Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#451 ssaymssik

ssaymssik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 18:25

Если водитель в течении 12 месяцев с момента истечения срока действия первичных водительских прав не обменял их, он должен снова ходатайствовать о выдаче первичного водительского удостоверения и сдавать соответствующие экзамены (экзамен по теории и вождению).


то есть если у меня 4 октября первичным правам будет 2 года, у меня ещё 1 год будет чтобы сдать зимнее, при этом не меняя первичные?)
не хочется 300+ крон платить зная, что через месяц пойду сдавать зимнее...
  • 0

#452 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 01:49

то есть если у меня 4 октября первичным правам будет 2 года, у меня ещё 1 год будет чтобы сдать зимнее, при этом не меняя первичные?)
не хочется 300+ крон платить зная, что через месяц пойду сдавать зимнее...


да, только водить по ним не сможешь. советую записаться на ближайшее время, чуток потерпеть без машины и, как сдашь, поменять права. будешь ездить по просроченным правам, может с ментами еще прокатит, если скажешь, что забыл поменять, но скорее всего для страховой фирмы будешь являться "лицом без прав на управление ТС", со всеми вытекающими.

ПС замена прав вроде 400 стоит.

Сообщение изменено: Reebak (29 сентября 2009 - 01:49 )

  • 0

#453 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:34

это когда идешь в АРК менять первичные (двухгодичные) права на постоянные,то несешь с собой : справку от врача (150 ЕЕК стоит,к семейному врачу идешь и делаешь), туннистус о том что пройдено зимнее вождение и там в регистре идешь в кассу и платишь 350 ЕЕК за замену прав.

раньше было правило сдавать зимнее через год после получения прав,а теперь можно сдавать когда хочешь...но надо учитывать твой срок прав.То есть если ты допустим просрочишь свой срок,а именно не сдашь зимнее до того времени как у тебя заканчиваются права,то еще 2 года будешь ездить с листами.Так что смотри сам,лучше в этом году сдай чтобы уж наверняка,кто знает как там в следущем году дела будут обстоять ;) сейчас у нас аномальные условия как видишь,снега нету :P



Я так понял после того как отъездил *кленовый лист* надо заново получить мед. справку чтоб дали постоянные права на 10 лет?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#454 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:32

Я так понял после того как отъездил *кленовый лист* надо заново получить мед. справку чтоб дали постоянные права на 10 лет?

да
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#455 INKRUS

INKRUS
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:23

Народ подскажите! Мне нужно зимнее сдавать, а сертификата об окончании автошколы найти никак не могу, походу мне в АРК его не вернули т.к. все остальные документы есть и лежат аккуратно в том месте где я их положил. Мне нужно обращаться только в мою автошколу за дубликатом или в другой школе при сдаче зимнего вождения тоже могут выдать новый сертификат? И вообще без этого документа обойтись можно? Ведь в АРК как я помню его копия храниться, а в моем случае походу и оригинал там остался.

Сообщение изменено: INKRUS (01 октября 2009 - 22:24 )

  • 0

#456 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:25

INKRUS, cxоди в школу, тебе там новую выпешут, без неё никак...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#457 INKRUS

INKRUS
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 22:33

INKRUS, cxоди в школу, тебе там новую выпешут, без неё никак...


Ну это то понятно! Но как я понимаю дубликат дело не бесплатное, а в моей школе я боюсь меня просто на большие бабки разводить будут, вот я ищу другие варианты на всякий случай. Так есть возможность через другую школу получить?
  • 0

#458 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:58

Ну это то понятно! Но как я понимаю дубликат дело не бесплатное, а в моей школе я боюсь меня просто на большие бабки разводить будут, вот я ищу другие варианты на всякий случай. Так есть возможность через другую школу получить?

аналогичный вопрос, только вот там помимо сертификата еще что-то было, вот это что-то тоже надо восстанавливать?
  • 0

#459 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 18:04

138500, Вот ссылочка e-autokool

Лекции в электронном виде являются видеозаписью обычных лекций, их можно останавливать и возвращаться в уже прослушенную часть. Всего лекций 6 и занимают они около 5 часов прослушивания и решения тестов. После каждой прослушенной лекции нужно пройти тест (очень лёгкий, там в теории вообще вся та информация, которой учат ещё при прохождении обычных водительских курсов). Может быть так, что в тесте будет допущенно более одной ошибки, тогда можно снова открыть тест по этой теме, вопросы могут варьироваться.
Поначалу я решила, что буду делать себе шпаргалки, но это оказалось нецелесообразным, т.к занимало много времени, без них было даже удобней. В общем лёгкий тест и его бояться не надо.

