Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оъясните чайнику


  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 tapatun

tapatun
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 17:44

вот у меня старый мафон стоит сони...на нем написано 4 х 35w ...спереди в дверях колонки по 20 w и ззади хачу поставить в заводские места тож колонки...и незнаю с какой мощьностью...вот если поставить колонки с наминальной мощностью больше чем наминальная на мафоне как будет играть...и если поставлю колонки с меньшей наменалкой чем на мафоне как будут играть? или надо подбирать именно 35 ватт номиналки на колонке?

и еще вопрос... колонки с какой диагональю подойдут в штатные места ззади если расстояние между отверстиями для болтов 14.5 см ?
  • 0

#2 tapatun

tapatun
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 23:38

я вообще непойму че за номинальная и максимальная мощность колонок...на усилителях тож пишут номинальную и макс...в чем прикол...?почему не пишется просто одня мощность... :blink:
  • 0

#3 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 января 2010 - 23:42

ну на скока я понимаю
номинальная мощность ет на скока колонки работают постоянно,а максимальная на которых могут работать.
если что не так то поправте

Номинальная мощность
- мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность
- мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal)
- Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.


ну и думаю что тебе над будет усилок для задних колонок,ну или мафон сменить где хотя бы 4х50ватт
на досуге можешь почитать ету темку http://monitor.espec...topic47636.html

Сообщение изменено: R3FLeX (14 января 2010 - 23:51 )

  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle