Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Домашний сидр


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 00:07

Собственно вопрос, кто-нибудь пробовал делать ?
А то я сделал по интернетовскому рецепту ( сок в бутыль, резиновую перчатку сверху и в тепло) уже второй день реакция ноль.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#2 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 22:56

Собственно вопрос, кто-нибудь пробовал делать ?
А то я сделал по интернетовскому рецепту ( сок в бутыль, резиновую перчатку сверху и в тепло) уже второй день реакция ноль.


Понял ошибку, первые три дня нужно бутылку не закрывать. Только от пыли прикрыть.
Попробовал с дрожжами уже всё подошло, теперь дозревают в прохладе.
Так что скоро думается будет домашний сидр :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 23:02

жжот, на второй день хочет чтоб бухалово получилось. самогон тогда вари, быстро, просто и удобно. но это на самых суровых употребителей алкогольных напитков.

я взял 2 бутыли стеклянных по 20 литров, нарвал аронии на даче. Уже полгода стоит. В первый пару месяцев была обычная брага, сейчас напоминает вино. 10 градусов точно есть.

Только в последний месяц у меня тяга к алкоголю пропала. Что не пью, противно становится. Ну надеюсь к лету она пропадёт. Больше всего нравится пить своё, потому что знаешь из чего сделано и что всё натуральное. А не всякой химией на заводах напичкано.


Было бы прикольно сделать что то типо алкогольного гриба.. заливаешь воду, кладёшь сахар и получается бухло )))

Сообщение изменено: A_Fleur_De_Toi (15 января 2010 - 23:03 )

  • 0

#4 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 23:19

жжот, на второй день хочет чтоб бухалово получилось. самогон тогда вари, быстро, просто и удобно. но это на самых суровых употребителей алкогольных напитков.

я взял 2 бутыли стеклянных по 20 литров, нарвал аронии на даче. Уже полгода стоит. В первый пару месяцев была обычная брага, сейчас напоминает вино. 10 градусов точно есть.

Только в последний месяц у меня тяга к алкоголю пропала. Что не пью, противно становится. Ну надеюсь к лету она пропадёт. Больше всего нравится пить своё, потому что знаешь из чего сделано и что всё натуральное. А не всякой химией на заводах напичкано.


Было бы прикольно сделать что то типо алкогольного гриба.. заливаешь воду, кладёшь сахар и получается бухло )))


Да я просто коряво рецепт прочитал. Там написано было что 3 дня не закрывать, а я сразу закрыл.
Вот и реакция не шла.
Дык чайный гриб, почти и получался с градусами :lol:
Я сладких засыпал, сейчас работа кипит аж слышно. А то что долго стоит, так это хорошо. Выдержка и пьётся с удовольствием :lol:
А вообще надо бутик открыть как в Москве по продаже сидра :P

Сообщение изменено: vinipix (15 января 2010 - 23:20 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#5 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 января 2010 - 14:37

А вообще надо бутик открыть как в Москве по продаже сидра


Ты лучще домашний абсент делай...))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#6 romasha

romasha
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 16:23

Рецепт сидра подойдет для новичков. Ингридиенты: неразбавленный яблочный сок и трехпроцентная разводка винных дрожжей. Либо покупаете, либо готовите сами.
  • 0

#7 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 18:33

Ты лучще домашний абсент делай...))


Ты мне принеси горькой полыни, римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль я тебе может и сделаю :lol:

Сообщение изменено: vinipix (16 января 2010 - 18:33 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!