Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ад


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#1 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 16 января 2010 - 12:48

на Земле много религии и в каждои свои Ад и Раи

вот нашел изображения буддииского ада

смотрите, если интересно, оставляите свои мысли/соображения и прочие

если у кого из Вас, уважаемые, есть ссылки на изображения Ада/Рая любо другои религии буду рад, если Вы ими поделитесь :)

особенно было бы интересно увидеть Раи и Ад Страны Восходящего Солнца
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 января 2010 - 12:56

Иероним Босх "Сад земных наслаждений" (Классика)
Размещенное изображение
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 16 января 2010 - 13:07

Мир Огненный
шикарно, особенно монахиня в правом нижнем углу в образе свиньи, завуалированныи урок целомудрию служительниц церкви

Сообщение изменено: Mr。NiceGuy ツ (16 января 2010 - 13:07 )

  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 января 2010 - 13:11

Самый прикольный-Дьявол, глотающий грешников
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 01:31

Ну допустим Вас разрубили пополам топором. Так что дальше ? Тело заново оживает и рубят по новому ? :lol:
Кстате говорят что ад вечен..Только подумайте,не соблюдал 1-2 заповеди и навечно тебя будут в говне купать,языки вытягивать...Какая хорошая религия. Данунах. Где справедливость? этож 99% населения будет там. И еще : Если Бог есть то он создал и Ад. Бог всемогущ и любит всех вне зависемости от грехов. Так какого рожна существует вечный Ад? (если он существует) :maniac: :blink:
  • 0

#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 09:11

AlteRnaTiVe,
я уже писал, что в ад попадают злые и равнодушные к чужим страданиям люди.
наш мир задумывался и должен был быть гармоничен.
люди нарушают эту гармонию.
поэтому наш мир разваливается.
раз так, то люди, вызывающие такие процессы, сами попадают в такое место, где могут почувствовать на себе все то, что чувствовали по их вине другие люди.
те же, кто страдал в этом мире, попадают в лучший мир после смерти.
вечный цикл.

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 09:15 )

  • 0

The best or nothing!


#7 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 17 января 2010 - 10:46

так-так столько просмотров и только 4 поста... ну так не интересно, выкладываите картинки у кого какие есть, кто какие нашел

P.S.
где-то слышал или читал, что в Ад попадают не навсегда, а только на то время сколько понадобится грешнику что бы полностью искупить свои грехи

одним словом, парочка веков в Аду всем гарантирована

Сообщение изменено: Mr。NiceGuy ツ (17 января 2010 - 11:06 )

  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 11:59

Mr。NiceGuy ツ,
да. это место называется чистлилищем в католической версии христианского вероучения, но согласно ему же так будет не всегда, а лишь до второго пришествия Иисуса Христа на Землю, после чего ад исчезнет, его не станет и все те, кто не успеет искупить свою вину до тех пор отправятся в далекое путешествие на 3 буквы, никто не знает куда, в некое серное озеро.
где находится такое озеро?
об этом никто не знает.
есть ли такое озеро?

я думаю мы очень много чего еще не знаем о нашей вселенной.

Mr。NiceGuy ツ,
зачем тебе такие картинки?
в интернете их полно.
я видел очень красивые изображения, на которых параллельно представляется ад и рай.
только не помню уже где я их видел.

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 12:01 )

  • 0

The best or nothing!


#9 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:13

Насколько я осведомлён ад будет низвергнут в Геену Огненную. (Огненной озеро).
Тоесть вся разница будет в том что и бесы мучающие людей будут страдать в том озере..Тем кто в аду все равно будет не сладко,я так понимаю...
И всёже. Чтото мне подсказывает что ад если он существует -не вечен, наверное путём страданий душа как бы очищается от накопившихся грехов,сгорает частично и уходит на более высокий план.
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:29

наш мир задумывался и должен был быть гармоничен.

Не вижу тут гармонии...
ВСЕ живое стремится выжить любой ценой и размножится как можно сильнее, при этом уничтожая окружающее...
Одни живые существа пожирают заживо других, чтобы продолжить жить и размножится... Даже растения борются между собой стараясь выжить и получить лучшее место под солнцем...

Этот мир - мир борьбы в которой кто-то умирает, чтобы другой выжил...

За, что же тогда наказывать того кто выжил?...

