Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ад


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#61 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2010 - 21:51

я вообще придерживаюсь такой позиции ,что если даже эти люди врут-то делают это во благо других.

ложь не бывает во благо, это всё чушь. Никогда не придёшь к познанию мира и себя через ложь. Жизнь по совести основанная на лжи= ложь. В любом случае это не жизнь а сплошная гниль.

Люди поверившие в ту наглую ложь на видео, либо слишком глупы, чтобы анализировать информацию, либо 100%-тно внушаемы. В любом случае они уверуют и в ТЫСЯЧЕГЛАЗУЮ КАРТОШКУ.

девять кругов ада по Данте Алигьери:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 января 2010 - 21:58 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#62 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 22:04

Люди поверившие в ту наглую ложь на видео, либо слишком глупы, чтобы анализировать информацию, либо 100%-тно внушаемы.

послушай
то что я вижу, я вижу что очень сильно наша жизнь отличается от того, что говорят.
нам говорят, что мы будем жить лучше и лучше, а я вижу, что многие люди живут все хуже.
нам говорили, что к 2000-ому году мы будем жить при коммунизме, у нас 2010-ый год а мы все еще не построили коммунизм.
я вижу, что становится все больше пьяниц и наркоманов, а мне твердят, что наша цивилизация движется в сторону прогресса.
наконец мне говорят, что все будет хорошо, а на гаити происходит землетрясение и десятки тысяч людей гибнут.
нам говорят, что экономический кризис вот-вот закончится, а он все не заканчивается.

а ты говоришь, что христиане глупы.
когда многое из того, во что верит нынешнее поколение людей или верили во что наши предки, жившие 1-2 поколения назад - это ложь, которая так и осталась ложью.

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 22:09 )

  • 0

The best or nothing!


#63 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 22:10

Я не понимаю..Зачём всё гадаете? В Библии всё написано.Никто мучаться не будет после смерти.
  • 0

#64 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2010 - 22:12

Опоссум,
а как же притча о богаче и Лазаре?

как ты представляешь себе рай для наркодиллера или торговца оружием?

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2010 - 22:13 )

  • 0

The best or nothing!


#65 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2010 - 22:21

а ты говоришь, что христиане глупы.
когда многое из того, во что верит нынешнее поколение людей или верили во что наши предки, жившие 1-2 поколения назад - это ложь, которая так и осталась ложью.

ну да... зная что глупы не только христиане, тебе наверно становится легче :)


Никто мучаться не будет после смерти.

я могу воровать и убивать, мне за это ничего не будет? отличненько :lol:

не совсем по теме, но тоже миленько(Босх):

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 января 2010 - 22:21 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#66 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 00:00

борются, но нет внутривидовой борьбы у многих видов.
животные одного вида не убивают друг друга умышленно

Внутривидовая борьба должна быть всегда иначе как смогут пробиться самые сильные?
Да и люди в большинстве случаев топчут друг друга не физически, а иными методами "отталкивая" тех кто слабее, а те уже сами загибаются...
Да и разные виды то все-равно жрут друг-друга... В чем же здесь гармония...

разве у них есть разум, чтобы понять, что своими действиями они причиняют кому-то боль?

Не знаю прикол это или нет но растения способны что-то ощущать, даже приборы к ним подрубали какие-то... И они реагировали на разные ситуации...

Добро и зло понятия философские, субъективные и относительные
Одно невозможно если исчезнет другое
это как попытаться убрать один из полюсов магнита )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#67 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2010 - 05:49

Добро и зло понятия философские, субъективные и относительные
Одно невозможно если исчезнет другое


что будет, если убрать?

что было бы, если бы из истории человечества убрали бы все, все войны?
как между государствами, так и конфликты между отдельными людьми?
ясно дело это невозможно без изменения манеры поведения самого человека.
чтобы избавиться от конфликтов нужно избавить сознание человека от стремления вести порочный образ жизни.
этому учат в том числе и восточные учения.
конфуцианство, даосизм, буддизм...

просто люди не могут, они слишком слабы, чтобы победить в самих себе зло.

Сообщение изменено: Punsher (18 января 2010 - 05:50 )

  • 0

The best or nothing!


