Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боюсь летать на самолётах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 02:59

Когда было 15 лет мне это нравилось, а как становлюсь взрослее, всё страшнее и страшнее. Страх пока не до такой степени, что трясусь, не могу вздремнуть или пропадает аппетит. Но всё идёт к тому. За неделю до полёта начинаются всякие сны: на взлёте пилот тянет штурвал чересчур на себя, самолёт делает сальто и мордой ударяется в землю, разбиваясь в хлам. Или другой сон, уже упали, выжили, звоним в 112, но оператор просит говорить по-эстонски и кладёт трубку, а потом уже не дозвониться. :lol:

Как вы боритесь со страхом?

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (15 января 2010 - 03:02 )

  • 0

#2 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 03:13

та же беда :D раньше обожала самолеты, но чем старше становлюсь, тем страшнее, последние два года совсем не хочется летать :(
  • 0

#3 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 03:29

есть у меня подозрение, что со мной такое тоже нечнется. в детстве любил, сейчас не летаю но скоро предсотит. один человек дал совет. если очкуете - сгоняйте в россию, там вас покатают на истребителе, по сравнению с ним - любой гражданский самолет покажется детской, игрушечной х*етой:)
  • 0

#4 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 05:15

Раньше положенного срока никто не умирает. Меня греет мысль о новом воплощении в следующей жизни. Кстати, гораздо больше страшит мысль потерять кого-то из близких.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 января 2010 - 05:21

Как вы боритесь со страхом?

в Индии на поезде прокатись , сразу самолeты полюбишь :)

Размещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 января 2010 - 09:43

Или другой сон, уже упали, выжили, звоним в 112, но оператор просит говорить по-эстонски

жжошь :D

Согласен полетать за вас :))
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#7 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:04

Как вы боритесь со страхом?

Кто-то алкоголь выпивает и мотивирует, что для храбрости. Я лично тока недавно первый раз летел самолётом,боялся,покурил понравилось летать, теперь ещё хочу летааать )
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 10:08

в детсве много летал. Не нравилось - потому что не умел продуваться и закладывало уши
  • 0

#9 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2010 - 10:16

Раньше положенного срока никто не умирает. Меня греет мысль о новом воплощении в следующей жизни. Кстати, гораздо больше страшит мысль потерять кого-то из близких.

в целом, +1. В перевоплощение не верю, но верю в то, что если уж судьба умереть, то никуда от этого не денешься, а смерть в самолете, надо сказать, это еще не так уж плохо, более или менее наверняка хотя б )

Сообщение изменено: amorgan (15 января 2010 - 10:17 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 января 2010 - 10:19

помню первый раз надо было лететь после многолетнего перерыва - ладошки потели. а щас - щас к в автобус сажусь. Для меня спокойствие наступило когда я перестал удивляться разным стукам и гудениями, особенно при взлёте/посадке. щас я чётко знаю, что ага, вот это гудение это закрылки выезжают, тут стукнуло - шасси выдвинулось итд. когда знаешь что происходит - получается иллюзия контроля, а значит и не так стрёмно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 января 2010 - 11:42

♥ SawkA ♥,
если накатишь, то по проще будет, главное не в гавно...
Если честно,очень очкую летать на ТУ 134... ппц, страх я абал. Но по работе частенько приходится летать.
Особенно страшно когда набирает высоту, перегрузка палевная, как будто мля сеичас разобьешся + во время посадки таже хрень.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 12:35

авиатранспорт вроде самый безопасный по статистике. Но я тоже не люблю летать, лучше уж на корабле или на поезде.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#13 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 января 2010 - 13:01

а я вообще не парюсь :) мне в кайф
  • 0

#14 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 14:11

помню первый раз надо было лететь после многолетнего перерыва - ладошки потели. а щас - щас к в автобус сажусь. Для меня спокойствие наступило когда я перестал удивляться разным стукам и гудениями, особенно при взлёте/посадке. щас я чётко знаю, что ага, вот это гудение это закрылки выезжают, тут стукнуло - шасси выдвинулось итд. когда знаешь что происходит - получается иллюзия контроля, а значит и не так стрёмно


неееет, дело не в этом, я летаю всю жизню регулярно, никогда перерыров не было, не после перерыва страх, а просто вдруг с каждым разом.. по-моему, автор имел ввиду то же самое :mellow:
  • 0

#15 palenta

palenta
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 15:47

в полёте надо расслабиться, взять вина, настроить себя на лучшее и ни в коем случае не думать о плохом!
  • 0
я некрасива, я просто черрртовски мила))))

#16 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 18:59

просто нада прихватить ссобой парашют.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#17 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 19 января 2010 - 02:03

я стараюсь делать то, что я боюсь...как бы сама себя проверяю справлюсь или нет...особенно страшно было на быке кататься, не на живом конечно, а на таком, как у Мадонны в клипе
самолёты я тоже не люблю, там места мало, по салону не походишь, в окошко неинетрессно смотреть, нормально не поспишь...особенно бесит ждать промежуток после автобуса в ригу
  • 0

