Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задние противотуманки

• Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:27

у мну левый и правый фонари симметричные, но в правом нет противотуманки, просто пустая секция, как нет и патрона для лампы, хотя его можно туда поставить, но не вижу в этом смысла, на габариты идёт 4 лампы, две из которых двух спиральные и яркий свет идёт на стоп сигналы, а спираль с меньшей мощностью идёт на габариты.
По мощности в противотуманке стоит лампа такая же как и на стопак, а так противотуманка одна и есть ещё дополнительный стоп сигнал по центру, то думаю тяжело перепутать противотуманку со стопаками...
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#62 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:34

про что я и говорю ;)
  • 0

#63 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:37

Ну вы меня почти убедили, что две зандних противотуманки - это редкость........ Задумался....
Может мне одну лампочку вытащить, чтобы не выделяться?
  • 0

#64 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:39

Ну вы меня почти убедили, что две зандних противотуманки - это редкость........ Задумался....
Может мне одну лампочку вытащить, чтобы не выделяться?

Какая машина? Француз?
  • 0

#65 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:46

Какая машина? Француз?

Шкода. Старая.
Порылся тут в гугле. Единого мнения нету. Похоже, что одна противотуманка слева - немецкий стандарт. И, видимо, относительно новый. Т.е. на машинах 90-х годов было обычно 2 противотуманки. Или нет?

DimKin, судя по всему, твои задние фонари проектировались на две противотуманки. А потом просто одну убрали. Иначе я не знаю, как еще можно объяснить наличие пустой секции в фонаре.

Сообщение изменено: Sergio (16 Январь 2010 - 22:50 )

• 0

#66 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:49

Шкода. Старая.
Порылся тут в гугле. Единого мнения нету. Похоже, что одна противотуманка слева - немецкий стандарт. И, видимо, относительно новый. Т.е. на машинах 90-х годов было обычно 2 противотуманки. Или нет?

Как пишут на некоторых форумах, 2 задний противотуманки в Европе запрещено, не знаю, информация не провернная.
  • 0

#67 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:54

Как пишут на некоторых форумах, 2 задний противотуманки в Европе запрещено

Возможно, они там помешанные на экологии и энергосбережении в некоторых странах.
  • 0

#68 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:56

судя по всему, твои задние фонари проектировались на две противотуманки. А потом просто одну убрали. Иначе я не знаю, как еще можно объяснить наличие пустой секции в фонаре.

секция пустая наверное по стандарту, а так наверное чтобы симметричные фонари были, да кстати вроде те части что стоят на задний ход и противотумку (они кстати отдельно от других фонарей) так как на крышке богажника, они взаимоазменяемы, т.е левую можно поставить на право и правую на лево, только заглушку вытащить и поставить патрон, это наверное в целях простоты изготовления, не нужно делать левый и правый фонарь отдельно, а можно сделать один и ставить его и туда и сюда, только где не нада лампы ставить заглушку, вполне рационально я считаю :)
кстати на такой же машине что была у меня до этой (эта 91 года) то там тоже была одна противотуманка, но секции были такие же, машина была 83 года...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (16 Январь 2010 - 22:57 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#69 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:58

да какая экология.. просто а как отличить противотуманку от габаритов тогда? поэтому она одна и слева. по ней можешь ориентироваться, где машина.
  • 0

#70 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:00

И, видимо, относительно новый. Т.е. на машинах 90-х годов было обычно 2 противотуманки. Или нет?

Скорее нет. В старых машинах тоже одна.

Иначе я не знаю, как еще можно объяснить наличие пустой секции в фонаре.

Наверное производственными причинами и дизайнерскими. Чтоб внешне было все симметрично.

Тут вообще не пустая секция а пустой фонарь целиком. Даже видно лампочку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  A6_Avant.jpg   98,67К   43 Количество загрузок

Сообщение изменено: El_coyote (16 Январь 2010 - 23:08 )

• 0

#71 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:12

да какая экология.. просто а как отличить противотуманку от габаритов тогда? поэтому она одна и слева. по ней можешь ориентироваться, где машина.

В моей машине практически не отличить горящих противотуманок от горящих стопачей. Габариты более тусклые, естественно. Могу сфоткать, если не верится. Могу дать ссылки на электрические схемы, с двумя противотуманками. Их реально две. Не знаю почему, наверно у чехов так принято было.

Наверное производственными причинами и дизайнерскими. Чтоб внешне было все симметрично.

Если плафон без секций, т.е. один на весь задний фонарь, и правые/левые секции не взаимозаменяемы, то какие тут производственные причины? Дизайнерские - неубедительно как то.
Хотелось бы узнать мнение опытного автомобилиста Def

Сообщение изменено: Sergio (16 Январь 2010 - 23:19 )

• 0

#72 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:18

Если плафон без секций, т.е. один на весь задний фонарь, и правые/левые секции не взаимозаменяемы, то какие тут производственные причины? Дизайнерские - неубедительно как то.

Не знаю, я предположил. Может матрицу для отливки фонаря дешевле сделать зеркальную, нежели новую. А с дизайном все просто - два фонаря симметричней одного, хоть и не убедительно.
  • 0

#73 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:33

Видимо, простая экономия. По правилам, может быть либо одна противотуманка либо две. А зачем ставить две, если одной достаточно?
  • 0

#74 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 884 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:11

у меня 1 противотуманка, но сами габаритные огни очень яркие... если надо могу конечно сделать фоту)
  • 0

#75 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:12

У меня 2 противотуманки, да ещё и светят ярче даже чем стопы. Они так высоко стоят, что слепят очень сильно. Поэтому не включаю. Это не самоделка!!! так с завода ставят на Рено. На более новых, тоже две, но там просто лампочка не стоит.

( По закону во многих странах, запрещено 2 противотуманных фары сзади. )

Размещенное изображение

Бывало такое, что ехал по городу ( Лаагна ) , снег + какой-то туман снежный. Думал что спереди нет машины, а тут он спереди ПТФ включает, я думал он далеко, а он оказался в пару десятков метров.

Сообщение изменено: ERORR (20 Январь 2010 - 16:17 )

• 0
Улыбнись...!!!

#76 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:20

У меня 2 противотуманки, да ещё и светят ярче даже чем стопы.

Может быть потому, что в стопах выгоревшие лампы? Они ведь часто включаются, в отличие от противотуманок.
  • 0

#77 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:30

Скажем так крик души... люди не включайте заднию противотуманку в городе, от неё толку ноль.

вчера один мудазвон на своеи сиере как нахреначил дални с туманками, так и ехал за мнои бандерлог старыи, ну я конечно ему туманки включил чтоб виднее было
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн

#78 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:33

1 противотуманка реално считается немецким стандартом, ставится всегда слевой стороны, ибо нех*й, как и перегоревшая фара, если у вас левая перегорела, надо менят, если правая, можно поездит. у мну на королке тож одна противотуманка, хотя фары семетричные, а на авенсисе в старом кузове было 2, на боре и пассате было по 1, на новом авенсисе тож одна.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#79 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:01

у мну одна слева задний фонарь, но не выделяется, зато два фонаря заднего хода.. задний ПФТ очень редко включаю.. передние почти всегда горят в темное время суток, хотя два раза тормозили и давали предупреждение, но пока не мотивирует без них ездить.. мне все равно слепит или нет кого то( не считаю их офигенно ослепительными(у нас некоторые ближний свет настроить не могут, фары в небо светят, думаете приятно?), но мне они улучшают обзор даже если погодные условия идеальные, так как светят не тупо прямо или в небо(особенно как некоторые ставят не родные), а дополняют ближний свет фар и освещают обочину..
Размещенное изображение
  • 0
>lets r*ck<

#80 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:11

в светлое время езжу с передними туманками, чтоб фары не открывать. Не тормозили и не трогали даже. никого не слепит
  • 0

#81 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 884 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:41

bassaddict-,
вот для таких пофигистов я ща ставлю 2 хелы спереди) когда меня ослепит ктото я их тутже включу и куда жертва поедит мне уже пофигу будет )
  • 0

#82 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:07

я бы эти хелы пообдирал.. они должны стоять либо на кенгурятнике, либо на верхней балке пикапов за кузовом, а использовать в городе их по идее запрещено.. у тебя не раллийная машина и ты 200 по лесам в снегопад не ездишь:)

слепи, пожалуйста, я на ослепления не шарахаюсь и никак на езду не влияет, я траекторию дороги на перед просматриваю а не первые три метра:)
  • 0
>lets r*ck<

#83 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:24

когда меня ослепит ктото я их тутже включу и куда жертва поедит мне уже пофигу будет )

а если тебе в лоб поедет?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#84 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:28

а если тебе в лоб поедет?

автор - тихий суицидник...не дергай его =)

Сообщение изменено: a.. (25 Январь 2010 - 11:28 )

• 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#85 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:11

По поводу запрета противотуманок в городе... Тут есть хитрость. По ПДД Эстонии они запрещены.. НО.. Дело в том, что Эстония давным-давно вступила в Венскую конвенцию, т.е. обязывается придерживаться её правил. Так вот в ПДД Венской конвенции автомобиль имее право везде ездить с противотуманками в ДОПОЛНЕНИИ с дневным ходовым светом. Так что если вас даже оштрафуют - смело идём в суд и ссылаемся на ВК. Она сильнее любых местных законов любого государства входящее в неё. Вот так. Кто не верит - открываем зелёненькую книжечку ПДД, последние странички и читаем. По теме мешают или нет - никогда не мешали.. Самому пока их использовать не было необходимости..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом