Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обмен EST водительских прав на UK и работа

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:47

Извиняйте не знаю куда разместить мой вопрос..Вообшем знаю что обменять наши права на UK права просто,стоит это 50 фунтей..Сегодня в промежутке просматривал предложения о работе в англии с водительскими правами кат Б,ее там полно,у кого нибудь был опыт работы с правами в UK?

PS.Оставте тему в курилке..
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:48

Ты со своими там можешь передвигаться, не нужно ничего менять
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:00

а можно узнать ссылочку где работу предлогают
  • 0
Run in while others run out

#4 narcom

narcom

Soviet Connection

• Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:33

Orion100, там 4асные конторы меняют или государственные?
  • 0

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:51

Ты со своими там можешь передвигаться, не нужно ничего менять

ага ... менять еще за 50 ... если еще 50 добавил и будут совсем новые литовские или латышские права :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#6 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:11

а можно узнать ссылочку где работу предлогают

http://ec.europa.eu/eures/main.jsp?lang=et&acro=job&catId=482&parentCategory=482
Мне по етой ссылке выдало свыше 1500 вакансий.
Вот по етой ссылке заиди,выбери категорию вождение транспортных средст>Англия и так далее..

Или же через JOB CENTRE PLUS иши,там полно етих же обяв,,

Сообщение изменено: Orion100 (12 Январь 2010 - 20:14 )

• 0

#7 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:14

Orion100, там 4асные конторы меняют или государственные?

Меняешь по почте, отсылаешь свои эстонские, и получаешь британские.
  • 0

#8 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:16

А в конторе никак??
  • 0

#9 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:20

Ой, вронг хоул.

Сообщение изменено: кстати (12 Январь 2010 - 20:21 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#10 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:23

кстати, Orion100, спасибо за ссылки
  • 0
Run in while others run out

#11 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:43

кстати, Orion100, спасибо за ссылки

всегда не за что :)
  • 0

#12 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:01

так как,есть те кто работает развозчиками там?
  • 0

#13 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:58

Права меняются в почтовом офисе. Там у них специальная анкета, кода её не помню.
Подождать прийдется некоторое время, пока они прийдут.
Советую обязательно менять несмотря на то, что тут говорят оюди.
Причина:
1) англичане слишком консервативные и куда не устраивайся на работу, регистрациия тех же самых job centre, открытие банковского счета, везде треюуется Proof of adress.
2) Мне кажется, что самый простой способ получить Proof of adress, это поменять права:), вместо того, чтобы ждать письма от хозяина ориендуемого жилья и переписывания счетов на Ваше имя, и ждать пока еще счета прийдут.

По поводу водителей, будет не так просто как кажется. Большенство требует всеже опыт вождения в UK и знание города. Есть разница, причем существенная, между прово- и левосторонним движением.

Кроме того прийдется попотеть, чтобы банковский счет открыть. Я столкнулся с тем, что чтобы открыть банковский счет, надо Proof of adress и письмо от работодателя. Чтобы устроиться на работу, надо Proof of adress и банковский счет. Вот и получается такой круговорот.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#14 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:30

Права меняются в почтовом офисе. Там у них специальная анкета, кода её не помню.
Подождать прийдется некоторое время, пока они прийдут.
Советую обязательно менять несмотря на то, что тут говорят оюди.
Причина:
1) англичане слишком консервативные и куда не устраивайся на работу, регистрациия тех же самых job centre, открытие банковского счета, везде треюуется Proof of adress.
2) Мне кажется, что самый простой способ получить Proof of adress, это поменять права:), вместо того, чтобы ждать письма от хозяина ориендуемого жилья и переписывания счетов на Ваше имя, и ждать пока еще счета прийдут.

По поводу водителей, будет не так просто как кажется. Большенство требует всеже опыт вождения в UK и знание города. Есть разница, причем существенная, между прово- и левосторонним движением.

Кроме того прийдется попотеть, чтобы банковский счет открыть. Я столкнулся с тем, что чтобы открыть банковский счет, надо Proof of adress и письмо от работодателя. Чтобы устроиться на работу, надо Proof of adress и банковский счет. Вот и получается такой круговорот.

Да,даже так,не знал что с помошю обмена можно себе proof of address получит..Спасибо за инфо..Просто видел такиe обявы где пишут что experience is not essential ..поетому закралос такое зелание...кстати при обмене получаешь ведь full driving licence,или есть какие то но?
  • 0

#15 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:52

А у меня такая ситуация была - чтоб получить работу надо было получить банковский счёт и страховку, чтоб получить страховку нужно было иметь работу и банковский счёт, а чтоб получить банковский счёт нужно было...(ну вы сами догадаетесь). Сначала пошёл в job centre получил страховку, сказав что место работы уже нашёл(хотя на тот момент я не адекватен, я не нашёл) и нужна страховка чтоб всё официально было, и что банковский счёт тож сделаю. Потом пошёл в банк сделал счёт, сказал им ту же тему про работу)). Через 2 дня по почте пришла банковская карта ,а через ещё 5 дней страховка. И только после этого я нашёл работу, а без этого всего они даже говорить со мной не хотели. Так вот всё тупо у них сделано. Хотя с другой стороны нужно реально попотеть чтоб работу найти, но зато точно найдёшь если будешь стараться.

зы. А ещё есть тема с опытом работы, который там почти везде требуется. Так вот чтобы получить опыт работы, нужно устроиться на работу где требуется опыт работы.

В индустриальных районах требуются водители вот таких подьёмников с сертификатом на разрешение поднимать 1,6-2,5 тонн.

Размещенное изображение
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#16 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:05

А у меня такая ситуация была - чтоб получить работу надо было получить банковский счёт и страховку, чтоб получить страховку нужно было иметь работу и банковский счёт, а чтоб получить банковский счёт нужно было...(ну вы сами догадаетесь). Сначала пошёл в job centre получил страховку, сказав что место работы уже нашёл(хотя на тот момент я не адекватен, я не нашёл) и нужна страховка чтоб всё официально было, и что банковский счёт тож сделаю. Потом пошёл в банк сделал счёт, сказал им ту же тему про работу)). Через 2 дня по почте пришла банковская карта ,а через ещё 5 дней страховка. И только после этого я нашёл работу, а без этого всего они даже говорить со мной не хотели. Так вот всё тупо у них сделано. Хотя с другой стороны нужно реально попотеть чтоб работу найти, но зато точно найдёшь если будешь стараться.

Знакомая тема))
  • 0

#17 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:11

Так все таки,какие права получаешь при обмене,полные или какие нибудь урезанные?
  • 0

#18 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:02

хз.. у меня муж сестры там работает уже стопицот лет.. по началу вообще в ирландии на лиме с б катигорией ездил.. ща вроде досихпор с эстонскими и катается там
  • 0
>lets r*ck<

#19 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:23

хз.. у меня муж сестры там работает уже стопицот лет.. по началу вообще в ирландии на лиме с б катигорией ездил.. ща вроде досихпор с эстонскими и катается там

Ну это как кому повезет))
  • 0