Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Познавательное видео о частных ВУЗах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#31 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:13

в ТТУ в своё время проходил без всяких собеседований. Просто оказался лошарей и выбрал другое.

Хорошо, что сам это осознаешь.

ты как работодател на что смотрет будеш: корочку или чего работник знает по делу?

Конечно на знания, меня корочка будет мало волновать. Просто если проводить тестирование среди кандидатов на рабочее место, то почему-то студенты быдловузов займут конец списка, а студенты гос. вузов будут наверху.

в обшем вопрос трудоустроиства решает то, в каком ВУЗе ты учился?

Решают знания. "Просто если проводить тестирование среди кандидатов на рабочее место, то почему-то студенты быдловузов займут конец списка, а студенты гос. вузов будут наверху."

То биш ты не знаеш, что препод в частном вузе так же, бывает, сидит на балансе ТТУ ил ешё какого гос вуза?

Прекрасно знаю. Но также действует такой странный закон жизни, что любого препода ТТУ возьмут в любой быдловуз, а вот препода быдловуза с большим скрипом возьмёт себе любой гос. вуз.

В частном ВУЗе точно нету хороших спецов?

их там единицы
  • 0

#32 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:27

Хорошо, что сам это осознаешь.

ето для меня печално...=(, п.с. я бакалавр закончил в быдло. магистр буду в тту брать.

Конечно на знания, меня корочка будет мало волновать. Просто если проводить тестирование среди кандидатов на рабочее место, то почему-то студенты быдловузов займут конец списка, а студенты гос. вузов будут наверху.

говориш как буд-то в быдло, как ты называеш, вузах нету дипломников со знаниями на высшем уровне. и всели ттушники-дипломники являются еталоном задротов?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#33 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:31

говориш как буд-то в быдло, как ты называеш, вузах нету дипломников со знаниями на высшем уровне. и всели ттушники-дипломники являются еталоном задротов?


Я не говорил так категорично. Если будет возможно организовать такое тестирование, то я возьму человека с лучшими результатами, не зависимо от того, что он закончил.
Просто вероятность того, что этим человеком окажется выпускник быдловуза не превышает процентов десяти.

ето для меня печално...=(, п.с. я бакалавр закончил в быдло. магистр буду в тту брать.


Чем остался недоволен в своём учебном заведении?
  • 0

#34 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:40

....
а кем ты работаеш? какие перспективы на етой работе? До кого можно доработатся, включая доп курсы и чего в жизни поимет? Я серёзно спросил, без сарказма.
....


на работе мою специальность называют конструктор-технолог, но мне не очень нравиться это название, хотя оно очень чётко определяет мои рабочие задания, приходиться заниматься практически всем что связано с заказом, ещё и проектировать иногда нужно. Предприятие занимается изговолением практически любых металлоконструкций попадающних в габариты ворот цеха.
Перспективы на этой работе есть, уже начилие белой каски даёт мне возможность двигаться по руководящим должностям, а кол-во моих заданий даёт мне большое представление и опыт в продвижение заказа от элек.письма с инфо о заказе до погрузки уже готового заказа. Всё зависит от меня.
Т.к. в этой области сейчас застой с заказами, сократили довольно много людей, некоторые ушли на пенсию, в итоге наш отдел остался без руководителя. Хотели сделать меня в нашем отделе за главного (так и сказали, когда я спросил, кому мне писать о своём отпуске), но сказали, что без высшего образования и стажем неполных 2 года никак. Есть ещё один парень (2000г поступление в тту, сейчас думает закончить), он вроде как неофициальный руководитель теперь, у него стаж на этом предприятии 6 лет. Но я думаю, тут уже вопрос больше не в высшем образовании, а наличии денег у предприятия. Если руководитель, то он и получать больше должен, а сейчас ЗП и так думают уменьшить.
Возможность же самих преспектив зависит от самого предприятия, от того как оно будет сейчас крутиться, чтобы заказы были постоянно.
Считаю свою должность востребованной и необходимойи и более того очень интересной.

П.С. Я попал на эту работу, получив приглашение по одному из 7 CV, разосланных мною через 5 дней как дембелнулся, опыта у меня было 0. Как в начале, так и сейчас работаю не за зарплату, а в удовольствие, считаю что второе без первого пустая потеря времени.

Сообщение изменено: meks (09 февраля 2010 - 15:45 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#35 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:41

Чем остался недоволен в своём учебном заведении?

тем что ассоциация у всех частного вуза с быдло шарашкой. тем, что мог в ТТУ идти и, почему-то, ступил не по-детски. и тем, что мог куда болше узнат о нухзном мне деле, за время, просижанное на не нужных мне дисциплинах.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#36 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:46

Цлохк, бесит твоя писанина, которая хуже малака :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#37 Ravik

Ravik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:54

Последний клип - атас. Экзамены должны принимать путём гадания по руке.

В остальном, как уже обмолвился Сидрон, всё за человеком. Многие и на втором курсе ещё не могут понять, что в универе не столько учат, сколько учатся.
Справедливости ради затрону добрый плюс частного вуза - размер групп. Меньше группа, больше внимания отдельному студенту. Если он, конечно же, хочет спросить, уточнить, узнать.

Не все частные вузы уцелели в жерновах HTM, и в ближайший год их станет ещё меньше. Чтобы называться частным университетом теперь надо очень сильно потрудиться. Впрочем, некоторые школы просто меняют вывески "универ" на "академия".
  • 0

#38 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:56

Ravik,
Хз насчет размера групп. На бакалавре группы большие. А на магистре в гос вузе - по 12-15 человек, очень даже отлично
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#39 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:01

shb,
тмок, не нервничай
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#40 Ravik

Ravik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:12

Ravik,
Хз насчет размера групп. На бакалавре группы большие. А на магистре в гос вузе - по 12-15 человек, очень даже отлично


На первом курсе бакалауреусеыппе может быть и в частном универе тесновато. Когда весь поток идёт, скажем, на теовер. Но в государственном ситуация будет плачевнее.
В магистратуре размер групп уже не так критичен.
  • 0

#41 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:34

Ravik,
Хз насчет размера групп. На бакалавре группы большие. А на магистре в гос вузе - по 12-15 человек, очень даже отлично


ну на 2 курсе уже всего несколкьо предметов вместе с дургими группами и никто не мешает сесть на первую парту, а на 3 курсе почти все предметы у каждой группы отдельно. У нас из заявленных 30-40 человек лекции посещает хорошо если половина, вот тебе и 20 человек. А харютусы вобще проводятся дважды - для певрой и второй половины группы. Так что народа даже меньше чем в школе было :rolleyes:

ЗЫ а профессор, что про НЛО рассказывал хорошо устроился=) видать не дурак, небось намана бабосы с лахов рубит))

Сообщение изменено: Neron (09 февраля 2010 - 16:36 )

  • 0
AAED

#42 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:53

в быдловузах нету ни одного препода со званием профессора. Ни на одной международной конференции нету представителей быдловузов (я говорю просто об участниках, об организаторах или рецендентах и речи нет - их просто туда никто не возьмет). Увидев, сколько научных статей из ТТУ принимают на престижные ИТ конференции по всему миру (в которых, кстати, сам имею честь учавствовать), могу заверить противников ТТУ, что сей универ знают по всему миру, по крайней мере в области ИТ. Существует куча совместных проектов с универами и корпорациями по всему миру, бюджет которых быдловузам и не снился.

Хоть один быдловуз может похвастаться такой развитой научной деятельностью? Иначе всё это "индивидуальное и качественное образование" за большие бабки - не что иное как развод.
  • 0

#43 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 20:55

unknown user, :) не волнуйся, научная деятельность на бакалавриате тебя не коснётся.
магистратура есть только в одном частном вузе, не говоря уже аспирантуре/докторантуре, которая есть только в паре госвузах.

прежде, чем говорить, поспрашивайте некоторых лекторов, кто где лекции читал, а потом судите. )
помнится был такой профессор Лившиц с педа, так он, как и многие другие его коллеги, не брезгал в "быдловузах" лекции читать.
:D Так же ТТУ не побоялся взять 4х педагогов в этом году на постоянную основу с "быдловуза".

...студенты :D слышат звон, не знают где он...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#44 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:09

CiDRoN,

Не надо считать, что на другом конце компа все сидят бакалавры-студенты, а ты один отец, который пришел и всех начал учить жить. Это не всегда так.
  • 0

#45 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:10

И я бы читал, будь я профессор. Главное чтоб зеленые мертвые президенты исправно мне поступали в пользование
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#46 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:24

unknown user, никто не учит, "быдло"-риторика некоторых говорит сама за себя, к этому я и оперирую)
уже сколько раз было, после некоторых гордых бакланов под названием "я учился в ТТУ", приходилось много чего исправлять.
в первую очередь человек, а потом уже всё остальное.

