Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как бы поступил ты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2010 - 15:45

хорошо советовать в 18 лет не имея своих детей

Mitjai, чуть лучше, чем подчёркивать своё псевдопревосходство в возрасте:
1)будучи настолько невнимательным или глупым,
2)будучи совершенно неспособным понимать смысл печатного текста,
3)будучи неспособным понимать к чему конкретно относится тот или иной отрывок.

Пс. возму свои солва назад, если найдёшь где я что либо советовал на счёт детей. Свободен!

Возвращаясь от разборок к теме:

Мне кажется не совсем реалистичным чувство мужика, когда он увидел ребёнка наркоманки. Ребёнка, родившегося на свет благодаря смерти единственного счастья в его жизни. У большинства, я думаю, это бы вызвало сильнейший приступ зависти... и я не исключение...

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 января 2010 - 15:37 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#32 Mitjai

Mitjai
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 15:49

Mitjai, чуть лучше, чем подчёркивать своё псевдопревосходство в возрасте:
1)будучи настолько невнимательным или глупым,
2)будучи совершенно неспособным понимать смысл печатного текста,
3)будучи неспособным понимать к чему конкретно относится тот или иной отрывок.

Пс. возму свои солва назад, если найдёшь где я что либо советовал на счёт детей. Свободен!

Возвращаясь от разборок к теме:

Мне кажется не совсем реалистичным чувство мужика, когда он увидел ребёнка наркоманки. Ребёнка, родившегося на свет благодаря смерти единственного счастья в его жизни. У большинства, я думаю, это бы вызвало сильнейший приступ зависти... и я не исключение...

расмешил :lol: :lol:
  • 0

#33 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 16:16

Ребенок не собственность отца.Если хочешь - жертвуй собой.Жертвовать другим человеком даже ради ста других нельзя.Даже если бы там сидели нормальные люди, ребенок не должен платить за чужой косяк.Может это и жестоко, но кого парит чужое горе?
Кто-то ошибся, отец был бы невиновен в гибели людей, его совесть была бы чиста перед законом.А перед богом..... а срать на него.

Сообщение изменено: khmm (17 января 2010 - 16:20 )

  • 1

#34 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2010 - 16:58

Жертвовать другим человеком даже ради ста других нельзя.


почему нельзя?
1 ради 100- нельзя, 100 ради 1- можно. Так получается? бред какой- то...

Или ты считаешь, что убийство сознательным ДЕЙСТВИЕМ в 101 раз хуже убийства сознательным БЕЗДЕЙСТВИЕМ? А ведь по сути это одно и тоже. Почему тогда такая разница?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#35 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 17 января 2010 - 16:58

По моему мужик правильно поступил. Это его работа и по идее он должен следить чтобы даже при неисправности мост был опущен и поезд смог бы проехать. Да и отец из него плохой, позволять ребёнку играть на рельсах ... Как бы поступил я ... не знаю.

Сообщение изменено: кризис (17 января 2010 - 17:00 )

  • 0
forever young

#36 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 18:49

а вообще, да его бы посадили, мужика. по его вине погиб мальчик. какого.. этот мальчик вообще там был? отец не должен был его туда приводить. ради его же безопасности.
  • 0

#37 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 20:38

почему нельзя?
1 ради 100- нельзя, 100 ради 1- можно. Так получается? бред какой- то...

Или ты считаешь, что убийство сознательным ДЕЙСТВИЕМ в 101 раз хуже убийства сознательным БЕЗДЕЙСТВИЕМ? А ведь по сути это одно и тоже. Почему тогда такая разница?

Ребенок имеет право жить, и это не его вина, что кто-то накосячил.Что случилось, то случилось.
А для меня убийством является только то, что обозначено в уголовно процесуальном кодексе.
Если 5 пьяных идиотов провалятся в прорубь я не полезу их спасать, и мне без разницы что с ними будет.Вызову спасателей, к приезду которых они скорее всего замерзнут.
100 человек должны были погибнуть,а виновник отпавиться топтать зону.

Сообщение изменено: khmm (17 января 2010 - 20:39 )

  • 0

#38 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2010 - 21:30

А для меня убийством является только то, что обозначено в уголовно процесуальном кодексе.

Халатность, повлекшая за собой смерть доху:censored: и более лиц, тоже уголовно наказуема.
Тот кто пустил поезд- виновен, не предотвратил аварию, хотя мог- виновен. В любом случае пи:censored:ец неминуем :)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#39 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 21:52

зри в корень, тут речь не о юридической ответственности, а о таком абстарктном понятии, как совесть.

а я про совесть и говорю
родной человек дороже 100 посторонних...ну по крайне мере мне
если бы не опустил рычаг, не он убил бы этих людей, тем более погибли бы не все, но сына убил лично он
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#40 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 23:22

Халатность, повлекшая за собой смерть доху:censored: и более лиц, тоже уголовно наказуема.
Тот кто пустил поезд- виновен, не предотвратил аварию, хотя мог- виновен. В любом случае пи:censored:ец неминуем :)

Ну, мужик то был невиновен в том, что поезд на красный проехал.Он поступал скорее всего в соответсвии с инструкцией. Красный- развожу. Развел.
  • 0

#41 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 19:59

о чём тут думать? ты для кого живешь? для кого живешь, работаешь??? чем меньше народу тем лучше!!!


вопрос был бы только в том куда бы уперся состав? не раздавит ли он ребенка свалившись на мосту у по инерции уперся бы в отсек подъёма моста!!!
  • 0

хай


#42 Nactiki

Nactiki
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 00:29

Я бы спасла сына...
Получается, что сына убили только потому, что он был там один, а не с ещё сотней человек?
А вообще правда, не задавил бы поезд мальчика??
  • 0

#43 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 23 января 2010 - 01:02

А вообще правда, не задавил бы поезд мальчика??



Вобще- то правда, по мнению авторов фильма, в том, что ты должен при первом удобном случае отдать своё чадо ради спасения того самого парня и его подруги- наркоманки,иначе ты попадёшь в ад и погибнешь( ну или наоборот...)

Сообщение изменено: Kanti-sama (23 января 2010 - 01:03 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 01:55

я бы не нажал и ни секунды не колкапался.

есть родные, своя кровь и есть 4ужие. Я их незнаю, какое мне дело до них.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:42

Мужик дурак полный.
Я бы на его месте ни за что не стал бы убивать родного сына ради кучки этих людей,сидящих в поезде,многие из которых даже спасибо бы не сказали.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#46 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:21

а я про совесть и говорю
родной человек дороже 100 посторонних...ну по крайне мере мне
если бы не опустил рычаг, не он убил бы этих людей, тем более погибли бы не все, но сына убил лично он


Полностью согласна! Ни минуты б не колкапалась, спасла б родного человека. Совесть бы меня мучила, зная, что я своими руками убила родную кровь. Все люди в какой то степени егоисты, и практически каждый спасает себя и близких в первую очередь, и не надо тут свои кодексы приводить, на практике вы бы быстро о них забыли. Я бы взяла грех на душу ради родителей или детей.
Никто из етих ста потом о таком "подвиге" и не вспомнит, скорее всего, а смысл жизни с уходом близкого человека будет потерян навсегда.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#47 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:18

Вот такой тест надо проводить на любую работу с ответственностью :) Все кто спасал своих, ни к кому спиной бы не повернулся. Такие люди первыми перебегают и предают :)

Если бы все так поступали, мир бы развалился :)

Сообщение изменено: Clement (09 февраля 2010 - 18:20 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#48 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:28

Вот такой тест надо проводить на любую работу с ответственностью :) Все кто спасал своих, ни к кому спиной бы не повернулся. Такие люди первыми перебегают и предают :)

Если бы все так поступали, мир бы развалился :)


Работа работой, но родители и дети важнее всего. Иначе получится, что Павлик Морозов есть герой нашего времени, во имя правды и справедливости предал ближнего. Спорная тема, конечно, сто жизней против одной, но если эта одна жизнь твое всё, то и выбора другого нет.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#49 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:29

Никто из етих ста потом о таком "подвиге" и не вспомнит, скорее всего, а смысл жизни с уходом близкого человека будет потерян навсегда.

Добро надо делать молча!
Вы готовы- таки, сделать доброе дело только, если вам поставят памятник? :huh:

Спорная тема, конечно, сто жизней против одной, но если эта одна жизнь твое всё, то и выбора другого нет.

Тест на "тряпку" пройден с отличием.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#50 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 10 февраля 2010 - 16:15

Добро надо делать молча!
Вы готовы- таки, сделать доброе дело только, если вам поставят памятник? :huh:
Тест на "тряпку" пройден с отличием.


Какие громкие заявления , вы тут главный проверяльщик с тестами своими, что ли, себя не забудьте проверить ток )) Ну стройте из себя героев дальше. А еще лусче, делами подтверждайте в реале, а не на форуме )
Мне памятники не надо, я делаю хорошие дела только не во вред близким людям. У меня приоритет- семья, потом остальные.

