Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
776 ответов в этой теме

#181 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 14:35

если я хочу один жить в комнате надо в таотлусе отмечать "1-местная комната" или , например, " 2 места из 2 местной"?
  • 0
Brain makes people smart

#182 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 15:10

если я хочу один жить в комнате надо в таотлусе отмечать "1-местная комната" или , например, " 2 места из 2 местной"?

Да, 1-местная. Я тоже хотела жить одна, только первокурсникам не дают одноместные на них очереди большие. А два места в двухместном мне не дали, сказали, что и так мест нет, довольствуйтесь тем, что есть.
  • 0

#183 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 15:57

Спасибо за ответ. Вот еще вопросик - где холодильник нашустрить можно ? В параллельной теме ничего так и не ответили, хотя кто-то ранее писал, что можно на прокат прям в общяге брать.
  • 0
Brain makes people smart

#184 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 16:07

Спасибо за ответ. Вот еще вопросик - где холодильник нашустрить можно ? В параллельной теме ничего так и не ответили, хотя кто-то ранее писал, что можно на прокат прям в общяге брать.

Насколько знаю можно. С этим вопросом лучше сразу к коменданту. Кстати у меня в вараакте тоже холодильника нет, а на самом деле он есть:)
  • 0

#185 Darku

Darku
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 18:27

A kto voobshe ot sjuda iz narva mnt 89 :lol:
  • 0

#186 Primula

Primula
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 20:18

azelenka,
Я на Пеплери. Даже комнату могу сказать. 236.
Вообще общага хорошая, мне очень нравится. В центре, все рядом, достаточно тихо (но мне повезло, т.к. окна на детский сад выходят, а не на улицу). Води друзей во сколько хочешь (естественно без шума), там на вахте молодые сидят. Комнаты, конечно, маленькие. Но ничего, лучше так, чем в большой на Нарва. мнт 89, где я жила будучи первокурсницой 1, 5 месяца. Больше не смогла, т.к. из-за соседей жутко не высыпалась, да и вообще эту шаражку нужно сносить и возводить новую.=/ Тараканы там есть у всех, так что кто там живет, не надейтесь, что вам минет сия чаша. Рано или поздно они придут.
Душ в подвале не так страшно, больше напрягают общие туалеты, спасибо хоть двери пока ещё есть. В коридорах вечный срач, а на кухню вечером воскресенья лучше и не входить.=/
Я вообще учусь в Аграрном. Жила и в нашей общаге. Не понравилось. Жила в боксе, где на 4-ых одна кухонка, душ и WC. Стены очень тонкие, все слышно. С соседями за стенкой (не по боксу) не повезло, вечно музыку с басами включали. И потом в общагах Maaülikool просто церберы внизу сидят=/, просто так с друзьями не пройдешь (просто конспект отдать и то проблема). Меня это сильно напрягает, хотя и рядом с моим универом, но жизнь на отшибе меня лично сильно напрягала.
С 13 августа начнут принимать заявления в общаги моего универа. Кому очень нужно, то подавайте. Неважно совершенно, где вы учитесь, главное учитесь. Общаги в хорошем состоянии. В башне Torn подороже, но там и площадь больше, это лучший вариант, чем на Tuglase. Но! В Торне есть боксы на 8 и 6 человек. Если вам не нужна "новая" семья, то смотрите что пишите в договор.
Вот так. Сама я оставляла за собой на лето и платила. И молодец=))), у меня хорошая комната, с двумя окнами.
  • 0

#187 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 20:39

azelenka,
Я на Пеплери. Даже комнату могу сказать. 236.
Вообще общага хорошая, мне очень нравится. В центре, все рядом, достаточно тихо (но мне повезло, т.к. окна на детский сад выходят, а не на улицу). Води друзей во сколько хочешь (естественно без шума), там на вахте молодые сидят. Комнаты, конечно, маленькие. Но ничего, лучше так, чем в большой на Нарва. мнт 89, где я жила будучи первокурсницой 1, 5 месяца. Больше не смогла, т.к. из-за соседей жутко не высыпалась, да и вообще эту шаражку нужно сносить и возводить новую.=/ Тараканы там есть у всех, так что кто там живет, не надейтесь, что вам минет сия чаша. Рано или поздно они придут.
Душ в подвале не так страшно, больше напрягают общие туалеты, спасибо хоть двери пока ещё есть. В коридорах вечный срач, а на кухню вечером воскресенья лучше и не входить.=/
Я вообще учусь в Аграрном. Жила и в нашей общаге. Не понравилось. Жила в боксе, где на 4-ых одна кухонка, душ и WC. Стены очень тонкие, все слышно. С соседями за стенкой (не по боксу) не повезло, вечно музыку с басами включали. И потом в общагах Maaülikool просто церберы внизу сидят=/, просто так с друзьями не пройдешь (просто конспект отдать и то проблема). Меня это сильно напрягает, хотя и рядом с моим универом, но жизнь на отшибе меня лично сильно напрягала.
С 13 августа начнут принимать заявления в общаги моего универа. Кому очень нужно, то подавайте. Неважно совершенно, где вы учитесь, главное учитесь. Общаги в хорошем состоянии. В башне Torn подороже, но там и площадь больше, это лучший вариант, чем на Tuglase. Но! В Торне есть боксы на 8 и 6 человек. Если вам не нужна "новая" семья, то смотрите что пишите в договор.
Вот так. Сама я оставляла за собой на лето и платила. И молодец=))), у меня хорошая комната, с двумя окнами.

