Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилищный кредит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 января 2010 - 10:09

Вот, пришла пора думать о своей квартире, конечно, через кредит, только ???: выбор банка, фиксированный процент или нет, самофинансирование - KredEx (и на опр. условиях 10% взнос, но с переплатой в дальшейшем) или 30 % первый взнос или под залог и др. вопросы на эту тему. Ваше мнение.
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#2 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 10:19

Вот, пришла пора думать о своей квартире, конечно, через кредит, только ???: выбор банка, фиксированный процент или нет, самофинансирование - KredEx (и на опр. условиях 10% взнос, но с переплатой в дальшейшем) или 30 % первый взнос или под залог и др. вопросы на эту тему. Ваше мнение.

сейчас хотят только 30% наличными...на зарплату конечно смотрят, все ваши кредиты и лизинги, если таковые имеются...мы вот брали квартиру осенью, муж с моей мамой совместным бюджетом кооперировались, так как на нас ученическая ссуда висит и машина, нам не хватало, пришлось на помощь звать...30% у нас было, банк оценил квартиру намного меньше, пришлось маклера просить проводить оценку на большую сумму,соответственно за это тоже заплатили, но в итоге пришлось платить чуть больше, чем 30%....вот по процентам не знаю, я профан в этом деле, единственно еврибор этот пересматривается каждые пол-года, либо поднимут, либо понизят, вроде сейчас ещё снизился до 0,94 ( приблизительно)..сейчас все-таки подороже квартиры стали, вот летом и осенью такие гонки за дешевые квартиры были, еле урвали сами, и то подняли на 10 000 от первоначальной цены, бывало столько желающих на одну квартиру, что и на 50 000 поднимали....квартиры за сутки уходили....надо было дежурить на таких сайтах как kv.ee, city24.ee :rolleyes:
  • 0

#3 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 января 2010 - 10:45

Вот и проблема, пока 30% нет, 10% куда проще, думала с мамой брать на двоих, зарплаты по банковским меркам хватает, но есть 1 лизинг уже, вот и думай тут копить около 200000 тыс, те 30% с расчетом квартиры в 600000, или таки 50000 отдать а потом как-нибудь. А вот насчет еврибора, фиксировать или нет...пока в такие дебри жилищного кредита-вопроса не влезала, посмотрю, может умные люди растолкуют, посоветуют. А city24.ee мой любимый сайт стал )))))))
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#4 Konstantin.K

Konstantin.K
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 19:10

без толку такие вопросы обсуждать на форуме! Хоти брать идите к консультанту в ханса юхис нордеаа в общем во все банки. там вам все расскажут и обьяснят не бойтесь задавать вопросы вам на них ответят! лучше чем банк ни кто вам не поможет!!
  • 0

#5 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 января 2010 - 19:51

без толку такие вопросы обсуждать на форуме! Хоти брать идите к консультанту в ханса юхис нордеаа в общем во все банки. там вам все расскажут и обьяснят не бойтесь задавать вопросы вам на них ответят! лучше чем банк ни кто вам не поможет!!

форум, эта та вещь где я могу узнать мнение других людей, которые были в такой ситуации, а послушать работника банка всегда успею с их выгодными предложениями.
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 19:59

Извиняюсь, что не по теме, но можете мне, ничего не понимающему в экономике и в построении всяких экносических чудес, но ненмого понимающему в математике, объянить, как жилплощадь может дорожать в стране, где 20 лет отрицательный естественный прирост населения и отрицательное сальдо миграции ? Даже не рассматривая кризис.
А если учесть растушую безработицу и зимний сезон, то я грубо говоря в а*уе: как недвижимость дорожает?

Сообщение изменено: gra4 (19 января 2010 - 20:00 )

  • 0

#7 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 19 января 2010 - 20:20

Извиняюсь, что не по теме, но можете мне, ничего не понимающему в экономике и в построении всяких экносических чудес, но ненмого понимающему в математике, объянить, как жилплощадь может дорожать в стране, где 20 лет отрицательный естественный прирост населения и отрицательное сальдо миграции ? Даже не рассматривая кризис.
А если учесть растушую безработицу и зимний сезон, то я грубо говоря в а*уе: как недвижимость дорожает?

кризис не у всех. Кто имел деньги хорошие, тот и закупает квартиры. Бизнес детка :D
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#8 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 20:30

кризис не у всех. Кто имел деньги хорошие, тот и закупает квартиры. Бизнес детка :D

Забавный такой бизнес - накупить квартир и годами платить за комунальные.Не проще ли закупить в теплой стране с круглогодичной курортной зоной.Никаких плат за отопление и проблем с арендаторами. :D

Сообщение изменено: igor-igor (19 января 2010 - 20:31 )

  • 0

#9 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 10:12

Забавный такой бизнес - накупить квартир и годами платить за комунальные.Не проще ли закупить в теплой стране с круглогодичной курортной зоной.Никаких плат за отопление и проблем с арендаторами. :D

пока мы гонялись за квартирами, многие опережали нас именно потому, что платили сразу наличными....а подорожали хаты наверно по причине спроса, но спрос был тогда, когда квартиры были тысяч на 200 дешевле...сейчас вон висят объявления никому не нужные, а летне-осенний период брали даже с голыми стенами
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2010 - 10:24

Надо делать, как я. Максимално много заплатит первый взнос. Можеш 30%? Плати. Можеш 40? Плати. Можеш 42,7%? ПЛАТИ. По максимуму надо первый взнос заплатит. ИИИИИИИ...Лизинг надо взят на как можно меншее время. То ест если выбор платит 2500 в месяц и 10 лет или 2700 и 8, надо выбират второй вариант (если конечно потянут можеш). То ест надо максимално много отдат за первый раз и минимално малое время взят кредит. В етом случае ты потеряеш менше всего. Но тут главное сест и очен все правелно подсчитат, чтоб не оказалос...Заплатила все до цента, отдаеш всю зарплату за кредит и хават нечего.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 января 2010 - 11:53

Надо делать, как я. Максимално много заплатит первый взнос. Можеш 30%? Плати. Можеш 40? Плати. Можеш 42,7%? ПЛАТИ. По максимуму надо первый взнос заплатит. ИИИИИИИ...Лизинг надо взят на как можно меншее время. То ест если выбор платит 2500 в месяц и 10 лет или 2700 и 8, надо выбират второй вариант (если конечно потянут можеш). То ест надо максимално много отдат за первый раз и минимално малое время взят кредит. В етом случае ты потеряеш менше всего. Но тут главное сест и очен все правелно подсчитат, чтоб не оказалос...Заплатила все до цента, отдаеш всю зарплату за кредит и хават нечего.


спс :)
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.