Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ад


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#91 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:47

нет, только в любви.

Дело в том,что Бог и есть Любовь.Это его главное качество.Просто Бог источник этой любви,так почему бы не идти к источнику?эту любовь никто не отнимет,потому что это не человеческая любовь,которая изменяется,а Бог никогда не изменяется.И в любви его можно быть уверенным.Он то точно не предаст.

По теме ад и рай. :rolleyes:
У людей фантазия богатая вижу,и даже картинки рисуют,как будо сами там побывали..очень мило:-)
ПОвторюсь,что Бог есть-Любовь.И видеть как люди страдают это ему удовольствие не доставляет совершенно.Но есть тот,кто очень хочет выставить Бога в неправильном свете.Это Сатана,Дьявол.Есть понятия как шеол и гадес.ВЕчное уничтожение,а не вечные мучения.Это разные вещи.Одно дело уничтожить,а другое дело в каком то месте мучить людей.Все души(жизни)принадлежат Богу,а не чертям,которые на сковородке жарят.И еще такой момент.Бог создал первых людей Адама и Еву в раю на ЗЕМЛЕ!.А не на небе.На небе живут только духовные личности,ангелы.Иисус показал,что из плотского тела,можно трансформироваться в духовное,когда вознесся на небо.Но такое не всем уготовано.А людей послушных,которые почитают власть Бога и Иисуса их ожидает жизнь в раю на Земле.Всё очень просто ан самом деле.Ан а небе не рай :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#92 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:54

Орхидея,
ты есть бог, потому что ты есть любовь и жизнь.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#93 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:57

Орхидея,
ты есть бог, потому что ты есть любовь и жизнь.

Мы все созданы по образу и подобию Бога.Мы обладаем всеми теми же качествами,что и Бог,но мы люди. :rolleyes:
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#94 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:02

"всеми теми же качествами,что и Бог" вы сами всё сказали
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#95 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:12

discouraged,
но они у Бога совершенные,а у нас нет.И мы всё равно творение Бога,поэтому уже не можем быть Богом.Иерархия всегда должна быть,иначе будет хаос.

Сообщение изменено: Орхидея (21 июня 2010 - 19:13 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#96 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:17

иерархия только в нашем мире. смысл в том, чтобы вернуться к владению своей силы бога. это и есть эволюция. хаос = квантовость. подсознание есть хаос. 95 процентов днк есть хаос. в этом и скрывается тайна величия и просветления.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#97 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 19:37

95 процентов днк есть хаос


Пояснение?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#98 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:41

ну в 95 процентах днк учёные не видят логики, там полный хаос информации, они считают это пустышками и не понимают их функций.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#99 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 19:44

ну в 95 процентах днк учёные не видят логики, там полный хаос информации, они считают это пустышками и не понимают их функций.


Между "Нет" и "Я не смог найти", вряд ли можно поставить знак =
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#100 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:50

я про это и говорю
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#101 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 19:52

Можно предположить что эти спящие гены могут использоваться для индуцирования рекапитуляций в эмбриогенезе, либо в них может быть информация пока ненужная но могущая пригодится для дальнейшей эволюции человека
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#102 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:52

я так и считаю)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#103 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 19:54

я про это и говорю


Тогда фраза что 95% населения-идиоты ДНК это хаос-вообще непонятна
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#104 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:57

ну в 95 процентах днк учёные не видят логики,

если они чего то не видят,то это еще ничего не значит.Мы несовершенные люди и наши возможности ограничены,нок то знает,когда совершеннными станем и откроется смысл тех 95% :)
Вообще возможности человеческого мозга,тела потрясают..даже несовершенного.Но мы все равно никогда не поззнаем всю глубину Божьей мудрости.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#105 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 20:16

Тогда фраза что 95% населения-идиоты ДНК это хаос-вообще непонятна

ну они в квантовом состоянии, а квантовость не линейна, поэтому в ней отсутствует логика, как таковая, но присутствует знание. мне трудно это объяснить.

кто сказал, что не познаем? к этому и надо стремиться, разве нет?

Сообщение изменено: discouraged (21 июня 2010 - 20:17 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#106 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 20:26

ну они в квантовом состоянии, а квантовость не линейна


Ты имеешь ввиду 2 положения: Включено, выключено?

И почему Иерархия только в нашем мире? А почему в других ее нет?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#107 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 20:52

в наших мирах надо было написать. иерархии есть только в мирах где есть пространство и время. т.е. физические миры. кстати, я могу быть не прав всегда, поэтому вам решать где истина, а где нет, т.к. я это всё опытом ещё не проверял.

Сообщение изменено: discouraged (21 июня 2010 - 20:53 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#108 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 21:03

в наших мирах надо было написать. иерархии есть только в мирах где есть пространство и время. т.е. физические миры. кстати, я могу быть не прав всегда, поэтому вам решать где истина, а где нет, т.к. я это всё опытом ещё не проверял.

почему ты думаешь,что иерархии не может быть в духовном имре,а только в физическом?Допустим ангелы служат Богу и Иисусу,но Бог больше чем Иисус.Просто есть тела физические и духовные,но порядок у Бога везде.А иерархия это порядок.
А как ты это опытом можешь проверить?Есть вещи,которые только на веру надо принимать и то по желанию.Я допустим верю,что есть Бог и что Библия от Бога(Библия во многих случаях достоверна и проверена) оттуда и черпаю знания.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#109 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 21:06

где есть пространство и время. т.е. физические миры.


А что миры относящиеся к нефизическим не могут иметь связку пространство-время?

Библия во многих случаях достоверна и проверена


Озвучите в чем достоверна?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#110 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 21:12

кто сказал, что не познаем? к этому и надо стремиться, разве нет?

стремиться?Можно!но нужно ли?Знания не всегда дают что то необходимое в жизни....иногда без знаний определенных очень и неплохо живется.Как сказал Соломон "Ведь в большой мудрости много огорчения и кто умножает знание, умножает страдание." Эк 1:18

А что миры относящиеся к нефизическим не могут иметь связку пространство-время?

Нефезические,это духовные?Возможно есть еще какие то сферы-алоскости,которые нам неведомы,я этого не знаю.Может и не нужно оно нам знать.Я знаю физические тела и духовные(кстати демоны тоже относятся к духовным и влияют на нас).Так вот я думаю они вполне могут иметь понятие как пространство-время.В Библии сказано,что у Бога тысяча лет,как один день допустим...Может у них какие то свои временные ограничения...не знаю.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#111 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 21:17

кстати демоны тоже относятся к духовным


Я например был бы не согласен с таким утверждением..но это я...

и влияют на нас

Согласен
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#112 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 21:20

Озвучите в чем достоверна?

Это много озвучивать :rolleyes: ...(сейчас времени нет к сожалению.Извиняюсь)
Но взять хотя бы пророчества,которые сейчас исполняются с точностью.
Когда раньше говорили,что земля стоит на китах,в Библии уже было написано,что она "висит ни на чем" и имеет форму кругом.ПРорочества на Иисуса,было предсказано,в каком конкретном городе он родится.Вифлеем- Ефрафа(хотя есть и просто Вифлеем).Иисус сам цитировал пророческие стихи из ВЕтхого завета....это то,что вспомнила.Раскопки тоже подтверждают хронологические события,которые были описаны в Библии.

Я например был бы не согласен с таким утверждением..но это я...

Почему не согласны?Это же те же ангелы,только падшие,которые встали на сторону Сатаны.
Вы думаете,что они не могут влиять на нас?В Библии сказано,что "Сатана ходит как рыкающий лев,ища кого проглотить"...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#113 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июня 2010 - 22:29

Когда раньше говорили,что земля стоит на китах,в Библии уже было написано,что она "висит ни на чем" и имеет форму кругом


Не имеет она форму кругом...
Пысы: Круг-Плоская фигура

Раскопки тоже подтверждают хронологические события,которые были описаны в Библии


Пруфлинк? (Желательно рецензируемый научный журнал)

Это же те же ангелы,только падшие,которые встали на сторону Сатаны.


Я лично считаю что это разные типы существ (Падший ангел и Демон), потому и не согласен

Вы думаете,что они не могут влиять на нас?


Вообще-то я написал

Согласен


  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#114 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 22:31

в Библии уже было написано,что она "висит ни на чем" и имеет форму кругом

судя по всему на земле до нас ,хомо сапиенс,было множество цивилизаций,возможно более развитых и умеющих летать в космос,также у всяких майа,говорится что землю посещали пришельцы. Вот откуда могли появится знания о земле "висящей ни на чем". Разве люди не могли их в последствии использовать,когда создавали Библию?

иногда без знаний определенных очень и неплохо живется.Как сказал Соломон "Ведь в большой мудрости много огорчения и кто умножает знание, умножает страдание

хорошо сказал Соломон и я с ним согласен,отчасти. Меньше знаешь-крепче спишь. Знания вообще по Библии от Сатаны . Сатана дал человеку знания,ведь когда в Раю жил адам и ева,знаний не было. Единственное что не ясно,как человек в Раю мог знать что нехорошо было сорвать плод с запрещенного дерева ? только за счёт веры в то что сказал Бог? люди ведь не знали что это плохо и к чему это может привести,не знали они и про смерть,даже понятия не имели что это.С Следовательно Бог не до конца просвятил их о возможной опасности,просто потому что люди не в состоянии были на тот момент их сознания,осознать её. Так ?

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (26 июля 2010 - 22:39 )

  • 0

#115 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 23:03

AlteRnaTiVe,

хорошо сказал Соломон и я с ним согласен,отчасти. Меньше знаешь-крепче спишь. Знания вообще по Библии от Сатаны . Сатана дал человеку знания,ведь когда в Раю жил адам и ева,знаний не было. Единственное что не ясно,как человек в Раю мог знать что нехорошо было сорвать плод с запрещенного дерева ? только за счёт веры в то что сказал Бог? люди ведь не знали что это плохо и к чему это может привести,не знали они и про смерть,даже понятия не имели что это.С Следовательно Бог не до конца просвятил их о возможной опасности,просто потому что люди не в состоянии были на тот момент их сознания,осознать её. Так ?

Знания есть-знания.Это ни хорошо,ни плохо.Знания разные нужны,знания разные важны.Есть знания от Бога,есть от Сатаны.Бог допустим дал Соломону мудрости.мудрость-это умение применять знания на практике.
Адам и Ева знали о том,что нельзя срывать с дерева "познания добра и зла" плод.Причём Бог сказал и о последствиях.Адаму он сказал в Бытие 2:17 "Но не ешь с дерева познания добра и зла,потому что в день,в который ты съешь с него,непременно умрёшь".Как видно люди сейчас очень хорошо понимают,что есть добро и что зло.Кто еще знает,а мы точно не знаем,что знает и понимает Бог,чего мы не знаем и не понимаем.Но это событие за которое все человечество расплачивается,показывает то,что надо всегда слушаться Бога и повиноваться ему,потому что это для нашего же блага.Бог всегда говорит о том,что было и будет.Библия много о чём говорит и о будущем,что он восстановит свой первоначальный замысел-рай на Земле.

Сообщение изменено: Орхидея (26 июля 2010 - 23:09 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#116 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 23:34

Как видно люди сейчас очень хорошо понимают,что есть добро и что зло

сейчас то конечно. Но вопрос в том : "знали ли Адам и Ева,что предлагает им Змей и от чего точно предостерегает Бог ? могли ли они полагаться лишь на веру ,так как знания о том что хорошо или плохо у них попросту отсутствовали ?" И еще вопрос : почему Бог сразу изгнал из Рая Адама и Еву без возможности исправиться ? зачем он сразу поступил так жестоко ? он ведь знал к чему это приведет(посмотрите на развитие ситуации на Земле: голод,нищета в то время как ктото жирует,войны итд) и зачем делать новый Рай ,если всё может повторится (мало ли что другое натворят люди)или не всеже не может? Получается Бог не смог создать для человека Рай с первого раза..так где гарантия что удатся со второго ? получается он взвалил вину на своё творение не на себя, потому что ошибся создав человека,способного "натворить делов",а на продукт творения! и что за Бог такой всемогущий что не может творить всё хорошо с первого раза ?
п.с бонус вопрос : вначале Бог планировал Рай для двух людей? ибо размножаться они то не умели..не знали как и для чего им причиндалы..«почему у Адама и Евы не было детей до грехопадения»?
  • 0

#117 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 06:27

постараюсь по порядку:
1.

знали ли Адам и Ева,что предлагает им Змей и от чего точно предостерегает Бог ?

Да,знали.Это говорится в Бытие 3:2
"Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»."
Обрати вниание,что как Сатана поставил вопрос.Он подверг сомнению правдивость Бога и выставил его в свете лжеца и обманщмка,что он скрывает от них людей,что то хорошее и не всё им даёт.
Бог их предостерегал от смерти.

могли ли они полагаться лишь на веру ,так как знания о том что хорошо или плохо у них попросту отсутствовали ?"

Да,они должны были полагаться на веру опять же.Но я думаю это легко в их случае было делать,потому что Бог сам с ними разговаривал с неба.счиатай тоже это факт,что Бог есть,но они должны были верить в том,что он дает только всё самое лучшее для них.

почему Бог сразу изгнал из Рая Адама и Еву без возможности исправиться ? зачем он сразу поступил так жестоко ? он ведь знал к чему это приведет(посмотрите на развитие ситуации на Земле:

Это не жестоко,А справедливо.Бог дал им всё на Земле обилие продуктов,животных,идеальных условий и дал всего то лишь одну заповедь,которая символизировала послушание и власти к Богу.Это не испытание было.Дело понимаешь не только в Адаме и Еве.На небе живут ангелы .Они всё это видели,этот мятеж против Бога.Бог предусмотрел наперед всё и он видно решил,что такое может тогда повторяться,если сразу не показать кто главный и что лучше слушаться Бога,чем не слушаться.Это урок на всю оставшуюся жизнь из поколения в поколение.Конечно он всё знал к чему это приведёт,поэтому что бы у людей не было больше желание идти против Бога и было понимание,что всё что даёт Бог-хорошо и на благо.

зачем делать новый Рай ,если всё может повторится (мало ли что другое натворят люди)или не всеже не может?

Нет,уже не повторится.Бог выбирает людей,которые искренне любят Бога,а не с ним потому что человеку чтото надо.Это уже другой вопрос и он был доказан с Иовом.О непорочности людей.Это можно прочитать в Иова Иов 1:8
"Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла». 9 На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? 10 Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. 11 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?» 12 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, всё, что у него есть,— в твоей руке. Только не протягивай руки́ на него самого».
тут как видишь уже другой вопрос поднялся,даром ли люди Богу служат.Это тоже тема для размышления большая.

получается он взвалил вину на своё творение не на себя, потому что ошибся создав человека,способного "натворить делов",а на продукт творения! и что за Бог такой всемогущий что не может творить всё хорошо с первого раза ?

Бог не ошибся ни в чём.Он просто создал человека по образу и подобию своему и с чувством выбора,а не зомби или роботов каких то.Да,многое в нас запрограмировано,но е сть свобода воли и выбора.Есть мозг для размышления и понимания.Опять же нашелся бы возможно такой как САтана ангел и сказал,что мол у них нет выбора и нашел бы в чем упрекнуть Бога.Разве если ребенок упал в лужу и испачкался отец е го сразу же накажет сильно?или откажется от него?Для Бога главное мысли и направленность сердца человека и его отношение к добру.

вначале Бог планировал Рай для двух людей? ибо размножаться они то не умели..не знали как и для чего им причиндалы..«почему у Адама и Евы не было детей до грехопадения»?

в Бытие 1:28 говорится ,"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."
То есть люди до грехопадения могли размножаться и имели такую способность.Но знаешь,когда ты бессмертный и живешь фактически в свое удовольствие,так никуда не спешишь наверное:-)Видно не успели до грехопадения Ева забеременеть.
Вот вкратце ответила на твои вопросы...

Сообщение изменено: Орхидея (27 июля 2010 - 06:29 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#118 yes-english

yes-english
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Canada

Отправлено 29 июля 2010 - 12:29

По-моему теорий о том, как оно "там" больше, чем теоретиков)))
  • 0
English is here www.yes-english.ru

#119 Scarllett

Scarllett
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:57

Есть ли ад где-то неизвестно, но то что мы его создаем сами себе в своей дуще это точно.и сами себя мучим в этом аду.
  • 0

#120 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:53

Есть ли ад где-то неизвестно, но то что мы его создаем сами себе в своей дуще это точно.и сами себя мучим в этом аду.


Закон Ада состоит в том, что Ад зарезервирован за верующими в него. И более того, самые нижние круги Ада зарезервированы для тех, кто верит, то попадет туда, если не будет верить.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь