Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#31 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 02:00

кто-то ответит мне на вопрос

Просмотреть сообщение

памойму тока вождение :unsure:
  • 0
Audi, vide, sile.

#32 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 30 октября 2005 - 12:06

если я не ошибаюсь, там дают посмотреть разное видео, как вести себя на дорогах зимних, немножко теории втирают и практика, конечно. Так мне объяснили в школе.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#33 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:09

зимнее вождение не включает в себя никаких экзаменов?
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#34 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:13

Нет.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#35 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:21

Нет.

это хорошо :)
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#36 xlamer

xlamer
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 23:53

записался на курсы зимнего вождения.
На теории смотрели видео, сначала русское, потом эстонское с комментариями инструктора. На старом школьном стадионе накатана трасса по снегу, нарезаешь по ней круги, инструктор время от времени выдергивает ручник: твоя задача справиться с управлением. Сугробы по пол метра такчто если не справляешся далеко не улетишь :) упражнение занимает минут от силы 30, ничего сложного.
Еще одно упражнение, объезд припятствия, будет когда подготовят площадку, а то все снегом занесено, даже не скользко

Сообщение изменено: xlamer (28 декабря 2005 - 18:36 )

  • 0
я знаю точно, наперед,
сегодня кто-нибудь умрет,
я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка...я маньяк

#37 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 09:41

xlamer, какая автошкола?
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#38 xlamer

xlamer
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 18:36

Mewo, Johvi
  • 0
я знаю точно, наперед,
сегодня кто-нибудь умрет,
я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка...я маньяк

#39 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 23:08

xlamer, хехе - тоже там учился :)
  • 0

#40 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 28 декабря 2005 - 23:27

Сегодня отъездил зимнее вождение, осталось только теория, посидеть, послушать.
Всего на это должно было уйдти 4 часа, в тачке 3 "ученика", т.к. у всех есть права и опыт сответственно. Поездили в городе, по очоереди, за городом, по просёлочным дорогам, везде где вообще возможно, потом поехали на Сауга круг. Главная задача, предвидеть опасную ситуацию, и суметь предотвратить её. Когда заехали на круг, инструктор сказал, просто, прокатимся, чел, который за рулём сидел, так и думал, что просто поедем, вдруг инструктор выкрикивает: " Смотри, птица!", все смотрят куда он показал, а он вдруг как ручник дёрнет, машина два полных круга успела сделать вокруг своей оси, пока остановилась, потом говорит, что это было, кто это сделал? А сам смеётся.
На самом длинном отрезке кольца стали делать ставки, сколько машина проедет по льду с АБС, без неё, на какой скорости, и тому подобноее. Инстуктор сказал, что один чудак, на вопрос, сколько будет длина остановочного пути авто на скорости в 50 км/час на льду. Чел ответил- 2 метра:) Ну это пофигу. Делали разл заезды, с АБС, без, сколько авто проедет, управляема ли. ТО есть на практике показывали то, о чём говорят, что насколько опасна езда, без соответсвующих навыков. После этого прогона поставили Конусы, и посередина олного "лося"- тоже конус, но ои играл роль уставшего, и севшего отдохныть на проезжей части лося. Нужно было в опр. квадрате затормозить, потом отпыстить тормоза и объехать лося, и опять вернуться на свою полосу. Мы с челов сделали как надо, потом девушка одна, с визгом убила всех лосей:) Сама едет, потом в слух гвоорит, отпуская тормоз, тормоз не отпускает, а ничинает орать:) Мы все паорали:) Начали со скорости в 30 км/час, и прибавляя по 10. Максимум, что у нас получилось, это при скорости в 50 км/час успеть затормозить, обехать лося и опять на свою полосу. Более 50 км/час лосы объезжать удавалось, но после возращения на свою полосу нас разворачивало на 180 градусов, хотя со совей полосы мы не сходили. Потом пробовали без торможения объехать, и опять, более 50 км/час,- разворачивало.
В принципе, мне понравилось, было весело, инструктор учил нас разворачиваться на ручнике, в последствии после каждого прогона мы так и разворачивались:) Будет мне это стоить 1к, можно на своей машине, только тогда 0,8к но покрышки у меня стоят шипованные, а нужны ламельки.
Главнй приоритет зимнего вождения- показать реально возможные ситуации и способы их предотвращения, или выхода из них. Мне было инетресно, но единственный минус, что на улице было - 17
:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#41 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2005 - 18:28

Gn0m, слушай меня всегда интересовало, ручником пользоваться можно не зависимо от привода? В смысле одинаково ли ведёт себя машина? А то у меня передний, в февреле на зимнее пойду, а до февраля ведь ещё ездить надо, а сам пробовать боюсь, хотя по канаве в любую погоду под 80 езжу.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#42 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 31 декабря 2005 - 23:46

Ручником монна пользоваться вне зависимости от привода:) Только на переднеприводной, как по мне, было легче выйти из заноса, если инстуркток выдергивал ручник:)
Но точно я сказать не могу, у нас тут есть и поболее опытные люди:)
С Наступающим!
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2006 - 00:34

слушай меня всегда интересовало, ручником пользоваться можно не зависимо от привода? В смысле одинаково ли ведёт себя машина? А то у меня передний, в февреле на зимнее пойду, а до февраля ведь ещё ездить надо, а сам пробовать боюсь, хотя по канаве в любую погоду под 80 езжу.

