Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отключение ABS


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 02:57

В общем вытащил предохранитель, работать перестал разумеется... Отец говорит, что в какой-то момент могут тормоза отказать... с электрикой могут проблемы начаться какие-то...

Сам всех тонкостей работы АБС не знаю, поэтому интересно возможно ли такое... по мне так: питание есть - работает, нет питания - не работает...

З.Ы. на АБС 2 предохранителя: 30А и 10А, вытащил только 10А.
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 10:06

Отец говорит, что в какой-то момент могут тормоза отказать...

независимо вытащил ты какой то предохранитель или нет :lol:

ниче не будет..
  • 0

#3 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 12:01

В общем вытащил предохранитель, работать перестал разумеется... Отец говорит, что в какой-то момент могут тормоза отказать... с электрикой могут проблемы начаться какие-то...

Сам всех тонкостей работы АБС не знаю, поэтому интересно возможно ли такое... по мне так: питание есть - работает, нет питания - не работает...

З.Ы. на АБС 2 предохранителя: 30А и 10А, вытащил только 10А.

Нечё не будет.
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 12:03

тормоза то работать не перестанут это точно
это глупо, сгорел предохранитель, остался без тормозов? :)

а чем тебе абс мешает? мне если вообще не мешает
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 13:14

тормоза то работать не перестанут это точно
это глупо, сгорел предохранитель, остался без тормозов? :)

а чем тебе абс мешает? мне если вообще не мешает

Один из датчиков стоит немного неправильно... по причине отвратительных погодных условий поправить никак... АБС работает, но иногда у него происходит клин(думает, что колеса блокированы) даже при легком нажатии на педаль тормоза...

Вчера едем с другом паровозиком... он впереди, я сзади метрах в 20-30, скорость 70-75... первая машина оттормаживается почти в пол(резина лысая)... я нажмаю тормоз и о чудо... педалька проваливается и по ней клац-клац... в итоге после 3-4 нажатия тормоза срабатывают нормально, но уже поздно, остается метров 10, первая машина почти стоит уже, у меня ещё скорость 50-55... при всём желании машина уже не остановится... возникают 3 варинта: уйти в задний бампер, уйти в кучу снега справа, уйти в соседнюю полосу ) первый вариант мне совсем не вызвал доверия :lol: куча льда и снега тоже не понравилась, т.к. после удара скорее всего машина превратилась бы в баллистический снаряд...

В общем после недолгих раздумий решил, что лучше без АБС, знаю чего ожидать... чем с АБС и с "сюрпризами" :rolleyes:

Сообщение изменено: San4es (16 января 2010 - 13:22 )

  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 16:40

ну если абс такие "бонусы" выдаёт, тогда да, лучше отключить
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2010 - 16:55

Это не бонусы, это закисшие тормоза. Один суппорт давит нормально, а второй давить отказывается. В результате, вся нагрузка идет на тот, который работает. Вот на нем абс и трещит. Решаем проблему по-русски, не работает - ну его в пень. Но если включить моск, заехать на стенд и проверить тормоза, думаю, будет понятно, почему машину тащит в сторону при торможении.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 10:40

Это не бонусы, это закисшие тормоза. Один суппорт давит нормально, а второй давить отказывается. В результате, вся нагрузка идет на тот, который работает. Вот на нем абс и трещит. Решаем проблему по-русски, не работает - ну его в пень. Но если включить моск, заехать на стенд и проверить тормоза, думаю, будет понятно, почему машину тащит в сторону при торможении.

Неа, не тащит машину в сторону. За исключением чуда техники АБС, тормозная нормально работает. И лампочка сама собой загорается переодически(сам АБС работает при этом), и "глюки" такие...
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2010 - 13:06

Глюки надо чинить. Особенно сейчас, когда без АБС просто ездить стремно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 21:55

без абс тоже не плохо, если знаешь, как тормозить, но мне нравится больше с абс, уже привык, когда по педaльке бьёт
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 00:04

Я тоже не заморачиваюсь есть/нету. Единственное бесит, что что-то не работает ) но в -10 прыгать вокруг машины желания особого не возникает...
  • 0

#12 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 26 января 2010 - 19:03

я нажмаю тормоз и о чудо... педалька проваливается и по ней клац-клац... в итоге после 3-4 нажатия тормоза срабатывают нормально


Если педаль проваливается, АБС тут не причем! Восстановление тормозов после 3-4 нажатий говорит о завоздушенности системы. А отбой педали при отсутствии блокировки колес говорит о неправильном сигнале с одного из датчиков.

Сообщение изменено: eeak (26 января 2010 - 19:05 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2010 - 00:15

eeak, ежу понятно, что сигнал с датчика не верный. Он ведь может и все датчики по кругу поменять, а потом окажется, что проводок от мороза надломился. Тут индивидуальный подход нужен. Благо, разжевали все подробнее некуда.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 января 2010 - 00:25

Именно поэтому я не написал о неисправности датчика, а написал о неверном сигнале. ;)
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#15 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 16:12

Странно, что тему ещё не раздули "нужен или нет АБС" :lol:

З.Ы. 90%, что сигнал неправильный, так как было уже такое...
  • 0