Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
776 ответов в этой теме

#1 Kallim_Kallis

Kallim_Kallis
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 05 мая 2005 - 12:52

Скажите, кто знает, в курсе,
когда нужно подавать документы на жилье?
Вступительные экзамены только в августе..но до этого времени, наверное, уже все места будут заняты..
  • 0
Между нами секунды поцелуев, минуты обниманий, часы нежностей и сутки любви..

#2 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 мая 2005 - 12:57

Kallim_Kallis

, новички могут занять места только после того, как будет известно потупили они или нет (а это не раньше августа). Многие студенты сейчас снимают квартиры или комнаты, так что места в общаге хватит.
  • 0

#3 Red Button

Red Button
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 мая 2005 - 21:27

Kogda ja uznala, 4t postupila(eto bilo gde to v pervih 4islah avgusta) v obshagah ne bilo ni odnogo!!svoobodnogo mesta!tak 4t prishlos iskat sro4no mesto v kvartire!
  • 0
Why can't the boys be that toys, what the girls want the boys to be; and why can't the girls see the world, like the boys want the girls do see??..

#4 ENIZY

ENIZY
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2005 - 15:35

Да,общаг хоть и полно,но место в начале года найти нелегко :) Или надо идти со слезами и отличным эстонским на поклон к тамошним генералам :P
  • 0

#5 (E)ndorphin

(E)ndorphin
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 17:54

Не со слезами, а с деньгами :)
  • 0
...und ich tanz' einfach weiter...

#6 Vit@lik

Vit@lik
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Маарду/Тарту

Отправлено 26 июня 2005 - 19:11

Подскажите адреса общежитий и какое поновее, какое старое.
  • 0

#7 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 28 июня 2005 - 12:11

http://www.kyla.ee/index.php

здесь вся информация есть
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#8 in_love

in_love
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 00:55

Сегодня они ещё не хотели принимать документы на общагу..сказали,что только когда будут результаты о поступлении,а результаты будут вроде 15 июля (бесплатное обучение),если я не ошибаюсь
  • 0

#9 mer_girl

mer_girl
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 18:57

заявления принимают с 25ого июля
  • 0

#10 Porsche

Porsche
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 16:33

:D Ну народ вы даете !! На поклон к курабесам с деньгами и с хорошим эстонским. :D Либо квартиру уже шустрить надо до августа (потом либо не будет либо цена будет слишком высокой). Минус этого всего это то что прийдется заплатить за месяц а то и за два. Второй вариант это взять договорится с второкурсником(хорошо если знакомый) который оформит на себя всю комнату. Плюс то что ненадо денег платить(тагатисраха). Минус - опять же прийдется заплатить за месяц ему. Но вобще могу сказать одно общага это здорово. Ведь они в центре, безопаснее да и вообще лучше. Самая лучшая это 27. Ее первую забивают 1-курсниками. Короче ребята суетитесь. Будете умнее Üliõpilasküla обманывает во многом. Следите что подписываете. Обманывать они умеют хорошо профессионал не заметит. особенно внимаение на числа, счета состояние комнаты , что пишет маяхалдур и как они пишет. На счет тагатисраха тоже будьте внимательнее. Вобщем ребята ухо в остро !
  • 0
Porsche

#11 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 30 июня 2005 - 17:14

Porsche, a ты можешь посодействовать?

Сообщение изменено: Cabal (30 июня 2005 - 17:21 )

  • 0
Никогда не сдаваться.

#12 Porsche

Porsche
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 17:23

Porsche, a ты можешь посодействовать?

Просмотреть сообщение


Прости брат но я в квартире живу с невестой =)) :D
  • 0
Porsche

#13 Красная Шапочка

Красная Шапочка
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 21:49

Вот поступила на славянскую филологию.

Теперь пора позаботиться об общежитии.

Расскажите, пожалуйста, как и что делать! Когда начинается приём заявлений для первокурсников?

На сайте кюла.ее вычитала вот это:

"Esmakursuslased saavad üliõpilaselamutesse kohta hakata taotlema ning lepinguid sõlmima alles siis, kui on ülikooli sisse saanud.

Lävendipõhise vastuvõtu korral alates hetkest, mil on enda dokumendid ülikooli esitanud ja riigieksami tulemuste alusel lävendi juba ületanud.

Paremusjärjestuse alusel ülikooli vastuvõetavad alates nimekirjade avaldamisest, so alates 15.07.2006.a "

Помогите перевести, в эстонском ноль :(...
  • 0

#14 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 21:59

это значит, что ты можешь искать место после подачи документов, если проходешь
если подавать заявление по нету, тебе ответят, что нашли место, либо что поставили тебя на очередь. если нашли место, то надо в течении одной недели сьездить в тарту подписать договор.
советую поторопиться с этим делом
  • 0
int main(void)

#15 Красная Шапочка

Красная Шапочка
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 22:17

Спасибо, а что говорилось о 15 июле?

Как я знаю, в прошлом году люди становились с 5 часов утра в очередь на общежитие и "забивали" места. В этом году не так?
  • 0

#16 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 22:26

15-го появяться окончательные списки поступивших
  • 0
int main(void)

#17 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 23:24

Спасибо, а что говорилось о 15 июле?

Как я знаю, в прошлом году люди становились с 5 часов утра в очередь на общежитие и "забивали" места. В этом году не так?


1. С 3-го числа , те кто прошел по lävend уже могут заключать договор на место в общаге. А теперь задай себе вопрос: имеет ли смысл стоять в какой-то очереди с 5 утра? :) Что ты этим выйграешь?

Vene филология- это как раз именно с 3-го уже можно ехать заключать договор.

2. С 17-го числа, а не с 15: (15-е это суббота), касается только специальностей, где конкурс, а не проходные балы.

Сообщение изменено: Аскольдъ (12 июля 2006 - 23:27 )

  • 0

#18 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 20:48

а нельзя договор по инету заключить если я дигитальную подпись поставлю, а залог просто им на счет переведу?
  • 0

#19 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 13 июля 2006 - 21:22

Segodnja sjezdil v Tartu i kak mne povezlo - poluchil mesto na Narva mnt. 27, srazu zhe oformil dogovor, 25 avgusta vjezzhaju... Ostalosj toljko uznatj - postupil ja kuda mne nado ili net :) Zavtra uznajem-s!

Otdeljno ogromnoe spasibo devushke v kontore, viruchila! A komu-to 17 chisla pridjotsja stojatj v dlinjushej ocherede na zhare... (zloradstvuju)... Gqqq :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#20 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 22:31

Segodnja sjezdil v Tartu i kak mne povezlo - poluchil mesto na Narva mnt. 27, srazu zhe oformil dogovor, 25 avgusta vjezzhaju...

рядом со мной, я на 25 :rolleyes:
кто нибудь знает, нужно обязательно вьежать 25го или можно позже?
  • 0
int main(void)

#21 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 13 июля 2006 - 23:01

na kogo ti postupil?

Esli u menja nastupjat chjornie vremena v plane provizii - budu zahazhivatj tebe na supok... :) ne objem, ja zhe detina rostom pod 2 metra.

Blin, smushjajet odno - budu delitj komnatu s sovershenno neznakomim chelovekom... pljus v Tartu znaju ot sili 3-4 chelovek. S klassa postupajet lishj odna devushka... :) Plachevnaja situacija!
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#22 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 06:28

угу, такая же ситуация, особенно волнуюсь насчет питания :D
  • 0
int main(void)

#23 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 14 июля 2006 - 07:50

А я вчера ездила в Тарту, настроенная на то, чтобы уже оформить договор. А там пожали плечами - девушка, оказывается, ошиблась, и договор можно заключить не ранее 17-го числа, когда уже будут точные списки поступивших. Вот так печально). Но место ееесть...)).

Запасайтесь кастрюльками и покупайте книги с рецептами.. рано или поздно придется постичь поварское мастерство).
  • 0

#24 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2006 - 22:43

Kenzo, я по инету заполняла этот авальдус.. мне на следующий день написали, предложили место и сказали приехать с деньгами и документом.. так что так.. все равно получается надо ехать
удачи ;)
  • 0

#25 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:10

подождите подождите.еще раз пожалуйста повторите.17 числа этого месяца будет очередь? Я не пойму эту симтему. Мне точно так же после того как я оформил договор позвонили и предложили место , но тот срок в течении которого я должен был приехать был ну таким смешным, 3 дня!

У меня просто не было такой возможности и мне пришлось отказаться.

Я сегодня звонил туда в Кюла и мне сказали примерно следующее - на данный момент мест в общягах больше нет, кроме как на нарва мнт 89, когда какие то места освободятся, мы вам сообщим.но первокурсников много, и она мне это так неуверенно сказала,что у меня создалось впечатление что ее мысль была примерно такая - "ну ты ведь отказался, для тебя места больше нет, придется снимать квартиру"..

ни о каком 17 числе и очередях речи и не было.

люди, может подскажите, что будет 17 июля?
  • 0

#26 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:16

тебя поставят в очередь и если те, у кого уже есть место откажутся, тебе предложат их место, так что шансы есть, надо ждать только
  • 0
int main(void)

#27 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:21

мне это тоже сказали но сколько ждать если тут уже пол форума говорит что у них место есть и даже договор заключен, а я жду как дурак.

люди.что Будет 17 числа? какие очереди? где и зачем, если мест всё равно нет?
  • 0

#28 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:25

Kenzo, Зачем ты ждешь? Надо было еще с 3-го числа ехать!
Ты ведь поступал по lävend системе, не так ли?

Сообщение изменено: Аскольдъ (14 июля 2006 - 23:26 )

  • 0

#29 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 14 июля 2006 - 23:30

Lichno ja Adamovoi ochenj blagodaren! ;) Klassnaja devushka.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#30 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:31

причем тут очереди, если все уже забито...
17-го окончательные списки вроде будут
  • 0
int main(void)