Gn0m, Ты не прав...
Werwolf aus Estland,
Ручником можно пользоваться, если передний привод и ручник идёт на задние колёса. Если задний привод и ручник на задние колёса, то толка не будет, просто колодки пожгёшь, на задне приводной машине нужно играть газом и тормозом. На полноприводной тоже. Передне приводная и задне приводная ведут себя на скользкой дороге полностью противоположно, если на переднем приводе заносит морду, то заднем приводе жопу. А по канаве любой может ездить под 80 в любую погоду, это не показатель навыков. Ты выеди куда нибудь на просёлочную дорогу, с катанным снегом и колеёй леденой для экстрима, дорогу выбирай, чтобы машин как можно меньше ездило и канав вдоль дороги не было, лучше поле, а не лес, и попробуй поезди на разных скоростях, потормози, поускоряйся, рулём покрути и узнаешь как ведёт себя машина.

Сообщение изменено: DimKin (02 января 2006 - 00:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 02 января 2006 - 19:29

DimKin, не, я имел ввиду сам факт его использования на заднеприводной машине:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2006 - 19:35

ручником пользоваться можно не зависимо от привода?

Gn0m, Хотя если прочитать твой вопрос, то конечно ручником можно пользоваться не зависимо от привода, но не для того что бы входить в занос, а для затормаживания авто в остановленном положении. Но исходя из содержания темы, про вхождение в заносы, то на заднем приводе ничего не получится с ручником. Там чуть больше газа дай и руль побольше поверни - тебя и так занесёт, без ручника...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 02 января 2006 - 23:01

DimKin,
всё верно!
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#47 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2006 - 21:27

Где в Таллинне самая дешёвая возможность именно сдать зимнее вождение, а не купить? В смысле школа, телефон и адрес?
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#48 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2006 - 14:37

а где купить(сразу говорю топик весь не читал)можно и сколько стоить будет??
плизз ответ в ЛС!!

Сообщение изменено: pablo (28 января 2006 - 14:39 )

  • 0

#49 Guest_dribler_*

Guest_dribler_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2006 - 17:12

для тех, кому нужно сдать зимнее вождение
www.kolandria.ee
стоимость курсов 1000 еек. Инструктор говорит по русски, но курсы на эстонском. Всегда можно договориться.
В Таллине он по субботам.

#50 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 11 февраля 2006 - 20:00

Gn0m, Ты не прав...
Werwolf aus Estland,
Ты выеди куда нибудь на просёлочную дорогу, с катанным снегом и колеёй леденой для экстрима, дорогу выбирай, чтобы машин как можно меньше ездило и канав вдоль дороги не было, лучше поле, а не лес, и попробуй поезди на разных скоростях, потормози, поускоряйся, рулём покрути и узнаешь как ведёт себя машина.

Лучше и безопасней найти какую-нибудь асфальтированную площадку и там потренироваться. А то в поле может и ямы под снегом...и камни..и ещё чёрти знает что. А ещё лучше и эффективней погонять по ледовой трассе где нибудь на озере или карьере. Я думаю в Таллинне всяко такую можно найти.
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:45

по ледовой трассе где нибудь на озере или карьере. Я думаю в Таллинне всяко такую можно найти.

щас народ в карьере Мяннику катается, выжимают с машины всё что можно и крутятся / вертятся как хотят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2006 - 18:33

dribler, ты вовремя! Я уже 1450 заплатил в родной Autkol OÜ :angry:
DimKin, только что оттуда: по краям накатанной ледовой дороги - сугробы, пару раз из них выталкивали с корешем друг друга. Вообще впечатлений море. Пару раз думал, что перевернусь (на 70 км/ч крутой поворот ->занос->только начинаешь выходить-> сугроб). Единственное, народу было слишком много (в т.ч. мотоциклисты), дай Бог, чтоб никто никого не задел.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#53 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 25 февраля 2006 - 15:41

щас народ в карьере Мяннику катается, выжимают с машины всё что можно и крутятся / вертятся как хотят...

справа или слева когда из мяннику ехать?
а то тут мимо пролетал посмотрел спуск ко льду плохой :angry:
  • 0

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2006 - 15:49

Если из Таллинна ехать, то слева, как туда спускатся не знаю, видел просто когда мимо проезжал, что народ там гоняет по полной...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 февраля 2006 - 21:19

Если из Таллинна ехать, то слева, как туда спускатся не знаю, видел просто когда мимо проезжал, что народ там гоняет по полной...

нашел я в выходные как туды заехать :) ну оторвался нормально,хоть и соревнования какие то были :)
  • 0

#56 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 21 октября 2006 - 09:18

Я здал на прова в 02,2006 когда мне надо здовать на зимние вождение?
  • 0

#57 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2006 - 09:34

Я здал на прова в 02,2006 когда мне надо здовать на зимние вождение?

когда хочешь...сейчас можно в любое время
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#58 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2006 - 09:39

Кстати, хороший вопрос где икак это сделать и скока стоит?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#59 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2006 - 10:30

А у меня такой вопрос.
Я в автошколе учился 2 года назад.
И начал уроки 29 декабря. Будет ли у меня это считаться как зимнее вождение или надо сдавать заново?
  • 0

#60 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 10:38

когда хочешь...сейчас можно в любое время

К сожалению не в любое время. У меня заканчиваются права 22 числа, а точнее завтра и надо менять на постоянные, а зимнее вождение не здано. Звонил инструктору, тот сказал, что здать мржно только с 1 декабря по (вроде) 1 марта или что-то такое.

Или меня он одурачил и есть место где принмают круглый год?
  • 0





Читать еще на тему: вопрос