- вот так они выглядят!



Это что ж получается там еще какие то экзамены есть?

:) nu ja konecno neznaju kto i kak slusaet... ja special'no pozvonila na info telefon i sprosila est li na männiku plosjadke masini s zadnim privodom.... :) na sto mne otvetili: da masina s zadnim privodom est, prosto zavisit ot togo kto rabotaet.... :) predlogaju vam toze pozvonit'...


А не лень было бы номерок написать??? Узнать и если все в поряде то зарегистрироваться..


Смотрю расписание занятий на аутосыйт.ее, а там для русских всегда в два дня всё проходит. Для эстонцев есть в один день.
Кто-нибудь может пояснить, что за дела? Я б хотел бы в доступной и понятной форме на родном языке получить информацию и отъездить - за один день! :)
http://www.autosoit....=...1&city_ID=1



А на самом деле, что нет по-русски за один день?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#460 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 12:52

[quote name='Jevgenia21' post='1809353' date='Jul 22 2008, 22:20']
Сегодня я была записана за зимнее вождение в Мяннику(скольская трасса)завершающая стадия обучения. Так вот теория началась в 9 утра, и до 13.00 она продолжалась. А когда нам показывали,как мы должны ездить, у меня начался мандраж.. дорога поливалась из шланга водой-покрытие скользкое..ещё начался просто сильнющий ливень, мы ещё на улице стояли и слушали интсруктора(было написано одеваться по погодным условиям и независимо от погоды будут уроки-а это было на руку, на такой дороге тренироваться)намокли все и вся-у женщины одной зонтик был,так мы в 4 с девчёнками под ним стояли и пытались укрыться, а мужчины бедные и озябшие стояли ,мокли и тряслись от ветра. Так вот когда нам показывали как и что мы должны были делать,я была в панике, и пожалела что пошла и записалась сюда-потому что там так крутило и разворачивало интсруктора,что желание пропало и тут нам всё объяснили и мы ВДВОЁМ С НАПАРНИКОМ-БЕЗ ИНСТРУКТОРА!!! начали выплнять упражнения по очереди по 6 раз каждый и бывало со временем увеличивая скорость-дождь был не на шутку сильный,даже просто ливень. Нас всего было 5 машин по 2 человека в каждой.. и было 3 разных упражнения на занос, реакцию и выход из неё-целыми и невредимыми.
Знаете что, я в восторге,я такого от себя не ожидала-но это было суперр, тебя заносит и ты реально сам ведёшь машину и пытаешься противостоять заносу и слою воды, которая тебя окутывает. зато я теперь ещё больше дорожу теми кто у меня есть и кого бы я посадила к себе в машину, потому что такого насмотрелась на роликах-что волосы дыбом вставали,как поступали другие участники вождения.
Я очень довольна что так провела день,а в пятницу 50 минут экономного вождения по городу-ставят зачёт и спустя два года,я спокойно иду и получаю постоянные права,т.к не было бы возмости бы сдать, когда родился сынулся,потому что просто нереально отлучиться на такое большое время. Воть...
Я всем желаю пойти и проучиться самому-проездить трассу, потому что здавая даже я на права зимой-такого не было и не испытывала, а там реальные ситуации,которые могут быть зимой на обледенелой дороге. Если осведомлён-значит вооружон. Я понимаю что во время паники всё вылетит из головы и забудеться, но вы зато сами можете попробывать на себе, что это значит-когда вас заносит. Это того стоит,чтобы пойти это всё за 9 часов и теория и вождение. Желаю успехов



[/quote]
Просто по6 раз выполнишь и все? Даже если толком не получится?

[quote name='Jevgenia21' post='1812119' date='Jul 24 2008, 22:07']
Всего было три задания, которые каждый должен был проехать по 6 раз,а потом менялись с напарником. Слегка заносило, но меня не разварачивало, с напарником хорошо разворачивало, я ему дала возможность первому упражнения делать,т.к вначале вообще боялась,а потом в итоге оч. понравилось. У меня получалось довольно таки хорошо и просто. Жалко что не было возможности записать на видео,потому что было зрелище,когда бывало кого-то в занос несло..
[/quote]


А почему не было возможности записать видео? Не разрешают?

[quote name='GanGsta' post='1915301' date='Oct 10 2008, 21:31']
тем более за 1500 можно это тупо купить, мне так например впадлу чета сидеть решать думать и кататься, я ездил несколько зим без прав, зачем мне учиться по новой? меня ниразу не останавливали и чего?
я объясняю....если это стоит 1500 то проще эти деньги тупо отдать и тебе автоматом галочку поставят:)
[/quote]


Мне кажется не проще, лучше найти денек и на чужой машине порезвиться)))))

[quote name='Глюкоза' post='1929623' date='Oct 22 2008, 12:48']
Прокатала зимнее вождение 11.10.2008, очень похоже на описание Jevgenia21, только у нас было 8 машин. Все инструкции и комментарии выдавали по рации. Инструктор выдавал шуточки тоже по рации. Стрёмно только первый раз было, потом прикольно.
Во всех машинах было выключено АБС.
Упражнения было 3, первые два повторяли 5 раз, последнее 3 раза, по пути к старту выполняли змейку.
1. Первое упражнение. Разгон сразу на 55 км/ч, инструктор стоит недалеко от препятствия(ряд пластиковых кисточек-метёлочек воткнутых в асфальт- называется типа лось или тётя Маша), когда ты примерно не доехал до этого "лося" метров 10, инструктор быстро показывает с какой стороны надо это объехать. Задание было такое, что после сигнала надо выжать сцепление, чтобы уровнять скорость передних и задних колёс, и объезжать с выжатым сцеплением, и вернуться после объезда на "дорогу" и выехать в "ворота". Ну вроде ничего, два раза развернуло, 3 раза выехала. Разворачивало хотя бы 1 раз всех.
2. Второе упражнение было тоже типа первого, только с какой стороны объезжать можно было выбрать самому. Разгон с 45 км/ч, после скорость увеличивали на 5 км/ч. В определённый момент, где-то тоже за 10 метров до "лося-тёти Маши" надо резко ударить по педалькам тормоза и сцепления, и после этого совершить объезд.
3. Третье упражнение было на имитирование абс в повороте. Типа тормозить 3-4 раза до полной остановки. Начинали со скорости 45 км/ч.

Многие не решались разгоняться до нужной скорости и смысл упражнений терялся.

Что касается экономичного вождения, если честно не впечатлило. Типа забудьте о 4 скорости и переключайте с 3-й сразу на 5-ю. 5 скорость и спользуйте уже при 50 км/час. При подъезде к красному тормозите 3-й пока уже глохнуть не начнёт тогда уже можно сцепление-тормоз. Учили резать углы-поворотов на скорости. Заехать на 70 км/ч на круглый заезд виадука, который перед Ярве. Не знаю в чём фишка, когда можно прекрасно и на 50-и заехать.

В любом случае, этот этап у меня уже закончен и постоянные права получу без спешки и заморочек.
[/quote]


С третьей на пятую при 50 км/ч???

[quote name='Фонтан' post='1947801' date='Nov 4 2008, 22:19']
Carina, Не успеешь, просто нужно продлить, и будешь дальше с листами ездить. Я так уже 5 год катаюсь :)
[/quote]

Я по правде ток впереди лист положил, а сзади ничего. 100% тонировка, его все равно не видно а на кузов клеить- не вариант!!

[quote name='Игореха' post='1947811' date='Nov 4 2008, 22:24']
Carina, Там просто скольская трасса и лысая резина. В принцыпи можно наверное здавать в любое время года.

От себя скажу, что я делал через интернет, Во-первых это дешевле, а во-вторых мне реально не хотелось сидеть и слушать их 4 часа, другое дело дома... Типо я их слушал одним ухом, ну а в другом уже слушал музыку ))
В общем всем советую через интернет... Там не трудно... А если честно, то там даже слушать особо не надо...
[/quote]


Лысая или ламельная, кто как говорит............ может у них вообще слики)))))

[quote name='KoT 6/|eByH' post='1947812' date='Nov 4 2008, 22:25']
Тоесть, если я не сдам вовремя это зимнее вождение, я просто буду вынужден ездить с клиновым листком и всё?
[/quote]


Да да да!!!

[quote name='Zero' post='1952649' date='Nov 8 2008, 12:47']
Что же вы так боитесь :)
Там СДАВАТЬ НЕ НАДО ничего, просто пройти курсы. Экодрайв.
Насчет автомата - я зимнее проходил в аутосыйте, там есть и машина с автоматом тоже. Девушка, у которой права на "автомат", на ней и каталась.
[/quote]

А что еще и права на автомат есть??


[quote name='Carina' post='1972852' date='Nov 21 2008, 22:54']
сдала зимнее, счастлива :D ездила на площадку в пярну, очень понравилось, всем советую!
[/quote]


В Пярну ведь напмого дороже?

[quote name='Jaaa' post='1988603' date='Dec 1 2008, 21:27']
Вчера сдавал зимнее в Тарту .. классно!
[/quote]


А в Тарту оно сколько стоит?

[quote name='Jonnyk' post='1991741' date='Dec 3 2008, 19:25']
в Maarduautokool 2500 за зимнее вождение...где дороже? :)
[/quote]


А что так дорого то??

[quote name='Zero' post='2006145' date='Dec 12 2008, 21:48']
Утёнок Фёдор,
Я тоже не мог привыкнуть; У них МБ А класса, передачи короткие, на 5 чуть ли не с 30 тянет. На 50 уверенно. Обороты ниже - расход меньше.
[/quote]


Дизель или бензин? Не поверите но на дизеле ни разу не ездил, даже в арк бензин 2 раза попадался)))))

[quote name='Zero' post='2010957' date='Dec 15 2008, 23:03']
orchidee, идешь в авторегистр и говоришь, мол, надо продлить. Платишь пошлину, ждешь карточку, получаешь ее.
сдавать ничего не надо. 101й раз говорю.
вот не помню, нужно ли оно для продления. Лучше восстановить, вечно с лмстами ездить не будешь, а при прохождении курсов зимнего нужна эта бумага.
[/quote]

Да, именно в этой карточке они и отметят прохождение зимних курсов.

[quote name='Jonnyk' post='2011022' date='Dec 15 2008, 23:34']
раньше говорили, что вообще отменять зимнее вождение...сейчас говорят, в арк хотят сделать...
и для замены прав нужна она будет

orchidee, в автошколе, где учился, 100 крон стоит вроди
[/quote]


Они в регистре последние года 2-3 хотят зимнее сделать обязалоской.

[quote name='Зайчик' post='2016556' date='Dec 19 2008, 14:39']
cmak, аутосойт. 1300 - виртуальное обучение.
Дешевле не найти :)
[/quote]


Получается дешевле виртуально полюбому сейчас не найдешь?

[quote name='Reebak' post='2016908' date='Dec 19 2008, 18:00']
не в таллинне=)) в том же автосыйте в других городах дешевле выходит. в пярну вообще 1200 если через инет учиться. я в силламяэ зарегестрировался, 1300 вышло, 1 день заняло с поездкой в тарту.
[/quote]


А потраченные деньги на бензин до Тарту или Силламяе не учитываешь?

[quote name='Jan4eg' post='2058296' date='Jan 16 2009, 14:49']
Привет... вы не могли бы поподробней рассказать.. как проехать на полигон со скользкой дорогой в мяннику...
заранее спасибо.
[/quote]


Я бы тоже хотел узнать это и если не лень прикрипите плз документ объясняющий это.

[quote name='Эмоооо' post='2072695' date='Jan 24 2009, 21:55']
заплатил 1000 крон и теперь сплю спокойно
[/quote]


Где ты нашел такое, отпишись плз.

[quote name='Zero' post='2074267' date='Jan 25 2009, 22:34']
времени там занимает... 1 лекция вечером, после работы, 1 урок вождения по городу и несколько часов в субботу на полигоне. Делов-то.
[/quote]


1 урок вождения сам выбираешь когда можешь или нет?

[quote name='avoncare' post='2088329' date='Feb 2 2009, 13:46']
я в тарту на русском е-ыппе за 990 прошла, очч довольна
[/quote]


А как??? Напишите ПОЖАЛУЙСТА поподробней.

[quote name='icetnt' post='2108471' date='Feb 14 2009, 04:05']
Есть школа экстремального вождения?
[/quote]


Есть или нет?

[quote name='SerG' post='2128619' date='Feb 26 2009, 17:17']
+1 тоже интересует ответ на этот вопрос, а то за 2000 предлагали
[/quote]


+2
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#461 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:56

Это что ж получается там еще какие то экзамены есть?

нет, только лекция, можно не слушать и не думать, если не хочешь

Просто по6 раз выполнишь и все? Даже если толком не получится?

да, им всё равно, машину не разбей, не пoцарапай....
когда сдавал, даже у бабки получалось

Я по правде ток впереди лист положил, а сзади ничего. 100% тонировка, его все равно не видно а на кузов клеить- не вариант!!

