Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страшная правда о вреде алкоголя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 14:25

Наткнулся на любопытнейшее видео о вреде алкоголя. Без диких спецэффектов, доходчиво объясняют, почему пить не стоит и чем чревато даже незначительное употребление спиртных напитков. Удивительно, но факт - алкоголь особенно пагубно влияет на северные народы, а мы ведь живем не в Африке! Приведены ссылки на уважаемые источники, в докладе опираются на научные исследования. Видео не из разряда коротких, но посмотреть стоит обязательно. Это интересно! Застревание алкоголя в горле гарантированно.

видео

После просмотра прошу писать своё мнение на этот счет!
Пить или не пить? Вот в чем вопрос!
  • 0

#2 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 10 января 2010 - 15:16

Французы пьют и не паряться. А алкоголь северным народам меньша противопоказал чем например Американским индейцам.
  • 0

#3 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:01

По ходу ты не смотрел видео, про французов там все объясняется!
  • 0

#4 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2010 - 16:28

:bojan: опять вы с этим Ждановым грвеликолепнным....а вообще алкоголь точно зло, дайошь небадяженные наркотики
  • 0

#5 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 02:30

:bojan: опять вы с этим Ждановым грвеликолепнным....а вообще алкоголь точно зло, дайошь небадяженные наркотики


Ну почему грвеликолепным? По-моему, у него все объяснено и логика присутствует в рассуждениях. Тем более, стоит добавить, что факты, статистика не с бухты барахты взята, все из реальных источников. Да и сам он не какой-нибудь самозванец. В wikipedia все можно про него почитать.
  • 0

#6 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 12 января 2010 - 02:43

Рубрика: Приколы ...
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#7 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 03:06

Рубрика: Приколы ...


Может тема банальная, но смешного в ней я ничего не вижу
  • 0

#8 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 12 января 2010 - 03:13

У меня прабабка до 96 лет дожила и было у нее железное правило в день выпивать 100гр водки, а бывало и больше.
Сооброжалка работала, дай бог каждому. Проблемы со здоровьем минимальные.
Надо не бросать, а учиться пить. ИМХО
  • 0
Правда со мной весело?

#9 Breakbeat

Breakbeat
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 03:28

В Wikipedia можно про любого человека статью написать, это не показатель.
Сталкивался с этим видео в прошлом году. На мой взгляд данное видео ориентировано впервую очередь на российский контенгент, где пьют абсолютно все, и в основном от безделья. Качество и количество потребляемых там спиртных напитков оставляет желать лутшего. Вы когда нить видели вообще, что там продают?! Половина продукции лицензии не имеет, отсюда и качество и вред.
Ну а что касается самого вреда от алкоголя так конечно, если пить как конь постоянно то и последствия не заставят себя ждать, а бокал вина за вкусным ужином или виски в приятной компании сильно не повредят. Во всем нужна мера, необходимо знать что пить, сколько пить, с кем и когда B)
  • 0

#10 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 03:34

У меня прабабка до 96 лет дожила и было у нее железное правило в день выпивать 100гр водки, а бывало и больше.
Сооброжалка работала, дай бог каждому. Проблемы со здоровьем минимальные.
Надо не бросать, а учиться пить. ИМХО


Перед каждым бокалом вина мой отец говорит тоже самое, ставя в пример моего прадедудшку, который прожил до 94 лет. Но я уверен, не пил бы, дожил бы и до 124.

В видео все рассказывается и про алкашей, и про умеренно пьющих людей.
Я бы тоже, не посмотрев этот ролик, изложил бы такую же точку зрения.
  • 0

#11 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 03:43

Перед каждым бокалом вина мой отец говорит тоже самое, ставя в пример моего прадедудшку, который прожил до 94 лет. Но я уверен, не пил бы, дожил бы и до 124.

В видео все рассказывается и про алкашей, и про умеренно пьющих людей.
Я бы тоже, не посмотрев этот ролик, изложил бы такую же точку зрения.

Лучше прожить 94 года весело, чем 124 уныло ;)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#12 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 03:47

В Wikipedia можно про любого человека статью написать, это не показатель.
Сталкивался с этим видео в прошлом году. На мой взгляд данное видео ориентировано впервую очередь на российский контенгент, где пьют абсолютно все, и в основном от безделья. Качество и количество потребляемых там спиртных напитков оставляет желать лутшего. Вы когда нить видели вообще, что там продают?! Половина продукции лицензии не имеет, отсюда и качество и вред.
Ну а что касается самого вреда от алкоголя так конечно, если пить как конь постоянно то и последствия не заставят себя ждать, а бокал вина за вкусным ужином или виски в приятной компании сильно не повредят. Во всем нужна мера, необходимо знать что пить, сколько пить, с кем и когда B)


Ну и у нас существуют данная проблема, конечно не в таком масштабе, как в России. Что стоит последняя статистика по кол-ву потребления алкоголя жителями европейских стран, где наша страна, к сожалению, занимает чуть ли не ведущую роль. Даже в газетах, по-радио, стали обсуждать. Видно, обеспокоились. Дыма, как говорится, без огня не бывает.
  • 0

#13 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2010 - 14:53

где наша страна, к сожалению, занимает чуть ли не ведущую роль.


В Чехии в год среднестатестический чех выпивает 160 л пивчанского. В Германии выпивается примерно 140 л пива. Средняя продолжительность жизни в этих странах 75 и 78 лет соответственно.
Так что, IcanSeeYou1990, пей качественный алкоголь, кури хорошие сигареты и будет тебе счастье :)
  • 0

#14 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 января 2010 - 14:54

Действительно,страшная правда!А то раньше никто и не подозревал,что алкоголь вреден
  • 0

#15 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 15:44

Locke, это в разы ниже, половину из этого туристов там цифры в эквиваленте чистого спирта приводятся,

сейчас в Эстонии вроде 12 литров на душу, в России 16 литров спирта на душу населения.

при том, если каждый день пить пол литра пива - это около несколько литров в год спирта, около 6-7л. Только у нас за одни выходные ихняя месячная норма выпивается =(


Жданов большой промах в цифрах сделал, до СССР водка в основном палёная была, самогонная, а там только по официальному производству приводит.
народ ещё чёрт знает когда начали спаивать, больше 300лет как, чтобы крестьяне не бунтовали, а тихо пили. В 1914м запретили, вот и получили революцию.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#16 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2010 - 16:23

CiDRoN, а у нас тут сколько фины и прочие интуристы выбухивают :) ?
  • 0

#17 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 12 января 2010 - 17:19

"Страшная правда" любимый заголовок жёлтой прессы и всяких недописателей.
Все срочно бросили пить! и курить! и трахаться! и вообще лучше сдохнуть побыстрому и не париться!
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#18 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 17:57

Locke, они в основном ссобой покупают. Да и туристов там куда на порядок больше, чем здесь, так что не спасает.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#19 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2010 - 18:13

CiDRoN, Берут с собой но покупают то в магазинах, как и простой люд :) Так что отследить сколько выпивают жители и туристы имхо тяжеловато. ещё убивает информация с сайта алкоинфо.ее

Эти цифры приведены в расчете на ВСЕХ проживающих в Эстонии людей: каждый новорожденный, ребенок и старик выпивают в год около 12 литров чистого алкоголя, в это количество включен и нелегальный алкоголь. Купленный туристами на вывоз и выпитый на месте алкоголь вычтен из этих цифр.

Кто это считал, как он это считал ?
  • 0

#20 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 15:13

Cartman, если тебе без алкоголя живётся уныло то у тебя проблемы.
  • 0