Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#211 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 15:04

13'th_Witch спасибочки,будем изучать!
  • 0

#212 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 07:46

сколько занимает процесс обучения.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#213 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 января 2008 - 19:34

сколько занимает процесс обучения.

да.

Сам я не разбираюсь во всей этой кутерьме. Но у меня есть вопрос..

Где/как/за сколько можно купить зимнее вождение? Меня интересует именно вопрос покупки документов, без каких-либо сдач. Просто пришёл - отдал деньги - получил документ.

Заранее благодарен.

+1 тоже так хочу. Влом сидеть на лекциях(в институте хватает) и ездить еще(на работе хватает).
  • 0

#214 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 09:03

да ребят хрен ли там, денёк отсидел и всё бсдуй нах :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#215 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2008 - 17:49

спасибо дамы и госпада что прояснили ситуацию вокруг зимнего вождения, а посты типо 13'th_Witch меня просто смешат, какойто децкий лепет. Тут люди покупают прова не имея навыков езды , а она привязалась к женщине с ребёнком =0
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#216 lap4ik

lap4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:48

Privjazalasj i praviljno sdelala.Eto ne shutki i poka sam ne okazeshsja v etoj situatsii,kogda ne ti upravlajeshj mashinoj,a ona toboj,toljko togda i pojmeshj naskoljo eto serjezno.


Esli bi kazdij voditelj otve4al toljko za svoju ziznj,to eto ego delo.A tak kak na praktike o4enj 4asto polu4aetsja,4to stradajut nevinovnije,to eto stoit togo-ekstremaljnoje vozdenije na spetsialjnoj ploshadke v bezopasnih uslovijah.Poka estj vozmoznostj hvatajte eje i vpered.
  • 0

#217 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:45

По поводу зимнего вождения - двояко, с одной стороны то, что ты проходишь на площадке - маловероятно что тебе поможет, для этого надо не одно трехчасовое занятие.. а пару-тройку раз в неделю.. и где то месяц, чтобы подавить основные рефлексы. более чем уверен, что при попадании в занос на скользкой дороге нога все равно рефлекторно ударит по тормозу - там доли секунды, вспомнить теорию, что надо делать и сделать - это вам не чихнуть, времени не хватит, это только опытом можно компенсировать.
С другой стороны - это аццкий отжиг, адреналинчик подскакивает по полной, так что рекомендую народу просто пожечь на затраченные средства, тем более, что удовольствие получите гарантированно и сдавать ничего не надо.
  • 0

#218 Suzanna

Suzanna
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:25

Проходила зимнее вождение с 8.02 - 9.02 в школе Autosõit. В пятницу 8.02.2008 после работы была теория... и не правда что сходив на теорий потеряешь время... все бред, если хоть чуть чуть слушать то обязательно что то полезное да услышишь. Ну конечно занятия на площадке не сровняться с теорией. Площадка суппер суппер суппер.... Да я не спорю с тем что после этих занятий отреагируешь в аварийной ситуации на 100% правильно... но хотя-бы уже знаешь что можно и нужно делать... а это уже много... А вот думать что все это полная фигня и без этого сообразишь что к чему, вот это точно глупо... только дурак набирается опыта через свои болячки... Точно могу сказать что лишними эти курсы не будут... Знаю одно точно, что пойду просто на площадку еще разок прокатиться когда уже будет потеплее уз очень мне понравилось... Если вы до сих-пор думаете купить или ходить... то конечно стоит пойти...
  • 0

#219 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:28

нда, одим минус правда, что там все машины с передним приводом были, уж пару с задним могли бы организоват :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#220 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:32

знаю точно покупаеться за 1200 только не скажу где и кто =)))
  • 0

#221 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:37

знаю точно покупаеться за 1200 только не скажу где и кто =)))


в любой автошколе ё%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#222 Suzanna

Suzanna
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:23

nu 1200.- eto kak to mnogovato dlja pakupki... u menja bill vibor kupit' za 700.- ili polucit' praktiku za 1400.- ja vibrola vtoroe... a tak v tallinne mozno kupit' za 700.-...

нда, одим минус правда, что там все машины с передним приводом были, уж пару с задним могли бы организоват :)



kogda ja bila oni predlogali sami na vibor masinu... s perednimi vedushhimi ili zadnimi... s avtomat korobkoi ili manual... seicas u nih vibor ocen' horosii... :)
  • 0

#223 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 17:27

Suzanna, там был автомат и мануал, но мерсы все переднеприводные были. Я спросил потом; МОЖНО было бы при желании организовать задний привод, но это какой-то отдельный процесс а на площадке были все с передним приводом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#224 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:47

Quo vadis

+1, заднего привода там не было точно, инструктора сказали сразу все машины - переднеприводные.
  • 0

#225 Suzanna

Suzanna
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:18

:) nu ja konecno neznaju kto i kak slusaet... ja special'no pozvonila na info telefon i sprosila est li na männiku plosjadke masini s zadnim privodom.... :) na sto mne otvetili: da masina s zadnim privodom est, prosto zavisit ot togo kto rabotaet.... :) predlogaju vam toze pozvonit'...
  • 0