Мир Огненный, в том-то и дело) за идею работать - не то время.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#47 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:43

могу заверить противников ТТУ, что сей универ знают по всему миру, по крайней мере в области ИТ.

если такие опупенные программисты в ТТУ, то могли бы уже учебную систему нормальную сделать, а не что-то ужасное и тугодумное
вообще компьютерные системы, сети, программы в ТТУ находятся на таком ужасном уровне, что это ставит под сомнение качество выпусников-итшников
  • 0

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:47

Мир Огненный, в том-то и дело) за идею работать - не то время


Пусть лучше у частников ведут преподы из госвузов, чем непонятно кто..

Безусловно думаю что и в госвузах есть преподаватели, попавшие по блату, в эру какого нибудь тотального недобора или еще что...но это все же лучше
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:49

а то что в частных вузах зарплаты больше ни о чем не говорит?

когда аудентес соеденялся с тту, много хороших преподов (Верницки например) не пошли в тту именно изза зарплаты. Зато такои шлак, как Коляева перебежала.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:11

а то что в частных вузах зарплаты больше ни о чем не говорит?


Подтверди это ссылками на данные плиз.
И даже если это так, то 1) частные ВУЗы поставлены на коммерческую основу, у гос. вузов другие цели
2) многие преподы ТТУ работают также на коолитусах, на которых им платят огромные деньги. Как уже говорили выше, из быдловузов вроде преподов преподавать на курсы не зовут.
  • 0

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:18

Подтверди это ссылками на данные плиз.
И даже если это так, то 1) частные ВУЗы поставлены на коммерческую основу, у гос. вузов другие цели
2) многие преподы ТТУ работают также на коолитусах, на которых им платят огромные деньги. Как уже говорили выше, из быдловузов вроде преподов преподавать на курсы не зовут.


ссылками невозможно, я сомневаюсь что гдето есть информация, потомучто зарплата - ето индивидуально в каждом слу4ае. И я не думаю что люди стремятся обнародовать свою зарплату.

я привел конкретныи пример, с фамилиями.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:22

LaCroix,
значит это только твои домыслы

а где этот препод теперь работает?
  • 0

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:23

LaCroix,
значит это только твои домыслы

а где этот препод теперь работает?


раньше работал маинор-аудентес

сеичас работает наверн в маиноре.

Ну ето крутои препод
  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:40

прошу огласить список былоуниверов.
а то получается какая-то абстракция.
  • 0
INTJ

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:43

я когда поступал, меня заманивали в естоно-американскую бизнес академию

я поехал посмотреть, вот ето деиствительно быдло универ, какоито бывшии детскии садик и металлическая пристроика
  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2010 - 00:12

PhD Bo, :D из вышепонаписанного - всё, что не гос. вуз.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#57 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:22

В рейтингах лучших мировых вузов ТТУ никогда не видел. Тартуский универ видел.

Кстати, насчет IT, кто нибудь знает, Григорьева так и преподает Паскаль ттушным айтишникам?
  • 0

#58 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:25

Alexey_L, нет, Паскаль убрали. Преподают С.
  • 0

#59 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:57

вот на тему видео о чём речь http://rus.postimees.ee/?id=224056 :D
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#60 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 марта 2010 - 01:54

В Эстонии высшее имеет одно единственное направление: ребёнок тыниса получает ради галочки диплом и кладёт его в долгий ящик, в то время, как папа тынис уже подготовил своему отпрыску рабочее место в кабинете.

Так что сложно найти отличия между пту #21 или ТТУ. Одним родители уже обустроили будущее, других же ждёт большой облом в жизни и работа продавцом в гламурном магазине.

Судить о наших государственных ВУЗах стоит по количеству всемирно известных предприятий. Политика госвузов, когда сильных предподов просят уйти из-за профнепригодности, а трудовые отношения продолжают только с самыми задротами знающими эстонский язык хорошо видна - Эстония производит мобильные телефоны "Инкогнито Техникс", которые так никто и никогда не видел, молодые выпускники без нужных связей родителей идут в кондукторы или дворниками в Финку, а вот когда в Эстонии случается какая-то проблема так сразу на деньги налогоплательщиков нанимаются специалисты из других стран.

Ау! Эстонские высококвалифицированые эксперты, где же вы?! Ау! Вас не видно!

Такой мрачной и необнадёживающей перспективой и живём. И так и помрём без эстонской нокии.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две