Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Препод не даёт пересдавать


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 00:57

Препод поимал на списывании и не даёт пересдавать екзамен. Много народу полу4ило 0, он назна4ил пересда4у, но мне заявил 4то изза того 4то списывал не даст переписывать со всеми вместе. "Надо писать 4естно, ина4е ето некрасиво по отнощению к другим. Приходите на следуюший год"...бесит, какая разница списывал или нет, ноль есть ноль...
Знающие люди, посоветуите как на него повлиять можно? Есть какаято возможность нагнуть урода 4ерез деканат? В правилах ТТУ вообще есть 4то нибуд типо того, 4то он творит, или ето самосуд? Имеет ли он вообше право такое?
Может у когото подобные прецеденты были?

Просто парит, препод неадекват немного, выгнал практи4ески низа4то (да у меня была шпора, но я ей не ползовался + он докапался вообше не до етого, растормошил меня, заставил встать, отдать работу...коне4но шпора выпала, и спорить с ним стало бесполезно)

Вобшем знаюшие люди, помогите!!! то 4то на конфликт с преподом идти не благородное дело ето понимаю, но злость делает своё, и не охота оставлять всё так.
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:00

Имя преподавателя и твоя профессия (факультет) в студию.

Как правило, редко получается "нагнуть" препода. Подобные вопросы решаются не с деканатом, а с заведующем по учебной части.

Сообщение изменено: Где беспредел? (13 января 2010 - 01:01 )

  • 0

#3 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:01

пока без имён...но сразу отмечу, он - эстоха... так что диалога нет сразу по нескольким причинам.

Сообщение изменено: aRrRr (13 января 2010 - 01:03 )

  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:02

Тогда пока без советов. :)
  • 0

#5 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:05

интересная у вас методика помоши... спасибо.
  • 0

#6 dnh

dnh
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:07

не Каламеес случайно
  • 0

#7 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Черногорье

Отправлено 13 января 2010 - 01:08

aRrRr, а ты чего ожидал? Как народ может тебе что-либо посоветовать не зная препода/подробностей?

Сообщение изменено: insane (13 января 2010 - 01:09 )

  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:08

Ну а что, ты боишься назвать тут имя преподавателя, который к тебе отнёсся, по твоему мнению, плохо, а в деканат пойдёшь? Может уже кто-то попадал в ситуацию именно с этим человеком. Хотя бы факультет свой сказал бы.
  • 0

#9 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:09

Подобные вопросы решаются не с деканатом, а с заведующем по учебной части.


О таком вообше 1 раз в жизни слышу <_< :blink:

Targo Kalamees
Ehitus
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:13

О таком вообше 1 раз в жизни слышу

Весьма велика вероятность, что при всяких траблах по учёбе деканат пошлёт именно к этому человеку - продекану, заведующему по учебной части.

Пожалуй, если бы тебя на экзамене "спалила" Ксюша (IT) - она бы тебя ещё может и заэксматила бы.

И ещё был случай, когда человек подделал подписи препода на лабах по физике и обвёл себя кружочками в общем листе. Результат - решением совета факультета эксматрикулирован.

Но по идее, если у всех есть возможность пересдать на вахетуснядале (которая после сессии сразу), то она должна быть и у тебя. Я так думаю.

Сообщение изменено: Где беспредел? (13 января 2010 - 01:14 )

  • 0

#11 dnh

dnh
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:18

с ним все так пролетают, если со шпорой запалил. он может пошарить по карманам и по рукавам, это в порядке вещей. у меня с ним такая же проблема была. сам на следующий семестр сдавал. на счёт нагнуть, не знаю, все на пересдачи приходят.
  • 0

#12 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:18

Как бы не всё так прямо ужасно... т.е. ситуация такая:
он знает мои матрикуль и имя, думаю не о4ень помнит как я выгляжу... я собрался регнуца 4ерез ОИС на его переса4у, прити и написать... думаю попалит он меня на стадии проверки, и на4нёт пальцы гнуть...вот в етот то момент я бы и выплыл с 4емто типо "удоловного кодекса ТТУ", потыкал бы его носом туда и обяснил 4то мы тоже не из церковно приходских школ, вот только проблема в том, сушествует ли етот "кодекс" и есть ли в нём какоито пункт в мою зашиту...
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:22

Абсолютно все документы есть, но они на эстонском и лично я их расположения не знаю.

Вывод - дорога в деканат и к иже с ними работающим.
  • 0

#14 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:23

с ним все так пролетают, если со шпорой запалил. он может пошарить по карманам и по рукавам, это в порядке вещей. у меня с ним такая же проблема была. сам на следующий семестр сдавал. на счёт нагнуть, не знаю, все на пересдачи приходят.


Ок, а вот ты пришел в весенний семестр, он тебе ни4его не сказал? Я просто тоже сразу подумал, 4то ерунда, пересдам веснои, НО нет же, он мне заявил 4то ета пересда4а для тех у кого 0, а те кто со шпорами видители приходите 4ерез год да еше и новыи проект делаите (поясню для тех кто не в теме, проект ето допуск до екзамена, примерное время создания - неделя не вылезая изза компа даже поссать....и делать новыи на след. год мне не улыбается, особенно когда нынешний сделан на 9 из 10)
Отсюда вопрос, если он запретит мне сеи4ас пересдавать, то может ли он так же запретить и веснои?
  • 0

#15 dnh

dnh
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:31

расскажу лучше как у меня было: первый раз не сдал и на пересдачу прийти не смог. сдавал уже весной. про проект он ничего не говорил, думаю что засчитывал. тогда я попался со шпорой. он у меня сам из кармана телефон вытащил. пришёл на этой сессии писать повторно(лично спрашивал, можно ли) и блин, он запалил малюсенькую шпору в рукаве, которой даже не пользовался. никакие отмазы он не стал слушать. ответ был один, декларируй заново.
что посоветовать могу: если не жалко попытку, можешь на пересдачу сходить(сам так хотел, но он уже оценку поставил). а так осенью)
  • 0

#16 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 01:40

(8) Kui üliõpilane ei saanud põhieksamil positiivset tulemust, võib ta sooritada lisaeksami. Lisaeksami sooritamise õigus õppeaines säilib kahe semestri jooksul pärast õppeaine deklareerimissemestri lõppu. Eksamile pääsemise eeldused (kontrolltööde jms sooritamine) peavad üldjuhul olema täidetud deklareerimissemestril. Õppejõud võib lubada täita eksamieeldusi ka hiljem. Lisaeksami sooritamine peab olema võimalik vähemalt üks kord mõlemal deklareerimissemestrile järgneval semestri eelnädalal/vahenädalal. Õppejõu nõusolekul võib esimese lisaeksami sooritada ka eksamisessiooni sees pärast põhieksamit. Eelnädalal ja vahenädalal sooritatud eksamid arvestatakse sellele nädalale järgneva semestri soorituste hulka.

(14) Eksamikorralduse määrab õppejõud. Mistahes abivahendeid või üliõpilase poolt koostatud materjale võib eksamil kasutada ainult õppejõu loal ja tingimustel. Õppejõul on õigus üliõpilane eksamilt eemaldada, kui ta kasutab keelatud abimaterjale või eksamikaaslaste abi. Eksamihindeks on sel juhul “0” (puudulik).

За все время учебы был пойман несколько раз, разрешали сразу пересдавать,но это конечно на усмотрение препода. Ситуация не в твою пользу, поэтому все зависит от его личных правил, которые конечно с общими могут расходится.У тебя два варианта: сдавать, когда препод разрешит и не портить отношения или второй вариант идти к продекану по учебной части(Siim Idnurm), желательно толпой , узнать, что он думает по этому поводу, а лучше все сразу представить в пиьсменном виде. Если выберешь вторйо вариант. то отпишись о результате :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Nr_4_16.06.doc   128К   11 Количество загрузок

Сообщение изменено: stabilo (13 января 2010 - 01:42 )

  • 0

#17 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 01:46

расскажу лучше как у меня было: первый раз не сдал и на пересдачу прийти не смог. сдавал уже весной. про проект он ничего не говорил, думаю что засчитывал. тогда я попался со шпорой. он у меня сам из кармана телефон вытащил. пришёл на этой сессии писать повторно(лично спрашивал, можно ли) и блин, он запалил малюсенькую шпору в рукаве, которой даже не пользовался. никакие отмазы он не стал слушать. ответ был один, декларируй заново.
что посоветовать могу: если не жалко попытку, можешь на пересдачу сходить(сам так хотел, но он уже оценку поставил). а так осенью)

Ну твоя история вообше жесткая... мне такого с4астя не надо...
У меня просто так полу4илось, 4то когда заходил в аудиторию у меня были ссобои листы для подготовки к екзамену (решил по4итать перед лекцией), и бежал быстро забивать место, 4тоб вариант взять нормалныи...листы держал в руках, и когда сел, сложил их и положил под трибуну в свёрнутом состоянии...писал из головы, т.к. к етому варианту был хорошо готов, но шпора под работои была. Подвалил етот Каламеес, говорит - "твои листы? даваи сюда работу!", сХватил работу, шпора выпала, он её тоже забрал.

4увствую надо идти в деканат говорить про етого @"£$%^, т.к. если сеи4ас меры не принять, то то4но придётся опять проект новыи делать, а ето дебилизм полныи...

(8) Kui üliõpilane ei saanud põhieksamil positiivset tulemust, võib ta sooritada lisaeksami. Lisaeksami sooritamise õigus õppeaines säilib kahe semestri jooksul pärast õppeaine deklareerimissemestri lõppu. Eksamile pääsemise eeldused (kontrolltööde jms sooritamine) peavad üldjuhul olema täidetud deklareerimissemestril. Õppejõud võib lubada täita eksamieeldusi ka hiljem. Lisaeksami sooritamine peab olema võimalik vähemalt üks kord mõlemal deklareerimissemestrile järgneval semestri eelnädalal/vahenädalal. Õppejõu nõusolekul võib esimese lisaeksami sooritada ka eksamisessiooni sees pärast põhieksamit. Eelnädalal ja vahenädalal sooritatud eksamid arvestatakse sellele nädalale järgneva semestri soorituste hulka.

(14) Eksamikorralduse määrab õppejõud. Mistahes abivahendeid või üliõpilase poolt koostatud materjale võib eksamil kasutada ainult õppejõu loal ja tingimustel. Õppejõul on õigus üliõpilane eksamilt eemaldada, kui ta kasutab keelatud abimaterjale või eksamikaaslaste abi. Eksamihindeks on sel juhul “0” (puudulik).

За все время учебы был пойман несколько раз, разрешали сразу пересдавать,но это конечно на усмотрение препода. Ситуация не в твою пользу, поэтому все зависит от его личных правил, которые конечно с общими могут расходится.У тебя два варианта: сдавать, когда препод разрешит и не портить отношения или второй вариант идти к продекану по учебной части(Siim Idnurm), желательно толпой , узнать, что он думает по этому поводу, а лучше все сразу представить в пиьсменном виде. Если выберешь вторйо вариант. то отпишись о результате :)


Ну согласись, тут нет ни4его о том 4то он имеет право запрешать пересда4у в следуюший семестр по при4ине списывания. То 4то за шпору выгоняют и полу4аешь "неуд" ето я с 5 класса знаю ^_^ Поиду консултироваца к етому продекану...Он по-русски бум-бум?
  • 0

#18 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 01:50

Ну твоя история вообше жесткая... мне такого с4астя не надо...
У меня просто так полу4илось, 4то когда заходил в аудиторию у меня были ссобои листы для подготовки к екзамену (решил по4итать перед лекцией), и бежал быстро забивать место, 4тоб вариант взять нормалныи...листы держал в руках, и когда сел, сложил их и положил под трибуну в свёрнутом состоянии...писал из головы, т.к. к етому варианту был хорошо готов, но шпора под работои была. Подвалил етот Каламеес, говорит - "твои листы? даваи сюда работу!", сХватил работу, шпора выпала, он её тоже забрал.

4увствую надо идти в деканат говорить про етого @"£$%^, т.к. если сеи4ас меры не принять, то то4но придётся опять проект новыи делать, а ето дебилизм полныи...



Ну согласись, тут нет ни4его о том 4то он имеет право запрешать пересда4у в следуюший семестр по при4ине списывания. То 4то за шпору выгоняют и полу4аешь "неуд" ето я с 5 класса знаю ^_^ Поиду консултироваца к етому продекану...Он по-русски бум-бум?

Нету конечно. поэтому советую сходить к Сииму.
Думаю бум бум, две фразы думаю сам на ригикеель связать сможешь :)

Сообщение изменено: stabilo (13 января 2010 - 01:53 )

  • 0

#19 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 02:00

Нету конечно. поэтому советую сходить к Сииму.
Думаю бум бум, две фразы думаю сам на ригикеель связать сможешь :)

Да не во мне дело... просто заметил тенденцию в ТТУ, 4то те кто по-русски говорят, у тех и отношение к русским немного иное. Хо4ется всётаки 4тобы етот Сиим с интузиазмом отнёсся к моим траблам.

Кстати сеи4ас заглянул в ОИС, регистрироваца на ету пересда4у ситема даёт... так 4то прити туда будет не сможно, проблемы возникнут в момент проверки. Он на4нёт заносить данныe в таблицу( она ниже по ссылке) и попалит меня.

Не, вы только полюбуитесь на ето...Tulemused
Oсобенно пункты 7 и 60.
Ну и не собака женского пола ли он после такого?

Сообщение изменено: aRrRr (13 января 2010 - 02:01 )

  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 02:08

те кто по-русски говорят, у тех и отношение к русским немного иное

отношение хреновое к русским у тех, кому хорошо промыли мозги радикалы типа Марта Лаара, или являющиеся сами "ультраправыми". Хотя эти люди могут знать русский язык.

Часто тот, с кем не хотят говорить на русском накручивается. Я тоже думал, что в деканате злые тёти в первые два посещения. Потом понял, что у нас самый рульный деканат и тётечкитам русский знают, да и сами толковые. И общаются с тобой сразу на 3 языках, как попрёт.
  • 0

#21 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 02:17

Хотя эти люди могут знать русский язык.

Вот я об етом и сказал. Знать русский и говорить по-русски ето немного разные веши...
  • 0

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 02:19

Они могут разговаривать на русском и почище тебя, но ненавидеть тебя :)
  • 0

#23 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 03:43

Вообще это нарушение академических норм и если уж совсем доходить до крайностей, то можно добиться эксмата своего. Так что советую поумерить свои понты и спокойно идти договариваться, а не искать виноватых в том, что списывать не научился. Ничего ужасного в том, что препод в результатах назвал "списывальщиков" я не вижу, так как он просто обосновал поставленные 0. Артём (автор темы) лучше успокойся, пойми, что был неправ и уже исходя из этого действуй ;)
  • 0

#24 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 13 января 2010 - 04:06

aRrRr, чувак, ты не прав, придётся идти на следующий раз переписывать, + за то, что ты списывал препода никто нагибать не будет)) только тебя)

согласен с Ананас'ом - поменьше понтов, это мимо в тту с преподами.
  • 0
всем счастья и добра

#25 andrjuksa

andrjuksa
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Раквере

Отправлено 13 января 2010 - 05:17

Странно у списывающих даже матрикулы почти идентичны)
  • 0

#26 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 07:58

Тебе дорога в Üliõpilasesindus.
  • 0

#27 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2010 - 08:36

järgmise aastani! :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 11:47

в эсиндусе с этим вопросом ему вряд ли помогут :)
  • 0

#29 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:02

в эсиндусе с этим вопросом ему вряд ли помогут :)

С этим вопросом его кроме препода решать никто не будет. Препод то прав, и так делают некоторые преподы.
Kontrolltöö ajal on kõrvalise abi kasutamine keelatud. Kõrvalise abi kasutaja või selle üritaja saab aine koondhindeks 0 ja võimalus hinnet parandada avaneb alles aasta pärast.
И это иммет право сделать учитель.
Ты же можешь, если не согласен
2.7 Üliõpilasel on õigus rikkumist vaidlustada. Akadeemilistest tavadest üleastumises kahtlustatavale üliõpilasele antakse võimalus oma tegevuse selgitamiseks ja enda kaitsmiseks komisjoni ees.
Но что в оправдание сказать кроме того, что ты не выучил и пришел списывать, так что или иди преподу кланяться, если не примет следующий год тебя ждет с этим предметом
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#30 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:20

Kontrolltöö ajal on kõrvalise abi kasutamine keelatud. Kõrvalise abi kasutaja või selle üritaja saab aine koondhindeks 0 ja võimalus hinnet parandada avaneb alles aasta pärast.


Вот ето уже ризонно, спасибо nikolka. Ето немного всё меняет... будем думать 4е делать.
  • 0