#68 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:35

Punsher,
Ничего, просто понятие добро исчезнет, так как не будет альтернативы ему ВСЕ будет добром, а згачит оно станет единственной нормой, никто не будет его воспринимать как добро а будут воспринимать как норму и отношение к нему будет никакое - это ведь данность у которой нет альтернативы...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#69 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 18 января 2010 - 12:14

у добра есть зло, у зла есть добро
у дня есть ночь, у ночи есть день, если не будет ночи, то не будет и дня
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#70 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 января 2010 - 15:23

POPEYE, спасибо, что подкинул пример с магнитом, как же я сам не догадался... :lol:


Так вот, мы знаем из физики, что если взять магнит, и распилить по предпологаемой границе полюсов, каждый из кусочков будет иметь Северный и Южный полюса :huh: вот так- то.
Как это ложится на модель общества: Если все люди в каком- то отдельно взятом изолированном месте( на Земле хотя бы :mellow:) станут вдруг ДОБРЫМИ, т.е. как сказал Punsher, все будут друг другу помогать, то что получится? В таком обществе всё равно будет расслоение: кто- то будет помогать больше, кто- то- меньше; кто то будет помогать, а кто- то будет лишь зависеть чужой помощи; расслоение по степени доступа к власти и богатству тоже сохранится.
С течение времени такое общество снова обретёт привычные нам черты... ^_^

Сообщение изменено: Kanti-sama (18 января 2010 - 15:24 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#71 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 18:54

Punsher,

как ты представляешь себе рай для наркодиллера или торговца оружием?

А кто сказал написал, что они окажутся в Раю?Они просто в конце концов умрут и всё.

МИФ 2: ГРЕШНИКИ МУЧАТСЯ В АДУ.
Происхождение мифа.


«Когда [мы] учим, что души злых, и по смерти имея чувствование, будут наказаны, а души добрых людей, свободные от наказания, будут жить во блаженстве, то мы говорим то же, что и [греческие] философы» (Юстин Мученик. Первая Апология. Гл.20).
«С середины 2-го века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказались для них самой подходящей философией» (The New Encyclopaedia Britannica. 1988. T. 25. C. 890).
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мёртвые не знают ничего... Ибо в шеоле, куда ты уйдёшь, нет ни действия, ни разумения, ни мудрости, ни знания» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мёртвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаём о состоянии мёртвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ни чего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжёлой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр.шеол] хранил меня (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?
Сравните следующие библейские стихи:
Псалом 146:3–4:
...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли...
Деяния 2:25–27: ...Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколкапался. 26 От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление...
Римлянам 6:7: ...Ведь умерший освобождён от греха.
Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.



ФАКТ:
БОГ НЕ МУЧИТ ЛЮДЕЙ В АДУ


ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ БОГА В НЕПРАВЕЛЬНОМ СВЕТЕ

Сообщение изменено: Опоссум (18 января 2010 - 18:55 )

  • 0

#72 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 января 2010 - 20:14

БОГ НЕ МУЧИТ ЛЮДЕЙ В АДУ


Миллион, расстрелянных лично Сталиным
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#73 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 21:18

Мир Огненный,
что?
  • 0

#74 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2010 - 22:02

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Притча о богаче и Лазаре (Codex Aureus Epternacensis, 1035-1040 годы)

Притча о богаче и Лазаре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки: Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк.16:19-31)


Богословское толкование

Богач и Лазарь (Густав Доре, 1891 год)

Феофилакт Болгарский, начиная толкование притчи, сообщает, что «по преданию евреев, что в то время был в Иерусалиме некто Лазарь, находившийся в крайней бедности и болезни» и этим объясняется, что богач выступает в притче анонимным лицом, а нищий назван по имени.[1] Факт того, что по смерти душу Лазаря приняли ангелы, Феофилакт объясняет тем, что, находясь у ворот богача, видя как другие наслаждаются, он не роптал, не хулил Бога и не поносил роскошную жизнь богача. По этой причине он попал после смерти на Лоно Авраамово и «разделил с Авраамом его посмертный жребий, улучив состояние, полное утешительных надежд на будущее блаженство, ожидающее всех праведников».

Особо Феофилакт рассуждает о пропасти разделяющей грешников и праведников, вступая при этом в полемику с оригенистами:
Пропасть означает расстояние и различие между праведными и грешниками. Приметь здесь и возражение против оригенистов. Они говорят, что придет время, когда муки окончатся и грешники соединятся с праведниками и с Богом, и таким образом Бог будет всё во всех. Но вот, мы слышим, Авраам говорит, что хотящие перейти отсюда к вам или оттуда к нам не могут сего сделать. Поэтому как из участи праведников невозможно кому-нибудь перейти в место грешников, так невозможно, учит нас Авраам, перейти из места мучения в место праведников. И Авраам, без сомнения, более достоин веры, чем Ориген.[1]


Аверкий (Таушев), комментируя данную притчу, пишет, что фраза «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их» означает наличие у людей Закона, следуя которому можно избежать попадания в место мучения. Говоря об отказе Авраама послать Лазаря к братья умершего богача архиепископ Аверкий замечает, что
если они дошли до такого нравственного падения, что не слушаются голоса Божия, выраженного в Священном Писании, то всякие другие уверения окажутся также напрасными. Неверующий, пораженный даже необычностью явления умершего, потом всё же начнет себе объяснять это явление как-нибудь иначе и снова останется таким же неверующим и неисправленным.

Сообщение изменено: Punsher (18 января 2010 - 22:04 )

  • 0

The best or nothing!


