Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инкасо фирма

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:35

Я так подозреваю что формула такая:
Сумма долга 450+плата за услуги инкассо фирмы 250+крон десять на письма и марки+крон 10 пени.И никуда от этого не денешся.Насколько я знаю плата за услуги инкассофирме в суде обжалованию не продлежит ибо всё законно.Спорить можно впринципе по возникновения долга и в случае признания его в суде незаконным автоматически отпадают требования инкассо.
  • 0

#32 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:11

TOURNE, какие марки и письма?) максимум что они удосужились это написать претензию на э-майл... хотя жил я там где и прописан всё это время...

т.е докажите тчо я получал уведомления эти? может скоро и повестки в армию будут только по смс и э-майлам?)

я понимаю если бы мне пришло заказное письмо/позвонили бы и уведомили так и так ваше дело отдано инкассо фирме, пототм чтоб инкассо фирма мне сделала предупреждение о возможных штрафных санкциях. а то так получаеца у меня не было возможности выйти в интернет + тем э-майлом я не пользуюсь а они там умножают себе на радость)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#33 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:33

а то так получаеца у меня не было возможности выйти в интернет + тем э-майлом я не пользуюсь

тоже самое можно сказать у меня ключа от почтового ящика нет, об уведомлении не знал.
  • 0

#34 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:06

linksys2, ну для этого и существуют заказные письма... ведь военкомат тоже ничео ен может по сути сделать пока ты не получишь повестку эту...

и помоему они должны доказать в таком случае что я получал уведомления, а не я, или я не прав?
  • 0

#35 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:01

AxelV,
не прав. они скажут посылали, пытались дозвониться. эти письма никто никогда не спрашивает и распечатки тоже. есть закон для инкассо фирм - уведомлять, они это и делают и более того заслать бумажку в почту раз плюнуть. 10 секнд работы.
для них уведомить в 100500 раз выгоднее, чем не уведомить. задача инкассо фирмы не ждать у моря погоды, а получать бабло и как можно быстрее, и миф о том, что они специально морозят, пока не набегут вивисы - полная ахинея. гораздо выгоднее получить бабло сразу, пока ещё тёплый, чем через год искать должника. и ещё по поводу получал не получал - если тебя нет дома, почтальён не будет ради тебя стоять у подъезда и ждать. просто кинет уведомление в почтовый ящик и всё. а дальше сам иди на почту и получай письма там. а уж кинул ли почтальён уведомление или нет, в твой ли ящик или нет, затерялось уведомление между спамом и полетело с ним же в мусорку или нет - это уже никого не волнует. и ещё если ты не получил уведомления - это не значит что его не посылали ;) да и правильность своего адреса и телефона обеспечивает клиент, а так же при изменении данных - надо уведомлять и фирмы (в большинстве договоров есть такой пункт), а раз неуведомил - это уж полностью твоя вина. и последнее - письма не обязаны быть заказными. можно и простыми.:)
  • 0

#36 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:46

да ну и что, что посылали письма на мыло и всё остальное? если чел перебивается с хлеба на воду, и должен банку каких нибудь несчастных 40000 и не может найти работу, потому что кризис..ну нет работы..он и рад может платить, да нечем - хватает на хлеб и воду. ну нет у человека денег,ни собственности никакой, живёт на чемоданах. ну что ему сделает эта инкаса? зарэжэт?
  • 0

#37 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:49

linksys2, Ну смотри... мой адресс какой был такой и остался, что по прописке что по данному месту жительства... подъезд нормальный ящики тоже, всё что надо было приходило всегда, тут ниодного письма даже обычного не была....

номер телефона уже более 7 лет один и тот же, однако не звонка ничего (я всегда поднимаю телефон)

а э-майл простите, он не рабочий ни должностной, к моему имени не привязан, может это знакомого мэйл был, т.к я пользоваца не умею и вписал его

а может тупо я этим э-майлом не пользуюсь больше по каким то причинам, у нас нет обязательство пользоваца пожизненно этим чудом природы...

Хмырли, ну эти эмоциональные предрасудки надо бросить, тут не в этом дело... я хочу разобраца что и как по закону. а не на жалость инкассо фирм давить)

П.С у меня действительно в собственности абсолютно ничего нет) студент студентом)
  • 0

#38 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:50

Хмырли, ну эти эмоциональные предрасудки надо бросить, тут не в этом дело... я хочу разобраца что и как по закону. а не на жалость инкассо фирм давить)

П.С у меня действительно в собственности абсолютно ничего нет) студент студентом)

AxelV, я вообще-то не о тебе.. и жалость тут не причём. есть, допустим, конкретная ситуация, которую я описал. есть чел, который брал кредит 100000, осталось отдать 40000 (ну допустим), но сейчас денег нет и неизвестно когда будут. ничего не имеет. как с него будут получать долг? он не скрывается. ну придут..ну что будет-то? кризис есть кризис. се ля ви. инкасы пролетают.
  • 0

#39 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:25

Хмырли, нууу есть ли у него собственность? это тоже не маловажно... арестуют счета и тд и тп через судебных исполнителей думаю...

а в таких ситуациях нынче много людей.
  • 0