Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 kiicjka

kiicjka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 13:10

Привет.. возникла у меня такая проблемка. Сейчас 12 класс, выбрала такие госы - эстонский, сочинение и гражданка.. Очень хочу поступать в сисекайтсе, но нужны ещё варианты. Обыскала весь интернет, либо нужен английский либо математика, либо они оба =) Это выбрать не могу, так как не дружу с этими предметами совершенно.. А на некоторых сайтах совершенно непонятно, какие экзамы нужны.. Помогите пожалуйста, какие ещё есть универы, институты, куда можно поступить с такими госами.
  • 0

#2 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 14:49

Привет.. возникла у меня такая проблемка. Сейчас 12 класс, выбрала такие госы - эстонский, сочинение и гражданка.. Очень хочу поступать в сисекайтсе, но нужны ещё варианты. Обыскала весь интернет, либо нужен английский либо математика, либо они оба =) Это выбрать не могу, так как не дружу с этими предметами совершенно.. А на некоторых сайтах совершенно непонятно, какие экзамы нужны.. Помогите пожалуйста, какие ещё есть универы, институты, куда можно поступить с такими госами.


Государственная служба в сие время неинтересно и непрестижно. Идти, например, в Вирумааский Колледж ТТУ, где смотрят на средний балл. Или лучше в ТТК. Там тоже средний балл, какбе оценки складывают, писать лень сейчас. Вдобавок прикладное высшее образование гораздо лучше.
  • 0

#3 kiicjka

kiicjka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 15:17

Государственная служба в сие время неинтересно и непрестижно. Идти, например, в Вирумааский Колледж ТТУ, где смотрят на средний балл. Или лучше в ТТК. Там тоже средний балл, какбе оценки складывают, писать лень сейчас. Вдобавок прикладное высшее образование гораздо лучше.



Для меня это интересно, поэтому и хочу. В ТТК никак, так как боязнь крови.
  • 0

#4 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 15 января 2010 - 15:56

:lol: хахах нее это про другое ТТК ты думаешь,А У НАС НЕТ КРОВИ,вроде.ТТК это типо техникакыргкооль,но если с матем не дружишь-лучше в техноместо не соваться по-моему))В ТЛУ например учат на чиновников,но не помню какие там госы сдавать
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 16:12

TTK - это Tallinna Tervisehoiukõrgkool
TKTK - это Tallinna Tehnikakõrgkool

в TTÜ с твоим набором идти на:
1) Экономический (экономика нар. хоз-ва, междунар. орг. бизнеса, орг. бизнеса, междунар. отношения)
2) Социальнвй (гос. управление, право, администр. управление)
3) Коллежди ТТУ (Таллинн, Куресааре, Вирумаа)
  • 0

#6 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 15 января 2010 - 16:46

Устаревшая инфо ^_^
ТКТК аkа Tallinna Kõrgem Tehnikakool-канувшее в лету прошлое,наследие царского режима
Давно и официально ТТК-Tallinna Tehnikakõrgkool
  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 17:09

Устаревшая инфо ^_^
ТКТК аkа Tallinna Kõrgem Tehnikakool-канувшее в лету прошлое,наследие царского режима
Давно и официально ТТК-Tallinna Tehnikakõrgkool

да, действительно...
Правда сайт остался по старому.

Но нафига сделали два вуза с одинаковой аббревиатурой...
  • 0

#8 kiicjka

kiicjka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 20:14

:lol: хахах нее это про другое ТТК ты думаешь,А У НАС НЕТ КРОВИ,вроде.ТТК это типо техникакыргкооль,но если с матем не дружишь-лучше в техноместо не соваться по-моему))В ТЛУ например учат на чиновников,но не помню какие там госы сдавать


Зашла просто на ттк.ее - и увидела Тервисхойу, поэтому и говорю =)

TTK - это Tallinna Tervisehoiukõrgkool
TKTK - это Tallinna Tehnikakõrgkool

в TTÜ с твоим набором идти на:
1) Экономический (экономика нар. хоз-ва, междунар. орг. бизнеса, орг. бизнеса, междунар. отношения)
2) Социальнвй (гос. управление, право, администр. управление)
3) Коллежди ТТУ (Таллинн, Куресааре, Вирумаа)



да, заинтересовало в ТТУ на Социальный, только по-моему туда нужна математика, не поняла особо, но надеюсь, что Ваши сведения достоверны)))
а Экономический.. хммм.. само по себе слово экономика - связано ведь с цифрами .. ???

Сообщение изменено: kiicjka (15 января 2010 - 20:12 )

  • 0

#9 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 12:41

TKTK - 1991-1999. (Tallinna Kõrgem Tehnikakool)
TTK - 1999 - ... (Tallinna Tehnikakõrgkool)

А медицинское, есть например оптометрист, крови нет там.
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 13:18

да, заинтересовало в ТТУ на Социальный, только по-моему туда нужна математика, не поняла особо, но надеюсь, что Ваши сведения достоверны)))
а Экономический.. хммм.. само по себе слово экономика - связано ведь с цифрами .. ???


На социальтеадусконд на бесплатное поступить - то же самое, что нобелевскую выйграть :)
Экономический? Если идти, то только на эстонский язык обучения, там хоть народ нормальный... На бесплатное также очень сложно попасть.
  • 0

#11 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 16 января 2010 - 14:00

Сисекаитсе? А на какой?
Девочкам, если на полицейского, пограничника и т.д. , то блин. Если не тягаете штангу как парни, то мимо :)

ТТУ экономический - математика есть, и не слабо так мозг ест.
Но математика это не так страшно, если в школе не прет. На дополнительный можно пойти - подтянуться. :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#12 kiicjka

kiicjka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:53

Сисекаитсе? А на какой?
Девочкам, если на полицейского, пограничника и т.д. , то блин. Если не тягаете штангу как парни, то мимо :)

ТТУ экономический - математика есть, и не слабо так мозг ест.
Но математика это не так страшно, если в школе не прет. На дополнительный можно пойти - подтянуться. :)



Хочется на полицейского, а потом в Таллинн на криминалиста, насчёт штанги и физкультуры вообщем, сложно будет, знаю, но есть ещё пол года на тренировки =)

На социальтеадусконд на бесплатное поступить - то же самое, что нобелевскую выйграть :)
Экономический? Если идти, то только на эстонский язык обучения, там хоть народ нормальный... На бесплатное также очень сложно попасть.


Неужели такой конкурс на социальный? А там на русском есть?

TKTK - 1991-1999. (Tallinna Kõrgem Tehnikakool)
TTK - 1999 - ... (Tallinna Tehnikakõrgkool)

А медицинское, есть например оптометрист, крови нет там.



Если б я ещё знала кто это))
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 03:54

ТТУ экономический - математика есть, и не слабо так мозг ест.

экономическая математиха детские сопли по сравнению с матаном и интегралами у Пирожыща.

Неужели такой конкурс на социальный? А там на русском есть?

Да. Нет.
  • 0