Сообщение изменено: marquesa (10 февраля 2010 - 16:44 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#51 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 17:54

Кто-нибудь подумал о том,что такой случай не мог произойти по ряду технических проблем?Я имею ввиду,именно такой ход событий,который показан в ролике,а не случай вообще.Просто смоделированна стрессовая ситуация,при которой необходимо принять "правильное" или "неправильное" решение.Но "соль" в том,что в этой ситуации нету "правильного" ответа.Единственная цель данного ролика в том,что бы виявить ваш психотип.
  • 0

#52 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 18:18

Все кто спасал своих, ни к кому спиной бы не повернулся. Такие люди первыми перебегают и предают

я бы наоборот...если человек предал, навредил близкому, то простому знакомому или не знакомому человеку, "нacpёт" не задумываясь

Сообщение изменено: Jonnyk (08 марта 2010 - 18:19 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#53 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:48

на самом деле тяжёлое видео.
честно - не знаю. как женщина может спасла бы сына (как мать, теоретически).
а вообще тут сидеть думать, размышлять намного отличается от того, если бы попали в ту ситуацию на яву.

+100 500
кто знает, чем бы обернулась авария..возможно бы и сам мост опустился под натиском многотонного поезда...тогда бы всем был пестеценема.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#54 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 марта 2010 - 20:12

Детей нет, поэтому ответ очень приблизительный. Скорее всего дернул бы за рычаг. Просто не думая. Как прыжок с парашютом - сделать 1 движение а жалеть потом. Рассуждая логически лично я не смог бы жить, зная что на моей совести десятки и сотни жизней. Я вообще с трудом представляю, как можно после этого дальше жить, смотреть на сына и понимать, что твое рещение убило такое количество людей. Каково было бы жить мальчику после этого. Я например не считаю, что моя жизнь стоит дороже чьей либо, тем более сотен и мысль, что мой отец обрек такое количество людей ради меня одного, это тоже не самая легкая ноша. Дело не в том, сказали ему спасибо или нет, наградили или осудили. Самое важное - совесть. Такой отвратительный зверек, совсем не опасный, но когда он тебя точит каждый день это очень страшно. Немногим к сожалению такое понятно, спасибо современной масс медии. Тем не менее здесь нет правильного ответа. Каждый решает за себя и никого нельзя винить за то, что его мнение отлично от вашего.

Сообщение изменено: Комуняка (12 марта 2010 - 20:13 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#55 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 12 марта 2010 - 20:14

Чтобы принять решение нужно в такую ситуацию попасть... В теории я бы спас сына.
  • 0

#56 Winstonn

Winstonn
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:36

Нет ни4его дорозе цвоего...
  • 0

#57 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:26

согласна с
кризис,
Dilaila, отец вообще не должден был брать сына на работу, это теоритически очень опасно, тем более отпускать ребенка играть одного на рельсах, без присмотра..

хорошо рассуждать о своих последующих действиях, сидя дома на диване перед компом... я не знаю, как бы я поступила в этой ситуации, ничего безапелляционно заявить не могу.. детей у меня своих нет, но ради родителей возможно пожертвовала бы людьми в поезде, а с другой стороны.. хз в общем.. собой бы может и пожертвовала, не задумываясь, а другими людьми - не знаю...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#58 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:01

Не вижу тут ничего психологически тяжёлого.
Голливудосказочка
В поезде типо едут одни моральные уроды,которых не жалко убить.И чё тут тяжёлого?И и это показывают в британских университетах?В топку таких психологов.Иногда в поездах попадаются вполне адекватныеи люди,вроде обитателей местного форума.(это в реале,а не в мечтах брит.учёных).Лебедец,как наука деградировала..
Нормальный человек,ясен пень,будет спасать своего ребёнка,хоть бы там в поезде ангелы ехали и хоть бы ему расстрел грозил.Это инстинкт.Чё тут проверять?
Кстати,у меня дети есть и на работе у меня они не бегают.
Другое дело,что этому товарищу конкретно надо по башке настучать,и к серьёзной работе даже близко не пускать.Пускай курить идёт.Просто полный удод.

П.с.Это реально какой то психологический тест?А то я долго боялась смотреть..думала,не усну.А так..поржала.
Вообще,нешуточные проблемы нам грозят с такими работниками.
Вот это действительно тяжело.

Сообщение изменено: aliens (04 апреля 2010 - 22:12 )

  • -1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#59 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:53

Повторюсь, если бы люди всегда так сомневались, не было бы логики в стратегических объектах.
Человек с красной кнопкой, каково образно "нажать" её? :) Убить миллионы.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#60 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 18:06

Esli posidet podumat....to mozet ja bi poezd sposla. No kogda ti vides kak tvoemu rebonku grozit smertelnaja opasnost, 4isto masinalno pobezis ego spasat
  • 0