Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муниципальная полиция Таллинна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#1 jukku23

jukku23
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:10

Всем привет, со мной случилась маленькая беда! Меня поймали контролёры без проездного билета! Сразу мне штраф не дали, сказали придёт по почте .ТОЛЬКО через месяц пришел штраф 600кр и было сказано что было не уплачено 250кр и после этого он поднялся до 600кр. Мне никакая бумага не приходила , что нужно платить 250. Скажите куда обращаться и что делать, всётаки 350кр на дороге не валяются

Сообщение изменено: TOURNE (30 января 2010 - 22:12 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:14

Про 250 чёт не то.Таких штрафов никто уже не выписывает.
  • 0

#3 jukku23

jukku23
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:36

На листе так и написно! Дополню, я был с билетом , но контролёры видили как я его пробил!
  • 0

#4 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:41

В такой ситуации мог тогда уж вообще отправить их в свой котофалк.При проверке у тебя был пробитый билет,претензий быть не должно.
  • 1

#5 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 11 января 2010 - 19:43

ааа... ну и что что видели? они это засняли? как они доказывать собрались? надо было настаивать но том, что билет есть.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#6 jukku23

jukku23
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:57

По этому и спрашиваю, подскажите куда идти и обращатся
  • 0

#7 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 11 января 2010 - 22:13

По этому и спрашиваю, подскажите куда идти и обращатся

В общество охраны прав потребителей
  • 0

#8 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 11 января 2010 - 22:22

Про 250 чёт не то.Таких штрафов никто уже не выписывает.

выписывают, выписывают.
другу 180.- в прошлом месяце выписали. причём сразу без почты и тд
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#9 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 10:10

Живите честно, ребята! Неужели 13 крон стоят того, чтобы зайцем трястись около компостера, а потом еще и головняк иметь? Или непонятно, что за пользование услугой платить надо?
  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 10:30

ты что-нибудь подписывал, когда тебя поймали?
  • 0

#11 jukku23

jukku23
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 11:30

Ну да, они документ не хотели отдавать мой
  • 0

#12 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 января 2010 - 15:43

Живите честно, ребята! Неужели 13 крон стоят того, чтобы зайцем трястись около компостера, а потом еще и головняк иметь? Или непонятно, что за пользование услугой платить надо?

+1
студентам вообще за 6 еек можно.

Мне неделю лень было машину откапывать, ездил с удовольствием, 6*2=12*6=72 кроны за 6 дней ушло.
72/16,40 = 4,39 литров 95 этого максимум бы на 2,5 дня хватило, не считая прогревов.

Так что выгода налицо, а отсутствие стресса от зимнего вождения бесценно :)
  • 0
На пределе

#13 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 22:40

1) Они сразу же должны дать тебе копию того самого протокола, который ты подписываешь у них в автобусе.
2) У тебя есть пробитый талон, значит ты оплатил свой проезд, значит они идут лесом.

Вообщем, тебя поимели дважды.
  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 23:41

Протокол можно подписывать,можно не подписывать роли не играет.Даже если ты откажешься копию взять на руки это ничего не изменит.
  • 0

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 января 2010 - 13:16

Всем привет, со мной случилась маленькая беда! Меня поймали контролёры без проездного билета! Сразу мне штраф не дали, сказали придёт по почте .ТОЛЬКО через месяц пришел штраф 600кр и было сказано что было не уплачено 250кр и после этого он поднялся до 600кр. Мне никакая бумага не приходила , что нужно платить 250. Скажите куда обращаться и что делать, всётаки 350кр на дороге не валяются



1. ето случилос где?
2. страф неможет быт 250 eek посколку страфная единица - 60 eek. минимум 180, max 600
3. страф по почте некогда не присылают. толко в хоиатамисменетлусе. могут отправит в електроннам виде по твоеи прозбе. скорее они не сообши человеку кто назначал твои страф
4. втвоем случае они должны были выписат вääртеопротоколл и там написано где и когда получит решение
5. решение может быт толко страф или lõpetamise määrus
6. скорее всего ето бумага от kohtutäitura
7. решение ты оспорит номожес уже. единственная возможнаст связацца с канслером права сто тебе лапшу наушы повесили.

удачи.


Латиница.

Сообщение изменено: sobb (18 января 2010 - 19:04 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 13:23

Poder опередил.
Действительно, штрафная единица (ш.е.) - 60 еек. Таким образом могли 240 дать, так что уже где-то косяк.
Что делать? Первый раз попались? Хамили? Документы при себе были?
Если всё чисто, можно оспорить штраф в суде. Трудоёмкий процесс, но по закону за первое нарушение имеют право дать штраф на три ш.е. и не больше. Выиграть дело реально, но стоит ли оно 350 крон?
  • 0

#17 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 января 2010 - 17:11

Poder опередил.
Действительно, штрафная единица (ш.е.) - 60 еек. Таким образом могли 240 дать, так что уже где-то косяк.
Что делать? Первый раз попались? Хамили? Документы при себе были?
Если всё чисто, можно оспорить штраф в суде. Трудоёмкий процесс, но по закону за первое нарушение имеют право дать штраф на три ш.е. и не больше. Выиграть дело реально, но стоит ли оно 350 крон?


страф можна оспорит толко в течении 15 днеи после решения. Если kohtutäitur уже писмо преслал то делат тут уже нечего.


Латиница.

Сообщение изменено: sobb (18 января 2010 - 19:05 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#18 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 15:41

нафига ты им вобще документы дал если билет был пробит? Хотят документ пусть вызывают полицию. Где написано время за которое я должен после поосадки пробить или купить билет? А если он на дне сумки? А если автобус переполнен? А занете ли, что водителя нельзя тревожить во время движения между остановками из за покупки билета?
И вобще что то хамства развелось среди контролёров. Мне тоже притензии пытались прдявить, что я пробил билет на их глазах, хотя я увидил их(!) еще за километр и долго думал пробивать или "проскочим"=) и пробил тока когда понял что остановят, но видеть, как я это делаю они физически не могли!