#226 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:23

а какой вообще смысл заднего привода или переднего, один поинт упражнения делаются на торможение и на обьезд на холостом ходу

Сообщение изменено: DeathMe (15 февраля 2008 - 09:24 )

  • 0

#227 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2008 - 18:04

сюзанна - ты блондинка что ли?.. а че ты в редакцию мурзилки не позвонила? я те говорю - мне инструктора на самой площадке сказали, что у них все машины переднеприводные, нафига мне еще звонить в какой то инфотелефон?
Сама прикинь, как может зависеть есть машина с задним приводом или нет, от того кто работает, если там машины все одни и те же стоят в ангарах? получается разве что просто свою личную дают тока если.

Сообщение изменено: Jenot (15 февраля 2008 - 18:09 )

  • 0

#228 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:14

но мерсы все переднеприводные были


как это так? :blink: Все МБ заднеприводные

Сообщение изменено: FameniX (15 февраля 2008 - 21:14 )

  • 0

#229 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:33

http://market.autoua...class_5dr-w169/ - а это что? галюцинация??
  • 0

#230 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:09

http://market.autoua...class_5dr-w169/ - а это что? галюцинация??



Ооо... ОК не знал ;) Особо не обращал внимание на A class
thx
  • 0

#231 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 14:22

Смотрю расписание занятий на аутосыйт.ее, а там для русских всегда в два дня всё проходит. Для эстонцев есть в один день.
Кто-нибудь может пояснить, что за дела? Я б хотел бы в доступной и понятной форме на родном языке получить информацию и отъездить - за один день! :)
http://www.autosoit....=...1&city_ID=1
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#232 Suzanna

Suzanna
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:34

сюзанна - ты блондинка что ли?.. а че ты в редакцию мурзилки не позвонила? я те говорю - мне инструктора на самой площадке сказали, что у них все машины переднеприводные, нафига мне еще звонить в какой то инфотелефон?
Сама прикинь, как может зависеть есть машина с задним приводом или нет, от того кто работает, если там машины все одни и те же стоят в ангарах? получается разве что просто свою личную дают тока если.



:D :D :D :D nu rasmesil.... vot tol'ko ot cveta moih volos informacija ne menjaet'sja.... da kstate ja bi s toboi ese razok vstretilas' sto bi vseze posmotret' kto z iz nas blondinka.... i sto mne podskazivaet sto ei javljaesja ti... 4mok :D
  • 0

#233 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 09:30

:D :D :D :D nu rasmesil.... vot tol'ko ot cveta moih volos informacija ne menjaet'sja.... da kstate ja bi s toboi ese razok vstretilas' sto bi vseze posmotret' kto z iz nas blondinka.... i sto mne podskazivaet sto ei javljaesja ti... 4mok :D


Действительно, не меняется, машины какими были, такими и остались, а относительно информации бульварных инфотелефонов - никого разубеждать дальше не буду, каждый сам глотает глупости исходя из собственного интелекта.
По поводу "еще разок" - не помню чтобы встречались с тобой хоть однажды, учитывая также, что ты путаешь мой пол и цвет волос, остается тебе только пожелать творческих узбеков в поисках кого-то светлее себя.

Сообщение изменено: Jenot (25 февраля 2008 - 09:30 )

  • 0

#234 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 10:53

скажите, а сколько сейчас зимнее вождение стоит? я слышала 1800, а на последних страницах мелькали 900 крон, или я ошиблась?

если летом сдавать, дороже выходит?
  • 0

#235 Лёха213

Лёха213
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 17:57

сегодня узнавал у инструктора , сказал что стоит 1800 . Не знаете где дешевле?
  • 0

#236 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 20:54

в силламяэ 1000 :) можно договрица и только лекцию отслушать.. а если уж есть особеное желание в талине с кем нить поездить.. дешевле выйдет)

пс. в такую погоду как щас если доедешь от центра ласна до центра йысмяэ и никуда не врезался и не создал больше 5 аварийный ситауций можно считать сдал))
  • 0

#237 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 20:57

Лёха213, я в феврале сдал за 1400
http://www.autosoit....=...1&city_ID=1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#238 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 22:41

а как насчет лета? я слышала цены летом выше, на много ?
  • 0

#239 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 27 марта 2008 - 02:14

я почти уверен, что тут не раз обсуждалось, но как до туда доехать? судя по тому дебильному описанию, что я получил в автошколе, она гдето в красном кружке находится. просто это единственный похожий поворот с дороги мяннику
блин, карту прицепить забыл

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.bmp   788,05К   50 Количество загрузок

Сообщение изменено: shot (27 марта 2008 - 02:16 )

  • 0

#240 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:45

Music Junkie,
в автосыйте что зимой что летом одна цена.
  • 0





Читать еще на тему: вопрос