Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#661 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 14:51

можно сейчас сдать зимнее, а можно в июне

только там всё-таки по графику и группами. а не так что захотел, пришел покатался.
так что надо это учитывать.

drn?,
это я для Black Jack писал.
  • 0

#662 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 14:52

Честно не совсем я понимаю , как может быть зимнее вождение после. Мы же (кленовики) ездием зимой, многие просто покупают. А потом нужено пройти зимнее вождение. Мне кажется , нужно сразу учить в автошколе одновременно и тому, и тому.
ПС. Мне не совсем понятно, если я вот сдавала экзамен зимой, мне нужно еще зимнее. Я понимаю , что там расскажут то , что может когда то понадобиться. Но на данный момент мы ездием и ничего. Не совсем правельная система на мой взгляд
  • 0

#663 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 14:54

Вот через 2 года (вроде как) это и будет уже в программу обучения сразу входить.
Так говорят по крайней мере.
  • 0

#664 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 14:56

Мне кажется , нужно сразу учить в автошколе одновременно и тому, и тому.

после автошколы, многие толком ездить не умеют, не уверенны в себе очень, какое там зимнее?

я считаю, что оставить его обязательным нужно, только вот курсы надо улучшить.

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 14:57 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#665 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 14:57

Black Jack,

Вот у меня в конце июля правам будет 2 года... А Зимнее вождение я так и не сдавал.
Подскажите лучше как быть) Можно попросить отсрочку там на пол года? и что бы зимой сдать уже нормально... или у меня нафиг отберут права ? а может придется лететь в аутосыйт и там на ледовой трассе себя проявлять?

ты зимнее вождение для себя сдаешь.. ты думаешь, что в определенной ситуации, зимой, ты сделаешь все правильно, и справишься с любой ситуацией, возникшей на дороге, и эти курсы зимнего вождения тебе нафиг не нужны.. но на самом деле, как правило, оказывается все наоборот... ты можешь заплатить эти 1200 или 1500 кр, и тебе итак поставят галочку, что зимнее прошел ;) я недавно курсы прошла, и честно, не пожалела, очень познавательно на самом деле..
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#666 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:10

Вот через 2 года (вроде как) это и будет уже в программу обучения сразу входить.
Так говорят по крайней мере.

Так намного правильнее будет. :)

после автошколы, многие толком ездить не умеют, не уверенны в себе очень, какое там зимнее?


Ну будет намного хуже , если вот именно эти не уверенные в себе будут ехать зимой неуверенно. Когда нужно быть более внимательнее и осторожнее , они будут учиться. :blink:

Black Jack,

я недавно курсы прошла, и честно, не пожалела, очень познавательно на самом деле..

Согласна , что они нужны. Они могут многому научить. Вопрос только в том , когда это должно происходить.
  • 0

#667 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:22

Ну будет намного хуже , если вот именно эти не уверенные в себе будут ехать зимой неуверенно. Когда нужно быть более внимательнее и осторожнее , они будут учиться.

неуверенные в своем вождении люди не могут ехать уверенно, а зимой они как правило едут 30 км в час. я считаю, нужно покататься перед тем, как идти на зимнее.

Согласна , что они нужны. Они могут многому научить.

ну кому как, мне от них практического толку ваще не было, ибо езжу на заднем приводе...

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 15:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#668 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 15:24

Depish,

ибо езжу на заднем приводе.

и что?
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#669 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:27

ну кому как, мне от них практического толку ваще не было, ибо езжу на заднем приводе...

ну хоть что-то интересно сказали? или вообще нет? Мне это еще просто предстоит.

Я думаю , что все же что-то они дают , раз существуют. ^_^

Сообщение изменено: tino4ka (28 марта 2010 - 15:29 )

  • 0

#670 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:30

и что?

а то что, на площадке ни одной машины с задним приводом не было, а на переднем приводе выходить из заноса нужно совсем по-другому.

ну хоть что-то интересно сказали? или вообще нет? Мне это еще просто предстоит.

теория ничего так, страшные картинки показали, потом дня два не могла нормально ездить :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#671 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:33

теория ничего так, страшные картинки показали, потом дня два не могла нормально ездить :)

:D ну по поводу страшных картинок -это у нас умеют. :D
  • 0

#672 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 15:45

Depish,

а то что, на площадке ни одной машины с задним приводом не было, а на переднем приводе выходить из заноса нужно совсем по-другому.

