Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказ с ебая


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2010 - 11:31

Нужен постоялец форума ктобы мог мне помоч с заказом с ебая наушников , само сабой я и за работу заплачу :)
  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 11:35

лампа офигееш ну это правда,вчера звонит мне дхл и гаварит ув а вы собираетесь за ваш товар платить налоги ,я в шоке,заказывал заказывал вещи и нефига неплатил ,на что она мне ответила с 1 января за все вещи которые пришли к вам с 3 стран нужно платить налог 20% за товар и 20 % за почту,плюс к этому надо искать таможеного агента который всё оформит вам оформление стоит 280-340 еек.думай парень нужно тебе теперь покупать их .))))))))))))))а так у меня пэй пал активен ,и на ибаы зареган. ))))эстония уже креативит по поводу как зделать из нормального человека бомжа.

Сообщение изменено: dzini (17 января 2010 - 11:38 )

  • 0

#3 Katyshek

Katyshek
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2010 - 11:41

лампа офигееш ну это правда,вчера звонит мне дхл и гаварит ув а вы собираетесь за ваш товар платить налоги ,я в шоке,заказывал заказывал вещи и нефига неплатил ,на что она мне ответила с 1 января за все вещи которые пришли к вам с 3 стран нужно платить налог 20% за товар и 20 % за почту,плюс к этому надо искать таможеного агента который всё оформит вам оформление стоит 280-340 еек.думай парень нужно тебе теперь покупать их .))))))))))))))а так у меня пэй пал активен ,и на ибаы зареган. ))))



На какую сумму был заказ? с 1 -января, сумма 24 евро или 34 доллара (точно не помню) облагается налогом + 20% откуда дополнительная оплата за почту?
  • 0
Бог - джентльмен Он благосклонен к блондинкам...

#4 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 11:57

На какую сумму был заказ? с 1 -января, сумма 24 евро или 34 доллара (точно не помню) облагается налогом + 20% откуда дополнительная оплата за почту?



да минимум там чото 34 бакса,за почту тоже налог по полной 20% короче у меня товар стоил 866 усд вместе с почтой ,налогов я заплатил вместе с услугами 2534 еек.это пиз..ц,это как бы ну уже не демократия а хз знает что,нисчего на людях делают бабло политики.короче если с ебая брать на 400 еек то нинадо платить налог если больше то надо .т.е 500 еек плюс налог 20% т.е 100еек плюс брокеру 240 итого 340 плюс 500 ,840 еек.это уже чутка невыгодно.
  • 0

#5 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 17 января 2010 - 12:00

344 кроны лимит безналоговый.
  • 0

#6 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2010 - 12:02

т.е такие ушки Вот они будут с пересылкой за 1500 стоить ??
  • 0

s4 2.2turbasSo


#7 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:08

т.е такие ушки Вот они будут с пересылкой за 1500 стоить ??



US $13.45 почта с неё налог 20%,потом 1000 еек нау6ники налог 20%,брокера 240 минимум,люс ваше время ожидания 13 усд это под месяц а то и больше шипинг дойдёт.одним словом холод....ь,походу вийдет даже больше чем 1500,будете потом под подозрением у каппо в связи с нелегльной перепродажей ,отправят в китай и дадут смертную казнь )))))))))))) всего наилудшего.но я знаю выход как этих пид...в обойти.!!!
  • 0

#8 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 12:12

вы далбо*бы с китая заказывать ???

есть : ebay.co.uk
ebay.de
ebay.it
ebay.com

с китая заказывают,а потом ноют про налоги...сами всё усложняете.

по теме: закажу что угодно,но только через : ebay.co.uk ; ebay.de ; ebay.it

лс.

Сообщение изменено: Vishnjovqi (17 января 2010 - 12:14 )

  • 0

#9 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2010 - 12:13

US $13.45 почта с неё налог 20%,потом 1000 еек нау6ники налог 20%,брокера 240 минимум,люс ваше время ожидания 13 усд это под месяц а то и больше шипинг дойдёт.одним словом холод....ь,походу вийдет даже больше чем 1500,будете потом под подозрением у каппо в связи с нелегльной перепродажей ,отправят в китай и дадут смертную казнь )))))))))))) всего наилудшего.но я знаю выход как этих пид...в обойти.!!!

если знаеш как , помаги уши достать :( так нагнался на них ЧТО КАПЕЦЦЦ ,:( , у нас даже подобных нету

Сообщение изменено: Lampa (17 января 2010 - 12:14 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#10 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:14

вы далбо*бы с китая заказывать ???

есть : ebay.co.uk
ebay.de
ebay.it
ebay.com

с китая заказывают,а потом ноют про налоги...сами всё усложняете.


хаха посматри цены на этих ибэях они в разы дороже как почта так и товар.ппц открыл америку хаха
  • 0

#11 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:16

вам с 3 стран нужно платить налог 20% за товар и 20 % за почту,плюс к этому надо искать таможеного агента который всё оформит вам оформление стоит 280-340 еек.думай парень нужно тебе теперь покупать их .))))))))))))))а так у меня пэй пал активен ,и на ибаы зареган. ))))эстония уже креативит по поводу как зделать из нормального человека бомжа.


Чего ты несёшь? Если ты не знаешь, тогда не пиши вообще. Правильно тут сказали до 344кр (22евро) не платишь налоги, а после 150евро прибавляется ещё импордимакс.

По теме: За наушники придётся заплатить 20% сверху.
  • 0

#12 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 12:17

http://cgi.ebay.co.u...=item4ced147b59

цена на 100 еек выше с USA,зато ОРИГИНАЛ !!!

Сообщение изменено: Vishnjovqi (17 января 2010 - 12:19 )

  • 0

#13 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2010 - 12:22

вишнёвый , напиши в лс , там поговарим :P
  • 0

s4 2.2turbasSo


#14 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:22

Чего ты несёшь? Если ты не знаешь, тогда не пиши вообще. Правильно тут сказали до 344кр (22евро) не платишь налоги, а после 150евро прибавляется ещё импордимакс.

По теме: За наушники придётся заплатить 20% сверху.



одним словом ламки ,я через это всё уже прошол,а вы где то прочитали и недогнали что к чему,с 3 стран ты обязан за товар заплатить налог и за почту налог секёте=_? плюс вам просто нидадут самим это всё заполнить т.к у вас нету такой спецяльности ,надо искать таможенного агента.чего непонятного?и кто по твоему будет заказывать с 3 стран товары на сумму 400 еек.))))))))))) сам подумай цена 400 еек с 3 стран )))))))))))) не ну ты просто в уме прикинь 400 еек)))))))

Сообщение изменено: dzini (17 января 2010 - 12:25 )

  • 0

#15 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:30

ты написал с 3ех стран. Я имел дело с ДХЛ и знаю как идёт товар. Китай - Германия - Финляндия - Эстония. Тоесть ты считаешь, что в каждой стране через которую товар проходил надо платить 20% ? :D

US $13.45 почта с неё налог 20%,потом 1000 еек нау6ники налог 20%,брокера 240 минимум,люс ваше время ожидания 13 усд это под месяц а то и больше шипинг дойдёт.одним словом холод....ь,походу вийдет даже больше чем 1500,будете потом под подозрением у каппо в связи с нелегльной перепродажей ,отправят в китай и дадут смертную казнь )))))))))))) всего наилудшего.но я знаю выход как этих пид...в обойти.!!!


Какие подозрения? Что за бред вообще? :unsure:
  • 0

#16 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:33

ты написал с 3ех стран. Я имел дело с ДХЛ и знаю как идёт товар. Китай - Германия - Финляндия - Эстония. Тоесть ты считаешь, что в каждой стране через которую товар проходил надо платить 20% ? :D



Какие подозрения? Что за бред вообще? :unsure:


по поводу подозрения мне тебя жалко юмора вообще недогоняеш ,за географию тебе огромное спосибо.сам захожу на дхл.ком и ввожу свой код на трэк ит.короче получиш в этом месяце товар жду извинений .
  • 0

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:46

цена на 100 еек выше с USA,зато ОРИГИНАЛ !!!

А ты в курсе, что USA не в евросоюзе? В плане налогов от Китая ничем не отличается.
  • 0

#18 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:47

А ты в курсе, что USA не в евросоюзе? В плане налогов от Китая ничем не отличается.



он об Англии писал ))))) и сравнивал цены с сша ,чутка промахнулся ))))
  • 0

#19 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 12:54

А ты в курсе, что USA не в евросоюзе? В плане налогов от Китая ничем не отличается.


причём тут налог ??? с налогом если заказывать с USA,эти наушники обойдутся: ( 1 700 еек ) зато 100% оригинал и уверенность,что вообще дойдут....бывало несколько раз заказывал с гонк-конга...то шло больше месяца,то вообще не приходило и возвращали деньги...с USA обычно за 7 дней мне приходит,даже если пересылка стоит 100 крон и ниразу не было ошибок.
  • 0

#20 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 12:57

1) Pakk saabub Eesti Posti. Kõigepealt kontrollib tolliametnik, kas sellega on kaasas korrektne kaubaarve saatja rekvisiitidega (nt amazon.com) ja kas see jääb alla miinimumpiiri (praegu see 2300 midagi).

2) Kui jääb, tehakse "suuline tollivormistus" ja pakk edastatakse Eesti Postile tollivormistuseks. Kui aga arve on tolli arvates liiga väike (või see puudub paki külge kinnitatavas kiletaskus), nõutakse maksedokumenti, st ülekannet, millega konkreetsele müüjale tasusite.

3) Selle alusel läheb pakk Eesti Posti tolliosakonda, kes vormistab deklaratsiooni ja saadab koju teate, mis summa peate tasuma postkontorisse paki järele minnes.

4) Iga paki tollivormistuse pealt (mis Eesti Post "kallite" pakkide kohta teeb), tuleb EP-le tasuda 101.80 krooni teenustasu. Kui soovite vormistust kiiremalt (ekspressteenus) on vormistustasu kahekordne (203.60).

Jah, ja kauba väärtus võetakse KOOS postikuluga, st "grand total" sellest, mille olete müüjale tasunud.

Seega - uuest aastas lisandub lisaks üle 22-EUR pakkide käibemaksule veel ka tollivormistuse tasu vähemalt 101.80 EEK.

Ja.... ma ei kujuta ette, kuidas Eesti Post sama tööjõuressursiga suudab 10 x suurema pakkide hulga tollideklareid vormistada. Pluss samavõrra suureneb töökoormus ka sissetulevate pakkide tolliametnike jaoks.

Ühesõnaga: pakid hakkavad venima. Ja ärge siis ka seda deklareerimise teenustasu unustage, mis praegu kehtib üle 2300-ste pakkide kohta - ainuüksi see teeb IGA sissetuleva paki uuest aastast 101.80 kallimaks, sest vaevalt on pakki, mis koos postikuluga on alla 22 EUR.


после 4-ого внимательно читайте ,берётся налог вместе с почтой.

причём тут налог ??? с налогом если заказывать с USA,эти наушники обойдутся: ( 1 700 еек ) зато 100% оригинал и уверенность,что вообще дойдут....бывало несколько раз заказывал с гонк-конга...то шло больше месяца,то вообще не приходило и возвращали деньги...с USA обычно за 7 дней мне приходит,даже если пересылка стоит 100 крон и ниразу не было ошибок.


дхл 4-6 дней из 200 заказов ниразу ниопаздывали.гонк-конг,германия ,финка,эстония



playah жду извинений ))))))

Сообщение изменено: dzini (17 января 2010 - 12:59 )

  • 0

#21 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2010 - 13:05

конкретно мне,если честно вообще п**уй на этот налог,если мне вещь нужна,я заказываю и не парюсь...так что от***итесь от меня xD
  • 0

#22 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 17 января 2010 - 13:26

Не знаю как вы - НЕ ЛАМЕРЫ тут платите налоги итд... а я обычный покупатель ниразу никому ничего не платил. Просто договариватся с людьми нужно. Наши таможенники ихних цен не знают. Ну если айфон со штатов за 5$ то ето и дураку понятно, что чесалово. Но когда мне надо, я прошу продавцов на инвойсе отметить стоимость товара допустим в 30$ вместо 300$ и всё. На технику особо не распостраняется, но купив лаптоп со штатов за 1000$ можно запросто написать, что он б/у или требует серьезного ремонта, и прислать его за 150 баксов. А ето уже гораздо легче (в плане оплаты) чем с тысачи $.
  • 0
:)

#23 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 января 2010 - 13:38

Не знаю как вы - НЕ ЛАМЕРЫ тут платите налоги итд... а я обычный покупатель ниразу никому ничего не платил. Просто договариватся с людьми нужно. Наши таможенники ихних цен не знают. Ну если айфон со штатов за 5$ то ето и дураку понятно, что чесалово. Но когда мне надо, я прошу продавцов на инвойсе отметить стоимость товара допустим в 30$ вместо 300$ и всё. На технику особо не распостраняется, но купив лаптоп со штатов за 1000$ можно запросто написать, что он б/у или требует серьезного ремонта, и прислать его за 150 баксов. А ето уже гораздо легче (в плане оплаты) чем с тысачи $.



молодец здраво мыслишь.
  • 0

#24 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 05:30

Lampa,

А на фига вкладыши за тысячу крон ? Звук у них дерьмовый как не изгаляйся.
Вкладыши за 500 будут не хуже звучать.

Сообщение изменено: vinipix (19 января 2010 - 05:34 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#25 Davgerb

Davgerb
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 23:01

Не знаю как вы - НЕ ЛАМЕРЫ тут платите налоги итд... а я обычный покупатель ниразу никому ничего не платил. Просто договариватся с людьми нужно. Наши таможенники ихних цен не знают. Ну если айфон со штатов за 5$ то ето и дураку понятно, что чесалово. Но когда мне надо, я прошу продавцов на инвойсе отметить стоимость товара допустим в 30$ вместо 300$ и всё. На технику особо не распостраняется, но купив лаптоп со штатов за 1000$ можно запросто написать, что он б/у или требует серьезного ремонта, и прислать его за 150 баксов. А ето уже гораздо легче (в плане оплаты) чем с тысачи $.


таможня обычно просит документ подтверждающий что ты платил за покупку, например виписку с банка. Как ты поступаешь в этом случаю? или не было такого ни разу? сам то ноубук принимал?
  • 0

#26 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 15:47

лучше как подарок отправить, прокатывает всегда, даже парфюм. на прошлой недели так получил посылку из штатов.
платил налог один раз, в первый, когда еще не знал как это все работает, году в 2005-6. Помню мне позвонили из таможни, на посылке был мой номер, и попросили прислать из пейпала счет в пдфе, я тогда не сообразил, надо было пдф-ку отредактировать)=, поменять циферки. Китайцы народ уже сообразительный, часто пишут, что отправляют без упаковки, и как подарок, зная что на таможне прокатить.
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#27 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 14:26

надо было пдф-ку отредактировать)=, поменять циферки.


:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#28 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 00:00

Tolli,
а че, я уже пробовал, в будущем так и сделаю, без проблем, открываешь в adobe reader pro меняешь, и жмешь сейф.
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#29 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 10:32

Tolli,
а че, я уже пробовал, в будущем так и сделаю, без проблем, открываешь в adobe reader pro меняешь, и жмешь сейф.



Да я понимаю,что так можно сделать,а вот прокатит ли? Кто-нибудь уже пробывал отсылать таможенникам? ;)
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#30 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:40

а не боитесь что за подделку документов и подачу ложных данных проблем наберётесь? :)
  • 0