А меня поселили в 326 к второкурснице, правда пока не знаю кто, что, так сказать приеду и на месте все увижу. А общагу я уже посещала. В общем понравилось. Конечно смутил немного размер комнаты, но как говорится "в тесноте да не в обиде":)
  • 0

#188 Darku

Darku
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 21:06

Nu a kogda võ vseljatsa budete? ;)
  • 0

#189 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 21:18

Nu a kogda võ vseljatsa budete? ;)

Лично я смогу только 1 сентября. Аваактус только 3-го, так что самое то:)
  • 0

#190 Primula

Primula
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 21:27

Darku,
в любую секунду. Место мое.

Darku,
хотя, что я несу...мне никуда, Слава Богу, никуда вселяться не надо. Вещи там.
  • 0

#191 October

October
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 22:03

A kto voobshe ot sjuda iz narva mnt 89 :lol:

я :D
  • 0

#192 Darku

Darku
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 16:27

я :D

Tõ sluchaino ne iz 537? ;)
  • 0

#193 October

October
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 01:26

Darku,
нет, а почему именно 537?
  • 0

#194 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:43

Такой вопрос: если отказываться от места в ТУ, то место в общаге тоже заберут? Всё-таки второе даётся при наличии первого.
  • 0

#195 Darku

Darku
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 19:36

537 potomu4to ja vsjotaki hochu uznat k komu menja podselili, komu ne povezlo :P :D
  • 0

#196 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 22:50

Такой вопрос: если отказываться от места в ТУ, то место в общаге тоже заберут? Всё-таки второе даётся при наличии первого.

Точно не знаю. Но по логике вещей. Студентам, те кто не отказался от места учёбы, мест не хватает так какой им смысл оставлять теье место ?
  • 0
What a dreams may come ?

#197 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 13:26

Точно не знаю. Но по логике вещей. Студентам, те кто не отказался от места учёбы, мест не хватает так какой им смысл оставлять теье место ?

Скорее всего. По договору я обязан сообщать владельцу о прекращении учёбы.
  • 0

#198 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 23:28

Когда договор заключала на общагу (ноорусе 7), то мне сказали, что нужно 24 августа приехать за ключами. А у меня 24 кое-какие делишки. Могу я приехать и забрать свои ключики попозже, скажем в понедельник , 27 ?
  • 0
What a dreams may come ?

#199 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 23:31

Если в е-кюла вараакте нету холодильника в списке, я что - пролетел? Где там их в аренду брать?

Аналогичный вопрос, где брать холодильники?

Кто с Ноорусе 7, скажите там душ на 2 комнаты или на этаже общий ? И есть ли там эти злополучные, недоступные бедным студентам, холодильники ?
  • 0
What a dreams may come ?

#200 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 08:31

Когда договор заключала на общагу (ноорусе 7), то мне сказали, что нужно 24 августа приехать за ключами. А у меня 24 кое-какие делишки. Могу я приехать и забрать свои ключики попозже, скажем в понедельник , 27 ?

Я по этому поводу звонила в кюла, я вообще могу только 1-го приехать и ключи получить, и тут же вселиться, так мне сказали без проблем.
  • 0

#201 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 08:55

Я по этому поводу звонила в кюла, я вообще могу только 1-го приехать и ключи получить, и тут же вселиться, так мне сказали без проблем.

Спасибо, большое, выручила. А то мы с подружкой письмо написали 3 дня назад в кюла , так нам так и не отвечают.
  • 0
What a dreams may come ?

#202 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 10:08

Спасибо, большое, выручила. А то мы с подружкой письмо написали 3 дня назад в кюла , так нам так и не отвечают.

Не за что:) Ойййй, можете даже не ждать. Я уже месяц назад в кюла написала, до сих ответа нет:)
  • 0

#203 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:37

душ и туалет на 2 комнаты
  • 0
Brain makes people smart

#204 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 22:30

Не за что:) Ойййй, можете даже не ждать. Я уже месяц назад в кюла написала, до сих ответа нет:)

Да уж..... :blink: "сервис"
  • 0
What a dreams may come ?

#205 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 22:31

душ и туалет на 2 комнаты

Понятно. А на счёт холодильникак как ?
  • 0
What a dreams may come ?

#206 elviraja

elviraja
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 17:55

С Narva mnt. 25 есть кто-нибудь?)
  • 0

#207 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 12:18

nowai, marinika,
Соседи! :):) Если у вас в вараакте нету холодильников, то их нету.. Если нет у кого взять, я могу посоветовать только то, что можно купить, необязательно новый. Новый около 2-3 тысяч обойдется, самый малюсенький и простенький, сама одно время разведывала. Дороговатенько получается..
А подержаный выйдет дешевле. Например, одногрупница, оказавшись без холодильника, в тарту в каком-то магазине купила б/у за 900 или 1000 крон, работает нормально. Полазьте в нете, поищите в газетах, холодильники продают. Если есть возможность из Таллинна привезти, так еще дешевле можно найти.

Как комнаты, уже видели свои?)))
  • 0

#208 La_Femme_Narcisse

La_Femme_Narcisse
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 12:52

А нам холодильник оставили прошлые хозяева)) Кстати,комната на ноорусе привела в ужОс. Говорят, привыкну и полюблю. Нуууу ..... надеюсь,канэшно ^_^
  • 0

#209 Алаида Штык

Алаида Штык
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 15:02

видели-видели...свои аппартаменты =Р
места маловато,но это лааадно
а вот душ и толчок - это да,апокалипсис какой-то =)
  • 0
Я выпил бы водки,забил бы косяк и курил. (с)

#210 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 20:35

С Narva mnt. 25 есть кто-нибудь?)

есть, ты с какого этажа? какои факультет?
  • 0