Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Стиральный Порошок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

Опрос: СП которому отдаёте предпочтение (65 пользователей проголосовало)

лучший в классе цена качество

1. Ariel (26 голосов [40.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 40.00%

2. Tide (7 голосов [10.77%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 10.77%

3. Bonux (10 голосов [15.38%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 15.38%

4. Dosia (1 голосов [1.54%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.54%

5. Persil (8 голосов [12.31%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.31%

6. Luxus (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

7. Reflect (0 голосов [0.00%])

8. Frosch (0 голосов [0.00%])

9. ДРУГОЕ(в коменты) (10 голосов [15.38%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 15.38%

10. OMO (2 голосов [3.08%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.08%

11. FROM RUSSIA (1 голосов [1.54%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.54%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:51

ani,

как стирать белые носки,чтобы они продолжали быть белыми?

засыпь в кипящий чайник немного порошка и белые носки ))) через несколько минут будут белоснежными.
я всегда так делаю :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#32 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:04

Стираю Ариелем, беру болшие паки, чтоб на пол жизни хватали. Ну и кондики, правда тут моя болше выбирает, нежели я. Пока доволен, все чистое вроде. Всегда на дефолте стираю, никаких дополнителных.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#33 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:52

ani,

засыпь в кипящий чайник немного порошка и белые носки ))) через несколько минут будут белоснежными.

Боже мой, неужели правда в чайник? :blink: А чай потом с него пьете?
У меня, кстати, вопрос по теме: а как стирать белое нижнее белье, чтоб цвет белый оставался? Можно ли восстановить белизну? :rolleyes:
И вот бы без ручной стирки...
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#34 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:53

Marilyn,
это орешки с мыльного дерева, правильнее конечно ягоды, а не орехи но не в этом суть - натур продукт) Продаются во всех магазинах с эко товарами. Я покупала в лодусепоод в центре города, а так сейчас они есть и в Рокальмаре там большой магазин с эко продукцией
пару орешков в мешочек кладёшь и в стиральную машину кидаешь ну и стираешь так..... они пены дают только в путь))) белье после него не только чистое но и мягенькое без всяких ополаскивателей. я в мешок кладу 5-6 орешков и хватает этих орешков на много много стирок на сколько не скажу не считала, а сам пакет большой...вобщем запас хороший) Можете попробовать купить маленький мешочек на пробу
  • 0

#35 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:10

Купил Бонукс с ароматом каких-то фиалетовых цветов. Больше никогда не возьму, раздражает этот специфический запах ( даже после полоскания ). Попробую аистёнка, коли говорят, что без запаха он.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#36 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:18

Marilyn,
это орешки с мыльного дерева, правильнее конечно ягоды, а не орехи но не в этом суть - натур продукт) Продаются во всех магазинах с эко товарами. Я покупала в лодусепоод в центре города, а так сейчас они есть и в Рокальмаре там большой магазин с эко продукцией
пару орешков в мешочек кладёшь и в стиральную машину кидаешь ну и стираешь так..... они пены дают только в путь))) белье после него не только чистое но и мягенькое без всяких ополаскивателей. я в мешок кладу 5-6 орешков и хватает этих орешков на много много стирок на сколько не скажу не считала, а сам пакет большой...вобщем запас хороший) Можете попробовать купить маленький мешочек на пробу

а цена какая у этих орешков?
  • 0

#37 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:05

Аллергии нет, запах порошка обажаю, поэтому выбрала Ариель. ^_^
  • 0
Katherine

#38 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:56

Marilyn,

Спасибо за инфо. :)
Но после них же надо сделать ополаскивание обязательно? Т.е. вытащить орешки и прополоскать бельё?
И цена тоже интересна)
  • 0

#39 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:10

ani,

хмм..сеня решила проверить,постирала аж 2 пары..реально отстирывает :blink: спасибо за совет!!!
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#40 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:22

Marilyn,
õnnelik lady,
ой девочки, чтобы я помнила цену...что-то около 80 крон был большой пакет...точно не помню уже...я ещё весной покпала)
да нет вообщем то не нужно...паласкание же идёт на большой скорости они не мылятся тогда.
  • 0

#41 Lady F

Lady F
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:47

я тоже перешла на жидкий порошок Mayeri sensitive. отстирывает хорошо и гладить легко. ополаскиватель из этой же серии.
  • 0

#42 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:07

предпочитаю ОМО, из подешевле Бонукс
Ариель возможно стирает тоже неплохо, но запах у него убийственный

Сообщение изменено: Devuska (13 Январь 2010 - 12:07 )

• 0

#43 LaGata

LaGata

Muchacha

• Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:35

Ariel
  • 0
Оружие массового потрясения

#44 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 05:12

как стирать белые носки,чтобы они продолжали быть белыми?

• 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#45 Кунжут

Кунжут
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:18

Долго искала нормальный стиральный порошек, такой, чтоб и отстирывал, и из одежды нормально вымывался без последующей чесотки и чтоб пахло от меня не "зимней свежестью", а нормальными духами.
Недавно нашла.) Вернее знакомая посоветовала. Сижу безмерно ей благодарная довольная как слон =)
Продукция GNLD.
Оно того стоит.

Сообщение изменено: Кунжут (02 Март 2010 - 16:18 )

• 0

#46 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:23

порошок Mayeri sensitive

+1
практически без запаха, отстирывает хорошо

как стирать белое нижнее белье, чтоб цвет белый оставался

В режиме деликатной стирки, т.е. при низкой температуре

засыпь в кипящий чайник немного порошка и белые носки ))) через несколько минут будут белоснежными

предпочитаю выбрасывать, но если в растворе ариеля подержать то будут белые, или асей залить.
идея это не новая(Вы всё еще кипятите? Тогда мы идём к вам)
  • 0

#47 Олег Сикора

Олег Сикора
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:17

Недавно нашла.) Вернее знакомая посоветовала. Сижу безмерно ей благодарная довольная как слон =)
Продукция GNLD.
Оно того стоит.

Этот порошок большинству не подойдёт. Он полностью выполаскивается, потому никакого запаха у белья не остаётся, что плохо. А ещё хуже то, что проявляет старые замытые пятна, замаскированные другими порошками. Да и грязи много с машинки вымывает. Приходится поначалу стирать только робу или вообще впустую машинку гонять.
  • 0
Богатые люди строят сети, в то время как остальные ищут работу… Роберт Кийосаки

#48 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:07

Этот порошок большинству не подойдёт. Он полностью выполаскивается, потому никакого запаха у белья не остаётся, что плохо. А ещё хуже то, что проявляет старые замытые пятна, замаскированные другими порошками. Да и грязи много с машинки вымывает. Приходится поначалу стирать только робу или вообще впустую машинку гонять.

Прежде всего он не подойдёт по цене..

Сообщение изменено: aliens (18 Март 2010 - 15:07 )

• 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#49 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:27

Dreft для черного.
жидкий.
  • 0

#50 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:53

Svart katt,
Он не даст чёрному белью выцветать? а то у меня как раз проблема сейчас, что после нескольких стирок, чёрные вещи, уже не такие чёрные...
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#51 Олег Сикора

Олег Сикора
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 07:41

Прежде всего он не подойдёт по цене..

И это правда, обычно стирка обходится намного дороже, а меня 4,60 за стирку устраивает.
  • 0
Богатые люди строят сети, в то время как остальные ищут работу… Роберт Кийосаки

#52 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:19

Сегодня была озадачена выбором порошка в магазине.

В итоге купила вот такой:

persil_rocket14_silan_powder_319x408.png

Долго вертела пачку в руках, чтобы найти, для какого белья он подходит - для цветного или только для белого. В итоге ничего не написано, написано только, что он подходит как для ручной, так и для машинной стирки. Но рядом стояли пачки с надписью COLOR - тут всё понятно, подходят только для цветного. Причём на САЙТЕ производителя тоже ни слова, что это только для белого белья.

Вопрос: можно ли выбранный порошок использовать для стирки цветного белья?)) Или у меня всё полиняет?

• 0

#53 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:15

Tide только

• 0

#54 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:13

Давно не пользуюсь сухими порошками. Использую Ариель Подс.

• 0

#55 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 597 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:21

Marilyn, да, он для любого значит

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#56 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:46

Marilyn, да, он для любого значит

Спасибо! Теперь могу стирать спокойно))
  • 0

#57 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:57

Раньше я пользовалась разными порошками для стирки белья. Потом все же сделала вывод, что больше мне нравятся жидкие. Если рассматривать жидкие порошки, то мой выбор остановился на Persil expert color. Данный порошок средней консистенции – густоватый, но не сказать, чтобы очень. Он имеет приятный глазу сиреневый цвет и вкусный аромат свежесть лаванды. Упаковка в виде бутылки с ручкой, что облегчает его портативность. Объем стирального порошка Persil 3,65 литра, чего достаточно для 50-ти стирок. Жидкий стиральный порошок Persil expert color является универсальным концентрированным средством для стирки цветных изделий, кроме шерсти и шелка, в стиральных машинах любого типа. Также он подходит и для ручной стирки. Его можно использовать для стирки в холодной воде. Следует отметить, что данный порошок содержит пятновыводитель. Хорошо отстирывает белье. Очень нравится то, что после высыхания у белья остается приятный аромат. Отлично стирать им различные пуховики, джинсы, так как на ткани не остается разводов. [attachment=187523:315900.png]

• 0

#58 Марфа

Марфа
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:18

Я тайдом стираю много лет.  Был эксперимент, брала ариэль, потому что многие его хвалят, но мне запах не нравится жутко. Еще пробовала персил, тоже не очень, и вернулась к тайду.

• 0

#59 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:19

брал гель мейери. нифига не отстирывает (

• 0
нет подписи.

#60 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:38

Я тайдом стираю много лет.  Был эксперимент, брала ариэль, потому что многие его хвалят, но мне запах не нравится жутко.

Тоже попробовать купила жидкий дешево по компании. Запах и правда едкий какой - то. А если еще в сочетании с ополаскиваетелем, то еще хуже. Не понравился мне, больше не куплю.

• 0