Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муниципальная полиция Таллинна

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#31 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:42

Кто что посоветует в следующей ситуации:

Ехали с билетами, увидели контроллёров из далека, начал билеты вставлять в компостер (который старый) билет вставился на половину и дальше ну никак не хочет. Времени было много пробывал несколько раз его туда засунуть, но безуспешно. Подумал что так и надо, и пробил. Выташил билетик, появилась 1 отверстие с низу билетика (подумал что нормально, всё, пробилось). При контроле оказалось что должно быть 6 отверстий. Муниципалы не стали парится и выписали протоколы (värteoprotokoll). На разберательство на месте не согласился, сказали в течении 15-ти дней, могу придти кним в контору и чегонибудь им обьяснить.

Кто что посоветует в этой ситуации?
Всем спасибо большое за внимание.

Ты уже никому не докажешь, что у тебя не пролезал в компостер талончик. К тому же (насколько я помню), когда заходят контролёры, то они сразу же пробивают свою бумажку и смотрят, что за комбинация там сейчас набрана в компостере. Судя по всему, они смогли пробить. Так что тут спорить тем более бесполезно.
  • 0

#32 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 03:12

Это печально :(
Он тоже не с первого раза запихал, но запихал )
  • 0

#33 Juusiik

Juusiik
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:20

Со мной сегодня приключилась такая история, билет я пробила, но не доконца, мне вписали бумагу и сказаи ити в муниципальную полицию и там писать объеснение почему он так пробился. Не у кого небыло похожей ситуации штраф дадут или нет?
  • 0

#34 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:46

Вообще было бы полезно отписываться всем - где,по каким дням недели и в какое время любят стоять контроллеры. :rolleyes:

И где вас штрафанули.
  • 0

#35 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:14

Как меня ******* эл. компостеры, часовой билетик в 75% случаев пробивается со 2-5 попытки ):

Кстати такой вопрос. Сейчас стоимость проезда в Таллине зависит от прописки и теперь у всех спрашивают ид-карту. Если у меня нет ид-карты, может ли сотрудник МуПо в ручную проверить мой исикукоод с другого оф. документа?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#36 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:56

Кстати такой вопрос. Сейчас стоимость проезда в Таллине зависит от прописки и теперь у всех спрашивают ид-карту. Если у меня нет ид-карты, может ли сотрудник МуПо в ручную проверить мой исикукоод с другого оф. документа?

да

Kuidas toimida, kui ID kaart on kadunud või varastatud, kuid sõitjal on olemas kehiv ID pilet?

Sõitjal on soovitav kanda kaasas isikut tõendavat dokumenti. Selle abil saab kontrolör kontrollida ID pileti kehtivust. Kui sõitjal ei ole kaasas isikut tõendavat dokumenti, tuleb varuda kannatust, sest kontrolörid peavad sõitja isiku tuvastama.

источник
  • 0

#37 freaky

freaky
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:26

Народ!
А если квитанцию со штрафом потерял? Что делать, как платить? Есть у них сайт какой? Чтоб на мыло выслали квитанцию? Или звонить им?
  • 0

#38 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:43

а если я уже закончила универ, но npnk действует до конца года, контролёры никак же не могут проверить учусь я ещё или нет..?
  • 0

#39 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:56

~Anna~,
сейчас контролёры по ИД-карте сразу же видят, учащаяся ты или уже нет
  • 0

#40 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:04

Всем привет, со мной случилась маленькая беда! Меня поймали контролёры без проездного билета! Сразу мне штраф не дали, сказали придёт по почте .ТОЛЬКО через месяц пришел штраф 600кр и было сказано что было не уплачено 250кр и после этого он поднялся до 600кр. Мне никакая бумага не приходила , что нужно платить 250. Скажите куда обращаться и что делать, всётаки 350кр на дороге не валяются

точна такая же история была с 250 поднялся до 900
250основной штраф и потом за не уплату судебные уиздержки+инкассо! Мне тоже бумаги никакие не приходили!
  • 0
нет подписи.

#41 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:52

Ананас, ну я вот закончила в феврале, на днях контролёры остановили..всё ок было) даже ученический не спросили
  • 0

#42 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:21

Кто что посоветует в следующей ситуации:

Ехали с билетами, увидели контроллёров из далека, начал билеты вставлять в компостер (который старый) билет вставился на половину и дальше ну никак не хочет. Времени было много пробывал несколько раз его туда засунуть, но безуспешно. Подумал что так и надо, и пробил. Выташил билетик, появилась 1 отверстие с низу билетика (подумал что нормально, всё, пробилось). При контроле оказалось что должно быть 6 отверстий. Муниципалы не стали парится и выписали протоколы (värteoprotokoll). На разберательство на месте не согласился, сказали в течении 15-ти дней, могу придти кним в контору и чегонибудь им обьяснить.

Кто что посоветует в этой ситуации?
Всем спасибо большое за внимание.

Сегодня получил решение, на всякий случаю отписываюсь.

Мне штраф не дали.
Написано в протоколе то, что видно что я пробивал, но отметок мало. В данной ситуации у меня небыло никакой возможности проверить что бы с билетом было всё корректно.
Делопроизводство прекращено.

При получении штрафа ещё сказали чего-то, что мой протокол был немного не правильно оформлен, дата получения решения, стояла 29 февраля.

Всем удачи.

Сообщение изменено: COBECTb (04 Март 2010 - 13:22 )

• 0

#43 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:32

Проблема вот в чем:
Сел на трамвай на остановке Ангерья и поехал, выходить на Балтияме. Билет пробил, т.к. знал что они стоят, потому что возвращался из центра, буквально, 15 минут назад за вещами, оставил билет в компостере, т.к. сидел перед ним, трамвай был практически пустой, пару хануриков сзади, которых пытались проверить, но толком ничего не вышло. Когда контроллеры остановили, я перед ней вытащил билет и предъявил ей, она залепетала по эстонски, я с мп3, ничего толком не понял, но по табурету определил, что она недовольна. Вообщем, подошли втроем, начали прессовать. Вышел.

Протокол составлял мне другой мужик, который пытался проверить хануриков и его послали, с алкашей, якобы, нечего взять.
Я ему давай доказывать, что пробил билет остановку назад. С его слов, он видел, как я его пробивал. Но после моего упрека: Вы заходили в самую заднюю дверь, а тут гармошка, чего вы могли видеть? В ответ молчание...
Составил протокол, я начирикал, что изложил выше:там пробил, там достал и т.д., что я с ним не согласен и он мне не ясен, т.к. я свое пояснение написал на русском, а он мне своё на эстонском, хотя сам он русский (докуенты на эст, знаю, но будь ты человеком, переведи).

Диалог:

(ми) - Я подпишусь только под своим пояснением и ничего больше. (написал, подписался)
(крыса) - Мне по ..., что ты там напишешь. Я эти протоколы составлял, когда ты еще в коляске ездил. Смотри, как это делается...
- А чО вы там написали то хоть? (1. корявый подчерк 2. на панике не особо силен в эстонском)
- У тебя с собой переводчик есть?
- Нет.
- И я тебе ничего не обязан переводить. Ты имел право на звонок, но ты им не воспользовался! (сказал, падла, с ухмылкой)
- К протоколу разве не плагается пробитый мною билет?
- Оставь свои доказательства при себе, у меня есть свои. И вообще, после того как я вошёл, ты мне свой билет не предъевлял!
После этой фразы я хотел его порезать на ремни... (мягко сказано)
- Крыса! (прошептал я ему, вдруг еще припишут чего.) - вышел.
В след:
- Я постараюсь сам на суд придти, чтоб тебе хуже было...

Вообщем, вот...

Его пояснение: (расшифровал его корявый подчерк только после того, как остыл)
Kontollimisel kavatses sodupileti komponseerida.

Куда бежать? Кому кричать? Кого резать и убивать?

Сообщение изменено: TOURNE (23 Март 2010 - 10:42 )
Мат

• 0

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:49

BMW x5-_-,
Скажу по секрету.На МуПо несколько дней назад подано заявление канцлеру права.Конкретно там не по билетам,но действия их представителей будут тщательно изучены.
А по теме......На будующее.Ничего не надо подписывать в таких случаях.Даже то что твои права зачитаны.Все свои возражения можно представить в 15-и дневный срок письменно.Можно и на русском.А лучше конечно заплатить адвокату 600 крон за юридически корректно составленый ответ.Если нужно могу номерок скинуть юриста которая занимается именно такими вещами.
  • 0

#45 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:00

))) читаю, стебаю и заодно себя вспоминаю как перед их носом пробил билет, им это не понравилось и пришлось заплатить штраф ;) , потом только понял что мог вообще нечего не подписывать и не платить , так что это просто развод якобы он видел и всё.
  • 0

fuck police

#46 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:05

BMW x5-_-,
Скажу по секрету.На МуПо несколько дней назад подано заявление канцлеру права.Конкретно там не по билетам,но действия их представителей будут тщательно изучены.
А по теме......На будующее.Ничего не надо подписывать в таких случаях.Даже то что твои права зачитаны.Все свои возражения можно представить в 15-и дневный срок письменно.Можно и на русском.А лучше конечно заплатить адвокату 600 крон за юридически корректно составленый ответ.Если нужно могу номерок скинуть юриста которая занимается именно такими вещами.

