Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#421 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2009 - 10:11

22.08. никто утром на зимнее не собирается?
  • 0

#422 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 15:21

Всем, у кого на 22.08 утро было записано, звонили и говорили "что вы единственный человек в группе, поэтому давайте перенесем на 23.08" ;)
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#423 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2009 - 16:39

zoolook, что за бред. Утро - во сколько именно?
  • 0

#424 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 18:22

8:00
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#425 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2009 - 19:28

zoolook, а что за школа?
  • 0

#426 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 19:37

Autosoit, автодром RATE.EE в Мяннику.
Расслабся, уже 22-23 уже прошло.
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#427 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 21:58

Слышал, что дается еще год для сдачи зимнего вождения после истечения срока первичных прав!?
  • 0

#428 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:48

Слышал, что дается еще год для сдачи зимнего вождения после истечения срока первичных прав!?


неправильно слышал...если не сдаешь зимнее вождение в течении 2-ух лет, т.е. первичных прав, идешь в регистр за неделю перед окончанием прав, платишь денюжку( 380, кажись) за пересдачу прав и тебе дают новые права сроком еще на 2 года, в течении которых ты должен снова сдать зимнее вождение....ездишь снова с канадским листиком до тех пор, пока не сдашь зимнее вождение)) как только сдаешь - идешь в регистр, платишь снова денег за новые права и получаешь постоянные права!!
П,С. если идете на оформление новых прав, узнайте заранее, на сколько времени вам делалась справка о состоянии здоровья..иначе вам придется ехать оформлять новую справку, а потом снова в регистр..
обычно, при сдаче на права справка делается на 2 года, как и права...а потом уже врач делает справку на 10 лет..но бывают исключения..уточните))
самой предстоит сдать на зимнее вождение, хотя уже 3 года езжу с зеленым листом..все как-то лень....
  • 0

#429 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Spain, Malaga

Отправлено 03 сентября 2009 - 12:41

Ребята, кто знает где сейчас можно купит зимнее вождение, чтоб не ходит никуда. А то у мня уже второй срок заканчивается
  • 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#430 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 12:43

Ребята, кто знает где сейчас можно купит зимнее вождение, чтоб не ходит никуда. А то у мня уже второй срок заканчивается

Сходи! Ёмаё! Ещё уходить не захочется! Точно говорю :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#431 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Spain, Malaga

Отправлено 03 сентября 2009 - 12:58

Сходи! Ёмаё! Ещё уходить не захочется! Точно говорю :)


Тогда сразу в гроб мозно ложится. Я вообше не езжу. Здавала почти 4 года назад, не помню уже где газ где тормоз.

Кто знает где можно купит. Прошу болше не советоват сходит.
  • 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#432 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:28

TOYotka, позвони инструктору, у которого ты училась
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#433 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:39

Таетка, скажи зачем тебе права полные (без листов) если ты педали не различаеш? Угрохаешся же

по теме, интересно на каких машинах предлогают сдавать зимку. можно ли на своей

а теорию обязательно сидеть слушать? нереально подойти сразу здать ибо этих инструкторов и сам быть может чему нить научил.

не думаю что каждый из них справился бы с е39 на лысой резине по трассе 110кмч) мучался пару зим зато скилзов набрался, теперь только на шипах, на зато знаю что если че и на копейке доеду по льду
  • 0

#434 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:51

видел я таких вот "сам всех научу"... на площадке крутились тока так
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#435 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:32

Таетка, скажи зачем тебе права полные (без листов) если ты педали не различаеш? Угрохаешся же

по теме, интересно на каких машинах предлогают сдавать зимку. можно ли на своей

а теорию обязательно сидеть слушать? нереально подойти сразу здать ибо этих инструкторов и сам быть может чему нить научил.

не думаю что каждый из них справился бы с е39 на лысой резине по трассе 110кмч) мучался пару зим зато скилзов набрался, теперь только на шипах, на зато знаю что если че и на копейке доеду по льду


Вау! ты такой крутой, можно в твой фан-клуб записаться?
Ты хоть в курсе, что на е39 абс штатно устанавливается??? хоть утопи тормоз в пол на лысой резине, скорей-всего не занесет. то есть тот опыт, который ты на ней приобрел, на копейке на льду во многом бесполезен... сходи на зимнее, там все системы отключены, задняя резина как коленка младенца. если на 60 сделаешь объезд, заберу свои слова назад.
  • 0

#436 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:07

а в какой школе вы советуете сдавать зимнее)
  • 0

#437 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:14

а в какой школе вы советуете сдавать зимнее)

Autosõit
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#438 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:16

по4ему?)
  • 0

#439 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:56

Таетка, скажи зачем тебе права полные (без листов) если ты педали не различаеш? Угрохаешся же

по теме, интересно на каких машинах предлогают сдавать зимку. можно ли на своей

а теорию обязательно сидеть слушать? нереально подойти сразу здать ибо этих инструкторов и сам быть может чему нить научил.

не думаю что каждый из них справился бы с е39 на лысой резине по трассе 110кмч) мучался пару зим зато скилзов набрался, теперь только на шипах, на зато знаю что если че и на копейке доеду по льду

плачу чел.. скила набрался? зимой шипы для тебя самое правильное?.. М\С намного лучше шипов.. особенно на заднем приводе шипы бесполезны ибо нех.. гололед=корова на льду=на заднем приводе с шипами.. одно шипы раллийные.. там реально шипы работают.. а так лучше на приспущеной немного м\с чем шкрябать кусками железа по льду не предвидя куда тебя занесет.. при том лед у нас очень редко бывает :)
  • 0
>lets r*ck<

#440 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 20:18

по4ему?)

быстро, недорого, машины хорошие...

плачу чел.. скила набрался? зимой шипы для тебя самое правильное?.. М\С намного лучше шипов.. особенно на заднем приводе шипы бесполезны ибо нех.. гололед=корова на льду=на заднем приводе с шипами.. одно шипы раллийные.. там реально шипы работают.. а так лучше на приспущеной немного м\с чем шкрябать кусками железа по льду не предвидя куда тебя занесет.. при том лед у нас очень редко бывает :)

как раз на льду лучше шипы, на снегу нужен хорошый протектор...и всё равно какой привод

а теорию обязательно сидеть слушать? нереально подойти сразу здать ибо этих инструкторов и сам быть может чему нить научил.

не думаю что каждый из них справился бы с е39 на лысой резине по трассе 110кмч) мучался пару зим зато скилзов набрался, теперь только на шипах, на зато знаю что если че и на копейке доеду по льду

плачу :lol: :lol: :lol: :lol: фрагов сколько?
а ты на лысой резине ездил в июле?

Сообщение изменено: Jonnyk (26 сентября 2009 - 20:19 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#441 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 20:39

Тогда сразу в гроб мозно ложится. Я вообше не езжу. Здавала почти 4 года назад, не помню уже где газ где тормоз.

Кто знает где можно купит. Прошу болше не советоват сходит.


для таких требовал бы элементарную проверку на трогание с места и знание основных дорожных знаков, пох если в столб въедешь-мне плевать, ты ж меня угробить можешь!

Таетка, скажи зачем тебе права полные (без листов) если ты педали не различаеш? Угрохаешся же

по теме, интересно на каких машинах предлогают сдавать зимку. можно ли на своей

а теорию обязательно сидеть слушать? нереально подойти сразу здать ибо этих инструкторов и сам быть может чему нить научил.

не думаю что каждый из них справился бы с е39 на лысой резине по трассе 110кмч) мучался пару зим зато скилзов набрался, теперь только на шипах, на зато знаю что если че и на копейке доеду по льду


судя по уровню развития ты теорию даже если прослушаешь - не сдашь.
я на зимнем не поверил сначала, что кто то у них с ледовой площади вылетел и дом протаранил т.к. до домика метров 50 асфальта, а теперь понимаю что скорее всего такой как ты вполне мог разогнаться там. Надеюсь ты своё дерево со своими скилами поймаешь и только сам угробишься.
  • 0
AAED

#442 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 09:34

SunnyGirl,
муж сдавал меньше месяца назад. Зарегестрировался на www.autosoit.ee
Там дано рассписание занятий и место, где они проходят. За все удовольствие заплатили 900.- Курс занял один день: 5 часов сидели слушали в аудитории и смотрели фильмы про аварии, а потом поехали в Мянику на специальную площадку. Да, и еще - чтобы тебя допустили до этих занятий надо предварительно договориться с инструктором (опять же из этой школы) о дне, когда ты покатаешься по городу и покажешь на что способна :)



На что способен? А если плоховато прокатишься ничего тебе не будет?

Насколько я знаю, зимнее вождение надо сдавать только через год после получения прав, или через 11 месяцев, я точно сказать не могу, к сожалению.
Если ты получил права в июне, то тебе надо сдавать зимнюю трассу в мае/июне следующего года. В июне снега конечно нет, поэтому чаще всего зимнюю трассу сдают в Пярну, там у них есть какая-то специальная трасса для этого дела. Также, насколько я знаю, зимнее вождение никаким образом не связано с получением постоянных прав.
Я получила права также в июне, но я училась в автошколе Май, там такая программа, что я проходила зимнюю трассу сразу, вместе со всем обучением. Но если честно, то это зимнее вождение мне многого не дала. Сейчас будет моя первая зима, вот тогда и посмотрим, как я ее переживу...
А тебе советую узнать про это все у знающего человека...


А если я права получил в августе, то что я не могу этим декабрем сдавать зимнее?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#443 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:04

На что способен? А если плоховато прокатишься ничего тебе не будет?

Тоже этот момент интересует.
  • 0

#444 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:08

Тоже этот момент интересует.

Ничего не будет.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#445 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:12

Типа, головой покачают, и иди с миром? :)
  • 0

#446 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:15

на зимнем вождении, никакого экзамена нет...
я когда сдавал, у них машина с автоматом сломана была, человека 2 трогаться учились снова
сдают все!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#447 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:35

Люди ну а я что писал!!=)) да можно!!! прям сейчас здавать !!! но я хочу в следущем году зимнее здать!!! а сейчас я ездить могу зимой без зданного зимнего вождения или нет!!??77 :angry:


Да, можешь))))
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#448 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:43

кто то у них с ледовой площади вылетел и дом протаранил т.к. до домика метров 50 асфальта

Я когда увидел этот домик протораненный, ржал долго. Проехался, так и не понял как так можно было в него врезаться??
  • 0

#449 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:32

К сожалению не в любое время. У меня заканчиваются права 22 числа, а точнее завтра и надо менять на постоянные, а зимнее вождение не здано. Звонил инструктору, тот сказал, что здать мржно только с 1 декабря по (вроде) 1 марта или что-то такое.

Или меня он одурачил и есть место где принмают круглый год?



Как я понимаю в Мяннику на трассе аутосыйт сейчас можно круглый год сдавать зимнее вождение?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#450 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:27

Я когда увидел этот домик протораненный, ржал долго. Проехался, так и не понял как так можно было в него врезаться??

я тоже думал, что это не реально, но сам видел, как парня крутило и он остановился в метрах 3 от этого домика
сдавал в декабре, и в этот день как раз снега выпало немало + подморозило, им даже водой полевать не надо было
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина





Читать еще на тему: вопрос