Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказ с ебая


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#31 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 14 февраля 2010 - 17:49

лампа офигееш ну это правда,вчера звонит мне дхл и гаварит ув а вы собираетесь за ваш товар платить налоги ,я в шоке,заказывал заказывал вещи и нефига неплатил ,на что она мне ответила с 1 января за все вещи которые пришли к вам с 3 стран нужно платить налог 20% за товар и 20 % за почту,плюс к этому надо искать таможеного агента который всё оформит вам оформление стоит 280-340 еек.думай парень нужно тебе теперь покупать их .))))))))))))))а так у меня пэй пал активен ,и на ибаы зареган. ))))эстония уже креативит по поводу как зделать из нормального человека бомжа.

Надо читать ищменения! с 2010 года надо платить налоги!Если чтото заказываешь с Ебай
  • 0

#32 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:01

лампа офигееш ну это правда,вчера звонит мне дхл и гаварит ув а вы собираетесь за ваш товар платить налоги ,я в шоке,заказывал заказывал вещи и нефига неплатил ,на что она мне ответила с 1 января за все вещи которые пришли к вам с 3 стран нужно платить налог 20% за товар и 20 % за почту,плюс к этому надо искать таможеного агента который всё оформит вам оформление стоит 280-340 еек.думай парень нужно тебе теперь покупать их .))))))))))))))а так у меня пэй пал активен ,и на ибаы зареган. ))))эстония уже креативит по поводу как зделать из нормального человека бомжа.

если товар до определённой суммы то никаких % и за почту ничего платить не надо
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#33 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:38

разобрался , заказал наушники - стоили 600 крон . Попрасил продавца указать валуе маленький и то что это подарок.. Пришли без проблем и дополнительных затрат !!!
  • 0

s4 2.2turbasSo


#34 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:28

да минимум там чото 34 бакса,за почту тоже налог по полной 20% короче у меня товар стоил 866 усд вместе с почтой ,налогов я заплатил вместе с услугами 2534 еек.это пиз..ц,это как бы ну уже не демократия а хз знает что,нисчего на людях делают бабло политики.короче если с ебая брать на 400 еек то нинадо платить налог если больше то надо .т.е 500 еек плюс налог 20% т.е 100еек плюс брокеру 240 итого 340 плюс 500 ,840 еек.это уже чутка невыгодно.


Эстония и Штаты разве не в ВТО находяться?
Подобные таможеные пошлины скорее всего противоречат исловиям членства ВТО.
Наши законотворцы походу задницей думали.

Если даже 40 USD cтоимость покупки: почему не снимают штатовские налоги и уже на Нетто стоимость вешают эстонскую пошлину.
  • 0

#35 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:53

Эстония и Штаты разве не в ВТО находяться?
Подобные таможеные пошлины скорее всего противоречат исловиям членства ВТО


На самом деле может ето и противоречит закону, просто никто или мало-кто об етом знает. Может подашь на них в суд ? :)
  • 0
:)

#36 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:36

Из Китая с налогом почтовая фирма EMS тоже
  • 0

#37 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:27

Эстония и Штаты разве не в ВТО находяться?
Подобные таможеные пошлины скорее всего противоречат исловиям членства ВТО.
Наши законотворцы походу задницей думали.

Если даже 40 USD cтоимость покупки: почему не снимают штатовские налоги и уже на Нетто стоимость вешают эстонскую пошлину.


у нас берут не пошлину, а налог с оборота, поэтому не противоречит. Вот если бы у нас брали 20 процентов НСО плюс, например, пошлину на ввоз электроники в размере процентов так 10, то тогда да, нарушение условий ВТО. Товар с европы не облагается НСО.
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#38 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 марта 2010 - 12:40

McBain, пошлина берётся на товар выше 150 евро
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 14:06

Ребята, продолжаем разговор в теме про Ebay, которая прикреплена сверху.
  • 0