Заплатить адвокату 600 крон, когда можно заплатить штраф в 300 крон ?
  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:23

Во первых 300 уже не получится ,раз вышел конфликт.Во вторых,давайте так дальше и будем терпеть издевательства.
  • 0

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:48

Мдее, читаю тут, как себя контролёры ведут с людьми и офигеваю потихоньку. Как при ссср прям.
  • 0

#49 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:48

Я, конечно, благодарен за советы! Но если честно, даже 600 крон не хочется платить за корректно правильный ответ, т.к. я НЕ ВИНОВАТ! :'(

Куда мне идти то? Кому стучать на их поведение и Где можно добиться справедливости?)
  • 0

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:32

Даже что-бы доказать что ты не виновен нужно вложить деньги.Или платить молча штраф.
  • 0

#51 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:35

Иди в муниципалку, если составляли тебе "вярт" протокол. Там опиши всю ситуацию. Как к тебе относились, что тебя пытались пресовать(по поводу того что ты якобы на их глазах пробил) Твой билет они были ОБЯЗАНЫ приложить к протоколу, это улика. Как ты описал, с их стороны просто дофигище нарушений и оспорить проблем не должно составить.
Главное всё и подробно опиши.
Когда тебе делаю вярт протокол, то рассматривает дело и выносит решение лицо, более старшее в должности, чем то, которое тебя оформляло.

Сообщение изменено: COBECTb (24 Март 2010 - 17:35 )

• 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:56

Никто там не будет слушать душераздирающий расказ.Всё нужно предоставлять в письменом виде.
  • 0

#53 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:03

Никто там не будет слушать душераздирающий расказ.Всё нужно предоставлять в письменом виде.

Само сабой разумеется.

При вручении врятпротокола они теоретически должны говорить, что есть 15-ть дней чего-то донести (док-ва, описать ситуацию на бумаге)
  • 0

#54 kastGMC

kastGMC

Respect

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:19

Учитесь: Достаёте телефон, и записываете на камеру/ диктофон весь разговор с "крысой", попросите указать параграф в конституции ЭР, где сказано что пробивать билет во время проезда запрещено. Для выписки штрафа нужны весомые доказательства, а их как правило могут предъявить только контролёры приложив к протоколу, не пробитый билет. Нету параграфа? можете смело открывать дверь и уходить, оснований для вашего задержания у них нету, пригрозите жалобой на их экипаж. Как правило по номеру машины можно выяснить имена и фамилии сравнив время и дату. Это не составит труда для гос служащих которые борятся с мусорским беспределом. Для канслера права это будет весомый аргумент. После вы можете подать иск в суд и потребовать компенсацию за нанесённый вам моральный ущерб, моральный ущерб на лицо, вывели из транспортного средства в подозрении в нарушении закона, при наличии проездного билета/ разового талончика.

Сообщение изменено: TOURNE (25 Март 2010 - 02:06 )
Убран жирный шрифт

• 0
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#55 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:21

BMW x5-_-,
я не понял,они обвиняют тебя в том что ты пробил билет перед ними?

есть какие-нибуть правила пробивания билета в которых четко сказано когда нужно его пробивать?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#56 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:23

А зачем подписывать бумаги, с которыми не согласен?
Прочитал, сказал, что не согласен, вернул. Или просто не охота мараться?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#57 kastGMC

kastGMC

Respect

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 01:07

Кстате добавлю. Если у вас есть кредит на телефоне, то в каждом общественном транспорте города Таллинн есть смс билет. То есть там вбиваете в телефон заранее смс код часового билета, сохраняете в черновиках и ездите себе спокойно, как только появились контролёры отправляйте не задумываясь на номер телефона указаного там же где и код для получения ID билета, в течении пары минут на вашу ID карту, зачислится часовой билет. Такой вот нехитрый приём придуманый и отлично используемый мной на практике.
Удачи вам в пути! :)

Сообщение изменено: kastGMC (25 Март 2010 - 01:13 )

• 0
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 02:08

Учитесь: Достаёте телефон, и записываете на камеру/ диктофон весь разговор

И толку от этой записи? По закону в суде она не будет иметь юридической силы.
  • 0

#59 kastGMC

kastGMC

Respect

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 02:18

И толку от этой записи? По закону в суде она не будет иметь юридической силы.

Психологически действует сильно, если снимают значит герой, только вот на подсознании мигает сирена, что герои не того романа :D
  • 0
All i got is my name.
Veni Vedi Vici

#60 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 03:16

короче надо идти в МуПо... и прессовать их там..завтра отправлюсь
вечерком отпишу..
  • 1