#18 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:17

А мне нравится летать, особенно когда самолёт поворачивает и в иллюминатор видно как кромка крыла дрожит :lol:
Страха нету, только раздражает гул от моторов и места мало не поспать толком.
А вообще, больше шансов свернуть шею зимой, чем упасть с самолётом. Конечно если не летите рядом с хохляндией :D

А успокаивать себя надо молитвой : "Отче наш! Иже еси на небеси... Да светится имя твое. . . " говорят помогает :lol:

Сообщение изменено: vinipix (19 января 2010 - 02:21 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#19 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 02:27

Не боялся летать, до тех пор пока не покрутил хвосты в нашем Таллиннском аэропорту и не увидел работу техников "Изнутри" С тех пор в качестве пакса, особенно на совковых консервах летать жутковато. Случай был со мной. Мало того, что Як-42 вот вот развалиться, знаешь кто и как его обслуживают, так еще и стюардесса вежливо интресуеться, есть ли на борту мед. работники, вытаскивая пайлота в коматозном состоянии(Не разглядел кто именно из экипажа это был) Хорошо полкан мед.службы впереди сидел, тянул пайлота до прибытия.
А в целом агент правильно говорит, посмотрите на устройство самолета, как летает, что происходит и летать станет гораздо спокойнее. Будете знать, что это отваливаеться что-то а шасси убирается(Хотя первый вариант тоже не исключен :D )
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#20 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:51

А в целом агент правильно говорит, посмотрите на устройство самолета, как летает, что происходит и летать станет гораздо спокойнее. Будете знать, что это отваливаеться что-то а шасси убирается(Хотя первый вариант тоже не исключен :D )


А главное не забудьте, взять всё необходимое для починки того что может отвалиться. Ещё надо было написать :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 12:19

Устройство самолета влияет на спокойствие тем, что в случае чего вы точно знаете, что отвалилось и через сколько будет пипец :) Тоесть вместо того, что бы паниковать и кричать, что горит хвост, мы сейчас упадем, вы будете точно знать, что горит не хвост, а например ВСУ, и успокоиться мыслью, что на данном этапе полета, ВСУ всеравно уже не нужна :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 12:22

отлитал прилично Аэрофлотом...

не страшно.. просто паника
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#23 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 12:24

Летать не боюсь на самолёте. Если суждено умереть, то это случится в любом месте и этого не избежать.
Вот страшно было лететь ночью в грозу, а днём нет :)

Сообщение изменено: AlisJandra (19 января 2010 - 12:24 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#24 Genezis

Genezis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 13:30

Где то слышал, что по статистике в автокатастрофах погибает гораздо больше людей, чем в авиа. Всегда было интересно летать, прошу место у окошка. В целом не страшно, но вот когда другой раз начинает потряхивать лезут всякие дурные мысли в голову.
  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 января 2010 - 13:37

боюсь высоты, открытого пространства.. а вот самолётов не боюсь и вертолётов не боюсь, раньше у меня работа была - каждый день летать в хельсинки, не боялся, а потом вертик потонул, всё равно не испугался что мог до этого упасть.. техники не боюсь, но в самолёте все бесятся обычно, когда рассказываю анекдот, типа летит самолёт стюрадесса говорит, летим над океаном, в случаес несчастного случая у вас под сидением спасательный жилет, который надувается вот так (показывает), и свистулька для отпугивания акул.. один пассажир говорит, ну вот, я невезучий, и как всегда, мне или жилета не достанится или акула глухая попадётся..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 13:43

Главное пораньше прийти на регистрацию, что бы в начае лететь, там спокойнее :D
  • 0

#27 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:02

Знаю про закрылки, шасси и так далее. Еще узнал что такое штопор, насмотрелся видео на ютубе, где смоделированы в какой-то игре падающие самолёты, потом программы про авиакатастрофы на нейшинал географик. Так что знаю много чего и это как-то не помогает :D

Всё, не наклюкавшись не полечу! :( Моя мечта ездить всегда на поезде в двухместном ВИП. Воот это кайф!)) Но придётся привыкать к сраным самолётам, неудобно в 21-м веке жить с аэрофобией :(

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (19 января 2010 - 17:07 )

  • 0

#28 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 января 2010 - 17:57

♥ SawkA ♥,
Ну тогда уж посмотри как те же боинги крутят пилотаж над аэродромами, какие финты крутят, какие перегрузки дают на самолет и на какой скорости, горизонтальный полет это цвяточки ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#29 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2010 - 18:48

EvilMaster,

отлитал прилично Аэрофлотом...

не страшно.. просто паника

мне скоро лететь Аэрофлотом в Самару, чего тама? О_о'
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#30 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 января 2010 - 19:04

мне скоро лететь Аэрофлотом в Самару, чего тама? О_о'

Размещенное изображение
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.