Кто то там лебедил про дешевизну проезда на талончиках? стипендия студента 860, в месяце 30 дней, умножаем на проезд туда-сюда. 60 талонов в месяц*6еек=360. Это как? У? а кушать? не?
  • 0
AAED

#19 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 18:13

Мне кажется Вам конкретно развели. Во первых надо было четко настаивать что у Вас был пробит билет. Во вторых ничего подписывать не надо было (если подписались, значит согласились). Во третьих, если не отдавали документ значит надо было звонить в муниципальную полицию и объяснить ситуацию диспетчеру, чтоб она зарегистрировала звонок.
Ну а вообще все-таки сами виноваты что не настаивали на пробитом билете. Единственное что съездите к ним и пускай они расскажут когда они Вам посылали это письмо с 250 кронами и насколько я знаю штрафы присылают заказным письмом, т.е. с уведомлением.
Ну а вообще лучше заплатить, потому-что если с деньгами напряг то сделать Вы ничего не сможете, так как Вам потребуется юрист для составлению бумаги в суд, если все-таки юрист сочтет это дело перспективным, то далее судится, по другому Ваш вопрос никак не решить.
  • 0

#20 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 24 января 2010 - 18:32

Кто то там лебедил про дешевизну проезда на талончиках? стипендия студента 860, в месяце 30 дней, умножаем на проезд туда-сюда. 60 талонов в месяц*6еек=360. Это как? У? а кушать? не?

1) "кто-то там лебедел" про дешивизму ОТ по сравнению с личным автомобилем.
2) студенчество - это оправдание для того, чтобы нарушать правила поведения в общественном транспорте?
ты бы ещё воровство назвал неизбежным, так как студентам не хватает стипендии, чтобы покупать еду.


по теме: автору советую не тратить свои нервы, а просто заплатить.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 января 2010 - 00:29

Кто то там лебедил про дешевизну проезда на талончиках? стипендия студента 860, в месяце 30 дней, умножаем на проезд туда-сюда. 60 талонов в месяц*6еек=360. Это как? У? а кушать? не?


Ну во-первых не 30 дней в месяц студент учится (да и по хорошему не каждый учебный день он уч. заведение посещает).
Например, в январе 2010 20 учебных дней, т.е. 240еек.

Во-вторых, не знаю как у вас, но у меня стипендия 920 еек.
В-третьих, ничто не мешает студенту найти себе подработку, если денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает.
Выходные прекрасный повод поработать? не? Так может хреново кушать хочется?

Ну и в-четвёртых, речь действительно была о сравнении личного автомобиля с общ. транспортом.
  • 0
На пределе

#22 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 09:46

Кто то там лебедил про дешевизну проезда на талончиках? стипендия студента 860, в месяце 30 дней, умножаем на проезд туда-сюда. 60 талонов в месяц*6еек=360. Это как? У? а кушать? не?


Если так много ездишь, то дешевле уже купить проездной за 100 крон в месяц.

Во-вторых, не знаю как у вас, но у меня стипендия 920 еек.


Уже 875.
  • 0

#23 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 06:29

развели тебя как лоха. а платить все равно придеться..
  • 0

#24 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 16:45

Кто что посоветует в следующей ситуации:

Ехали с билетами, увидели контроллёров из далека, начал билеты вставлять в компостер (который старый) билет вставился на половину и дальше ну никак не хочет. Времени было много пробывал несколько раз его туда засунуть, но безуспешно. Подумал что так и надо, и пробил. Выташил билетик, появилась 1 отверстие с низу билетика (подумал что нормально, всё, пробилось). При контроле оказалось что должно быть 6 отверстий. Муниципалы не стали парится и выписали протоколы (värteoprotokoll). На разберательство на месте не согласился, сказали в течении 15-ти дней, могу придти кним в контору и чегонибудь им обьяснить.

Кто что посоветует в этой ситуации?
Всем спасибо большое за внимание.

Сообщение изменено: COBECTb (30 января 2010 - 16:49 )

  • 0

#25 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2010 - 16:48

билеты пробивать надо когда садишься, а не когда контроллеры хаходят))
может, ты слегка приврал? Компостеры не работают, когда контроллеры их вырубают))
  • 0
Коша

#26 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 16:50

Подумал что так и надо, и пробил. Выташил билетик, появилась 1 отверстие с низу билетика (подумал что нормально, всё, пробилось). При контроле оказалось что должно быть 6 отверстий.

ты на полном серьйозе подумал что должно быть одно отверстие ? :blink:

платит штраф, больше вариантов нету.

Сообщение изменено: Alko (30 января 2010 - 16:50 )

  • 0

#27 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 16:52

COBECTb,
скажи что руки от волнения тряслись.. не смог пробить нормально... поэтому одна дырочка...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#28 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 16:54

То что написал выше, на самом деле верно, ничего не приврал.

То что пробивать надо когда садишся, в курсе, но хочешь жить - вертись. :)

2 Alko
Да, подумал так, потому что по другому не получалось. Дважды.


Лоханулся я немного )

Сообщение изменено: COBECTb (30 января 2010 - 16:55 )

  • 0

#29 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 30 января 2010 - 16:55

FAIL

Сообщение изменено: param-pam-pam (30 января 2010 - 16:55 )

  • 0
Правда со мной весело?

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 22:14

Обьединил две темы похожие и закрепил.
  • 0