Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муниципальная полиция Таллинна

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 08:05

BMW x5-_-,
Если хочешь напороться на новый протокол за нарушение общественного порядка,то иди .
Я же говорю ...слушать там никто никого не будет.Все возражения только в письменом виде в течении 15-и дней.
А вообще советую на будующее.МуПо зарегистрирована как охранная фирма со всеми вытекающими правами и обязаностями.
  • 0

#62 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 08:42

МуПо зарегистрирована как охранная фирма со всеми вытекающими правами и обязаностями.

Опа..... Т.е. аналог Фалька, получается? А кто им дал право штрафы выписывать за парковку?
  • 0

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 10:21

Вот в частности и этот вопрос тоже будет решаться в суде .А так же ждём ответа от канцлера права.
  • 0

#64 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:02

А так же ждём ответа от канцлера права.

А кто у него спрашивал?
  • 0

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:41

Конкретно я и ещё человек 10 подали жалобу.

Сообщение изменено: TOURNE (25 Март 2010 - 11:42 )

• 0

#66 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:42

Конкретно я и ещё человек 10 подали жалобу.

Респект.
Отпишись потом о результатах.
  • 0

#67 A.Kirill

A.Kirill
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:10

с этой темой записывайте разговор :):):):)

Сообщение изменено: kerrja (25 Март 2010 - 12:11 )

• 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:45

Опять двадцать пять.Записывать вы можете что угодно,только никто этого не будет слушать и смотреть.Чисто для самоудовлетворения пожалуйста.
  • 0

#69 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:19

И еще вопрос. Как они дела возбуждают (о сосульках, например http://rus.postimees.ee/?id=241635 )?
Откуда все таки инфрормация, что они как охранная фирма? Что то их деятельность плохо с этим вяжется. Или у них там все очень хитро юридически оформлено? Может быть они просто документы передают в другое учреждение (прокуратуру?), а там уже административное производство начинают?
  • 0

#70 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:31

~Anna~,
сейчас контролёры по ИД-карте сразу же видят, учащаяся ты или уже нет

Да??мне тут на днях не повезло в 5-м автобусе,был пробитый талон за 7 ЕЕК,но не было с собой в этот раз студенческой карты и пришлось идти к ним в машину разбираться,протокол или что там состовлять и всё такое.ИД я им свою предъявляла,но они всё равно сказали что нужен именно ученический или СПРАВКА ИЗ УНИВЕРА с собой что я учусь.Теперь в течении 15 дней надо будет придти к ним в контору с картой и написать объяснительную,потом они будут до середины мая рассматривать дело и потом сообщат о штрафе.Но до меня тут слух дошёл что вроде неталлиннцам хоть он трижды ученик всё равно соодуспилета не полагается,только за 15.Теперь значит эти муниципалы прошакалят что я не из тлн и вообщеее :angry: :(
  • 0

#71 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:20

Они теперь у всех спрашивают ИД карту? за 15 ли крон куплен билетик или за 7?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#72 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:48

Но до меня тут слух дошёл что вроде неталлиннцам хоть он трижды ученик всё равно соодуспилета не полагается,только за 15.Теперь значит эти муниципалы прошакалят что я не из тлн и вообщеее :angry: :(

Цены на билеты для всех одинаковы,независимо таллинец или нет. Разнятся только цены на проездные,так что забей покажи им документ и отстанут.
  • 0

#73 satriani

satriani
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:25

Разнятся только цены на проездные

это точно?

есть здесь студент не из таллинна, который пробивал 7 кроновый билет, и на проверке не докапывались они после предъявления студенческого или ИД карты?
  • 0

#74 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:47

Да точно нет различия на цены билетов. Для всех одинаковы и по законы не должны докапываться.
  • 0

#75 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:05

это точно?

есть здесь студент не из таллинна, который пробивал 7 кроновый билет, и на проверке не докапывались они после предъявления студенческого или ИД карты?

Среди моих друзей таких несколько
  • 0

#76 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:16

Помогите разобраться в ситуации... Вчера случайно купила через телефон не тот вид билета. Нужен был на 1 час, а на самом деле был куплен на 90 дней для учеников (у меня эти два номера рядом - вот и напутала). Год назад училась, потом ушла в академический отпуск. Весной этого года отпуск должен был закончиться. Прописка в Таллинне есть. Есть ли у меня право ездить по ученическому проездному?
А еще я когда-то слышала,что данные о том являешься ли учеником и есть ли прописка в Тлн хранятся в базе данных, и если там нет соответствующих данных, то билет через систему не продадут. Так ли это?

Возможно ли как-то вернуть деньги, если такой проездной вообще ненужен?

Какова вероятность нарваться на штраф, если по сути дела я уже не являюсь учеником?
  • 0

#77 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:51

Возможно ли как-то вернуть деньги, если такой проездной вообще ненужен?

Возможно. Нужно писать заявление, чтобы анулировали билет. Позвоните в поддержку ID билета и там узнайте точнее. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
  • 0

#78 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:44

Sergio,
Позвонила. Сказали, что нужно написать им мейл с просьбой анулировать билет, а также, что изменения можно сделать в течение пяти дней с неправильной покупки. Посмотрим какой будет результат...
А я то начиталась недавних статей, что людей штрафуют за то, что у них билет не успевает активироваться на момент проверки. Поэтому не стала слушать болтовню и сразу нажала звёздочку. Вот и купила совсем не тот билет что был нужен.
  • 0

#79 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:23

Пришел ответ на почту...
Tere,
Vastavalt Teie avaldusele tühistasime ID-pileti nr. 7530974 Tallinlase 90 päeva sooduskaart, isikukoodil 4**********, kehtivusajaga 08.07.2010-05.10.2010.
Info edastatud Teie mobiilside operaatorile.

На pilet.ee уже нет данных про тот билет.

Ура товарищи! :surprised:
  • 0

#80 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:26

у меня такая ситуация. Я закончил 12 класс и следовательно поступил в универ, а какой мне проездной покупать летом? Могу ли я пока пользоваться ученическим?
  • 0

#81 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:46

FantaZz,
до 21 ученический
  • 0
INTJ

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:19

страф можна оспорит толко в течении 15 днеи после решения. Если kohtutäitur уже писмо преслал то делат тут уже нечего.

Подниму вопрос.

Если вам пришла бумага уже от кохтутяйтура ,и вы считаете что как уже выразился Poder вам навешали лапшу на уши то оспорить это ВОЗМОЖНО.Только предметом спора в суде будет не сам штраф а вообще законность отправки этого дела к судебному исполнителю.И только потом ,если суд решит что человек понятия не имел о выписанном штрафе аннулируются все действия и у человека есть возможность пройти все законные ступени от получения на руки протокола до вынесения решения.
  • 0

#83 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:20

Решения может поднят суд если делаитса ENNISTAMINE (хз как ет на русском) но в случае вескои причины. Т.е очен болны или неможете передвегатса. можетбыт то сто были заграницеи напремер.

А законнаст деиствий ето уже другое дело. Ühisteenused нелегално(выяснилос) проверяли и страфавали лудеи на протяжении несколких лет. Сто разве денги вернули)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:08

Решения может поднят суд если делаитса ENNISTAMINE (хз как ет на русском) но в случае вескои причины. Т.е очен болны или неможете передвегатса. можетбыт то сто были заграницеи напремер.

Вот суд и решит кто кому мозги вкручивает.

Ühisteenused нелегално(выяснилос) проверяли и страфавали лудеи на протяжении несколких лет. Сто разве денги вернули)?

А с какого перенугу они просто так будут деньги возвращать?Кому надо в суд подавал.
  • 0

#85 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:09

Размещенное изображение

EPIC WIN
  • 1
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#86 _ICEMAN_

_ICEMAN_

оптимист

• Постоялец
  • 1 809 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:32

YTPO.,
это 5! :lol:
  • 0

#87 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:55

2 Месяца назад получил штраф 360 крон. Оплатил его вовремя и забыл. Вчера пришло письмо что я должен 960крон за тот штраф. Начел узнавать и выяснилось что я указал неправильное Имя получателя. Деньги мне вернулись но я и даже незадумывался что это мне их вернули.
Возможно ещё както заплатить только 360крон ? илиже только 360 и 600 судебному исполнителю ?
  • 0

fuck police

#88 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:22

а какое время даётся на уплату штрафа?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина