Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Препод не даёт пересдавать

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Revenger

Revenger
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:52

Если ты уверен в том, что хорошо готов к экзамену и знаешь предмет, подойди к преподу и спроси, можно ли устно ответить ему предмет, доказав тем самым, что не списывал ничего.
  • 0

#32 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 148 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:12

преподу выгодно, что ты на следующий год придешь к нему опять. Получается, деньги ему опять выделят на твою учебу.
Я бы на твоем месте все равно пришел бы на этот экзамен. Если препод спросит почему все-таки пришел, скажи, что хочешь попробовать свои силы без шпоргалок и готов придти в следующем годну, но раз деньги за учебу уплачены, то ты хочешь просто потренироваться и для себя доказать, что сам без шпоргалки способен теоретически сдать экзамен. Если препод не последний ублюдок, то он поймет и немножко тебя зауважает, а нет - так придешь на следующий год, тем более материал будешь знать
  • 0

#33 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:23

ну вот наверно так и сделаю... зарегаюсь 4ерез ОИС, приду и напишу, если он отклонит мне 4тото, потом тогда постараюсь с ним побеседовать...поразному :D :D :D :D

Сообщение изменено: aRrRr (14 Январь 2010 - 13:23 )

• 0

#34 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:28

Получается, деньги ему опять выделят на твою учебу.

зарплата препода в ТТУ не связана с количеством обучаемых у него студентов.
  • 0
Кирие элеисон

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:47

У препода стабильный оклад в зависимости от его занятости (лекцтор/доцент/профессор) и от доп. должностей, занимаемых им.
Например, доцент получает в среднем 30к в этом уч. году, если не ошибаюсь.
  • 0

#36 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:06

Если ты уверен в том, что хорошо готов к экзамену и знаешь предмет, подойди к преподу и спроси, можно ли устно ответить ему предмет, доказав тем самым, что не списывал ничего.

Устно даже не думай, завалит и опустит. В ТТУ нет такого что можно заказать комиссию на экзамен? Я помню заказывал комиссию. Пришли 2 чёрта, физрук и декан в нагрузку делать вид комиссии. Я всё сдал, получил 4, без них получил бы 0, как и в прошлые 3 раза.
Закажи комиссию, он тебя не выгонит с экзамена.
  • 0

#37 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:18

Могу тоже к вопросу о списывании добавить, у нас был препод по матану II(Ивар Таммерайд), очень плохо к списыванию относящийся, всех списывающих отправлял на экзамен(у нас 4 коллоквиума было) или на следущий год, и придрался он к одной девушке, которая НЕ списывала, она пошла в деканат расбираться, там её послали куда подальше... ей пришлось сдавать весь учебник за весь семестр на расстоянии шага от него...в итоге сдала на 90 баллов. Это к тому,что в деканате тебе в этом деле не помогут...препод имеет негласное право тя так послать(в крайнем случае завалить тя 2 раза он тоже может, если захочет), ты в принципе можешь попробывать пойти сдать, только сам уже без шпор, может и разрешит...а лучше, наверное, пойти в след.году сдавать, как раз подучишь.
  • 0

#38 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:15

Очень интересно, на каких основаниях вы даете преподу копаться в своих вещах? Сама когда-то закончила ТТУ...такого никогда не было. Сейчас учусь в Сисекайтсе и яб посмотрела на того препода который захочет подойти и взять что-то моё или залезть в мои вещи.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#39 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:31

Очень интересно, на каких основаниях вы даете преподу копаться в своих вещах? Сама когда-то закончила ТТУ...такого никогда не было. Сейчас учусь в Сисекайтсе и яб посмотрела на того препода который захочет подойти и взять что-то моё или залезть в мои вещи.

Вот это точно. Куда-куда, а в карман себе не дам залезть. Да и преподают у меня корректные люди, не шаряящие по карманам.
  • 0

#40 aRrRr

aRrRr
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:34

Вот это точно. Куда-куда, а в карман себе не дам залезть. Да и преподают у меня корректные люди, не шаряящие по карманам.

Если ты обратил внимание, то в таблице Тулемусед я не один...нас двое там... так вот у второго парня он попалил шпору прямо в кармане и забрал оттуда... стиль Каламееса.
  • 0

#41 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:24

Странный преп. А он юбки девушкам не задирает? Просто девушки иногда под юбки шпоры прячут. Насколько я понял, нынче даже документов для предъявления (на предмет установления действительной личности сдающего) на экзамене не спрашивают?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#42 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:27

Olofenja,
Насчет документов, то это от препода зависит...

Сообщение изменено: seigen (18 Январь 2010 - 12:28 )

• 0

#43 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:28

стиль Каламееса.

Я всё понимаю. Но на самом деле трогать другого человека и обыскивать могут лишь соответствующие органы. Преподаватель может попросить тебя показать содержимое карманов, но никак не трогать самому. Так что правильно сказали, что просто не дадут залезать в карман. Чисто теоретически я бы за такой залепила бы сразу. Разумеется на практике бы пришлось потерпеть, чтобы не портить отношения. В деканате ничем не помогут, потому что делается все не по правилам, а как привыкли. Не надо ссориться с преподавателем. Если очень хотите, то пост фактум, когда уже все будет решено идите группой писать жалобу. Но смысла и толка от этого ноль. Лучше постарайтесь поныть. Как правило такие преподаватели только для виду строгие и если грамотно подойти, то они помогут.

Сообщение изменено: Salamandra (18 Январь 2010 - 13:49 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 Asgardian

Asgardian
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:27

Какой-то вот очень странный подход у людей, читал всю тему полностью и почти все считают, что приходить на экзамены со шпорами (что как бы тоже противоречит правилам) это в порядке вещей и что мол тут такого странного. А как препод залез в карман, так все сразу берут в руки конституцию, цитируют абзацы из декларации по правам человека и так далее. Так может Вы начнете с себя? Либо сами не нарушайте, а уж если нарушаете и Вас ловят, так не проще ли признать свою вину и попытаться все исправить, а не сидеть в яме и еще глубже закапываться...
  • 0
IAPM

#45 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:35

Asgardian,
Некоторые преподы разрешают "шпоры" , в разумных пределах, т.к другой раз материала много, и препод с пониманием подходит к делу...
Так что шпоры против правил - это сомнительно...
Насчет поймали и признай вину, +1

Сообщение изменено: seigen (18 Январь 2010 - 19:36 )

• 0

#46 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:46

использовать помощь даже для выполнения домашних работ - нарушение академического порядка, а уж на экзамене это очень грубое нарушение.
и если один препод разрешает, это не значит, что так можно у всех.
короче ты еще легко отделался.

Сообщение изменено: PhD Bo (18 Январь 2010 - 19:47 )

• 0
INTJ