Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Техника из России почтой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 10:36

Слышал, что приняли закон, что на всех товарах, посылаемых из-за пределов европейского союза должен быть какой-то знак, не то CE, не то какой-то другой. Иначе посылку развернут и пошлют обратно.
Так вот, есть задача купить кое-что в России. Знакомых или родственников там нету, и никто не едет туда в ближайшее время. Как быть?
Не хочу рисковать, потратить пару тысячь крон, чтобы потом узнать, что этот девайс нельзя посылать почтой. Изменится ли что-нибудь, если посылать этот куллером (dpd, ups)? По сути, они тоже границу проходят в том же порядке, и обязаны заполнять бумаги на пересылаемый товар.
Кажись, самое лучшее было бы съездить самому, купить, да вернуться. Да только мороки слишком много, т.к. я счастливый обладатель великого эстонского гражданства :lol:.
Как можно эту посылку все-таки получить?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 11:04

через кулерские фирмы товар придёт на таможенный терминал, куда тебе придётся прийти и заплатить пошлины и налоги. Согласно их таблицам.
Так что подумай если в этом смысл в ценовом плане. Если подсчитать стоимость товара+ пересылка+ растаможка, то в итоге на то и выйдет
хотя сам так тоже технику покупал, но не с России, а за пределов ЕС. в итоге вышло на 20 тысяч дешевле, чем если бы покупал через местное представительство, так как там сидят самые настоящие грабители, заломили не реальную цену, + доставка 2-3 месяца.
В итоге заказал в интернет магазине, оплатил и через 4 дня уже позвонили с таможни, сказали приходи забирай.

Техника с России имеет ещё один минус - не работает тут гарантия, если что случится, то придётся ехать туда и там делать.
Самый простой способ я считаю либо попросить кого знакомого съездить туда и привезти, единственное что везти придётся без коробки, иначе докапается таможня и потребует уплаты пошлин, а так можно закосить что мой это моё. Насколько я знаю Российские фирмы и магазины не хотят посылать товары почтой за пределы России или СНГ так называемого, опять таки из за проблем с таможней и прочим геморроем.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 11:32

Я уже с этим столкнулся, да. Никто не е-мейлы не отвечает :).
А касаемо упаковки - разве таможня имеет право указывать мне в каком виде я везу свое имущество? Я же купил товар на территории Рашки, уплатил все налоги. Везу для личного пользования, а то и в подарок любимой тёще. Почему я должен избавляться от изначального товарного вида и дарить все это в мешке из Maxima?
Судя по всему, с куллером всё и вправду выйдет в копеечку. Плюс, цифры, которые я слышал, достигают вроде аж 20%, пятой части стоимости самого товара :blink:. Здесь аналогов не продают, посему сравнивать даже не с чем. Хотелось бы все-таки найти самый дешевый, но в то же время безопасный вариант. В этом месяце никто туда не собирается, да и насчет следующего никто уверенно ничего не может сказать :/.
А что касаемо спец-знака на технике? Слышал, что народ, заказывавший товар с американского ебея, не получал его, т.к. на нем тупо отсутствовал какой-то там знак. Europe Certified или какая-то другая хрень. Опять же, если я купил кофеварку в .ру, и привез без этого знака её на территорию ЕС, никто же не может её у меня отобрать? М?
Касаемо гарантий, да, осведомлён. Спасибо :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 11:38

Я же купил товар на территории Рашки, уплатил все налоги.

вот в том и дело что ты уплатил их в рашке при покупке товара, а везёшь сюда и будь добр уплатить тут...
поэтому если везёшь в упаковке будь готов платить пошлины, и таможенные сборы, и не важно где ты будешь этим пользоваться в личных целях или деньги зарабатывать или же тёще подаришь, это тут никого не касается, товар идёт из-за пределов ЕС, будь добр заплатить государству налоги.
Если везёшь без упаковки, то может ещё и повезёт и не будут докапываться, хотя вроде при пересечении границы нужно декларировать то что ты везёшь с собой и потом ты должен при обратном пересечении показать и тоже задекларировать то что привозишь назад, ибо если ты не привезёшь чего-то что увозил, или же привозишь то чего не было - могут быть проблемы на таможне и могут потребовать уплаты налогов.
Кстати что везти хочешь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:11

DimKin, электронную читалку книг хочу сюда привезти :)
Спасибо большое тебе за столь ясное объяснение на паьцах =). Теперь даже наши люди в танке поняли :D

Кстати, а обстановка с Украиной обстоит также? А то мы вроде как в довольно тесных отношениях с хохлами, Ющенко любим етц, может таможенные сборы не действуют на товары купленные на территории UA?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 12:18

Хз как обстоят дела с Украиной, я думаю что тебе проще непосредственно на таможне всё узнать, что как и по чём...

http://www.emta.ee/

http://www.emta.ee/?id=21924
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 21:06

Если есть возможность, то лучше из Евросоюза заказать. Если нету - из Штатов, Китая, или Гонконга. Из России - слишком сильная бюрократия при затаможке/растаможке. Настолько сильная, что если фирмы закупают оборудование в России, то зачастую везут его сначала в Финляндию, а уж оттуда в Эстонию. И этот крюк с двумя границами вполне себя оправдывает по деньгам.

Одиночный товар для дома, конечно, через Финку не имеет смысл везти. Но все равно, гемор c таможней обеспечен. Причем продавцу тоже, даже больший. Поэтому далеко не все российские интернет-магазины соглашаются слать в Эстонию.
  • 0

#8 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 23:41

Sergio, ясно, спасибо за информацию. Буду завтра звонить в ЕМТА, узнавать что там касаемо личных перевозок с Рашки/Украины. Походу, самый верный способ - купить на месте и сюда везти тогда через посредника.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#9 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 00:36

Слышал, что приняли закон, что на всех товарах, посылаемых из-за пределов европейского союза должен быть какой-то знак, не то CE, не то какой-то другой. Иначе посылку развернут и пошлют обратно.
Так вот, есть задача купить кое-что в России. Знакомых или родственников там нету, и никто не едет туда в ближайшее время. Как быть?
Не хочу рисковать, потратить пару тысячь крон, чтобы потом узнать, что этот девайс нельзя посылать почтой. Изменится ли что-нибудь, если посылать этот куллером (dpd, ups)? По сути, они тоже границу проходят в том же порядке, и обязаны заполнять бумаги на пересылаемый товар.
Кажись, самое лучшее было бы съездить самому, купить, да вернуться. Да только мороки слишком много, т.к. я счастливый обладатель великого эстонского гражданства :lol:.
Как можно эту посылку все-таки получить?


СЕ это европейский сертификат, на соответствие всем нормам ЕС. Если его нет то тебе придётся или его делать или забыть про деньги.Вот его как раз у тебя и спрашивали.
Мой знакомый себе так ДВД-плеер в Англии заказал, а пришёл из Гонг-Конга и тоже потребовали сертификат, хорошо что у продавца был и он копию выслал.
Как вариант попросить российский сертификат.

Ещё узнай был ли магазин из сети Такс Фрии, тебе возможно могут вернуть уплаченные налоги. Хотя не знаю действует ли это при въезде в ЕС.

Сообщение изменено: vinipix (14 января 2010 - 00:39 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!