#75 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 января 2010 - 22:06

Мир Огненный,
что?


Говорить что Бог кого то мучит в аду-Всё равно что говорить что сталин лично расстреливал заключенных

Сообщение изменено: Мир Огненный (18 января 2010 - 22:06 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#76 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2010 - 22:10

БОГ НЕ МУЧИТ ЛЮДЕЙ В АДУ

ЧАДО!
Бог не мучит людей в аду.
факт тот что все люди делятся на 2 категории - дети божьи и не его дети.
Тот, кто при жизни своей прислушивался к разуму и совести своей, соблюдал законы и заповеди, признается сыном Божьим.
Тот же кто отрекался от бога и жил сам для себя, не думая об окружающих его людях, и так и не раскаялся в жизни такой до смерти своей и не исправился; после смерти получает свое.

Дой Бог, чтобы ты попал в первую категорию, а ни в коем случае не во вторую.
  • 0

The best or nothing!


#77 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 14:30

Мир Огненный,
А кто тогда отправляет людей в Ад? :huh:
Punsher,
где это написано?
  • 0

#78 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:14

Мир Огненный,
А кто тогда отправляет людей в Ад? :huh:
Punsher,
где это написано?



Мне кажется, что когда ты веришь в то, что получишь спасение благодаря жертве Иисуса, тогда твоя душа после смерти идёт на небеса. Остальные идут в ад, так как человек по сути - грешный, потому что мы все от одних родителей - Адама и Евы. :)

Сообщение изменено: Dimz (27 февраля 2010 - 23:21 )

  • 0

#79 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 07 марта 2010 - 12:16

Я не уверен что существует Рай, но вот в Ад я почему на все 100% верю. Люди говорят, что будет то - во что человек верит (то есть куда он попадет). Мне кажется что в Аду вовсе не жарко - там холодно, леденящий холод до костей. Недавно посмотрел мультфильм / анимэшка вроде - АД ДАНТЕ, мне понравился - хорошо АД изобразили. Если Ад такой каким я его представляю и если он на самом деле существует - то мне пожалуй хана.
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#80 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 18:12

Я не понимаю..Зачём всё гадаете? В Библии всё написано.Никто мучаться не будет после смерти.

Ты наверное плохо читал . Или спутал с Сатанинской Библией <_<
В Библии очень много говорится об Аде, больше чем о Царствии небесном. Вообще можно сказать что одна из основных целей Библии -спасти души от этого места.

А кто тогда отправляет людей в Ад?

а выходит что мы сами себя отправляем. Не выдерживаем той святости что нужна для пребывания с Богом. А так как душа вечна и ей где то надо пребывать всё это время,то она идёт либо в Рай либо в Ад,другого не дано.

Говорить что Бог кого то мучит в аду-Всё равно что говорить что сталин лично расстреливал заключенных

А он и не мучает. Он есть Любовь ,Свет,Справедливость итд. Когда то человек был с Богом и был свят,но потом отклонился от Бога ,прельщась Сатаной.Земля получается как плацдарм где идёт сражение за души. Тот кто получает нужную степень духовности идёт на Небеса,кто нет -получите Ад. Всё просто. В Буддизме,Исламе очень много общего с христианством и заметьте везде есть Ад и Рай.

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (23 марта 2010 - 18:15 )

  • 0

#81 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 марта 2010 - 21:21

В Буддизме,Исламе очень много общего с христианством и заметьте везде есть Ад и Рай.


В некоторых ветках буддизма возможно, но не во всех. А только в тех, которые не смогли достаточно отойти от индуизма
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#82 Obsidian

Obsidian
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:32

"Границы Ада и Рая подвижны, но всегда проходят через нас"
И, на редкость, но это не софистика
  • 0

#83 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:18

чуствую я, что в аду будет много знакомых физиономий...
  • 0

#84 mesohorny

mesohorny
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 17:55

.

Сообщение изменено: mesohorny (11 июня 2010 - 17:55 )

  • 0
we know drama

#85 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2010 - 18:13

ад он и в африке ад по-этому как его представляют себе в разных религиях имеет значение но небольшое...Ад он ни под землей и не где-то а вокруг нас ,точнее будет сказать начинается вокруг нас просто будучи еще живым человек так или иначе более или менее защищен от попадания в него будучи даже "грешником" но основное отношение с ним начинается наверное только в мире загробном...
  • 0

#86 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 00:05

жить надо, словно "после" нету ;)
  • 0

#87 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 09:39

жить надо, чтобы стать счастливым.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#88 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 20 июня 2010 - 00:05

жить надо, словно "после" нету

, стремясь

стать счастливым


Сообщение изменено: captainOne (20 июня 2010 - 00:06 )

  • 0

#89 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2010 - 21:59

А настоящее счастье можно иметь только в Господе.
  • 2

#90 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:16

нет, только в любви.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane