Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Месть на наших дорогах


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#31 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:01

когда вклинивается в наглую и даже поворотника не показав, причем систематически - таких надо просто наказывать !

и как же наказывать будешь? если человек шустрее тебя это не повод проявлять свои слабые черты таким глупым способом.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 22:04

Когда вклинивается перед носом без поворотника - это потенциально аварийная ситуация.
И восхищения от шустрости подрезавшего как-то не испытываешь обычно.
  • 0

#33 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:11

Если вас подрезали/отжали/оттормозили, то первым делом подумайте "за что?". В большинстве случаев найдётся ваша же вина.

Меня как-то прижали к обочине солидные такие дяденьки на нулёвой бэхе.
Хорошо, что оказались адекватные и согласились, что просто недопоняли мы друг друга и оба виноваты. А если бы неадекваты типа автора?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#34 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:12

Когда вклинивается перед носом без поворотника - это потенциально аварийная ситуация.
И восхищения от шустрости подрезавшего как-то не испытываешь обычно.

в наглую это не есть перед носом.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#35 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:15

и как же наказывать будешь? если человек шустрее тебя это не повод проявлять свои слабые черты таким глупым способом.

ну если только 110, номер машины и сказать "кахтлане сыйдувиис". Его по возможности тормознут, проверят. А про слабые черты, ну чтож, все мы люди, только понятие культура и уважение к другим знакомо далеко не всем...
  • 0

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 22:16

ну если только 110, номер машины и сказать "кахтлане сыйдувиис". Его по возможности тормознут, проверят

А толку-то? Что там проверят.. Не этот эпизод же проверят.
  • 0

#37 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 22:18

в наглую это не есть перед носом.

еще бы )) если он за 10 метров от меня вклинился - пёс с ним ! А сдесь именно перед носом, еще и экстренное торможение сделаешь

А толку-то? Что там проверят.. Не этот эпизод же проверят.

а мож и найдут чего ?))) а трубку в рот точно впихнут
  • 0

#38 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 23:46

нагло заняли единственное свободное парковочное место прямо перед вами ?

ну тут я считаю преступления особого нету, как говорится кто успел тот и сел :)

стараюсь вообще не обращать внимание на нарушителей, например если меня в канаве опередит, подрежет без поворотника, конечно обматерю его, но догонять мстить не стану :) ну а если опередит, подрежет и потом снизит скорость вплоть до моей, то тут уже придется мне отомстить :)
  • 0

#39 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 января 2010 - 01:12

\тема нассамом деле обссоаная. все ездят не первый год,и ситуация на дорогах ясна...у нас в эст онии культура болеееменее.все люди и все делают ошибки!мне нарпирмер насамом деле очено ситыдно за себя на дороге,но отвергшать правила на дороше-для меня как никотин для курящих,увы переминиться пока не некак,надесб в будущем буду вести себя как человек..всем счасться,друзя
  • 0

#40 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 января 2010 - 05:15

главное сначала проспись теперь, до этого за руль не садись.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#41 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 06:55

мы тут с сестрйо ездили с Пярну в таллинн у нее ауди а3
так вообщем ехали за талапам каким то , на форде пикапи каком то !
так вот ехал он то 80 то 110 придурок короче , начели обгонять там машину он вперед хорошо поехал потом просто поравнялся с ним и едет
мы с сестрой в ...... там уже поворот наченает он все ташистя она ему дальним помигала он ускорился мы выехали я голову назад поварачиваю а эта.... фак показывает )) я те ша покажу мы его до самого таллина парили ему мозг дибилой потом обогнал мы за ним 160 ехали вробе потом реско тормозит и опять по газам урод !

решил добавить пару видео

ну и ваше в капеец )

Сообщение изменено: GanterPhoto (10 января 2010 - 07:05 )

  • 0

#42 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 09:03

"потом удивляетесь почему вас не любят" :D
пипец сколько уродов на дорогах россии, слава богу у нас такого нету :)

Сообщение изменено: signat (10 января 2010 - 09:07 )

  • 0

#43 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 10:35

"потом удивляетесь почему вас не любят"

signat,
а по голосу такой дядечка добрый. 99% парней бы просто струсили так сделать
  • 0

#44 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2010 - 11:04

мы тут с сестрйо ездили с Пярну в таллинн у нее ауди а3
так вообщем ехали за талапам каким то , на форде пикапи каком то !
так вот ехал он то 80 то 110 придурок короче , начели обгонять там машину он вперед хорошо поехал потом просто поравнялся с ним и едет
мы с сестрой в ...... там уже поворот наченает он все ташистя она ему дальним помигала он ускорился мы выехали я голову назад поварачиваю а эта.... фак показывает )) я те ша покажу мы его до самого таллина парили ему мозг дибилой потом обогнал мы за ним 160 ехали вробе потом реско тормозит и опять по газам урод !

переведи

Сообщение изменено: Барс (10 января 2010 - 11:05 )

  • 0

#45 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 13:12

Никому мстить не приходилось...

Езжу спокойно и с умом отношусь к возникающим ситуациям.

Бывало только догонял и смотрел, что там за умник за рулём )))

Сообщение изменено: Sphynks (10 января 2010 - 13:41 )

  • 0

#46 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 13:21

Когда с листами зелёными ещё ездил, подрезал очень сильно одного товарища. Сам остановился, и он тоже. Извинился, всё ОК было.

В городе - не обращаю внимание. Обычное, стараюсь просто догнать и посмотреть, что за обезьяна за рулём. Благо, когда мозги есть, не обязательно гнать, чтобы обогнать. Человек всегда практически отворачивается от стыда.

Хотя этим летом совершил некрасивый поступок, когда ехал по Пярнускому шоссе. В правой полосе ехали дедуля с бабулей 90км/ч, как положено. А в левой ехала мамаша на джЫпе со скоростью 92км/ч. Многие ОЧЕНЬ нервничали. Когда была возможность обогнать, влез перед мамашей и ехал перед ней 50км/ч, пока она сама на обочину не съехала. До сих пор стыдно за этот поступок :)
  • 0

#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 13:56

GanterPhoto, вроде и на русском пишешь, но ничего непонятно
  • 0

#48 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 14:33

А я считаю у нас народ довольно спокойно ездит( те кто в россии бывают-поймут)
Единственное меня достают " реднеки" на фольксах и им подобные. Да и то в основном их тупость бесит а не подрезание и обгоны.
Ну и еще полудурки которые в зад дышат .
  • 0

#49 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:01

я не спал всю ночь )
тороплюсь одну клавишу нажимаю быстрей другой )
пойду спать ))
  • 0

#50 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 14:36

в принципе мысль общая ясна, если сам виноват, то главное не борзеть, я думаю даже при самом крутом подрезе если просто жестом извинишься или аварийкой моргнешь, уже своего рода культура. другое дело всякие "бывалые" за рулем, таких надо учить, учить и еще раз учить, до сих пор вспоминаю как поворачивал в правом ряду рядом с маздой, поворот налево двумя рядами, с правого можно и направо и налево, он поворачивает и с левого, без поворотника без нифига начинает смещаться в правый ряд, то есть просто бортом на меня, я в сигнал, он улетает в свою полосу, так самый прикол я его обгоняю, он мне там пальцем крутит у виска, орет че-то, у меня в машине жена, дочь, вообщем дергаться не стал, в другом случае конечно за такое бы затормозил и объяснился, потому что это уже из разряда "права в киндер сюрпризе нашел", он и завтра так поедет...
  • 0

#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 января 2010 - 15:05

меня бесит когда на парковках паркуются не рационально, но у меня стаж большой влезать в узкие места, возле магдалены вчера парканулся вот так, между 2х машин, эту я сфоткал, что бы был номер виден, если зеркало мне снесёт, рядом стоял фиат, у него примерно такое же расстояние было.. но я ещё тот глист, мне пох я тоже пролезу в любую щель :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11012010.jpg   70,37К   128 Количество загрузок

Сообщение изменено: Def (12 января 2010 - 15:07 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 15:16

Def,
и чё такого? когда совсем узко тоже паркуюсь вплотную своей пассажирской дверью к пассажирской двери соседа. главное чтобы водитель залез. а если уж водительскую так прижали - можно и долбануть своей дверью посильнее - научится при парковке смотреть по сторонам.
  • 0

#53 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 15:23

Блин! Интересную тему подняли.

У меня разок было, что с корешом ехали по Лаагна тээ. Случилось так, что с нами там ехал какой в натуре баран на Мерсе: подрезал на растоянии 40-50 см от переднего бампера без поворотников, дистанции не соблюдал, ехал как гоблин короче. Мы то убого пропустили, а один перец на БМВ 7 очень разозлился на него. :) Обогнал, подрезал его и резко по тормозам влупил! Гоблин на Мерсе руль в зубы поймал, это точно! Самое смешное, что чувак на БМВ 7 потом через все 3 полосы выворачивал на мост: он ради мести почти свой поворот проехал.

Один раз меня на парковке возле Юлемисте так зажал один урод, что я через водительскую дверь не мог в машину сесть! Залез во внутрь через пассажирское. Пока бегал вокруг машин, то обхаркал ему всю машину. Жаль, что ссасть не хотелось, так бы не постеснялся бы на ручку двери отлить при всем честном народе. Водиле оставил записку на двух языках под дворником, что за такую парковку людей порой убивают! :D

Сообщение изменено: d0ts3nt (12 января 2010 - 15:23 )

  • 0

#54 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 15:28

А мне зеркало сложили как-то... и драпать-драпать-драпать... пофиг, что я в машине сижу и офигеваю от такой наглости :lol:
  • 0

#55 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 15:29

O.o
Это печально.
Я, конечно, все понимаю, у людей нервы ни к черту и все такое..но блин, намеренно создавать аварийные ситуации, собственными руками - это жесть, по-моему. Особенно, когда никто от ошибок сам не застрахован.
Мне, как девушке, с водительстим стажем (на своей машине) в год - страшно будет по дорогам ездить :( мало ли, сама ошибку допущу или рядом проезжающие кого-нибудь проучить захотят.
  • 0

#56 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 января 2010 - 15:39

готов "наказывать" тока конкретных хамов. например тех что подрезают не показав поворотник на пустой дороге. Если тебе нужно перестроится, то покажи поворотник - пропущу. а если мозгов не хватает - будешь покупать мне новый задний бампер :rolleyes:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#57 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 15:44

если ты парконулся криво, то твой косяк, если же человек заехал как говорится на разметку, то конехцно он.. но обычно как раз такие прижимают таких уродов, которые криво паркуются..


Не надо! Если бы я криво парканулся и вышел бы косяк, то я не бузел бы. Но в тот раз я парканулся идеально по средине своего места. Разметка была прекрасно видна. Тот урод что меня запарковал просто видимо ОЧЕНЬ сильно торопился, или у него совсем мозга не было. Так что плевки и письменно предупреждение он получил по заслугам!

Сообщение изменено: d0ts3nt (12 января 2010 - 15:45 )

  • 0

#58 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 16:24

ну кста за парковку вспомнил у нас в рабочем здании один крендель ездил на хилуксе, он думал что он такой замечательный на большой машине что когда приезжал кидал ее поперек всей парковки и по диагонали перекрывая три места сразу, мы когда первый раз это увидели неслабо обрадовались за него и двумя крузаками заперли его там на весь день постоять, ничего кстати не сказал, но с тех пор машину ставил очень правильно и аккуратно.

Сообщение изменено: Jenot (12 января 2010 - 16:25 )

  • 0

#59 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 января 2010 - 16:27

культура вождения в москве и в питере всё равно разная... в питере намного хуже народ ездиет...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 января 2010 - 17:09

Не надо! Если бы я криво парканулся и вышел бы косяк, то я не бузел бы. Но в тот раз я парканулся идеально по средине своего места. Разметка была прекрасно видна. Тот урод что меня запарковал просто видимо ОЧЕНЬ сильно торопился, или у него совсем мозга не было. Так что плевки и письменно предупреждение он получил по заслугам!


ну если так, то прально..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)