Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Землетрясение на Гаити


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#61 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 02:50

Комуняка, задача правительства - организовать содействие иностранным группам помощи даже хотя бы расчисткой дорог.Организовывать некому.Люди не муравьи,они не умеют инстинктивно начинать делать одно общее дело.
  • 0

#62 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 02:53

задача правительства - организовать содействие иностранным группам помощи даже хотя бы расчисткой дорог.

Как раз таки подписывают договора, комюнике и все прочее. Как раз таки пытаются разогнать эту толпу от аэродрома. (Расчистить дороги) Пытались по хорошему, не поняли, теперь гоняют силой. Но вот негритянскому плебсу не понять, что лучше самим всячески содействовать спасателям а не чинить им препятствия в виде баррикад.

Люди не муравьи,они не умеют инстинктивно начинать делать одно общее дело.

Умеют, еще как умеют, примеров сотни. Но неграм это не свойственно.

Раньше ведь не был таким расистом, но чем больше я смотрю на них, тем больше они начинают меня раздражать.

Сообщение изменено: Комуняка (19 января 2010 - 02:55 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#63 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:54

Комуняка, задача правительства - организовать содействие иностранным группам помощи даже хотя бы расчисткой дорог.Организовывать некому.Люди не муравьи,они не умеют инстинктивно начинать делать одно общее дело.


А если это нечем делать, то что тогда ? В новостях было ясно сказано, нехватка техники.
Или нужно собрать добровольческие дружины, которые кстати само правительство готовы сожрать живьём.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#64 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 02:57

А если это нечем делать, то что тогда ? В новостях было ясно сказано, нехватка техники.

Хотели бы - на руках бы расчищали. Трупы вон, довольно резво, с радостью и удовольствием таскают по городу и палками жмура долбить у них хватает и сил и времени и семья на второй план отходит. А камешки таскать скучно и уныло.

Или нужно собрать добровольческие дружины

Я про это и говорил.

которые кстати само правительство готовы сожрать живьём.

Что за бред ?

Всем спокойной ночи и приятных кошмариков. и пусть вам не сняться окровавленные мальчики.

Сообщение изменено: Комуняка (19 января 2010 - 02:59 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#65 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 03:02

Комуняка,
ты в жизни много негров видел? много с ними общался? не надо агрессивно ко всем относится и всё сваливать в кучу. я 95 процентов людей на планете не понимаю, но мне не мешает их уважать. у каждого своя точка зрения и каждый на своей ступени развития. я уверен, что есть люди, которые в чём-то намного лучше тебя, но это не даёт им право показывать какой ты плохой, а кто-то хороший. не суди.
но с другой стороны там был целый оплот негативных эмоций и в основном население не очень дружелюбное было, культ вуду, всё такое, поэтому и произошло так. нью орлеан 2
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#66 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 19 января 2010 - 07:42

Организовывать некому.Люди не муравьи,они не умеют инстинктивно начинать делать одно общее дело.

из последних событий: взрыв Невского экспресса.
пассажиры САМИ начали помогать своим раненным товарищам, а не лазить у них по сумкам.

новостях было ясно сказано, нехватка техники.

да-да, я тож видела показывают огромного мужичину, который плачется "а что у нас есть, только руки."
Комуняка,
полностью поддерживаю.
жаль погибших и пострадавших, надеюсь, они переселились в лучший мир, чем гаити.

Сообщение изменено: Pixie (19 января 2010 - 07:43 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#67 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 10:08

из последних событий: взрыв Невского экспресса.
пассажиры САМИ начали помогать своим раненным товарищам, а не лазить у них по сумкам.

Нелогично сравнивать эти два случая. Нетрудно в стрессовой ситуации сохранить лицо, если помощь приходит почти сразу же. Неизвестно, как бы повели себя пассажиры упомянутого экспресса, оставшись на много дней без помощи и пропитания. Большинство мародёров на Гаити грабят продовольственные магазины и машины с гуманитарной продовольственной помощью, а это уже немного другое, чем лазить "по сумкам". Люди просто хотят есть, а голод превращает любого человека в животное с соответствующими инстинктами, независимо от цвета кожи. Ну и раз уж проводим параллели с тем поездом, то Гаитяне так же ринулись сразу, опять же САМИ, помогать пострадавшим. А дальше-то что им было делать? Или многомилионная толпа должна была самостоятельно определиться - "вот эта группа людей будет пытаться найти и откопать заваленных, а вот эта будет чистить дороги подручными средствами, а третья возьмёт на себя помощь в распределении гуманитарной помощи"? Да, некоторые инициативные группы там появились, которые например занялись в своих районах кремацией трупов, что бы избежать заражений,но это капля в море. Благо в настоящее время там хоть немного наводится порядок силами ООН и остатками местной власти.
В любом случае, не нам судить Гаитян, мы здесь такого масштаба катастроф не имели никогда.

Сообщение изменено: sobb (19 января 2010 - 10:11 )

  • 0

#68 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 10:36

sobb,
Вот отчего то во время блокады Ленинграда без еды сидели месяцами, но акций протеста никто не устраивал. Все скрипели зубами, но делали то, что необзодимо для спасения. И люди людьми оставались. И инициативные группы появлялись. И рядом с дорогой жизни никто не нападал на грузовики с продуктами. А вот в Гаити все наоборот. В голландии голод страшный был, и там человеческое лицо теряли еденицы. Здесь же - им просто нечего терять.

ты в жизни много негров видел?

Я просто хорошо знаю историю. И знаешь, история африки - is a very sad story.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#69 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 19 января 2010 - 11:23

В своих проблемах жители Гаити виноваты сами! Нормальные люди как минимум бы не мешали миротворцам и спасателям вытаскивать тела из под завалов. Скорее бы даже помогали по мере сил.
Проблемы со жратвой с банановой республике? Мне кажется это странным.
Понятно, что местные сделали всё для того чтобы усугубить ситуацию, в таком случае я считаю, что международные миссии не вправе мешать местному населению жить так как оно хочет: пускай воруют и убивают дальше если им так больше нравится.

Мне очень симпатичны люди из стран третьего мира (особенно с африки и ближнего востока), которые сначала наводят "беспорядок" у себя на родине, а потом едут в Европу в поисках лучшей жизни. В той же Англии они продолжают воровать и убивать, качая права и рассказывая как им плохо живется.
  • 0

#70 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 11:30

sobb,
Вот отчего то во время блокады Ленинграда без еды сидели месяцами, но акций протеста никто не устраивал. Все скрипели зубами, но делали то, что необзодимо для спасения. И люди людьми оставались. И инициативные группы появлялись. И рядом с дорогой жизни никто не нападал на грузовики с продуктами. А вот в Гаити все наоборот. В голландии голод страшный был, и там человеческое лицо теряли еденицы. Здесь же - им просто нечего терять.

Не знаю как можно сравнивать военный Ленинград, лишённый снабжения, но тем не менее имевший все признаки наличия местной власти. И всё-таки это была война, а не моментальная катастрофа. И организация там всегда присутствовала. Тем не менее и в Ленинграде были случаи мародёрства, и каннибализма.Что же теперь,обвинить всех ленинградцев в этих грехах?
Если уж приводить примеры,то давайте вспомним землетрясение в Армении 22-года назад.Практически сразу там появились спасатели,военные и гуманитарные миссии.А главное отличие от нынешней трагедии в том,что Армения не являлась островным беднейшим гос-вом мира,в окружении почти таких же бедных стран. Даже учитывая развальное состояние СССР на то время, тем не менее были моментально туда отправлены войска,которые сразу взяли контроль над ситуацией. Останься Армения на какое-то время в этой трагедии наедине со своей бедой, как это произошло с Гаити, то там ситуация бы мало отличалась от гаитянской.

В своих проблемах жители Гаити виноваты сами! Нормальные люди как минимум бы не мешали миротворцам и спасателям вытаскивать тела из под завалов.

:blink: Кто мешал спасателям, откуда информация?
  • 0

#71 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 11:50

Кто мешал спасателям, откуда информация?

В любом топике, даже в этом. Короче кому надо тот понял, что я хотел сказать. nuff said.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#72 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2010 - 11:53

Фотокорреспонденты - фрики безбашенные там
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#73 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 11:54

А тот вор, пошел против народа, вот он и поплатился за это, так ему и надо, будет знать.


а кто назвал его вором? суд и следствие 4ерных дикареи-мародеров, которые его и лин4евали на улице?

в обшем согласен с коммунякои,

и у нас такого не произошлобы, даже если в нашеи диковатои стране 4тото подобное на4алось, нашлись бы силы либо государства либо соседних государств, 4тобы ето пресе4ь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#74 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 19 января 2010 - 12:05

Мне их не жалко. Они обезьяны.

