно часто, может я насколько спокоен, что их не замечею :)

Сообщение изменено: meks (09 января 2010 - 20:06 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#17 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 20:22

По большому счету вообще всё-равно... а как поступаю? по настроению :rolleyes:
  • 0

#18 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 20:37

впринципе тут нечего сваливать на других, что культура вождения плохая или недостаточно хорошая, ведь в первую очередь она зависит и от каждого из нас. Чем культурней будем ездить сами мы, тем культурней будет движение. А дураки всегда на дороге всегда были и будут. Надо быть внимательным и аккуратным.


Мой инструктор по вождению говорил, что надо учить других водителей соблюдать правила и постоянно это практиковал. Дело было в Нарве, движение в основном не очень активное и правила не всегда соблюдаются. Говорил, что только малая часть знает, например, как ездить по нарвскому кольцу (он считает его "всем кольцам кольцо", по кол-во правил на нём).
Рассказывал пример:
2 полосы по улице Кангеласте в одну сторону, появляется 3-ая для поворота налево. Едет перед ним машина, позывает поворотником что перестраивается в эту полосу, но не заезжает туда. Полоса начинаеся метров за 30 до повората, а чел собирается использовать последнии 5 из них. Что делает инструктур (тоже едет туда): тапку в пол, сразу заезжает в ту полосу равняется с тем водителем, спокойно поворачивает, а тот резко тормозит, потомучто дальше уже никак. Инструктор говорит, что ругаются постоянно :)

Сообщение изменено: meks (09 января 2010 - 20:39 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#19 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 20:53

^Dark Angel^, хм, простите, а вы из какой страны? Если про Таллинн, то не соглашусь, на дорогах относительно спокойно. А если, кто-то, где-то и нарушил, пофигу. Свои нервы дороже.
  • 0

#20 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 20:55

впринципе тут нечего сваливать на других, что культура вождения плохая или недостаточно хорошая, ведь в первую очередь она зависит и от каждого из нас. Чем культурней будем ездить сами мы, тем культурней будет движение. А дураки всегда на дороге всегда были и будут. Надо быть внимательным и аккуратным.


Мой инструктор по вождению говорил, что надо учить других водителей соблюдать правила и постоянно это практиковал. Дело было в Нарве, движение в основном не очень активное и правила не всегда соблюдаются. Говорил, что только малая часть знает, например, как ездить по нарвскому кольцу (он считает его "всем кольцам кольцо", по кол-во правил на нём).
Рассказывал пример:
2 полосы по улице Кангеласте в одну сторону, появляется 3-ая для поворота налево. Едет перед ним машина, позывает поворотником что перестраивается в эту полосу, но не заезжает туда. Полоса начинаеся метров за 30 до повората, а чел собирается использовать последнии 5 из них. Что делает инструктур (тоже едет туда): тапку в пол, сразу заезжает в ту полосу равняется с тем водителем, спокойно поворачивает, а тот резко тормозит, потомучто дальше уже никак. Инструктор говорит, что ругаются постоянно :)


Ну культура вождения и соблюдение ПДД немного разные вещи... Ваш инструктор соблюдает ПДД, но культура у него никакая ) Культура вождения - прощение ошибок другим водителям, иногда помощь, понятность твоих действий для окружающих...
  • 0

#21 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 20:55

meks, видимо автор как раз и описывал таких инструкторов.
  • 0

#22 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 20:58

всё эт бред! все мы не без грешка!
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#23 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:19

Расскажу несколько случаев)

В Белоруссии с дядей ездили к родственникам. Пешеходный переход, плавная остановка, уступаем людям. Продолжаем движение, и вдруг сзади кто-то начинает сигналить, обгоняет нас, ровняется с нами и начинает быковать, типа я в тебя чуть не врезался сзади, Ну зачем же так, ты тормозишь? Дядя ему, а что не так? Ты не видишь пешеходный переход? Правила знаешь? Ну вот и всё. Ну да, зачем уступать мамаше с коляской, пусть попарится сама там как-нить перейдёт...

У нас редко нервные ситуации, я бывало отвечал тем же, но не парюсь так сильно) На манежи было дело, загорелся зелёный, а там на крузере что-то мужик тормозит, я ему сигнялю, 0 внимания, по телефону лебедит, я его начал обгонять слева, и в тот момент когда я был с ним параллельно, он решил тронуться. Ну и так получилось, что подрезал его нефигово. :D Он разозлился, обогнал, слегка подрезал, и умотал вперёд. Ну я тоже виноват. ^_^

Меня иногда раздражают на Птерском, которые тащатся в левом ряду. Например, знак 70, он едет 65. Некоторым моргнёшь дальним, они уступают, даже если идёшь с явным превышением, а этот начал снижать скорость. Едет слева и еще права качает. Я его обогнал, и снизил до 50, около Маарду дело было. Не, ну я понимаю что там справа дорога более убитая, но если едешь слева, не мешай остальным. Когда скапливается колонна из 4-х машин, явно надо поддать газу или уступить.

А в России ВСЕ ездят не по правилам, я не водил там ни разу, но в качестве пассажира могу судить. На всех гневаться сил не хватит, но есть один нюанс - это смотря на чём ты едешь. Ездил на жигулях (это жесть :lol: ) и на шавролете тахое. Могу сказать, когда на тахое, то наглеют в 10 раз меньше и уступают в 10 раз лучше, а когда на жиге, тебя вообще в йуХ не ставят. :D

всё эт бред! все мы не без грешка!

100%
  • 0

#24 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:27

давно известно что дебилы на дорогах сидят в: 1) автобусах 2) микроавтобусах и каблуках 3) любых универсалах 4) 15+ летних сараях, особенно мерседесах и ауди. (я сам не на бмв, но косяков за ними вижу в сотни раз меньше заявленого стереотипа, поэтому не причислил выше;) ). зная чётко правила движения и свою ситуацию в данный момент - находясь рядом с вышеперечислеными пунктами на аварию не провоцирую, но культуру вождения выключаю полностью - хрен пропущу кого-то куда-то, перестроюсь по правилам(пусть даже перед самым носом) и т.д.
в остальных слючаях и со двора пропущу, и перед собой могу пустить и при перестроении приостановлюсь.
  • 0

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2010 - 21:43

Если вас подрезали/отжали/оттормозили, то первым делом подумайте "за что?". В большинстве случаев найдётся ваша же вина. А если не найдётся- вызывайте ментов или подставляйте жопу (в смысле машины) =) Если вы едете по загруженной полосе, ведущей направо, а тщилавек объезжает весь ряд по пустой соседней полосе и просит впустить перед самым поворотом- вам что, жалко? я всегда пропускаю. теряю на этом секунд 10-15, а человек экономит несколько минут. Не надо завидовать)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:44

Меня подрезали и всегда старался ответить темже. На трассе садился на хвост и включал дальний, если мог догнать. Тоже самое пару раз делали и со мной. А вот один знакомый после перепалки с нарушителем на дороге, нашел его и сжег авто, правда это было лет 10 назад.

тебе 21. думаю все математики поняли на что я намекаю. кто то тебя обидел на дороге и ты теперь сопли на форум решил пустить. говор фантомаса. имхо
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2010 - 21:45

Всегда есть тот кто спешит больше тебя. куда - не важно.
  • 0
один остался

#28 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:54

Если вас подрезали/отжали/оттормозили, то первым делом подумайте "за что?". В большинстве случаев найдётся ваша же вина. А если не найдётся- вызывайте ментов или подставляйте жопу (в смысле машины) =) Если вы едете по загруженной полосе, ведущей направо, а тщилавек объезжает весь ряд по пустой соседней полосе и просит впустить перед самым поворотом- вам что, жалко? я всегда пропускаю. теряю на этом секунд 10-15, а человек экономит несколько минут. Не надо завидовать)

Правильно. По-поводу культуры вождения, у нас конечно не Москва и Питер, но иногда встречаются. Но скроее исключение чем правило,наверно по-этому так запоминается и злоба берет. А в раше все привыкли уже )) Всегда удивляло что в правом ряду бывает скапливается машин длинной метров на 300, а объезжают единицы в т.ч и я. И меня пропускают и я пропускаю, но когда вклинивается в наглую и даже поворотника не показав, причем систематически - таких надо просто наказывать !
  • 0

#29 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:58

Если вас подрезали/отжали/оттормозили, то первым делом подумайте "за что?". В большинстве случаев найдётся ваша же вина. А если не найдётся- вызывайте ментов или подставляйте жопу (в смысле машины) =) Если вы едете по загруженной полосе, ведущей направо, а тщилавек объезжает весь ряд по пустой соседней полосе и просит впустить перед самым поворотом- вам что, жалко? я всегда пропускаю. теряю на этом секунд 10-15, а человек экономит несколько минут. Не надо завидовать)

побольше бы таких водил!
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#30 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:01

тебе 21. думаю все математики поняли на что я намекаю. кто то тебя обидел на дороге и ты теперь сопли на форум решил пустить. говор фантомаса. имхо

я личным водителем по городу другую сотню тысячь накатал, и ситуаций таких на удивление действительно не много. Угнетает скорее то, что когда везешь шефа, то должен просто закрыть на это глаза, и наказать урода увы не получается :( Зато привыкаешь к безопасной езде и выигрываешь не газом в пол, а знанием объездных дорог и коротких путей. Поэтому так или иначе в пробках стою редко
  • 0