Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соц. выплаты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2010 - 01:23

Вот такая ситуация... прописан в квартире один, живу там, являюсь студентом. Сказали тут что реально получить выплату на погашение платы за комунальные услуги + минимальный прожиточный минимум.

Кто что скажет по этому поводу) просто интересно...а то меня всё напрягают сходить на консультацию а там такие очереди что нуего нах и контингент самое то, что если это мимо жалко время тратить.

Спасибо
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 01:28

так и есть. Сам так получал бабки :)
правда, насчет прожиточного минимума я не знаю, а вот коммунальные услуги погашают
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 01:52

Не всё так просто.
Какая квартира? Если живёшь один в двушке или трёшке посоветуют уменьшить запросы.
Какой доход?
Прочие поступления на банковский счёт? С недавнего времени проверяют.
  • 0

#4 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 01:58

а если снимаешь квартиру, но не прописан?
хотелось бы тоже узнать все подробности.
  • 0
INTJ

#5 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 02:33

информация есть, но большинство на эстонском. Смотреть тут по-русски и тут по-эстонски

так и есть. Сам так получал бабки :)
правда, насчет прожиточного минимума я не знаю, а вот коммунальные услуги погашают


Ходатайствововать о пособии по бедности могут одинокие люди или семьи, у которых после оплаты расходов на жилье за один месяц остается меньше денег, чем официально установленный прожиточный минимум. Расходами на жилье явлются арендная плата, стоимость отопления, воды и канализации, электричества, газа, а также земельный налог и страховой взнос за здание.

а если снимаешь квартиру, но не прописан?
хотелось бы тоже узнать все подробности.

нашел, что могут учесть, если учащийся или студент:
"Õpilasel ja üliõpilasel, kelle elukoha aadressiandmed ei lange kokku perekonnaliikmete elukoha aadressiandmetega, on õigus saada toimetulekutoetust oma rahvastikuregistrijärgse elukoha valla- või linnavalitsusest, kui tema perekond oli toimetulekutoetuse saaja eelmisel kuul."
  • 0

#6 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2010 - 13:56

Квартира однокомнатная. Доходов никаких нет вообще) на счету практически 0. За учёбу платят родители.


а это тогда куда мне следует идти?

Сообщение изменено: AxelV (21 января 2010 - 13:56 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#7 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:26

В местное самоуправление, но посоветовал бы сходить на консультацию заранее. Если не ошибаюсь, то все счета, которые хочешь компенсировать, должны быть оплачены с твоего счета. И как уже предупреждали, поосторожнее с поступлениями на счет: если попросишь друга перечислить тебе в долг, например, 1000 крон, то в собесе тебе эти деньги посчитают в доход.

для PhD Bo:
нашел получше

Avaldusele lisatakse dokumendid, mis tõendavad:
* alalise eluruumi kasutamise õigust (ostu-müügileping, elamuühistu tõend, üürileping, vms. ) - esitatakse ainult esmapöördumisel;
* üksi elava isiku või pereliikmete eelmisel kuul saadud sissetulekuid ning sellest mahaarvestatud tulumaksu ja ära makstud elatise suurust;
* jooksval kuul tasumisele kuuluvaid eluruumi alalisi kulusid.
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:31

AxelV,
если ты с Кренгольма, то идти надо в 32-ую общагу. Каждый месяц придется счета таскать. Ни за что не признавайся, если где-то подхалтуриваешь нелегально
  • 0

#9 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2010 - 20:20

sashko :wub:, не это так я живу на кренгольме, а интересует кангеласте 34...

я думал там где балтиец надо идти? или куда вообще... есть консультация по телефону или каг?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 20:46

оплачивают 33 квадратных метра и плюс кусок.. за хату 52 квадрата + пособие в етом месяце заплатили 1900.. и еше с биржи труда им бумага нужна о том что ты там стоишь...ах да и 40 часоф в месяц надо на благо города отработать..снег поубирать..или еше че :)
  • 0
)

#11 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 24 января 2010 - 17:48

mega_w, хммм ну а если я студент... учащийся получаеца... надо тоже на биржу вставать?

общественные работы?) это именно в таллинне так или везде? впервые прост слышу об этом
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#12 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 января 2010 - 14:58

cходил я сегодня на консультацию в этот департамент, рассказал что студент живу один не работаю то сё...

на что у меня было спрошено а что родители?я говорю а что они, мне 23 года...
говорят что если у меня нет своей семьи то материальную ответсвенность несут за меня мои родители... хоть мне 40 лет... вот это бред...

т.е сказали пусть родители приходят в этот депортамент а если их доходы малы на всех членов семьи то может что то и светит, а так пусть обеспечивают они меня...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 17:00

Все по закону сказали. Пока ты учишься, они должны тебя обеспечивать.
  • 0

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 января 2010 - 17:34

cavari24, а где логика? а если мне 40 лет и я решил снова пойти учица куда нить а родители пенсионеры то тоже так же? моразм...

или типо тупо женись ради этих выплат...ладно мне было бы до 18 или до 21 даже...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 18:09

Пока ты учишься на дневном отделении родители получают за тебя пособие в 300 крон.Сумма смешная но по закону пока они получают ,должны обеспечивать ребёнка и ты самостоятельно ничего не сделаешь.
Вроде так .
  • 0

#16 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 18:14

Пока ты учишься на дневном отделении родители получают за тебя пособие в 300 крон.Сумма смешная но по закону пока они получают ,должны обеспечивать ребёнка и ты самостоятельно ничего не сделаешь.
Вроде так .

что-то сомневаюсь.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#17 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 января 2010 - 18:21

TOURNE, что?) смеешься чтоли, никакого пособия с 18 лет моих никто больше не получал))
учица я пошёл в вуз в 19 и так ничего никто и не получал)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 18:26

не понял. Это в помощи оплаты коммунальных за квартиру тебе было отказано или в самом пособии?
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 20:43

TOURNE, что?) смеешься чтоли, никакого пособия с 18 лет моих никто больше не получал))
учица я пошёл в вуз в 19 и так ничего никто и не получал)

Ну я же получаю за сына .И буду получать пока он учится на дневном отделении.

Сообщение изменено: TOURNE (28 января 2010 - 20:44 )

  • 0

#20 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 00:09

sashko :wub:, об уплате за комунальные))) логики вообщше не вижу))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 00:21

AxelV,
тогда вранье полное! В квартире родители пропичаны? Если нет, то ты обязан получать помощь. Я получал помощь в оплате комунальных 4 года, когда учился и лет мне было 18 - так что разводят тебя
  • 0

#22 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 00:59

sashko :wub:, ну Сань, я объяснил ситуацию ей в деталях, она сказала поинт, пусть родители идут встают чтоб в этот департамент по бедности и там будут исходя из доходов решать что и как... мне что врать то )))

может щас просто столько желающих, что при возможности сливают таких потенциальных халявщиков... у нас так часто бывает)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 08:54

почитай последние нарвские газеты - у них нет денег на выплаты, хотели просить у государства
  • 0

#24 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 10:17

Ну я же получаю за сына .И буду получать пока он учится на дневном отделении.


Вот что нашла. Выходит до 19 лет только платят.
Lapsetoetust makstakse uks kord kuus lapse sundimisest kuni lapse 16-aastaseks saamiseni, paevases oppevormis oppiva lapse puhul lapse 19-aastaseks saamiseni. Toetuse summa on 300 krooni
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#25 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 12:57

ах да точно было такое... забыл, когда я в школе учился, она брала у школьного секретаря справку о том что я учусь и там платили эти несчастные 300еек... щас то уже не покатит)

sashko :wub:, ну их нах эти нарвские газеты читать)) КРИЗИС КРИИИЗИС) я и так догадался)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#26 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 22:06

AxelV,
тогда вранье полное! В квартире родители пропичаны? Если нет, то ты обязан получать помощь. Я получал помощь в оплате комунальных 4 года, когда учился и лет мне было 18 - так что разводят тебя

Думаю, что просто изменили законы. Сейчас официальная позиция такова, что

Õpilasel ja üliõpilasel, kelle elukoha aadressiandmed ei lange kokku perekonnaliikmete elukoha aadressiandmetega, on õigus saada toimetulekutoetust oma rahvastikuregistrijärgse elukoha valla- või linnavalitsusest, kui tema perekond oli toimetulekutoetuse saaja eelmisel kuul.

источник
  • 0

#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 22:27

а если не ученик а просто безработный
светит что то?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 января 2010 - 15:19

spinogryz,
ну а у меня родаки ничего ен получают... т.к была тема про это они ходилили) говорят продовайте дачи 2, гаража 2 и машину тогда мэйби)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#29 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 марта 2010 - 13:59

Вот еще пару вопросов у меня... которые возникли у меня... если я на дневном обучении то это считается как основной вид деятельности и на биржу не встанешь... но если заочное и вечернее то как сказали я могу встать на биржу и получать деньги по безработице? так ли это? кто что знает
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#30 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:57

Хмм. Друг на магистратуре учится в ТТУ и стоит на бирже. Только я незнаю заочно или нет.
  • 0