Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инкасо фирма


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 13:53

ну вот давно трабл случился такой... что сделал ставку и получаеца она на аукционе была последняя... потом по своим причинам мне не нужен был этот товар, я написал отказ, на что они всё равно выставили мне счёт хотя ничего не высылали даже.... я забил на это всё уехал в рашку работать, через какое то время пишут мне с инкасо фирмы... бла бла бла дело передано инкасо фирме заплатите то сё... я им написална эстонском мол живу я сейчас в россии и никакой возможности уплатить этот долг я не могу... после этого была тишина 1.5 года... тут снова они мне пишут претензию причем на мыло постоянно так и сяк... если буду игнорировать будут пени повышаца...

какие варианты что может быть дальше... на личный контакт или хотя бы по телефону они не особо стремяца выходить...а что такое э-майл... может я его года 2 не проверяю... оперировать одними высланными письмами мне на мыло глупо...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:57

Что-то это мне напоминает....
https://forum.ee/t20...nkaso-i-ostaee/
  • 0

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 января 2010 - 14:44

у меня история была почти такая же.сделал ставку была последней потом был не в курсе что выйграл что то и тут приходит письмотипо штраф 200 еек уплатить надо, я игнорировал.птом приходит через пару месяцев 375.00 штраф ну мне надоело позвонил в клиендитуги оста.ее они ме сказали так что ща ваше дело в инкасс ередали если вы оплатите нам 200 топени в 175 еек онулируем и я опатил что бы потом гемора не было.

так что мой совет позвони поговори.будет лучше.удачи
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 15:00

на мыло написал... если не ответят позвоню... включу дурочка
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 16:23

А мне вот не понятно одно,с какого перепугу требуются деньги за не полученный товар?Действительно уже не первая такая история с этим оста.ее.
  • 0

#6 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 16:26

всё тут понятно. правильно делают. и вообще до того как продавать или покупать (делать стваки так сказать), почитайте договор. там всё ясно написано)

Сообщение изменено: Dilaila (11 января 2010 - 16:28 )

  • 0

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 16:36

А мне вот не понятно одно,с какого перепугу требуются деньги за не полученный товар?Действительно уже не первая такая история с этим оста.ее.

Если ты делаешь ставки в аукционе и выигрываешь, то обязан купить.
Там везде об этом предупреждают.
  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 16:37

Прочитал я договор на оста.ее и нашёл вот что:
"В случае нарушения Клиентом обязательств, указанных в пунктах 3.1.1. – 3.1.18, OSTA.EE имеет право взимать с Клиента неустойку, размер которой составляет 20% от окончательной цены аукциона, а минимальная сумма – 200 крон. Дополнительно к тому Клиент обязан компенсировать другой стороне договора оплаченные в связи с аукционом платежи за заказанные у OSTA.EE услуги, кроме комиссионных."
Так что если они подали в инкассо именно претензию на эти проценты,то всё правильно и законно.
  • 0

#9 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 16:38

всё тут понятно. правильно делают. и вообще до того как продавать или покупать (делать стваки так сказать), почитайте договор. там всё ясно написано)


Согласен, реальные уроды, перебьют крон на 10 ставку нормального покупателя, а "потом по своим причинам им не нужен был этот товар", и сами не купили и нормальному человеку не дали купить, и нормальному продавцу не дали продать.
Эти люди из таких придурков, кто договариваются о встрече, а потом не приходят и трубку не берут или берут и говорят - а мне "по своим причинам" уже не надо с тобой встречаться.

_
  • 0

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 16:38

Если ты делаешь ставки в аукционе и выигрываешь, то обязан купить.
Там везде об этом предупреждают.

Я не досконально пока их договор изучил,но пока вижу,что покупатель может и отказаться,но тогда обязан заплатить пени и неустойку.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 января 2010 - 16:51

реальные уроды, перебьют крон на 10 ставку нормального покупателя, а "потом по своим причинам им не нужен был этот товар", и сами не купили и нормальному человеку не дали купить, и нормальному продавцу не дали продать.

Эти люди из таких придурков, кто договариваются о встрече, а потом не приходят и трубку не берут или берут и говорят - а мне "по своим причинам" уже не надо с тобой встречаться.

+1
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 18:02

apmyp, ситуации разные бывают... тем более я сразу же связался с продавцом и объяснил ситуацию свою... ну он как то так нейтрально и понял и на своем стоял...


угу 20% .. 20% окай... тогда мне надо всего 250 еек заплатить а у инкассо цифра в 780 еек уже выросла...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 19:06

угу 20% .. 20% окай... тогда мне надо всего 250 еек заплатить а у инкассо цифра в 780 еек уже выросла...

250 ты должен был заплатить пока в инкассо не отдали,а теперь и эти тоже кушать хотят)
  • 0

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 19:25

sobb, да это всё понятно... но что за уведомление от инкассо? э-майл... это же не мой рабочий э-майл от фирмы... может это моя сестра пользуеца им... тем более когда я регился там было всё элементарно... ввёл любой исикукоод и сиди кури... какой факт подтверждения что это именно я, а никто другой кто хотел бы например подставить меня... ладно бы письмо обычное на дом пришло... я тут и прописан... бред
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 19:33

AxelV, имэйл видимо тот,что указывал при регистрации на аукционе,не?А регистрируясь там,ты тем самым подтверждаешь подлинность всех твоих данных.
  • 0

#16 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 19:35

sobb, э-мэйл мой да... но оне нигде же не прописан за моим именем... там просто александр...а какой сякой это уже другое...

подтверждал не спорю... но... узнать исикукоод не сложна...и если бы я записал его на соседа васю... тогда была упращенная регистрация и одних цифр было достаточно...то что? он виноват?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#17 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 19:39

Ну а что ты хотел бы там видеть?
Чтобы как на амур.ее, ксерокопии паспорта по почте присылать?

подтверждал не спорю... но... узнать исикукоод не сложна...и если бы я записал его на соседа васю... тогда была упращенная регистрация и одних цифр было достаточно...то что? он виноват?

Изначально виноват был бы Вася. но он мог бы обратиться в полицию, и в конечном итоге вычислили бы истинного виновника.
  • 0

#18 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 19:43

Demetrio, ну понятно))) мне просто интересно... как с теми же повестаки по поводу армии) я не получал ничего не знаю)
обязательства на мыло нет же... люди меняют их некоторые чуть ли не каждый месяц и что теперь...?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 20:40

При регистрации производится проверка личности либо через нетбанк ,либо ид карту.Подтверждение регистрации подразумевает что человек прочитал правила аукциона.Это ясно.Не ясно другое,как инкассо может что-то требовать по электронной почте ? Писать и требовать конечно никто не запрещает,да и письма слать могут сколько угодно,только это всё впустую.Законно полученое уведомление о чём-либо должно быть подтверждено подписью.Либо это заказное на почту,либо почтальон приходит домой и после олучения закорючки выдаёт послание. Иные варианты можно спокойно класть куда подальше.

Есть конечно случаи и не редкие,когда они берут на понт.Названивают,пугают и говорят что вам высылалось письмо в ящик.И не редко требуют старые долги которым уже сто лет в обед.Я тут почти год получал письма за долг в радиолинии 1999 года.Угрожали нешуточно,но я -то знаю что на момент первого письма срок давности истёк и платить ничего не должен.

Сообщение изменено: TOURNE (11 января 2010 - 20:41 )

  • 0

#20 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 20:51

TOURNE, а каков должен быть срок давности?


тогда не было подтверждения через э-банк и ИД-карту) ридеры только вроде эти вошли в обиход.

Ну вот я и думаю... ответят с оста.ее или нет... если да... пусть выставят мне новый счёт, я оплачу, распечатаю... и будет чем оперировать
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:03

AxelV,
Для долгов типа штрафа (любого),и всё что связано с государством 3 года.В других случаях от 5-и до 10-и лет.Точно у юриста надо узнать.10 лет это предел всему.Вот меня начали долбить в 2008 году и когда стукнуло 10 лет я совершенно спокойно посылал их подальше.

TOURNE, а каков должен быть срок давности?


Ну вот я и думаю... ответят с оста.ее или нет... если да... пусть выставят мне новый счёт, я оплачу, распечатаю... и будет чем оперировать

Раз они подали в инкассо , оста.ее уже никакого отношения к этому не имеет и ничего изменить не может.

Я даже подозреваю что они просто перекупили этот долг,что считается обычной практикой.
  • 0

#22 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 21:11

TOURNE, ну а что мне тогда делать... человек вон сказал что связался и уплатил :)

просто они там пени я хЗ какой прогрессией вычисляют... за 5 дней 420 еек у них превратились в 780 при условии 0.5% от суммы в сутки...

формула интересная видимо у них)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 00:31

В этой накрутке в основном плата за услугу,а пени считают чётко.
А вообще лучше заплатить.Время у них достаточно что-бы достать тебя под подпись до истечения срока.
  • 0

#24 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 января 2010 - 00:52

паршиво... но не каких же договоров про их там штрафные санкции и тд я же не подписывал по сути с инкасо) если им взбредица каждый день в квадрат сумму возводить то?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#25 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 00:56

да слать в жепу инкасо и осту...


и оставаться в России.. на твоем месте
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 января 2010 - 01:13

EvilMaster, щас то я в эстонии на неопределенный срок... думаю года полтора... с переодическими вылазками туда... поэтому и интересует
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:18

Статья в тему http://rus.postimees.ee/?id=220121
  • 0

#28 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 05 февраля 2010 - 21:02

угу читал...


мне вот интересно... от инкассо приходят письма типо бла бла бла пени и штрафные санкции согласно договору...

а простите какой договор? это оста.ее с инкассо между собой там порешали?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:00

Пункт 3.6 договора пользователя :
3.6.
Со счетов, неоплаченных в срок, OSTA.EE имеет право требовать пени в размере 0,2% в день от суммы, неоплаченной в срок. Неоплаченные в срок счета передают в течение 1 месяца, после выставления счета, занимающемуся взиманием долгов лицу (инкассо), при чем Клиент обязан оплатить все расходы, связанные с взиманием не оплаченных в срок платежей.

Вот весь текст
  • 0

#30 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 05 февраля 2010 - 23:19

TOURNE, хорошо, 0.2% от суммы я не спорю... а с какого перепуга сумма из 450еек в за пару дней превратилась в 720 у инкассо?) или у них особые коэффициенты на пени? причем ссылаюца на эти штрафные санкции именно инкассо... а вдруг передадут другой инкассо фирме то будет уже 2000, потомм 6000 и тд?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...