Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как я учил язык

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 стерпел

стерпел

радикал

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:10

хороший способ для сеья открыл как учить язык - перевожу любимые песни и слушаю, слова запоминаются сами, приятное с полезным, была учительница хорошая у нас, я 3 года ничего не делал, просто ходил на эст, в результате знаю средненько, тупо слушал болтовню, а кто ещё как учит слова, не открывать же словарь и учит от а до я, верно? =)
ПС ещё игра любимая была на англ, выучил все незнакомые слова оттуда и хорошо пополнил знание, делаю вывод что чтобы знать язык, чтобы учить его, нужно зубрёжь делать приятным :) в принципе это понятно
  • 0
арбитр форума ее :)

#2 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:22

я читал эст тексты и все незнакомые слова оттуда переводил и зазубривал
  • 0

#3 стерпел

стерпел

радикал

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:24

кстати если ктото знает хорошую эстонскую музыку, буду рад материалу =)

sashko что за тексты, какая тематика?
  • 0

#4 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:27

sashko что за тексты, какая тематика?

стерпел,
лекции :)) Учился на эстонском. Но после читал газеты и выписывал незнакомые слова. Помогает также хорошо, но быстро надоело, так как после учебы эстонский так и не понадобился
  • 0

#5 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:31

Во во, я охренел от мысли, что никогда не учил немецкий, однако понимаю все песни раммштайна :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#6 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:34

выучил эст за пару лет смотря телевизор только с эстонскими каналами
  • 0

#7 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:39

выучил эст за пару лет смотря телевизор только с эстонскими каналами

^Dark Angel^,
я бы тоже смотрел, даже пытался, но там ничего интересного, кроме Репортера нет. Смотреть новости про хуторянин Вася украл сено у лошади Пеетера, мне тоже неинтересно
  • 0

#8 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:59

я вообще не смотрю эст. каналы.не слушаю музыку.Выучила сначала по учебнику-грамматику,потом =общение на работе.Прекрасно общаюсь и пишу.никто не жаловался.Проблем на работе нет,несмотря на то,что нет даже подходящей категории.Во-первых,лень сдать на С1,во -вторых,особо никто и не спрашивает.

Сообщение изменено: sottovoce (15 Январь 2010 - 00:00 )

• 0

#9 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:29

кстати если ктото знает хорошую эстонскую музыку

Metsatöll))) Хотя не знаю,что является предпочтительным. ОНи всё-таки специфические)
  • 0

#10 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 05:23

Да, обучение в университете на языке аборигенов очень поспособствовало изучению, теперь процентов 90 понимаю. Только свободно разговаривать все-равно не могу, да и не хочу, но на работе деваться некуда. К счастью, коллектив смешанный.
  • 0

#11 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:28

Выучить язык можно только в практике общения, лучше всего оказаться в той среде, где говорят только на этом языке. Другие способы типа зазубрить итд - бред, они лишь могут дать хорошую основу для последующего овладевания знаниями. Кроме того, язык лучше всего выучивается в возрасте от рождения до 10-11 лет, и если в эти годы основа или более того не заложены - потом придётся очен; тяжело.
  • 0

#12 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:06

^Dark Angel^,
я бы тоже смотрел, даже пытался, но там ничего интересного, кроме Репортера нет. Смотреть новости про хуторянин Вася украл сено у лошади Пеетера, мне тоже неинтересно

да
10 лет назад были и фильмы и передачи по-интереснее
  • 0

#13 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:50

согласен среда просто вынуждает! а если уже два слово связать можешь то лучше просто говорить хоть как то с носителями быстрее и эфективнее!
  • 0

хай

#14 Ineffable

Ineffable

где-то же должен быть закон запрещающий дураков

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:29

о! я инглиш кеель таким же макаром учил ))), в смысле песенки переводил, с словарём в зубах
хороший метод, добрый (:
правда как год уже забил =(
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#15 стерпел

стерпел

радикал

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:06

о! я инглиш кеель таким же макаром учил ))), в смысле песенки переводил, с словарём в зубах
хороший метод, добрый (:
правда как год уже забил =(

больше не нужен англ?
  • 0

#16 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:14

из эстонской музыки мне нравятся песни Иво Линна, групп Supernova -песня Klassipilt и Smilers
У них яркие, мелодичные, запоминающиеся песни.

А вот если язык хотите выучить, то один метод описан на www.franklang.ru . Там предлагается скачать или купить адаптированные книги на разных языках.
Например, записки о Шерлоке Холмса на английском. Идет оригинальный текст, а в скобках перевод каждого предложения на русский. Главное читать, читать, читать, не пытаясь зазубривать слова или долбить грамматику, или понять смысл предложения, все слова в котором вы уже перевели.
Короче, кому надо, тот попробует. Очень советую.
  • 0

#17 Rai

Rai
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:16

А вот если язык хотите выучить, то один метод описан на www.franklang.ru . Там предлагается скачать или купить адаптированные книги на разных языках.
Например, записки о Шерлоке Холмса на английском. Идет оригинальный текст, а в скобках перевод каждого предложения на русский. Главное читать, читать, читать, не пытаясь зазубривать слова или долбить грамматику, или понять смысл предложения, все слова в котором вы уже перевели.
Короче, кому надо, тот попробует. Очень советую.

Глянул быстренько фак на этом сайте, там отрывок был из книги. Прочитал, не понравилось :( Метод с телевизором как-то больше по душе. Но наверняка это от человека зависит, у кого на слух восприятие лучше, у кого тексты напечатанные.
  • 0
deadca7 wrote:
When I repair now, the chat is talking to me in french