Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Саудовскую школьницу приговорили к 90 ударам плетью


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:03

13-летняя школьница из Саудовской Аравии приговорена к 90 ударам плетью и двум месяцам тюрьмы после того, как директор школы застала ее с мобильным телефоном, оборудованным камерой. Применение этих устройств в школах страны запрещено. Кроме того, ученицу обвинили в грубости по отношению к педагогу. Об этом, как сообщает Newsru, пишет британская газета The Daily Mail.

Телесные наказания, применяемые в Саудовской Аравии в том числе и в отношении подростков, вызывают осуждение со стороны правозащитных организаций. Так, три года назад 16 школьников в возрасте от 12 до 18 лет за агрессивное поведение по отношению к учителю были наказаны еще более жестоко - они были приговорены к порке и должны были получить от 300 до 500 ударов.



:blink:
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:04

Ну и правильно. Ещё у них за гомосексуализм казнят, вроде.
Страна со своими порядками.
  • 0

#3 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 21 января 2010 - 14:14

Так, три года назад 16 школьников в возрасте от 12 до 18 лет за агрессивное поведение по отношению к учителю были наказаны еще более жестоко - они были приговорены к порке и должны были получить от 300 до 500 ударов.

500 ударов на всех? получается что-то по 28 на каждого. не так уж и много.
и ничего тут жестокого нет - сказано в правилах "Низзя!", значит так и есть. и учитывать надо, в какой стране живешь. это у нас тут раздолбай на раздолбае.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#4 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:19

500 ударов на всех? получается что-то по 28 на каждого. не так уж и много.


Это каждому!


Все-таки это жестоко. Можно покалечить ребенка, а ребенок это ключевое слово в данной теме.
  • 0

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:23

как вообще после 500 ударов выжить можно?
а вообще пипец! я, канеш, пацифист, но тут мне кажется всех взрослых и фанатиков надо расстрелять.
  • 0
улыбаемся и машем!

#6 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 21 января 2010 - 14:26

Собственно они знали на что идут когда брали с собой трубу в школу)
Но наказание жесть, согласен.
  • 0
Правда со мной весело?

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2010 - 14:54

Девчонка сама себе неприятностей на пятую точку огребла выше крыши. С таким пиаром какой дурак теперь на ней жениться захочет. А без мужа нет в Сауди щщастия. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:55

правильно сделали, у них там такие порядки и не фиг нам со своим уставом к ним лезть , а вот если они начинают требовать соблюдение своих правил здесь ,к чертям гнать их...как говориться "со своим уставом не лезь в чужой монастырь "
  • 0

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 14:55

13 лет всего..


Просто варвары!
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 января 2010 - 15:03

Всё правильно.
Страна со своими законами. И не нам судить её.

ПС У нас тоже детей лупят будь здоров.
И тут надо с этим бороться. А в чужую страну лезть не советую.
А то кончите как Тео ван Гог.
  • 0
На пределе

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:03

У нас же за сигареты штрафы дают. Вот у них за телефоны :)
  • 0

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:07

правильно сделали, у них там такие порядки и не фиг нам со своим уставом к ним лезть , а вот если они начинают требовать соблюдение своих правил здесь ,к чертям гнать их...как говориться "со своим уставом не лезь в чужой монастырь "

Это же ребенок! Все дети ошибаются, на то они и дети. Уродовать за мобильный телефон... на кол тех, которые эти порядки придумывают.
Жаль, что всем наплевать, могли бы уже давно бомбочку, другую скинуть на этих уродов.

Страна со своими законами. И не нам судить её.

арабы в любой стране ведут себя, как в своей.

Сообщение изменено: Depish (21 января 2010 - 15:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#13 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2010 - 15:10

Всё правильно.
Страна со своими законами. И не нам судить её.

ПС У нас тоже детей лупят будь здоров.
И тут надо с этим бороться. А в чужую страну лезть не советую.
А то кончите как Тео ван Гог.


Да никто никуда не лезет.Но чтото наказание черечур.Средневековье какое-то..

И да.Унас детей лупят отбитые на башку родители,а не в оф.порядке.

Сообщение изменено: sottovoce (21 января 2010 - 15:11 )

  • 0

#14 Annoying

Annoying

    заяц в чулках

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:13

Люди, вы меня убиваете! Это дети! У них в 13-15 лет мозгов совсем нет, а вы тут так и надо. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы с вашими детьми так поступили? О да! они же нарушили правила, да-да, а вы все правильные, ну-ну
  • 0
Самурай с мечем подобен самураю без меча, только с мечем

#15 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:19

да...ужас...а люди удивляются...откуда столько агрессии идет, терроризм и всё такое...потом же эти дети вырастут...у многих останется душевная травма (в 12 лет пороть! ) а потом из них и вырастают маньки, убийцы и терористы всякие =(((
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:21

Это арабы. Они живут по своим законам. И преступление этого закона очень жестоко карается. И все дети это прекрасно знают. И если за пределами своей страны арабы ещё спокойнее, то в своём царстве-государстве они полноправные хозяева.

да...ужас...а люди удивляются...откуда столько агрессии идет, терроризм и всё такое...потом же эти дети вырастут...у многих останется душевная травма (в 12 лет пороть! ) а потом из них и вырастают маньки, убийцы и терористы всякие =(((

Ай-ай-ай, какооой кошмааааар :)))
Да в наших школах такой :censored: творится, что каждый третий - в душе маньяк. Некоторых учителей, а не детей стоит палками сечь. Хотя, детей сейчас очень многих... тоже можно... Совсем расхлябались и охренели. Воспитание - просто жесть.