Да и вообще большинство описанных ужасов ада существуют на земле, каких только издевательств и изощренных физичесских и психологических пыток не существует... А может мы уже там?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:39

Кстате у животных ведь тоже есть душа ? интересно они в специальный ад для животных попадают? :D
Насчёт Ада на Земле...Порой именно такие мысли и возникают. Тут есть всё что убивает нас : болезни,голод,пытки,войны , террор. Но также есть и прекрасные веши : искусство,музыка, культура,секс в конце концов.Так что врядли тут Ад или Рай. Тут просто Земля
  • 0

#12 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 17 января 2010 - 13:11

Punsher, мне просто всегда было интересно каким представляют Ад в других религиях ( не христиане ), просто я пересмотрел много картин, изображающих христианскии Ад и Раи, поэтому они меня интересуют меньше всего
у самого не получилось наити изображения синтоистского и индуистского Ада, а так хочется их увидеть, вот я и создал тему, в надежде что может есть знатоки и меня выручат, никаких корыстных целеи я не преследую

Сообщение изменено: Mr。NiceGuy ツ (17 января 2010 - 13:12 )

  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:19

Кстате у животных ведь тоже есть душа ? интересно они в специальный ад для животных попадают?

Мне кажется, душа сама по себе не может быть злой или доброй, человеку дан разум, чтобы он выбрал что есть хорошо, а что плохо. Насколько науке известно, животные неразумные существа, поэтому за свои поступки они отвечать не могут. За собак, наверное, их хозяева отвечают... :)

а по поводу картинок, глупая выдумка для устрашения народа, никакой логики :) Интересно, а с мазохистами что делают в их аду?
  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 17 января 2010 - 13:23

... Интересно, а с мазохистами что делают в их аду?


наверное взымают плату по часовому тарифу

если серьезно, то я сомневаюсь что если человек при жизни был мазахистом и ловил от боли каиф, то не факт что душа у него такая же, но это моё мнение
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#15 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 13:26

где-то слышал или читал, что в Ад попадают не навсегда, а только на то время сколько понадобится грешнику что бы полностью искупить свои грехи


Иудейский ад-Аналогично. Максимум год. Хотя с помощью особых молитв можно скостить месяц
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:29

если человек при жизни был мазахистом и ловил от боли каиф, то не факт что душа у него такая же, но это моё мнение

ну я вообще считаю, что душа не может испытывать физической боли.
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 13:30

Яма-Индуистский Бог смерти. Даже горящих людей можно разглядеть
Размещенное изображение
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#18 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:34

а может мазохисты попадают рай. Для них это пытка :D
  • 0

#19 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 13:35

ну я вообще считаю, что душа не может испытывать физической боли.


Правильнее было бы говорить "может испытывать боль подобную физической". На каждом уровне свои методы воздействия
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#20 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 13:38

AlteRnaTiVe,
Хочу обрадовать тебя, никто в Аду гореть не будет.В Библии ничего не говорится о "вечных муках".
"Живые знаюь, что умрут, а мертвые не знают ничего..Ибо в ШеОлеЮ куда ты уйдёш, нет ни действия, ни разуменья,ни мудрости, ни знания"
Подумай,Бог-любящий Отец.Стал бы Бог любви мучать людей вечно в Аду? [прочитай 1 Ин. 4:8]
  • 0

#21 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 17 января 2010 - 13:40

вот нашел письменное описание буддииского ада:
Восемь холодных адов

1. Арбуда-нарака(Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине окружённой холодными горами постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
2. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
3. Атата-нарака (Aṭaṭa?) — ад, когда трясёт от холода. От тряски существа издают звук aṭ-aṭ-aṭ?.
4. Хахава-нарака (Hahava — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода, издавая звуки ha, ho от боли.
5. Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат, издавая звук ху-ху.
6. Утпала-нарака(Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
7. Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
8. Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.

Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.

Восемь горячих адов

1. Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162*1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
2. Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296*1010 лет.
3. Сангхата-нарака (Saṃghāta?) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368*1010 лет.
4. Раурава-нарака(Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и они пытаются укрыться. Когда же они находят укрытие, они оказываются запертыми в нём и их поражает жар со всех сторон, и они орут от ужаса. Жизнь в этом аду занимает 82944*1010 лет.
5. Махараурава-нарака (Mahāraurava) — ад великих воплей. Подобно предыдущему, но связан с великими терзаниями. Жизнь в этом аду занимает 663552*1010 лет.
6. Тапана-нарака (Tapana) — жаркий ад. Слуги Ямы тыкают жертвы раскалённым копьём, пока пламя не пойдёт изо рта и из носа. Жизнь в этом аду занимает 5308416*1010 лет.
7. Пратапана-нарака(Pratāpana) — ад великого жара. Мучения похожи на те, что в аду Тапана, но жертв вдобавок более жестоко колят трезубцем. Пребывание в этом аду занимает 42 467 328*1010 лет.
8. Авичи-нарака (Avīci) — самый глубокий ад на глубине 40000 йоджан, высота ада 20000 йоджан, столько же, сколько все семь предыдущих адов вместе взятых. Пребывание в этом аду занимает 339,738,624*1010 лет, до конца антаракальпы. Поэтому этот ад называется «непрекращающейся наракой». Существа палятся на постоянном огне, это сопровождается страшными мучениями. В этот ад попадают те, кто «отсёк корни благого» — кто из-за приверженности к ложным воззрениям уничтожил в себе ростки не-алчности, не-вражды, не-невежества. В полемике с брахманизмом указывалось, что до такой степени могут опустится привержецы вед — брахманы, которые безнравственностью и неправедными законами поощряют преступность, алчность, злобу…
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#22 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 13:48