хм, там ведь можно на своих машинах? или не везде чтоли?! :huh: я поехала на заднеприводной..

потому что наоброт говорят, на своих машинах и нужно приезжать зимнее вождение сдавать, т.к. тебе надо знать как твоя машина ведет себя в определенных ситуациях на дороге, и логично какбэ..

Сообщение изменено: Allochka (28 марта 2010 - 15:46 )

  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#673 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:47

хм, там ведь можно на своих машинах? или не везде чтоли?!

в autosõit нельзя было.
  • 0
улыбаемся и машем!

#674 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 15:52

Depish,

в autosõit нельзя было.

ясно, а зря
  • 1
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#675 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 марта 2010 - 21:49

Так что там с продлением... ?? на 2 года продлевают или на сколько?
Напомните пожалуйста, что я там имею с того, что я ещё кленовщик? =)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#676 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 22:14

Depish,

ясно, а зря

почему? зачем тратить своё топливо и терять свои шипы?

+ на другой машине тоже интересно кататься, своя приедается
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#677 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 22:20

Black Jack,
если у тебя уже срок поджимает и ты без зимнего вождения, то идешь в АРК и продливаешь еще на 2 года права, платишь за это соответственно, потом когда сдашь зимнее, можно по-моему сразу уже идти и менять права, не ждать истечения этих двух лет.. правда смысла выкидывать деньги на ветер не вижу абсолютно, имхо.

Jonnyk,

почему? зачем тратить своё топливо и терять свои шипы?

+ на другой машине тоже интересно кататься, своя приедается

я имела ввиду с той целью, что в городе то ты катаешься на своей машине, и было бы логичнее опробывать свою машину в этом деле. ИМХО

а что интересно и на другой покататься, я не спорю

Сообщение изменено: Allochka (28 марта 2010 - 22:20 )

  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#678 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 22:46

Allochka,
на своей ты в любой момент можешь потренироваться
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#679 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 07:17

Довольно таки интересная дискуссия тут у вас проходит по поводу зимнего вождения. Попробую немного прояснить.
1)Зачем надо проходить зимнее вождение? - Цель курсов зимнего вождения, сломать ваши стереотипы поведения авто на скользкой дороге (только не надо возражать, что вы и так всё знаете и умеете, все кто приходили и думали что они круты, при применении своих крутых приёмов оказывался в глубокой луже) и дать вам навыки управления в экстремальных ситуациях (ВАШЕГО АВТО!), а так же проверить ваши навыки вождения и экономичность вождения. В программу обучения уже внесены изменения и уже есть в первой ступени уроки на площадке со скользким покрытием.
2) Почему в течении двух лет? - Так как вы всё равно обязаны в течение 2 лет находитесь в определённых рамках обязательств (не более 90 км/ч и предупреждение о том, что начинающий), то в течение этого времени и проходятся эти курсы, для вашего же удобства и блага. Тем кто не успевает, дают ещё время для прохождения.
3) Почему на своих авто? - Все авто разные, по габаритам, по массе, по обёму двигателя, и по управляемости, и торможению. У меня Toyota Avensis довольно таки большая и тяжелая машина у нее на скользком покрытии при скорости 40 км/ч тормозной путь 20 метров, а у Fiat 500 - 26 метров также и Mazda 626 вот вам и поломка первого стереотипа по поводу того, что все должны ехать с одинаковой дистанцией.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#680 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 15:05

Довольно таки интересная дискуссия тут у вас проходит по поводу зимнего вождения. Попробую немного прояснить.
1)Зачем надо проходить зимнее вождение? - Цель курсов зимнего вождения, сломать ваши стереотипы поведения авто на скользкой дороге (только не надо возражать, что вы и так всё знаете и умеете, все кто приходили и думали что они круты, при применении своих крутых приёмов оказывался в глубокой луже) и дать вам навыки управления в экстремальных ситуациях (ВАШЕГО АВТО!), а так же проверить ваши навыки вождения и экономичность вождения. В программу обучения уже внесены изменения и уже есть в первой ступени уроки на площадке со скользким покрытием.
2) Почему в течении двух лет? - Так как вы всё равно обязаны в течение 2 лет находитесь в определённых рамках обязательств (не более 90 км/ч и предупреждение о том, что начинающий), то в течение этого времени и проходятся эти курсы, для вашего же удобства и блага. Тем кто не успевает, дают ещё время для прохождения.
3) Почему на своих авто? - Все авто разные, по габаритам, по массе, по обёму двигателя, и по управляемости, и торможению. У меня Toyota Avensis довольно таки большая и тяжелая машина у нее на скользком покрытии при скорости 40 км/ч тормозной путь 20 метров, а у Fiat 500 - 26 метров также и Mazda 626 вот вам и поломка первого стереотипа по поводу того, что все должны ехать с одинаковой дистанцией.


Может у вас в автошколе это действительно хорошая практика, в автосыйт просто взяли 1400 и показали, как ведет себя автомобиль на скользкой дороге, о чем и так было известно. Особого практического значения эти уроки не несли. Курсы экстремального вождения намного более полезная вещь. Кстати, где их можно в Эстонии пройти?
  • 0

#681 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 марта 2010 - 16:49

а сколько стоит продлить? крон 400???
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#682 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 16:54

Black Jack,

а сколько стоит продлить? крон 400???

думаю столько же, сколько и первый раз платил
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#683 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 марта 2010 - 22:48

ну в первый раз платили 400 вроде за карточку, 600 за экзамен, и 600 за другой экзамен) ну хз, меньше чуток...
летом на Autosõit тарифы увеличиваются?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#684 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 23:01

Black Jack,

летом на Autosõit тарифы увеличиваются?

номер телефона: 6488080
сайт: www.autosoit.ee

позвони, узнай (:

платили 400 вроде за карточку, 600 за экзамен, и 600 за другой экзамен)

что-то ты переборщил по-моему) вот сколько конкретно за права заплатил, столько и надо ;)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#685 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 марта 2010 - 11:24

ладно) хорошо, спасибо вам :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#686 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 31 марта 2010 - 10:21

Может у вас в автошколе это действительно хорошая практика, в автосыйт просто взяли 1400 и показали, как ведет себя автомобиль на скользкой дороге, о чем и так было известно. Особого практического значения эти уроки не несли. Курсы экстремального вождения намного более полезная вещь. Кстати, где их можно в Эстонии пройти?


Кто на что учился...

Показали и рассказали как ведет себя транспортное средство на скользкой дороге и рассказали как не потерять управление. Очень полезный курс был, особенно практика порадовала.

Курсы экстримального вождения везде и всегда если у тебя БМВ, или вокруг тебя стая отморозков на БМВ.

Autosõit отличная школа!
  • 0

#687 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 23:28

Кто на что учился...

Показали и рассказали как ведет себя транспортное средство на скользкой дороге и рассказали как не потерять управление. Очень полезный курс был, особенно практика порадовала.

Курсы экстримального вождения везде и всегда если у тебя БМВ, или вокруг тебя стая отморозков на БМВ.

Autosõit отличная школа!


У нас разные представления о КУРСАХ экстремального вождения. имеется ввиду, чтобы под руководством и корочку получить... эти курсы похожи на зимнее вождение, но с элементами контраварийных действий. мне просто интересно, есть ли такие курсы в Эстонии и их расценки.

на аутосыйт не наезжаю... просто считаю, что 80 процентов прошедших эти курсы при ПЕРВОМ же серьезном заносе или сносе будут все так же жать на тормоза, тк психологию человека сложно поменять... другое дело, что эти курсы показывают как опасна дорога зимой и может некоторые прошедшие курсы будут в принципе ездить аккуратней.
  • 0

#688 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:55

при ПЕРВОМ же серьезном заносе или сносе будут все так же жать на тормоза, тк психологию человека сложно поменять...

очень спорный вопрос, при заносе челвек сосредоточится либо на руле, либо на педалях, ибо жать на педали и крутить руль в экстремальной ситуации... не знаю, по мне так это сложно. Когда ты видишь, что тебя несет, начинаешь крутить руль активно, про педали скорее забываешь... по крайней мере, на моем опыте было именно так
  • 0
улыбаемся и машем!

#689 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:21

У меня получилось так: 2 раза нажал на тормоз, больше не жму - если несёт :)
Каждый учится на своих ошибках быстрее.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#690 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:33

А когда зимнее сдал, и постоянные права получил, можно при желании с зелёными листами ездить?
  • 0





Читать еще на тему: вопрос