А вообще, мне по фиг, как говорится, что где-то в Африке от голода помирают. Нам тут самим скоро жрать нечего будет. лучше подумать о наших детях, а не о том, как их растят на другом конце земного шарика.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 15:23 )

  • 0

#17 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 15:22

И да.Унас детей лупят отбитые на башку родители,а не в оф.порядке.

а может стоило бы в оф порядке ввести ? я, например , не скажу категорично , что это было бы неправильно.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:23

а может стоило бы в оф порядке ввести ? я, например , не скажу категорично , что это было бы неправильно.

согласен
  • 0

#19 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 января 2010 - 15:25

А то кончите как Тео ван Гог.

Должен заметить, что он никуда не лез и убили его в его родной стране в Нидерландах
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#20 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2010 - 15:29

а может стоило бы в оф порядке ввести ? я, например , не скажу категорично , что это было бы неправильно.


Дети есть?Часто приходится бить?

согласен


Самого пороли часто?
  • 0

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:30

Дети есть? Часто приходится бить?

Никто не говорит, что бить нельзя. Точнее, именно бить - нельзя. А оплеуху дать лёгкую или по жопе треснуть, если не доходит - нормально. А вообще, если ребёнок нормально выращен и всё ему на словах объяснили, трогать его не нужно будет.

Самого пороли часто?

бывало, но опять же, не "пороли", как некоторые выражаются.
Ну и что? Получил по жопе - значит за дело.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 15:31 )

  • 0

#22 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 15:31

а потом из них и вырастают маньки, убийцы и терористы всякие =(((

а потом из них вырастают люди , которые уважают старших.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#23 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:33

Кстати, вот с такими правилами там, они приезжают в Европу и отрываются.

У меня друг живет в Хельсинки и я думаю каждый знает, что там этих "беженцев" пруд пруди. Так вот когда-то мой друг там учился в межнациональной школе, у них был один араб, который всё время качал права и выпендривался, ну и в один день завязалась ссора у него с моим другом... Друг ему сломал челюсть (не хотел, но так получилось), так вот этот араб зная что сам в конфликте виноват подал в суд (рассовая дискриминация, т.е. рассизм), требовал компенсации. Но в итоге после двух лет судов с друга сняли обвинения. Из-за этого он чуть не лишился возможности получить гражданство Финляндии.

Это так к слову.
Но все-таки я как и Выше написал, это жесть для 13 летней девочки.
Когда у них вообще совершеннолетие или у них такого нет?
  • 0

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:35

И вообще, эта новость гремит по миру, чтобы вызвать ещё большую нелюбовь к арабам, тобишь проплачена штатами :D

Когда у них вообще совершеннолетие или у них такого нет?

Когда у мусульманок начинаются месячные - она становится взрослой и должна носить платок. До этого - она ребёнок. Когда она выходит за муж - она типа совсем взрослая и повинуется теперь не отцу и матери, а мужу. Но это не избавляет её от того, что она может схлопотать "за распространение разврата" и всё такое :)

Мужа не послушала - на тебе плетей. Ибо не фиг. пророк сказал - слушай мужа, значит слушай.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 15:36 )

  • 0

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 15:36

И вообще, эта новость гремит по миру, чтобы вызвать ещё большую нелюбовь к арабам, тобишь проплачена штатами

да так оно и есть.

где же демократия , где свобода личности , где защита детей ... у нас вон каждому дебилу не то что мобилу , автомат в школу нести можно !
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:37

В гробу я эту демократию видел. Чем больше баранов - тем сильнее власть, а бараны пусть думают, что они - демократия.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 15:37 )

  • 0

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2010 - 15:39

Я ещё не встречала арабских детишек, которые ходили бы паиньками без оплеух и шлепков. Да они и с шлепками тоже не паиньки. Так что это не те детишки, которым можно пальчиком погрозить и они послушаются. А девочка знала, на что шла..

Вон, в Штатах родители уже не знают что делать с "секстингом". Это тот же "техтинг" - отправление смсок - только пересылаются сделанные з себя же или с одноклассницы голые фотки. Например, 13-летний "бойфренд" умоляет свою 13-летнюю "гёлфренд" сфоткаться на его телефон голой, мол, если любишь меня - сделай. Ну, она соглашается. Потом "любовь всей жизни" заканчивается через несколько недель и мальчик в отместку начинает эту фотку рассылать приятелям, а те ещё дальше...

Девочки потом в суицидальных настроениях школу бросают, а родители - кстати, всё больше одинокие мамы - только руками разводят, делают страдальческие глаза и лепечут "доченька, как же так, ай-ай-ай, низзя"...

Ну а если б знали, что "детские" проделки могут обернутся реальным наказанием - глядишь, и не лезли бы, куда нос не дорос.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:41

Я ещё не встречала арабских детишек, которые ходили бы паиньками без оплеух и шлепков. Да они и с шлепками тоже не паиньки. Так что это не те детишки, которым можно пальчиком погрозить и они послушаются. А девочка знала, на что шла..

Как будто наши русские или эсты - ангелы :lol:

У меня тут наушники сломались, я стал слушать, что вокруг творится, пока в автобусе едешь, по улице идёшь. Ппц. Мне аж стрёмно стало. А некоторых "крутых посаноф", которые ведут себя хуже была быдельного иногда вообще хочется на полном ходу в люк выпихнуть, пущай полетает.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 15:44 )

  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2010 - 15:43

Мужа не послушала - на тебе плетей. Ибо не фиг. пророк сказал - слушай мужа, значит слушай.

Не факт. Плети - это по официальному решению суда. Если муж её не сдаст - обойдётся без плетей... Зачем сор из избы выносить, ему же с ней ещё жить. А так просто пригрозил, что не купит ей обещанную было золотую побрякушку - и опять она как шёлковая. Или по крайней мере убедительно притворяется. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 15:45

chickensexer, ну мне было лень уточнять :) в общих чертах сказал.
  • 0