Подумай,Бог-любящий Отец.Стал бы Бог любви мучать людей вечно в Аду?


Бог никого не мучит-мучит себя сам человек

вот нашел письменное описание буддииского ада:


Скорее я полагаю это свойственно буддизму Индии, который не сумел избежать влияния индуизма. Если почитать учение Будды-Нигде не говорится об объективном аде, как месте. Если и говорится-то лишь о демонах, как воплощении личного зла и неведения человека.

А дзен-буддизм вообще этими вопросами не интересуется
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#23 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 13:57

Мир Огненный,
Стой.А если все считают что Ад есть и человек мучается в нём, то как он туда вообще попадает?Кто его туда посылает?
  • 0

#24 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 14:05

Стой.А если все считают что Ад есть и человек мучается в нём, то как он туда вообще попадает?Кто его туда посылает?


Кто считает конкретно?
Христиане-что Бог посылает за грехи. в крайней форме-уже заранее определив кому то вечный рай, а кому то погибель (учение о предестинации)
Буддисты-По большей части этим вопросом не интересуются. Ад для них-помутненное сознание, Майя (Иллюзия)
Эммануил Сведенборг и Абд-Ру-Шин высказывали идеи что человек сам идет туда к чему более тяготеет
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 14:10

мне вот стало интересно, если человек психически болен, то он по-любому идет в рай что ли? он же не ведает, что творит? В итоге половина маньяков будут в раю?
  • 0
улыбаемся и машем!

#26 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 14:11

мне вот стало интересно, если человек психически болен, то он по-любому идет в рай что ли? он же не ведает, что творит? В итоге половина маньяков будут в раю?

Какой ад и какой рай? всех будут жрать черви, успокойтесь.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#27 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 14:12

Мир Огненный,
Я считаю себя христианином.Я не считаю, что люди мучаются в Аду и Бог их посылает кудато за поступки.Моё мнение основано на Библии.
  • 0

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 14:17

Depish,
не знаю.
:)
но я думаю, что это место настолько большое, что места хватит всем. учитывай то, что психические заболевания могут являться следствием заболевания мозга.
нет мозга, нет болезни. человек здоров и вполне вменяем.
душа - это сознание человека, которое не связано с физическим телом и не отвечает за то, какими болезнями страдал человек.

Price^Quality,
в аду да, будут. :)

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 14:18 )

  • 0

The best or nothing!


#29 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 января 2010 - 14:21

?

Я считаю себя христианином


Адвентист?

мне вот стало интересно, если человек психически болен, то он по-любому идет в рай что ли? он же не ведает, что творит? В итоге половина маньяков будут в раю?


Тогда следует говорить с позиции какого учения вы оцениваете тот аспект. Либо условимся что если учение не названо-значит подразумевается по дефолту учение Петра
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 14:21

Не вижу тут гармонии...
ВСЕ живое стремится выжить любой ценой и размножится как можно сильнее, при этом уничтожая окружающее...
Одни живые существа пожирают заживо других, чтобы продолжить жить и размножится... Даже растения борются между собой стараясь выжить и получить лучшее место под солнцем...

борются, но нет внутривидовой борьбы у многих видов.
животные одного вида не убивают друг друга умышленно, чтобы им больше досталось корма.
разве что во время голода хищники убивают в стае старых, чтобы выжили более молодые.
а еще львы-вожаки убивают детеныщей другого вожака, убитого допустим.
ну да на то людям и дан разум, чтобы они отличали зло от добра и делали выбор, как хотят жить они.

растения - отдельная история.
разве у них есть разум, чтобы понять, что своими действиями они причиняют кому-то боль?

это как человек, у котрого умер мозг.
разве он будет понимать, что то, что он лежит в больничной палате, этим он загараживает свет растениям, которые допустим стоят на полу рядом с его койкой, и они получают меньше солнечного света.

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 14:42 )

  • 0

The best or nothing!