Фотокорреспонденты - фрики безбашенные там


дада)))Толпа налетает на чела с коробкой сухариков. А фотограф с крутым фотиком как не в чём не бывало фоткает))))
  • 0
univерсален

#75 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 января 2010 - 12:06

что вы хотите от народа Вуду :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#76 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 12:08

В любом топике, даже в этом. Короче кому надо тот понял, что я хотел сказать. nuff said.

Да я понял,просто ты не любишь чернокожих)

Хочу напомнить, как во время "бронзовой ночи" вполне сытые граждане мирного государства вынесли несколько магазинов. Так что подонки национальности и расы не имеют, имхо.
  • 0

#77 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 12:21

Да я понял,просто ты не любишь чернокожих)

Я писал, что раньше расистом не был. Но посомтрев на то, чт опроисходит в африке, потом в европе, и везде где процент негритянского населения повышается, я их резко разлюбил.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#78 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 12:44

один мои знакомыи, уехавшии в америку, сказал вот теперь я понял, за 4то не любят 4ерных
  • 0

La meccanica delle emozioni


#79 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 января 2010 - 13:04

Комуняка,
как бы вел себя человек в такой ситуации.
возьмем тебя самого.
произошло землетрясение, твой дом разрушен, близкие все погибли, никакие органы власти не функционируют, друзей у тебя никого в живых не осталось, идти тебе некуда, ехать некуда.
денег у тебя тоже нет. те что были ты уже потратил. твои действия.
перечисли их по пунктам.
а) я жду пока привезут гуманитарную помощь.
если ее долго не везут, я все равно продолжаю ждать.
б)...
давай дальше...

даже в южной стране все приватизировано и везде хозяйство и в чужой сад ты не имеешь права лезть за фруктами - это воровство!

а вокруг растут только нефруктовые деревья, все фруктовые растут на плантациях, которые частная собственность и можно получить, если будешь трогать там что-то...


P.S.
Надеюсь, что в жизни тебе не придется испытать подобного.

Сообщение изменено: Punsher (19 января 2010 - 13:12 )

  • 0

The best or nothing!


#80 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 13:19

Да я понял,просто ты не любишь чернокожих)

Хочу напомнить, как во время "бронзовой ночи" вполне сытые граждане мирного государства вынесли несколько магазинов. Так что подонки национальности и расы не имеют, имхо.


осталось только вспомнить что братья Кличко тоже расисты, есть видео на которых они бьют негров (с)
По поводу Гаити - типичный дикарскй бедлам, глупо объяснять, что весь этот хаос образовался из необходимости выживать, в той или иной форме закон у кого огненная палка тот и сильней там существовал всегда и то, что там грабежи и мародерство заработали на полную катушку сразу же после землетрясения никак не вяжется с чуством самосохранения, особенно когда тащат чьи то вещи или оргтехнику.
По поводу "бронзовой ночи" - не совсем понятно.. мы тут сравниваем катастрофы или социальные возмущения - контекст все таки совершенно разный. И далее не оправдывая никого из тех кто грабил в Таллинне, могу лишь констатировать, что именно бронзовая ночь обозначила пределы толерантности, так что они может и "подонки", но до сознания опьяненного демократией достучались намного эффективней нас с вами.
  • 0

#81 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 14:04

возьмем тебя самого.
произошло землетрясение, твой дом разрушен, близкие все погибли, никакие органы власти не функционируют, друзей у тебя никого в живых не осталось, идти тебе некуда, ехать некуда.
денег у тебя тоже нет. те что были ты уже потратил. твои действия.
перечисли их по пунктам.

Вариантов много и ни один из них не предусматривает тупые, бесмысленные протесты(Непонятно кому адресованные и непонятно против чего направленные), мешающие спасательным работам, таскание трупов по улицам ради развлекухи и побивание жмуриков палками. Они готовы делать все что угодно, лишь бы не работать.
P.S. - лес прокормит даже наш. Про тропический и говорить не стоит.

Сообщение изменено: Комуняка (19 января 2010 - 14:05 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#82 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 14:28

По поводу "бронзовой ночи" - не совсем понятно.. мы тут сравниваем катастрофы или социальные возмущения - контекст все таки совершенно разный.

Ну раз уж упоминание блокадного Ленинграда возмущений не вызывает, то и "бронзовая ночь" к месту. Не хочу заострять внимание на событиях в Эстонии, но твёрдо уверен, что тыренье алкахи и штанов из магазинов никак не похоже на попытку донести до мира какую-либо ценную информацию.
В общем даже не отвлекаясь на какие-либо аналогии, считаю что в Эстонии при катастрофе масштабов, сравнимых с гаитянским, отсутствии своевременной помощи и при наличии бегших заключённых, мы бы получили практически ту же ситуацию.А негры здесь или истинные арийцы,это бы уже было дело десятое.
  • 0

#83 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 19 января 2010 - 15:18

США мешает самолетам других стран летать на Гаити с целью оказания помощи.Франция обвинила США в оккупации Гаити.Из-за аннексии аэропорта Порт-о-Пренс на Гаити не доходят жизненно важные грузы.
ссылка
  • 0

#84 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 15:34

Ну раз уж упоминание блокадного Ленинграда возмущений не вызывает, то и "бронзовая ночь" к месту.


никак не к месту, как я уже писал выше эти события имеют абсолютно разные механизмы в основе и в течении, все остальное - это, имхо, риторика и подгон фактов.

Не хочу заострять внимание на событиях в Эстонии, но твёрдо уверен, что тыренье алкахи и штанов из магазинов никак не похоже на попытку донести до мира какую-либо ценную информацию.


а я все таки остановлюсь подробнее... во-первых тыреньем занимались не все, в значительной мере меньшая часть - если для кого-то именно эта часть является выражением протеста, то это либо сознательное искажение фактов, либо какие-то очень странные личные устои, во-вторых при массовых беспорядках оговоренная выше "меньшая часть" в толпе есть всегда, это не уникальный прецендент бронзовой ночи, непонятно только откуда взялась гребенка, которой большинство причесали под меньшинство.

В общем даже не отвлекаясь на какие-либо аналогии, считаю что в Эстонии при катастрофе масштабов, сравнимых с гаитянским, отсутствии своевременной помощи и при наличии бегших заключённых, мы бы получили практически ту же ситуацию.А негры здесь или истинные арийцы,это бы уже было дело десятое.


это все псевдомоделирование. начнем с того, что в Гаити де факто власти как таковой нет, за последние полвека там произошло с десяток переворотов, большинство из которых было совершено военными хунтами, далее уровень преступности на Гаити и без землетрясения признан одним из самых высоких в мире еще в прошлом году в рейтинге Forbes они замыкали 10ку после сомали, судана, конго и прочих, в своем регионе они впереди планеты всей. В нашем с вами настоящем веке уже было с десяток более разрушительных землетрясений, включая Сычуань и Италию совсем недавно - и ничего такого не было, так что думаю на аналогии все таки отвлечься стоит... землетрясение произошло 12-го, 13-го уже начала поступать помощь, их никто не бросил - о чем речь? вообщем слишком много всяких "если бы" - как говорится "если бы у моей бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой" (с) я понимаю, что каждый сам для себя уже решил, что он лично бы делал при катастрофе, а стоит ли об этом распространяться? )))
  • 0

#85 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 января 2010 - 15:54

Есть у кого видос, где убивают вора??

Любишь расчленённые тела? Хотя да, любишь <_<

Дикие чёрные звери.

По евроньюс показывали, вертолёт с гуманитарной помощью БОИТСЯ сесть, жратву им кидают как тиграм или львам в клетку.

Мне интересно, где ИХ госструктуры, где их армия, полиция, где хоть какая-то власть?! Неужели землетрясение их всех поубивало?
Почему НИЧЕГО не сделано, для того чтобы предотвратить такие ужасные последствия, ведь о землетрясении предупреждали аж за год до события?!
Почему аналогичное землетрясение в Японии в густонаселённейшем Кобе в 1995 году не привело ни к какой анархии, а число жертв не превысило и 6500 человек (против возможно полумиллиона в среднем по японским меркам городе)?

У них до землетрясения не было даже скорой!!! Как ёпт можно так жить?

Почему расположеная на том же острове Доминикана процветает (по сравнению с Гаити), экспортирует продукцию сельского хозяйства...
Кстати, а чего это они не жрут свою с/х продукцию??? Может негры слишком ленивы даже чтобы что-то посадить?!

Да и маленькая деталь - страна независма аж с 1804 года (!) это если кого-то беспокоят тяжёлые наследия колониализма.
Ну и всё чем занимаются ти обезьяны, как и их соплеменники в Африке - убивают друг друга.

The Haitians! I hate these Haitians! © Umberto Robina GTA VC

США мешает самолетам других стран летать на Гаити с целью оказания помощи.Франция обвинила США в оккупации Гаити.Из-за аннексии аэропорта Порт-о-Пренс на Гаити не доходят жизненно важные грузы.

Я понял!
Это подлючие американцы землетрясение устроили, чтобы оккупировать Гаити! Там ведь золото и бриллианты на пальмах растут!

Сообщение изменено: Rodserg (19 января 2010 - 15:43 )

  • 0
На пределе

#86 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 16:27

Любишь расчленённые тела? Хотя да, любишь <_<

Дикие чёрные звери.

По евроньюс показывали, вертолёт с гуманитарной помощью БОИТСЯ сесть, жратву им кидают как тиграм или львам в клетку.

Мне интересно, где ИХ госструктуры, где их армия, полиция, где хоть какая-то власть?! Неужели землетрясение их всех поубивало?
Почему НИЧЕГО не сделано, для того чтобы предотвратить такие ужасные последствия, ведь о землетрясении предупреждали аж за год до события?!
Почему аналогичное землетрясение в Японии в густонаселённейшем Кобе в 1995 году не привело ни к какой анархии, а число жертв не превысило и 6500 человек (против возможно полумиллиона в среднем по японским меркам городе)?

У них до землетрясения не было даже скорой!!! Как ёпт можно так жить?

Почему расположеная на том же острове Доминикана процветает (по сравнению с Гаити), экспортирует продукцию сельского хозяйства...
Кстати, а чего это они не жрут свою с/х продукцию??? Может негры слишком ленивы даже чтобы что-то посадить?!

Да и маленькая деталь - страна независма аж с 1804 года (!) это если кого-то беспокоят тяжёлые наследия колониализма.
Ну и всё чем занимаются ти обезьяны, как и их соплеменники в Африке - убивают друг друга.


Потому что в большинстве своём, они ленивые ничего не хотящие делать люди.
Они так жили уже туеву кучю лет и менять, что либо им видимо не хочется.
ЮАР процветает явно не без помощи бледнолицых братьев, как и ей подобные страны.
Про Японию ты загнул, японцы муравья. Они с рождения приучены к дисциплине. Да и к тому же это единственная в мире страна на которой применили атомное оружие. Такое не проходит даром.
А ты думаешь в Конго есть ?

Сообщение изменено: vinipix (19 января 2010 - 16:28 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#87 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 16:49

я понимаю, что каждый сам для себя уже решил, что он лично бы делал при катастрофе, а стоит ли об этом распространяться? )))

Мы с тобой видимо о разных вещах говорим. Я высказал простую мысль, что раса или национальность не играет решающей роли в том, что там сейчас происходит.
  • 0

#88 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 16:53

Мы с тобой видимо о разных вещах говорим. Я высказал простую мысль, что раса или национальность не играет решающей роли в том, что там сейчас происходит.


тогда поясни почему такого не было, например, в Италии или в Индонезии...
  • 0

#89 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 17:03

Jenot, а мне вот тоже интересно, почему кроме столицы, в остальные периферийные места до сих пор не пришли ни спасатели,ни гуманитарная помощь.Наверное тоже негры виноваты.
  • 0

#90 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:40

дон Скази,
Ага, они такие особенные. им весь мир помощь пытается слать, всем миром скидываются на жратву и медицину, а они вместо того что бы организовывать народные дружины и востанавливать аэродром, проводят там пикеты, блокируют транспорт и устраивают перестрелки с людьми которые пытаются им помочь. КАК ЕЩЕ Я ИХ ДОЛЖЕН НАЗВАТЬ, как не животными с инстинктами самосохранения но полным отсутствием цивилизованности?


ты новости вообще смотришь? все каналы кричат о том что не хватает ни провизии, ни помощи, ни других элементарных вещей, и вообще ХАОС. может ты думаешь те бедняги, живущие сейчас под открытым небом, еще и телефизор смотрят и знают, что им там собирают? ну хорошо, допустим они все знают, только спроси себя, ты бы интеллигентно молчал себе в тряпочку и ждал пока у тебя на руках умирает любимый человек от элементарной раны, только потому что не может получить помощи? но ты же знаешь, другие страны высылают ее!

sobb,
Помощь им недоходит, потому что они оцепили аэропорт и не дают транспорту и спасателям разворачиваться. Задача гаитянцев не блокировать,


ЛОЛ, что за неверная информация? передавали несколько раз, самолеты не могут приземлиться и развернуться, потому что землетрясение разрушило все, а единственная полоса.. мала?
  • 0