я без них катался, с 1 листом только внимание привлекаешь, лучше вообще без них

Дизель или бензин? Не поверите но на дизеле ни разу не ездил, даже в арк бензин 2 раза попадался)))))

бенз у них
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#462 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 18:33

можете точно узнать, я успею в таллинне сдать зимнее вождение до 20-го числа, или только на льду ?
  • 0

#463 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:32

I.O., успеешь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#464 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 18:34

я в тарту на русском е-ыппе за 990 прошла, очч довольна



А поподробней?

Где там купить подешевле можно было ?



+1??
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#465 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 10:46

лень всё читать. напишите куда идти зимнее сдавать? готов уже сейчас, не принципиален, но чтобы без гемора, цена мах. 1,5к
жду адреса, телефоны, пароли, явки)

добавил:
посомтрел виртуальное обучение в Аутосыйт, что скажете по этому поводу ?

+1
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#466 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 14:14

+1

тоже интересует куда идти, сдавал в Нарве, последняя неделя осталась до окончания первичных прав,+ за один день можно все сдать ?
  • 0

#467 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 14:18

Господа, все эти автосыйты тут давно обсуждены уже. Вам лень дальше последней страницы почитать?
  • 0

#468 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 15:06

Demetrio, лень) я уже записался к ним, посчитал что реальное обучение лучше виртуального. вот иду на днях
  • 0
Audi, vide, sile.

#469 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:26

Надо ли сразу им показывать бумажку из автоколы или можно сперва записаться а потом показать ? Просто в другом городе заблыл...
  • 0

#470 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 19:56

бумажку надо, кода на эконом вождение пойдёшь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#471 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 20:22

Так а если у меня нет нужды в правах на данный момент то я могу немного и опоздать со сдачей ?

+ можно ли не сдать практическую часть ? (просто с момента получения прав за рулем не сидел)
  • 0

#472 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 17:26

Так а если у меня нет нужды в правах на данный момент то я могу немного и опоздать со сдачей ?

+ можно ли не сдать практическую часть ? (просто с момента получения прав за рулем не сидел)


24 страницы одинаковых вопросов.
1 можно, но не тяни. как сдаешь, меняешь на постоянные.
2 если ни в кого не врежишься, то сдашь. в каждой группе есть по одной-две машины, глохнущих без конца.

а, да... если, например, сдаешь в тарту, а едешь с нарвы, попроси инструктора ехать пол пути (туда или назад) которые ближе к нарве. у нас в тачке оказался чел, в тарту просто ниче не мог адекватно сделать... я понял почему в учебных машинах все пристегиваются добровольно...
  • 0

#473 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 17:34

24 страницы одинаковых вопросов.
1 можно, но не тяни. как сдаешь, меняешь на постоянные.
2 если ни в кого не врежишься, то сдашь. в каждой группе есть по одной-две машины, глохнущих без конца.

а, да... если, например, сдаешь в тарту, а едешь с нарвы, попроси инструктора ехать пол пути (туда или назад) которые ближе к нарве. у нас в тачке оказался чел, в тарту просто ниче не мог адекватно сделать... я понял почему в учебных машинах все пристегиваются добровольно...

вот именно, что 24 страницы...например этот мой пост можно смело удалять, но у меня нет такой функции
  • 0

#474 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 15:05

прошёл учебный курс так называемый "зимнее вождение" за три дня пятница, суббота, воскресенье. Интересно и полезно. можно идти менять права и снимать лист.
Аутосыйт'у +1
  • 0
Audi, vide, sile.

#475 planB

planB
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:51

До 12 декабря нужно сдать зимнее вождение и заказать новые права. Посоветуйте, пожалуйста, автошколы в Таллинне, Йыхви или Нарве.
За рулем не сидела почти 3 года (с момента получения прав). Теорию могу отсидеть без проблем, но есть ли возможность не кататься на ледяной площадке?
  • 0

#476 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:54

planB, там закрытая территория:) никого не задавишь)) не бойся.

planB, аутосыйт
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#477 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:37

planB, Autosoit, вряд ли кто-то другое посоветует:) Я буквально 2 недели назад у них зимнее вождение прошла, теория очень интересная была, а на полигоне можно и на автомате кататься, если будет легче.
  • 0

#478 planB

planB
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:29

Sloneczko, ju-ju, спасибо за ответ :)
  • 0

#479 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:46

Получил 02.11.2009 права,сел сразу за руль,сеня уже меня повело на дорожке,чуть не обозаложился.
А вопрос таков,могу ли я сразу пойти получить курс зимнего вождения,и получить штамп?
Или как мне некоторые говорят через 11 месяцев только.
  • 0

#480 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:48

Изверглапа, первый раз слышу, какие еще 11 месяцев
  • 0





Читать еще на тему: вопрос