Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#271 Глюкоза

Глюкоза
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:48

Сегодня я была записана за зимнее вождение в Мяннику(скольская трасса)завершающая стадия обучения. Так вот теория началась в 9 утра, и до 13.00 она продолжалась. А когда нам показывали,как мы должны ездить, у меня начался мандраж.. дорога поливалась из шланга водой-покрытие скользкое..ещё начался просто сильнющий ливень, мы ещё на улице стояли и слушали интсруктора(было написано одеваться по погодным условиям и независимо от погоды будут уроки-а это было на руку, на такой дороге тренироваться)намокли все и вся-у женщины одной зонтик был,так мы в 4 с девчёнками под ним стояли и пытались укрыться, а мужчины бедные и озябшие стояли ,мокли и тряслись от ветра. Так вот когда нам показывали как и что мы должны были делать,я была в панике, и пожалела что пошла и записалась сюда-потому что там так крутило и разворачивало интсруктора,что желание пропало и тут нам всё объяснили и мы ВДВОЁМ С НАПАРНИКОМ-БЕЗ ИНСТРУКТОРА!!! начали выплнять упражнения по очереди по 6 раз каждый и бывало со временем увеличивая скорость-дождь был не на шутку сильный,даже просто ливень. Нас всего было 5 машин по 2 человека в каждой.. и было 3 разных упражнения на занос, реакцию и выход из неё-целыми и невредимыми.
Знаете что, я в восторге,я такого от себя не ожидала-но это было суперр, тебя заносит и ты реально сам ведёшь машину и пытаешься противостоять заносу и слою воды, которая тебя окутывает. зато я теперь ещё больше дорожу теми кто у меня есть и кого бы я посадила к себе в машину, потому что такого насмотрелась на роликах-что волосы дыбом вставали,как поступали другие участники вождения.

Прокатала зимнее вождение 11.10.2008, очень похоже на описание Jevgenia21, только у нас было 8 машин. Все инструкции и комментарии выдавали по рации. Инструктор выдавал шуточки тоже по рации. Стрёмно только первый раз было, потом прикольно.

так а что там за упражнения?? расскажите толком .

Во всех машинах было выключено АБС.
Упражнения было 3, первые два повторяли 5 раз, последнее 3 раза, по пути к старту выполняли змейку.
1. Первое упражнение. Разгон сразу на 55 км/ч, инструктор стоит недалеко от препятствия(ряд пластиковых кисточек-метёлочек воткнутых в асфальт- называется типа лось или тётя Маша), когда ты примерно не доехал до этого "лося" метров 10, инструктор быстро показывает с какой стороны надо это объехать. Задание было такое, что после сигнала надо выжать сцепление, чтобы уровнять скорость передних и задних колёс, и объезжать с выжатым сцеплением, и вернуться после объезда на "дорогу" и выехать в "ворота". Ну вроде ничего, два раза развернуло, 3 раза выехала. Разворачивало хотя бы 1 раз всех.
2. Второе упражнение было тоже типа первого, только с какой стороны объезжать можно было выбрать самому. Разгон с 45 км/ч, после скорость увеличивали на 5 км/ч. В определённый момент, где-то тоже за 10 метров до "лося-тёти Маши" надо резко ударить по педалькам тормоза и сцепления, и после этого совершить объезд.
3. Третье упражнение было на имитирование абс в повороте. Типа тормозить 3-4 раза до полной остановки. Начинали со скорости 45 км/ч.

Многие не решались разгоняться до нужной скорости и смысл упражнений терялся.

Что касается экономичного вождения, если честно не впечатлило. Типа забудьте о 4 скорости и переключайте с 3-й сразу на 5-ю. 5 скорость и спользуйте уже при 50 км/час. При подъезде к красному тормозите 3-й пока уже глохнуть не начнёт тогда уже можно сцепление-тормоз. Учили резать углы-поворотов на скорости. Заехать на 70 км/ч на круглый заезд виадука, который перед Ярве. Не знаю в чём фишка, когда можно прекрасно и на 50-и заехать.

В любом случае, этот этап у меня уже закончен и постоянные права получу без спешки и заморочек.
  • 0

#272 Барабуньдя

Барабуньдя

Ginger --- Laiskloom

• Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 07:40

Глюкоза, впе4етляет блин, я уже тоже хо4у так поездить :P
в ноябре-декабре обязательно надо сдать !!!
  • 0
\O/

#273 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:05

не хочу сдавать, сколько стоит просто галочку поставить? столько же сколько и сдача, или больше берут? давно не ездила на мануале, а доп. уроки по вождению на мануале не хочу брать, скоро уезжаю, надо бы побыстрее все.. скажите, кто знает
  • 0

#274 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:15

блин, хрен с ней галочкой! сдам уже! народ, скажите, это что, надо ждать зимы-снега, чтобы сдать? раньше же можно было хоть летом сдавать? что за дела! я уезжаю в конце месяца, а права истекают в середине ноября, если не дождусь снега, ездить не смогу в другой стране? ну бле, что за дебилизм..
  • 0

#275 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:15

Carina,
так и сдавай хоть сейчас в аутосыйте.
не успеешь пройти зимнее, то будешь и дальше ездить с листом просто.
  • 0

#276 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:19

Carina, Не успеешь, просто нужно продлить, и будешь дальше с листами ездить. Я так уже 5 год катаюсь :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#277 Игореха

Игореха
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:24

Carina, Там просто скольская трасса и лысая резина. В принцыпи можно наверное здавать в любое время года.

От себя скажу, что я делал через интернет, Во-первых это дешевле, а во-вторых мне реально не хотелось сидеть и слушать их 4 часа, другое дело дома... Типо я их слушал одним ухом, ну а в другом уже слушал музыку ))
В общем всем советую через интернет... Там не трудно... А если честно, то там даже слушать особо не надо...
  • 0

#278 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:25

Тоесть, если я не сдам вовремя это зимнее вождение, я просто буду вынужден ездить с клиновым листком и всё?
  • 0

#279 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:29

Тоесть, если я не сдам вовремя это зимнее вождение, я просто буду вынужден ездить с клиновым листком и всё?

Да.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#280 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:34

скажите мне, что за беспредел??? я нашла школу, у которой есть разрешение сейчас экзмен на зимнее вождение сдавать. мне сказали меня зачем то еще в город повезут? ЗАЧЕМ В ГОРОД???
  • 0

#281 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:49

скажите мне, что за беспредел??? я нашла школу, у которой есть разрешение сейчас экзмен на зимнее вождение сдавать. мне сказали меня зачем то еще в город повезут? ЗАЧЕМ В ГОРОД???

Где беспредел? © :) Да наверное простой Экосыйт не?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#282 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:55

Где беспредел? © :) Да наверное простой Экосыйт не?

что за экосыйт? экономия бензина и все такое? пошли она на йух со своим экосыйтом, я уже разучилась на мануале ездить:(
я то думала, закончились мои мучения 2 года назад, а не тут то был.. скоты..
  • 0

#283 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:00

что за экосыйт? экономия бензина и все такое? пошли она на йух со своим экосыйтом, я уже разучилась на мануале ездить:(
я то думала, закончились мои мучения 2 года назад, а не тут то был.. скоты..

Да, это экомичное вождение, когда скорость правильно переключать, сколько обороты держать и т.д нет не чего сложного.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#284 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:07

Да, это экомичное вождение, когда скорость правильно переключать, сколько обороты держать и т.д нет не чего сложного.

нет ничего сложного для тех, кто на мануале ездит.. а я как сдала, потом пол года не водила, а потом на автомат села. сегодня пробовала мануал, как впервый раз. мне там не до экологии и экономичности будет, у меня экзамен по новой будет, как 2 года назад..
  • 0

#285 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 11:47

Что же вы так боитесь :)
Там СДАВАТЬ НЕ НАДО ничего, просто пройти курсы. Экодрайв.
Насчет автомата - я зимнее проходил в аутосыйте, там есть и машина с автоматом тоже. Девушка, у которой права на "автомат", на ней и каталась.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#286 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:04

Что же вы так боитесь :)
Там СДАВАТЬ НЕ НАДО ничего, просто пройти курсы. Экодрайв.
Насчет автомата - я зимнее проходил в аутосыйте, там есть и машина с автоматом тоже. Девушка, у которой права на "автомат", на ней и каталась.

у меня права мануал, мне не дадут автомат
  • 0

#287 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:24

у меня права мануал, мне не дадут автомат

были бы права автомат,не дали бы мануал...не факт что с мануалом не дадут автомат
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#288 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:54

сдала зимнее, счастлива :D ездила на площадку в пярну, очень понравилось, всем советую!
  • 0

#289 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:57

Carina, ну вот..всё легко и просто..зря волновалась так! молодец!
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#290 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 02:32

были бы права автомат,не дали бы мануал...не факт что с мануалом не дадут автомат

О_о чего? :D
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#291 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 14:41

Carina, ну вот..всё легко и просто..зря волновалась так! молодец!

ну :D я оказывается еще и мануал умею водить))
  • 0

#292 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:27

Carina, Там просто скольская трасса и лысая резина. В принцыпи можно наверное здавать в любое время года.

От себя скажу, что я делал через интернет, Во-первых это дешевле, а во-вторых мне реально не хотелось сидеть и слушать их 4 часа, другое дело дома... Типо я их слушал одним ухом, ну а в другом уже слушал музыку ))
В общем всем советую через интернет... Там не трудно... А если честно, то там даже слушать особо не надо...

Вчера сдавал зимнее в Тарту .. классно!
  • 0

#293 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:25

в Maarduautokool 2500 за зимнее вождение...где дороже? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#294 harstyle

harstyle
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 12:16

Сколько стоит зимнее вождение?
Сколько нужно заплатить за то, чтоб поменяли потом права, и вобще, че там еще надо ?
Закончился срок прав, надо уже собраться или продлевать кленовые или сдавать зимнее.
Расскажите, кто уже делал, всю ситему, и сколько это выйдет.
Используй транслит. Zero.

Сообщение изменено: Zero (06 Декабрь 2008 - 19:51 )

• 0

#295 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:51

harstyle, вся тема об этом, читай.
  • 0

#296 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:20

Venta plus - 1800 зимнее вождение.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#297 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:56

Вот что, ребята!... Автомат я вам не дам!... :lol:

Venta plus - 1800 зимнее вождение.

Рекомендую школу @Avtosoit@ . Цена зимнего вождения - 1300. Дешевле не сейчас...

Сообщение изменено: Alvik (09 Декабрь 2008 - 21:56 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#298 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:33

Рекомендую школу @Avtosoit@ . Цена зимнего вождения - 1300. Дешевле не сейчас...

Когда, простите, дешевле?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#299 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:12

У кого-нибудь есть рипнутые лекции "экономичного вождения"?

И ещё один вопрос. Покупка зимнего вождения дешевле официальной сдачи?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#300 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

И ещё один вопрос. Покупка зимнего вождения дешевле официальной сдачи?

Сдавать ничего не надо. Это курсы, которые надо пройти, никаких сдач.

У кого-нибудь есть рипнутые лекции "экономичного вождения"?

Если в кратце автосыйтовская концепция - "всегда на 5й передаче; рассчитывай дистанцию".
  • 0

Читать еще на тему: вопрос